Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, меня гинеколог в ЖК направила на узи на 30.11 - это 10 недель и 5 дней от месюков - не рано? Хотя у девочек написано, что некоторых тоже на этом сроке отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сладкая Ann,

спасибо за пояснения!! :friends:

 

Авось, мне назначали скриннинг было 10 недель и 6 дней, так что уже нормальный срок, врачам видимо виднее, когда назначать, хотя мне тоже казалось, что рано и сделали бы где-нибудь в 11,5 недель, ну уж как назначили, так и будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то сталкивался с пониженным св. б-ХГЧ? у нас - 0.388 МоМ при норме 0.5-2.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а мне сделали из скрининга только узи, когда я спросила про хгч, итд и может еще что-нибудь, сказали, что все это на 16-17 неделе. То есть получается разница во времени получается. Сейчас у меня 12-13 по узи недель. Это нормально? По узи ничего плохого не выявлено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По месячным - 11 нед 2 дня

По узи: 12 недель

 

КТР - 54 мм

БПР - 20 мм

ТВП - 1,2 мм

ЧСС - 183 уд/мин :shock: Это нормально?

 

Кровь сдавать пойду 08 дек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, а что скрининг делают строго до 14 недель? Меня моя гинеколог сказала пошлет на скрининг и назначила следующую нашу встречу только на 13-й неделе, а я через пару дней после этого уезжаю и вернусь через 2 недели, когда ж я на этот скрининг то пойду? Получается вернусь на 15-16 неделе, к тому же праздники еще будут Вообще есть ли смысл туда идти на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaKi-ha, да скрининг делают до 14 недели. Если есть возможность сходи пораньше. 14 это крайний срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что означают такие результаты 1 скрининга. Срок 12 недель (от М). Сдала кровь (1 скрининг). Свободный В-ХГЧ = 49,7 нг/мл (нормы бер. 12 недель от 13,43 до 128,5, медиана 70,97). РАРР-Р (Протеин, ассоциируемый с беременностью) = 1,48 mlU/ml (нормы бер. 12 недель от 0,86 до 7,10, медиана 3,98). Эстриол = 2,34 нмоль/л (нормы бер. 10 - 12 неделя от 2,3 до 8,5). На узи иду завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты

срок - 12 н 1 д

КТР 66мм (срок 12 н 6д)

двигательная активность - определяеться

кол-во плодов -1

сердцебиение - определяеться

частота - 169 за мин

плацента розмещение - задняя стенка

кол-во вод - нормально

состояние миометрия - сегментарное утолщение миометрия

состояние придатков матки - без особенностей

 

Подскажите, что означает "сегментарное утолщение миометрия", на УЗИ сказали матка не в тонусе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на узи в 10 нед.+2 дня.

В заключении из параметров только КТР 32 мм и ЧСС 160 уд/мин.

А у девочек тут видела, что при этом сроке уже ТВП и всё остальное определяют....

Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, на днях получила результаты скрининга 1 триместра, по УЗИ у нас все хорошо ТВП -1,6. А вот результат по крови - плохой, ХГЧ и ПАПП-А понижены, осбенно ПАПП-А. ХГЧ - 0,66 МОМ, ПАПП-А - 0,31МОМ, в заключени написали:

биохм риск+NT 1:612(ниже пор.отсечки), двойной тест 1:179выше орога отсечки), возрастной риск 1:246(мне 35 лет), трисомия18+NT 1:7188. Конечно я расстроилась, пошла к своему врачу она предложила пересдать анализ в другой лаборатории, пересдала (лучше бы не пересдавала) - получила рзультаты еще хуже, теперь двойной тест 1:73 написали.

Говорят единственный шанс узнать правду - это амниоцентез, но у меня резус отрицательный!!! Кто-нибудь делал эту процедуру при отрицательном резусе? как потом все прошло?поделитесь пожалуйста...очень переживаю...

или может нужно экспертное узи сделать ближе к 20 неделям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас понижен свободная бета-субъединица ХГ. У нас 0,33 МоМ (норма 0,5-2,5), уже 2 раза сдавала, в 1 триместре и во втором. Генетики сказали, следить по УЗИ. По всем остальным нормам у нас все оки, были на узи в 18 недель, малыш растет согласно сроку. Очень надеюсь, что у меня это особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, подскажите как так может быть?

На первом узи в 4-5 недель писали "хорион по передней стенке матки", а на скрининге (12 недель), который делали два раза оба раза написали "хорион по задней стенке". Что он ползает там чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leksa_leksa, первое время мигрирует. У меня в первую Б так было - закрепился в самом низу, велели лежать побольше и ноги задирать, на узи в 12 недель было уже у дна матки (в самом верху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! пожалуйста, подскажите! я прошла первый скринг, КТР 53мм, ТВП 1,1мм, кровоток в норме, носовая кость визуализируется, но узистка сказала, что носовая кость немного меньше нормы, но в бланке УЗИ просто подчеркнула "визуализируется". Разве для 1 триместра беременности есть четки нормы по размеру носовой кости? или достаточно того, что она "визуализируется"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshko, не переживай, на первом узи скрининговом важно только ТВП, остальное еще с трудом можно разглядеть, и норм никаких нет. Мне врач сказала что даже смотреть не будет, когда я спросила про носовую кость. Сказала это совсем не информативно и смысла смотреть нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец и я могу написать о наших достижениях :) :

Сердцебиение - ритмичное, 150 ударов в мин.

КТР-59 мм.

ТВП-1,9 (норма).

Носовые кости визуализируются (норма).

Околоплодные воды - норма.

Хорион расположен по передней стенке матки, 0 ст. зрелости (не знаю, что это значит), толщина 13 мм.

По задней стенке матки отмечается повышенный тонус миометрия (это страшно?)

Внутренний зев закрыт (тоже не знаю, что это), шейка матки длиной 43 мм.

 

Заключение - 12-13 недель.

С этим я согласна - в субботу нам ровно 13 акушерских неделек :grin:

 

Вот только мой пузожитель как-то странно лежал - в позе березки: голова внизу, ручки прижал к личику (а муж испугался, что это у него какой-то клюв :D ), а ноги - вверху.... Ему что, удобно так? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зев и должен быть закрыт. И хорошо, что головкой вниз, но на этом сроке еще вертятся.

Малыши часто закрываются во время узи, не нравится наверное...

Тонус у многих повышен, не страшно, с этим Ваш гинеколог поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ann , большое спасибо за ответ, потому что я в этом не разбираюсь, а к гинекологу с результатами только через недельку идти. Теперь успокоюсь и буду ждать :)

Правда, когда я сегодня увидела бейбика, показали его крошечные ручки-ножки, как бьется сердечко - думала, сознание потеряю от радости... Сейчас понимаю, что я действительно самый счастливый человек, даже разучилась "ныть" из-за разных мелочей, когда что-то плохо на работе или дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне сегодня написали высокий риск по синдрому дауна наревелась у врача завтра отправляюсь к генетику. мне 37 у кого так было?напишите плиз.По узи все в пределах нормы????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малибу, мне сегодня из консультации позвонили, сказали скрининг по крови не очень хороший пришёл. К сожалению результатов не знаю, завтра всё прояснится, напишу. Хотят на консультацию отправить. Я тоже себе места не нахожу.

 

девоньки, подскажите как так может быть?

На первом узи в 4-5 недель писали "хорион по передней стенке матки", а на скрининге (12 недель), который делали два раза оба раза написали "хорион по задней стенке". Что он ползает там чтоли?

Что самое интересное, аналогичная ситуация и какой-то из УЗИстов точно ошибся.

Ведь плацента может быть только на какой-то одной стороне и не скачет с одной стенки на другую, и мигрировать она может только в одном направлении - от внутреннего зева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня написали высокий риск по синдрому дауна наревелась у врача завтра отправляюсь к генетику. мне 37 у кого так было?напишите плиз.По узи все в пределах нормы????????????

 

Не переживай! Мне тоже все нервы истрепали после первого скрининга! Риск 1:50! Моя врач сказала,что если возраст боьше 35, то 100% придет плохой результат. Еще на анализ влияет прием гармонов и угроза прерывания.

Лаборатория одна на всю Москву в которую отправляют наши анализы из ЖК. Лучше пересдать в "Инвитро", если после УЗИ месяц не прошел. Я второй делала не в ЖК пришли хорошие результаты!!! :yahoo:

Все будет хорошо!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я пришла к генетику так и не попала, народу-вагон! Записалась тока на 10.02. да и мед сестра ошарашила сразу в коридоре вы что уже на прокол?? Мне после этой фразы даже идти к генетику расхотелось.

Моя эко-врач сказала сделать узи и второй скрининг,если и они будут плохие то тогда идти делать прокол, а если нормально все то забыть об этом! Девочки второй скрининг у вас какой был? После плохого первого???? Напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка! Ты как сходила к врачу?Что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малибу, не переживай, у меня первый скрининг тоже был плохой, ПАПП-а - 0,31МОМ. А второй скрининг пришел хороший риск 1:2600. Схожу в 20 недель на экспертное УЗИ, если и там все хорошо, то никаких проколов делать не буду. К генектику я ходила, но бестолку, и на своем опыте и по рассказам на форумах поняла - генетики всем прокол предлагают сразу. А то что она на консультации расссказала, я поначитавшись инфы в инете и так уже знала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...