Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

Я ходила на скрининг ровно в 14 недель

Плод - 1

КТР - 76 мм

ЧСС - 147

ТВП - 2,1

 

Хорион по передней стенке, структура не изменена

Толщина 15 мм норма.

Врач сказала все норме, развиваемся хорошо, следующее узи в 21-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сдавала кровь на АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А в 10 недель.

Результаты будут через неделю

 

по УЗИ:

Количество плодов: 1

Диаметр плодного яйца : 62 мм

КТР: 40 мм

Воротниковое пространство: 1,9 мм

БПР: 15 мм

НК: +

ЧСС: +

Движения плода: +

Локализация хориона: по передней стенке матки и в дне, толщиной 10 мм, нижний край у верхнего зева матки/

 

Врач сказала, что плацента еще поднимется.В целом - хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос, но первый скрининг 10-13 недель это от зачатия или от последних М.? Я вот хотела бы пойти 12 недель от последних М. (10 недель от зачатия). Так нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshechka, я так пошла, на меня УЗИСт ругался, что рано пришла. Вот сегодня ходила на повторное УЗИ, уже не ругался врач, все хорошенечко посмотрел. Вот наши результаты:

Беременность маточная, 12,5 недель

Плод один,

Позвоночник, желудок визуализируется,

КТР 59 мм

Толщина воротникового пространства 1,7 мм

ЧСС 158 ударов в минуту

Движение плода присутствует

Хорион по передней стенке, на 15 мм от внутренего зева,

Хорион 11 мм

Зев закрыт, длина шейки матки 35 мм

Гипертонус задней стенки.

В принципе вс хорошо, кроме конечно, гипертонуса. Завтра с результатами к Г, она решит что делать =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave: Мы с пузиком тоже только что с УЗИ пришли.

По месячным нам сегодня 12нед.+6дней

В матке одно плодное яйцо, один эмбрион.

Сердцебиение ритмичное.

КТР - 69мм, соответствует 13нед.+1

БПР - 21мм.

Длина спинки носа - 3,5мм

Толщина воротникового пространства плода - 1,2мм

Желточный мешок не визуализируется.

Хорион по задней стенке, доходит до области в/зева.

Головной мозг в виде "бабочки" (Кто-нибудь знает, что это значит? :shock: Врач сказала "У вас все хорошо", но все таки...)

Еще мне посмотрели почки - конкременты и в правой и в левой (тоже не поняла - это камни? :shock: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне посмотрели почки - конкременты и в правой и в левой (тоже не поняла - это камни? :shock: )

Да, Belllka, конкременты это камни, но ты не переживай, если они небольшие и не доставляли тебе раньше хлопот, то думаю это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka, бабочка это нормальное значение можно сказать, то есть 2 доли у мозга как и надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, Не обязательно натощак, но и чтобы желудок не был переполнен. Воду пить не надо как на маленьких сроках, итак уже все видно :D

сказали пить все равно - это ж еще и от аппарата зависит

видно на 20 неделях точно все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос, но первый скрининг 10-13 недель это от зачатия или от последних М.? Я вот хотела бы пойти 12 недель от последних М. (10 недель от зачатия). Так нормально?

как врач скажет в консультации - они сами срок выставляют

у меня от последних месячных - ого-го какой, а от зачатия они все равно не считают, грубо говоря, от зачатия отними 2 недели. Т.е. они набавляют еще 14 дней к зачатию - это гестационный возраст, по нему и считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне посмотрели почки - конкременты и в правой и в левой (тоже не поняла - это камни? :shock: )

Да, Belllka, конкременты это камни, но ты не переживай, если они небольшие и не доставляли тебе раньше хлопот, то думаю это не страшно.

Спасибо за поддержку :wave: Мне кажется, если бы были большие - написали бы приблизительно размер ну и степень риска :unsure:

Надеюсь, по крайней мере до родов обойдется без сюрпризов :blackeye:

Хуже, что мне теперь врач запретила острое/соленое и жидкость сказала ограничить (сегодня была на приеме) :cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ксожалению, это диета при камнях, тебе же не нужно обострение??? Поэтому лучше ее придерживаться, тем более привыкнешь сейчас - не будешь в последнем триместре от отеков страдать ;) везде можно найти плюсы свои плюсы.

 

А я так про срок и не поняла для скрининга, какой считать??? Сама для себя решила пойду на 13-й акушерской. Как раз получится 11 от зачатия. Таким образом по обоим срокам попаду в диапозон для скрининга (10-14 нед). Правильно? Или я где-то просчиталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, поздновато, я пришла в 12 акушерских, по узи поставили 13,5 сказали что поздно пришла, самое то 11-12 недель причем на таком сроке врачи по узи ставят срок равный акушерсклму а не от зачатия (по крайней мере у меня так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamori, спасибо, я посчитала все на примере твоего графика :)

а мне и сейчас акушерский срок на последнем узи написали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, моя гинеколог участковая почему-то прям очень сильно настаивала, чтобы я прошла скрининг именно в 12 недель. мы с ней еще очень спорили, с какого момента эти 12нед считать - я предлагала от начала последних месячных, а она настаивала, что у меня срок недель 10 отсилы - матка маленькая :confused:

(На всякий случай посчитали от месячных (ну чтобы точно не опоздать) - и срок нам на УЗИ поставили 13 недель :) )

не знаю почему, но она сказала что это очень важно - именно в 12 недель. правда скрининг для нас пока ограничился только УЗИ :scratch:

это я к тому, что может лучше все-таки у врача направление официально попросить? тогда уж точно все что надо разглядят и если анализы понадобятся, все сдать успеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka, сасибки, я конечно все уточню у доктора, просто я хотела на месяцок на дачу свалить (природа, воздух и т.п.) поэтому и выспрашиваю у вас, чтоб спланировать сроки возвращения....

А врачи настаивают на 12 неделях, т.к. анализ крови после 14 недель не показательны для скрининга, поэтому, наверно, перестраховываются, чтоб не проворонить срок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Всем Добрый вечер!!!!

Моя Г. нас то же отправляет на скрининг, нам 11 неделька, но это будет уже 4 УЗИ,

первое на 5 недели, второе на 7 для успокоения себя, третье на следующий день

(потому что попали в больницу), не очень ли много УЗИ за такой срок?

Я так сильно волнуюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, мне кажется волноваться вреднее, чем УЗИ делать ;)

Это же не облучение, и для малыша безвредно (на самом деле им УЗИ не нравится, но вреда не причиняет, это научно доказано). Меня платный Г руками практически не смотрела, только на УЗИ - потому что это безопаснее на маленьких сроках (кстати, УЗИ у них отдельно не оплачивается. т.е. это она не чтобы деньги содрать). У нас кстати тоже это 5е УЗИ получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой первый скрининг я сделала в 12 недель. УЗИ и кровь из вены. Всё ОК! Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну вот и мы отстрелялись! Нам 11 недель.

КТР - 66 мм

БПР - 22 мм

ДБ - 10 мм

ЧСС - 150 уд/мин.

ТВП - до 2 мм.

Альвеолярный отросток (что это?) - до 7 мм

Структура головного мозга - норма

Позвоночник - норма

Желудок - "+"

Моч.пузырь - "+"

Желточный мешочек 3-4 мм (А желтого тела в 6 нед. у меня не увидели)

Хорион по левой боковой и задней ст.

УРА!!! :yahoo: Даже поверить не могу, что моя крошечка уже такая большая. Сегодня жду анализы на ХГЧ и РАРР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера тоже делали УЗИ (скрининг). Нам аккушерских 10 недель и 3 я, по УЗИ 10 недель и 1 день. Я смотрю тут никто так рано не делал скрининг.

КТР - 32 мм

БПР - 11 мм

ТВП - 1 мм

Вот и все данные, а кровь ещё не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала кровь на АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол, РАРР-А и ингибин А в 10 недель.

наврала

сдавала только РАРР-А

2,9 Мом при норме > 0,5 Мом

 

Диагностическое значение РАРР-А используется в I триместре беременности, при сроке около 12 недель (с 11 до 14 недели беременности). После 14 недель беременности анализ РАРР-А будет неинформативным.

http://www.policlinica.ru/analiz1_10.html

Нормы РАРР-А

Неделя беременности - Норма РАРР-А, мЕд/мл

8 - 9 - 0,17 - 1,54

9 - 10 - 0,32 - 2,42

10 - 11 - 0,46 - 3,73

11 - 12- 0,79 - 4,76

12 - 13 - 1,03 - 6,01

13 - 14 - 1,47 - 8,54

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ну вот и мы дождались скриннинга. Узи:

делала на 11,5 неделях по месячным КТР - 51 мм, соответствует 12 неделям; носовая кость 2,3 мм; ТВП 1,3 мм; локализация хориона передняя с рапространением на область внутреннего зева; ДБ 7 мм. Тонуса нет. еще сказала, что низкая плацентация что ли, этого не написано заключении, поэтому за правильность формулировки не ручаюсь. Сказали половой покой и без физических нагрузок.

Кровь на РАРР-А сдавала на 10 неделях 2,40 (нормы 0,34 - 4,49)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikV.,

низкая плацентация - не страшно на этом сроке, сейчас многим ставят, она еще поднимется - матка будет рости и плацента на место встанет. Редко у кого остается низкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики!

Подскажите мне плизз. У меня по УЗИ срок 7 недель, аккушерский на 2 недели больше.

Вот когда мне идти на скрининг? Ведь даже по узи мне срок ставят меньше аккушерского. Я запуталась... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже отстрелялись. правда попали в 14 нед

 

долго так делал... и сосредоточенно

ктр 78

бпр 27 великовата кажется :rolleyes:

длина бедра 11

воротник.простр 2 мм не расширенный

чсс 163

плацента по задн.ст

больше ничего не написал, сказал всё в норме.

Сделали видеозапись, можно пересчитать ребрышки. Малява так смешно рот открывала:)

60 грн, Львов, Огиенка, врач Аскольд Кучера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...