Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

Гексикон точно можно. Не знаю есть ли он у вас в продаже, но вещь хорошая - местный антисептик, противопоказаний нет.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И вот я снова здесь девочки с вами...

Была у генетика со своим первым скринингом, она сказала что все параметры в норме... Дала дополнительно пройти Узи 2 триместра в ЦПС и Р (оттуда и генетик)... А риск высокий синдрома Дауна ставят именно из-за возраста......

В поликлинике сдала второй скрининг, результат такой:

 

По данным УЗИ от 22.07.2013: БПР 35 мм

Вес беременной: 62,4 кг

Срок беременности на момент взятия крови: 16 нед. 6 дней

 

МАРКЕР КОНЦ. ЕД. ИЗМ. КОРР. МОМ

AFP 40.1 U/mL 1.10

hCGb 31.6 ng/mL 2.33

uE3 7.3 nmol/L 1.69

 

Заболевание: Синдром Дауна

Возрастной риск: 1:110 Расчетный риск: 1:75 ВЫСОКИЙ РИСК

Граница риска: 1:250

 

Заболевание: Синдром Эдвардса

Возрастной риск: 1:940 Расчетный риск: 1:14000 низкий риск

граница риска: 1:100

 

Заболевание: Синдром Патау

Возрастной риск: 1:2800 Расчетный риск: 1:57000 низкий риск

Граница риска: 1:100

 

Заболевание: Дефект Невральной трубки/брюшной стенки

Возрастной риск: Расчетный риск: ----------- низкий риск

Граница риска: 2.5

 

Заболевание: Синдром Тернера

Возрастной риск: 1:7400 Расчетный риск: 1:100000 низкий риск

Граница риска: 1:100

 

Результаты МоМ немного завышены, но это я уже отпишу вам после посещения генетика...

 

О посещении генетика, мне 42 было

всех отправляют, риск по возрасту якобы, боже мой, чего она мне только за этот час не говорила. только что фотографии даунов не показывала, отправляла делать пункцию в Питер, да так настойчиво( помимо того, что операция опасна для ребенка,она еще и дорога. может поэтому так старалась?), а у меня уже 22 недели. Я говорю, какая вероятность, что больной ребенок будет?, один к 237 говорят, а каков риск при операции? 1-2 процента выкидышей- то есть каждый пятидесятый может эту процедуру не перенести!!!, бред какой-то. Кто бы предупредил, не пошла бы ни за что!!!Малышке уже 4 года))) Родилась правда с шестым пальчиком ( его никто на узи не обнаружил))) В роддоме его же и удалили, он был без косточки.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/26391-kto-kak-smog-zaberemenet-posle-40/page__st__360#ixzz2cX1ZsZUh

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, нет у нас гексикона, вообще никаких российских лекарств.

буду думать завтра как выйти из положения, но никакого флагила - это точно.

 

О посещении генетика, мне 42 было

всех отправляют, риск по возрасту якобы, боже мой, чего она мне только за этот час не говорила

мне иногда кажется, что среди врачей встречаются больные люди... может фобия какая-то на такой работе развивается у некоторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

noja,  да они совсем сдурели, ей богу, как буд то это им рожать. Их дело предупредить о рисках и расписать возможные варианты. Все. Работа генетика на этом должна закончится в плане консультации пациента, уж ни как не запугивать и не настаивать на инвазивных методах, это высшая степень непрофессионализма(((

 

Талис, попробуй, кстати, попить пробиотики курсом, как правило они выравнивают микрофлору слизистых.. Жалко, что гексикона у вас нет((

Есть еще тержинан, он у вас должен быть, но его назначают во втором и третем триместре. О нем я у своей гинекологички спрашивала, мне было разрешено его принимать. Так что если срок позволяет, можно попробовать, тем более что от вагинитов это лучшая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, если честно, я в совершенно подавленном состоянии - всё так тяжело продвигается, пстоянные проблемы, которые решаются со скрипом.

Весь день сегодня читаю про препараты против вагинитов, тержинан тоже обнаружила, только какой-то гормон в его составе смущает. А так в принципе у меня почти 13 недель, это уже второй триместр. И в любом случае, хуже флагила (который по сути метронидазол) вообще ничего нет.

Попробую завтра поискать тержинан, еще, фиг знает, может и его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз ее увидели в 6 недель на узи и она была только одна по задней стенке, а сейчас еще одна появилась... и еще пугает что тазовое предлежание

 

посмотри на мой срок...у меня ребенок до сих пор переворачивается.. и чаще лежит головой верх. А бывают ,что перед самими родами переворачивается в нужное положение.главное чтоб здоровый был. Не забивай себе голову раньше времени.

 

Katenok_73, я уже второго вынашиваю с миомой. Ее могут удалить если у тебя будет КС ,либо заняться лечением ее после родов.Главное выносить ребенка и родить.

 

и конечно надо наблюдать их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тержинане антибиотик только легкий, но сурьезный) да и не русский он - должен у вас быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет!!!

 

Вот мой отчет по походу к генетику...

 

Была вчера в ЦПС и Р на м. Профсоюзная. Генетик мне очень понравилась, женщина хорошая и как мне показалось, очень хороший специалист. Посмотрев УЗИ она сказала, что с малышом все хорошо и замечательно, никаких отклонений нет. И вместе со мной тоже радовалась... На прокол не настаивала, но предложить она должна, на что я дала отказ... Подписала этот отказ на бумажке и она его внесла в мою карту.

 

Зато теперь меня поставили на учет в этот ЦПС и Р уже по другому диагнозу... У меня резус-конфликт (у меня отрицательный резус, а у малыша получается положительный)...

Записали к акушеру по направлению из Ж/К титры-антител высокие (в первом анализе 1:512, а во втором 1:128)...

Теперь наблюдение будет именно в этом центре и они сказали, что следить будут более отчетливо, очень часто придется сдавать кровь и делать УЗИ, чтоб отслеживать эти самые титры...

 

Так что вот мои вчерашние похождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с резусом разным жить можно)) поколят тебя немного иммуноглобулином и отстанут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenok_73, хорошие такие похождения!

у меня подруга с резус-конфликтом родила, как-то без особых проблем прошла беременность, в больнице не лежала.

Всё должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenok_73, хорошие такие похождения!

у меня подруга с резус-конфликтом родила, как-то без особых проблем прошла беременность, в больнице не лежала.

Всё должно быть хорошо.

У меня мама с отрицат резусом родила троих здоровых детей, причем мы все резусположительные))) И ни разу у нее не было антител
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги по работе резус-кончфликтная дочь, но проблем никаких, только по мелочи - она ела только молоко, постоявшее в холодильнике и разогретое, и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, получила я результат скрининга, не видела его, а врачиха продиктовала по телефону - это всё полная жопа, конечно,извините, но иначе не скажешь.

Риск на Синдром Д - 1 к 238. Говорит - возраст.

Направила меня к генетику. Я была готова услышать любую неприятность, но все равно ударило все это больно. На душе прямо камень...

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неприятно, да. А так-то кровь нормальная? Если без возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не видела анализов, по телефону моя Г. сказала, что главное возраст, но и один показатель несколько завышен, но она сама не может оценить ситуацию и нужен генетик. Я записалась уже к генетику на 9 сентября, раньше, к сожалению, нет свободных часов. Теперь или специально поеду в регистратуре взять результаты анализов, чтобы самой их оценить, или уж 9 сентября подожду... не знаю. Муж сейчас сказал - никаких проколов, даже не думай.

 

Наверное, не утерплю... поеду возьму, может вы мне поможете разбраться, что там написано...

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятое не так далеко, две недели всего.. Не переживай особо-то из-за этой фигни - видишь нас тут сколько таких))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, да, это как ни странно поддерживает, что мы вместе тут. Ничего, тут главное морально держаться, нервы не истрепать все раньше времени, а родим мы все здоровеньких детей, я не смоневаюсь ни минуты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет накатывать и слезы подступать будут, не стесняйся употреблять валерьянку. Я только так и выдержала этот период..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я ничего - держусь пока. Думаю завтра начать утро с медитации, а то я совсем забросила это, а зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, если я правильно поняла, ты из нижнего? У кого консультировалась по генетике? У меня есть не понятки по анализам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я из нижнего. Стою на учете в нике спринг, они меня послали к своему генетику (на сколько я помню, фамилия Удалова, но могу ошибиться), она по совместительству в диагностическом центре заведует в медико-генетической лаборатории. Т.е можно к ней и через нику попасть и через диагностический. Нормальная тетка, не пугает, не давит, не настаивает на каких-то необоснованных вмешательствах, настроена на защиту ребенка. Мне она понравилась. Если есть непонятки по скринингам, все пояснит, естественно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla,  спасибо, я у воскресенской была, написала что все хорошо, гинеколог обратила внимание на хгч, но у меня странно все по скриннингу: риски все низкие, но бетта хгч 2,68 мом, папп в норме, твп 1,5 мм, никаких реверсных потоков. Сдавала не натощак, после орви, на фоне гестагенов.

Первую беременность скриннинг идеальный и кровь, и узи, а в 27 недель как гром соеди ясного неба: у ребенка единственная артерия пуповины, маркер ха, впр и гипоксии плода. Вообще беременность была омрачена и не было ни минуты, чтобы я ть этом не думала. В итоге родила здорового мальчика 3900 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто физиологическая особенность видимо была))

Низкие риски написали потому что по одному отклоненному значению не ставят риски, только по нескольким маркерам. Да и хгч высоким может быть по куче всяких причин, как акушерских, так и индивидуальных. Единственной причиной, по которой могут написать необоснованно высокий риск это возраст. Ну когда все в норме, а риск высокий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, вот такая особенность у ребенка получилась, но напугали до чертиков, по ночам больные дети снились. Спасибо врачу в род. доме и успокоила, и сказала что я не первая, просто качество узи изменилось и у них рожают с этим и далеко не 1% как говорят, ну и в родах со мной была

Я так и подумала, там все показатели в норме, кроме этого хгч, гинеколог сказала будем в 16 недель еще сдавать, еще сказала это может быть проблема с плацентой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с плацентой, и с прогестероном, и еще фик знает с чем..

А где первого рожала? Я собираюсь в первый в общем потоке, без договоренностей. Сейчас вроде неплохо там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...