Перейти к публикации

6-7 нед. не увидели эмбриона на УЗИ


sombra

Полезные сообщения

annsmi2008, пропал желточный мешочек и началась отслойка + еще что-то было с самим ПЯ. Я правда ничего не чувствовала, это все увидели на УЗИ. Но потом уже после чистки из-за этого пришлось колоть антибиотики, что бы не было воспаления. А так чувствовала я себя прекрасно и вполне беременно, если бы не УЗИ, но я проверила диагноз у 3 разных специалистов, так что сомнений не оставалось.

Yupla, рада за вас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

annsmi2008, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!! Очень за тебя рада, твой пример вселил в меня надежду. Раститите здоровенькими :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! У меня по последним М 7 нед.и 3 дня,по узи увидели только желтое тело,сказали прийти через 10 дней ,как вы думаете есть надежда?

Тесты //,грудь налилась,соски чешутся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

daytoni, если бы ты знала дату зачатия, то было бы проще. А так, возможно, у тебя просто поздняя овуляция. Я вечером выложу табличку с размерами Эмбриона по неделям от зачатия в своем профиле. У меня в 3 недели и 3 дня от зачатия его было не видно, а потом появился. Следи за ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение. Я мама, уже двоих деток. Сейчас надеюсь, беременна третьим, но возникла неуверенность. Последние месяч. были 22,12,09. Тест сделала в первый день задержки (20.01.2010), положительный. Сходила к врачу, она осмотрела и сказала, что вроде есть беременность, тут же отправила на узи. Узистка сказала, беременности нет. (узи и осмотр был на 2-й день задержки). Врач сказала повторить узи, через 2 недели. P.S.( отношения с мужем были 1-го января, потом 10-го января), когда была овуляция и зачатие, незнаю. Что скажите? Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boginya-33, ну что сказать, не очень понятно, зачем вас так рано врач отправила на УЗИ. Вообще-то на 2 день задержки ОЧЕНЬ РЕДКО у кого видят плодное яйцо в матке. При недельной-то задержке не у всех находят. Чтобы подтвердить беременность (если есть такое желание) лучше анализом ХГЧ, а на УЗИ в 12 недель, если все хорошо. Если интересно посмотреть что там и как, то я бы пошла не раньше, чем в 7-8 недель, чтобы уж точно было видно серцебиение. Можно конечно и через 2 недели, как вам врач рекомендовал, но это получится будет чуть больше 6 недель, могут не увидеть серцебиение и тогда придется еще на одно "промежуточное" УЗИ идти. Но решать вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, Спасибо, за отклик. Вроде родила двоих и все нормально и не заморачивалась, но сейчас как в первый раз. Объясниете пожалуйста, что значит ХГЧ? Как и где его можно сделать или сдать. :blush: , как правильно измерять БТ (базальная температура)? Делала три теста разных, все положительные. Еще узистка сказала, что (слава богу) ВМБ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boginya-33, пожалуйста. У самой уже большая дочка, а во вторую беременность заморочилась сильно, правда она оказалось неудачной, после чего много чего пришлось узнать нового для себя и пошли заморочки... Лучше не заморачиваться. ХГЧ - анализ крови, по его концентрации в крови и определяют наличие беременности. Можно подробнее почитать на сайте любой лаборатории, инвитро например. Можно сдать платно в лаборатории, можно в консультации, по направлению врача.

Про измерение БТ (базальная температура) подробно на сайте можно почитать, а если коротко - утром, не вставая с постели в одно и тоже время в прямой кишке. Но если не делали этого раньше, лучше не заморачиваться. Если ничего не беспокоит, то я бы и ничего не сдавала и не делала, просто наслаждаться беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй подожду еще дней 10, потом сделаю узи еще раз. Ну и попробую сдать ХГЧ! Единственное, беспокоят тянущие боли в нижу живота. Врач, хотела сказать, что можно попить, но видно забыла. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно они назначают магний в6, свечи с папаверином. А вообще у меня например во все беременности живот тянуло в период предполагаемых месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животт тянуло в первую неделю задержки и Г. сказала, что если кровянистых выделений нет, то это нормально. Растет плодное яйцо и матка. Мне тоже Магне В6 прописали 2 т. 2 раза в день 2 недели, потом 2 недели перерыв и снова 2 т. 2 раза в день 2 недели. Сейчас живот практически не болит. Очень редко, если неудобно лежала или резко встала или продукты тащу с магазина (до 3 кг). Тогда тянет. Еще когда пылесосила тянул, так что больше не буду))

По поводу УЗИ - все верно, лучше на 7-10 день задержки сделать, многие бегут на 1-2, но не понимаю, чего хотят увидеть там. Бывает вообще-то поздняя имплантация и оно может к 10 дню появиться. У меня на 10 ДЗ было 11 мм и Г. сказала, что не у всех видно, что срок маленький. Через 8 дней уже 21 мм было и эмбриончик 55 мм с сердцебиением. ХГЧ надо сдавать бета-ХГЧ, т.к. обычный сдают с 9 недели беременности примерно! По бета-ХГЧ отслеживают динамику роста гормона и развитие беременности. Я сдаю почти каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы! А не подскажите мне? Витамин Е не вредно принимать? (Если не ошибаюсь-это такие красненькие капсулы!?!?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,приветик! Залезла на эту темку,т.к. сама нахожусь в панике.Полтора года назад у меня тож была анэмбриония,пролежала неделю на сохранении,в итоге чистка.Сколько мы с мужем пережили,просто кошмар.Все время винила себя,врачей,что что то было сделано не так.Был очень желанный ребеночек.После чистки сдавала куча анализов,вроде все в норме,причина неясна.Зато сколько всего образовалось после чистки не передать и жидкость в трубах,и киста после лечения дюфастоном ,сбила все гормоны.Даже ходила к психологу,так как оч сильно это все переносила.И вот решились опять,с первого месяца все получилось тестик заполосатился.С первого дня задержки начала пить дюфастон,фолевую,вит Е.Все хорошо протекало.Решила сходить к гинекологу в 6 нед и 1день акушерских.Она меня даже не посмотрела,сразу на узи с вагинальным датчиком.Опять анэмбриония :cray: :cray: :cray: ,нет эмбриончика... Говорит,отменяем дюфастон и он сам выйдет...Господи,я этого не вынесу!!!! Эти два дня у меня просто депрессия,руки опустились на все..Завтра поеду все таки сдам хгч...но его ведь нужно смотреть в динамике..вообщем,просто кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEOO), что у вас за Г, у меня тоже было 6 недель, а эмбриона не было, только элементы желтого мешочка, а в 5 недель даже ПЯ не было. Так, что не переживай раньше времеги, а лучше в понедельник сходи к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh спасибочки большое за свой пример,всиляет надежду. В первый раз у меня были коричневые выделения,сейчас же практически ничего не беспокоит,только тошнота,сильная реакция на запахи.Вот думаю мож действительно на узи завтра сходить или к др врачу,я не вытерплю ждать..А с другой стороны,он же не вырастит за два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEOO), тем более - все у тебя нормально!!!

Мне вообще ВБ ставили и отправляли на операцию, т.к в 5 недель ПЯ не было, а я ушла к другому врачу и через неделю ПЯ 8,5мм с элементами желтого мешочка. А то бы меня уже проапперировали. А у тебя сколько ПЯ?

Борись за своего масика до последнего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh. Вот именно,я даже не знаю ни размера пя,и есть ли там хоть что от желтого мешочка,я была в каком то ступоре,ничего не слышала,не спросила.Как только услышала-девочка,ты наступила на те же грабли.Но у тебя еще будут дети(((((((.Как приговор. Единственное помню,она говорила,что на этом сроке уже какие то оболочки должны быть,а у меня их нет.И заключение узи даже не отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEOO), тогда обязательно сходи в другую клинику, хотя бы просто сделай узи. У вас же есть платные центры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,есть,но я тоже делала платно...Завтра поеду на узи :nea: ...Не знаю,будет ли толк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEOO), конечно будет - все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEOO), отставить панику! Думай только о хорошем, только позитив. Попей пустырника и настраивайся на хороший результат. Вот давай детально все разберем. Цикл у тебя не 28 дней, а 31 (судя по профилю). Акушерский срок ставится из расчета цикла в 28 дней, т.е. по усредненному циклу, так сказать. Значит у тебя акушерский срок не 6 нед. и 1 день был на момент узи, а на 3 дня меньше. Это раз. Во вторых, знаешь ли ты день овуляции? Может она у тебя была позняя.

Про меня. В анамнезе была замершая, поэтому тоже как-то было страшно. В первый день задержки сдала ХГЧ, показал результат 33, это очень мало, в неудачную беременность у меня такой показатель был за 2 дня до задержки. Переживала страшно, очень боялась повторения, тем более, что по ХГЧ все было еще хуже. Постаралась успокоится и принять все как есть, но было очень трудно! На УЗИ пошла, когда был срок 7 нед. и 2 от первого дня последних месячных, при том, что цикл у меня 35 дней, это получается 6 нед. и 2 дня по акушерскому сроку, если бы цикл был 28 дней. У меня увидели только плодное яйцо 1 см и плодный мешочек, эмбриона не увидели, но тем не менее сказали, что это нормально! В следующий раз пошла на УЗИ только в 12 нед. и 2 дня по акушерскому сроку (если считать, что цикл 28 дней, а от первого дня последних месячных срок был 13 нед. и 2 дня). Все это время только молилась и отдалась на волю Бога. По УЗИ срок поставили 12 нед. и 2 дня, т.е. все соответствовало сроку!

У всех все индивидуально, нельзя всех под одну гребенку приравнивать! Вот если бы у тебя был акушерский срок 8 недель и не видно было эмбриона и серцебиения, тогда уже все понятно, а на твоем сроке, еще ни о какой анэмбрионии нельзя говорить!

Не знаю, будет ли через 2-3 дня уже виден эмбрион, но я бы тоже тебе посоветовала сходить на УЗИ в другое место. По ХГЧ ты ничего не поймешь, только деньги не ветер, т.к. при анэмбрионии он растет также, как и при нормальной беременности. Так что отставить панику и только позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika,спасибо тебе огромнейшее за поддержку.Я точно пересчитала,именно в том месяце получился цикл 34 дня,да про овуляцию ничего не знаю,тестами запаслась уже позже,думала не забеременею. Я тоже с первого дня задержки читала молитвы для беременных каждый день :beg: .А в тот день,когда нужно было ехать на узи все получалось нитак с самого утра,начался сильный снег,гололед,запретили даже проезд транспорта,но мы все равно поехали со знакомым,нас занесло и мы въехали в дерево :( . Дальше пересели на такси,пробки.Как буд то все останавливало и вот тебе результат еще узи.

Читаю твое сообщение и аж слезы на глазах,спасибочки тебе большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEOO), вот видишь, у тебя цикл вообще 34 дня даже, так что у тебя срок и того меньше и на таком сроке далеко не у всех видят эмбриона! Ты тогда вообще успокойся, у тебя и завтра если эмбриона не увидят - все нормально. Главное верить в то, что все хорошо! Малышу нужна спокойная мама. Я бы вообще отказывалась от чистки пока задержка не будет недели 4. Ведь еще многое от аппарата УЗИ зависит, вагинально или нет делают. Все у тебя будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KLEOO), почитай еще сообщения anuta2013 от 25 декабря и дальше все ее сообщения в этой темке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika,прочитала,но не у всех все так удачно заканчивается..будем верить.Решила,завтра никуда не пойду,толку действительно нет,потерплю как ниб недельку :beg: :beg: :beg: .И там все станет понятно..Очень,очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...