Перейти к публикации

Скрининг в I триместре (10-13 недель).


ASwan

Полезные сообщения

Че-то она там свои какие-то позывные написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nilla,  ахахах)) вот и я в инете набираю по первым буквам, выскакивает все кроме похожего на мое))

Да и вообще это важная инфа при скрининге? В первый раз эти показатели не писали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что я поняла из написаного это: сосудистые сплетения- разв., мочевой пузырь - не увеличен, конечности верхние и нижние в норме... более ничего не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katenok_73

О, ну хотя бы сосудистые сплетения разобрали, остальное я тоже поняла.

 

Кстати, недели 2 назад ШМ была 39 мм, сегодня в 12,3 недели 30 мм, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина шейки матки в норме во время беременности должна составлять 4-4,5 см. Укорочение шейки – у первобеременной до 3 см, а у повторнобеременной – до 2 см,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило они пишут в этих строках что-то вроде "осмотрено, в положенном месте, визуализируется, обнаружен, в норме". Выбирай на свой вкус))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на УЗИ в ЦПС и Р... Вот что мне дали там:

 

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ II - III триместра

 

Дата исследования: 21.08.2013 г. 13:21:06

Тип УЗ сканера: Simens Acuson Antares

 

Гестационный возраст: 20-2

 

Визуализируется 1 живой плод в тазовом предлежании.

 

ФЕТОМЕТРИЯ:

 

Бипариентальный размер головы 50 мм 21 нед

Окружность головы 179 мм 21 нед

Окружность живота 164 мм 21-22 нед

Длина бедренной кости 34 мм 20-21 нед

Длина плечевой кости 32 мм 21 нед

 

Предполагаемая масса плода 400 г.

 

АНАТОМИЯ ПЛОДА:

 

Внутренние органы плода без видимой патологии.

Сердцебиение 140 уд. в мин, ритм правильный

Печень плода 28 мм - н

v-max-24 / зона в /

 

ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ: не обнаружены

 

ПЛАЦЕНТА, ПУПОВИНА, ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ:

 

Плацента расположена по передней стенке матки, толщиной 26 мм, структура однородная, степень зрелости 0.

Пуповина имеет 3 сосуда. Обвитие - нет.

Количество околоплодных вод: нормальное.

 

ШЕЙКА И СТЕНКИ МАТКИ: без особенностей. Длина шейки матки 40 мм. Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал сомкнут. По перед интерст - субсер м/у 20*12 мм, по задней интер - субсер м/у 33*23 мм

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

 

Беременность 20-21 недель. Тазовое предлежание. Миома матки.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:

 

Консультация акушера-гинеколога, контроль УЗИ.

 

Врач толком ничего не объясняет, даже в таком нахваленном Центре... Завтра пойду к генетику и буду у него узнавать досканально все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно, что здоровый, прекрасный ребенок, с чем и поздравляю!

Миома, конечно, не очень хорошо, но не критично. А до Б. она была обнаружена?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерили детеныша, там все хорошо. Миома это дело наживное как говорится, и только твое - на ребенка не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз ее увидели в 6 недель на узи и она была только одна по задней стенке, а сейчас еще одна появилась... и еще пугает что тазовое предлежание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз ее увидели в 6 недель на узи и она была только одна по задней стенке, а сейчас еще одна появилась... и еще пугает что тазовое предлежание

у вас 20 недель? я, конечно, не специалист, но смотрите, что написано в википедии: "Диагноз тазового предлежания ставится по данным УЗИ, не ранее 32 недель беременности. До этого ребенок может переворачиваться из одной позиции в другую не один раз."

Не ранее 32 недель!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миомы это же гормонозависимые доброкачественные образования, родишь и они рассосутся или почикают их тебе.. А о предлежании вообще на таком сроке не говорят еще - вот недель в 35 уже говорят))

До этого времени дите крутится еще по нескольку раз в день. У меня на 22 неделе она поперек вообще лежала на узи, а сейчас как положено вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, успокоили... nilla, а тебе когда рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне делали скрининг неделю назад, отдала я, ну где-то 3 000 рублей.

Пришла сегодня в больницу, попросила на регистратуре, чтобы мне результаты скрининга распечатали.

Они мне вот что распечатали, смотрите ниже. Но ведь это не скрининг, это же просто результаты крови подробные?

 

Что-то сижу и ничего не понимаю... Еще по микробиологии у меня вагинит :(

Завтра поеду к своей Г. выяснять почему они мне такую бумажку дали.

 

Может узи, которое было и есть весь скрининг.... Но мне неделю назад на узи Г. сказала, надо еще ждать результаты лаборатории и тогда делать выводы. Фигня какая-то....

post-195627-0-55371100-1377090629_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не скрининг, просто кровь разложенная..

Скрининг это бумажка с рисками. Жди, что докторишка скажет..

А рожать мне через месяц примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то у тебя не понятное дали... Скрининг состоит из УЗ исследования и анализа крови из вены.

 

 

А рожать мне через месяц примерно)

 

класс, расскажешь что и как? буду ждать...!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то у тебя не понятное дали... Скрининг состоит из УЗ исследования и анализа крови из вены.

 

 

 

класс, расскажешь что и как? буду ждать...!!!...

да :( но мне делали узи и кровь из вены в три пробирки набрали, а дали такую фигню...

 

nilla, и я буду ждать рассказа!!! Удачно отходить последний месяц! До встречи с малышкой осталось чуть-чуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее всего в три пробирки брали на разные анализы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу как пройдет, особенно про то, какими были скрининги и какие в результате у ребенка патологии. А то информации по нормам много, а по факту отклонений ничего нет. Нашла всего пару историй, где писали четкие результаты анализов и какие дети после них рождались. В основном про даунов много информации, про эдвардсов почти нет, про патау - еще меньше. С такими отклонениями от норм как у меня вообще не встречала историй, так что как все случится, выложу в сеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем ждать с нетерпением... Я уверена, что у вас с малышкой все хорошо и замечательно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет все хорошо, то вообще сразу отпишусь! Моментально, еще в родблоке)))))

Картина маслом: "Скажите, моя дочь здорова, нет ли у нее генетических отклонений?", "Ваша дочь здорова" и тут же на форумы "Эгеееей! Генетиков на мыло! Здорооооовая!!!!!!)))))"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nilla, Дева по гороскопу будет, как я :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, или дева или на весы уже перепадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, была сегодня у врача - резуьтаты по скринингу будут готовы 27-го, а это просто анализ крови был. Отпишусь 27-го о результатах.

У меня новая беда - бактериальный вагиноз нашли в мазке :( и врач выписала флагил, а он противопоказан беременным. Для нее это - ничего, нам же уже 12 недель исполнилось только-только, а для меня - "чего". Придется самой искать себе лекарство, самой себя лечить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гексикон точно можно. Не знаю есть ли он у вас в продаже, но вещь хорошая - местный антисептик, противопоказаний нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...