Перейти к публикации

6-7 нед. не увидели эмбриона на УЗИ


sombra

Полезные сообщения

Девочки, привет. Не знаю, совсем ли в тему, если что - не серчайте. Прочитала всю темку с начала, но своей ситуации не встретила, а дело вот в чем:

на 22 ДПО (предполагаемой, отслеживала по БТ) хгч-182,88 МЕ/л (9 день задержки);

на 26 ДПО хгч-499,49.

на 29 ДПО (6 недель акушерских) сходила на узи: эндометрий 11 мм, однородный, в средней трети ПЯ 3,4 мм, с эхопозитивным включением внутри 1 мм (желточный мешок). Эмбрион и пульсация не определяются. Заключение узи: Б малого срока, несоответствие плодного яйца и эмбриональных структур (желточного мешочка): возможен вариант ЗБ. Повторить узи через 5 дней.

По-русски говоря, желточный мешочек большой для такого ПЯ. Мож О была поздно и поэтому такой маленький хгч и размер ПЯ, но почему желточный мешочек большой?

Ничего не понимаю, помогите разобраться... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лельчик, солнышко, эх, ... :( Ты ХГЧ больше не сдавала? :scratch: Очень-очень не хочется тебя расстраивать, но похоже развитие Б не соответствует сроку... :this: Мда, у меня такое было в прошлом году, и ХГЧ рос плохо, и ПЯ было всего 4 мм в 6 акушерских недель. :doh:

На 28-30 ДПО в матке уже должен быть виден эмбрион 4-5 мм и его сердебиение. В твоей ситуации очень важно проконтролировать ещё раз рост ПЯ, сделай ещё через несколько дней УЗИ, обратись в больницу, врачи знают., что делать в таких случаях.. :( А вот полезная ссылка http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table ... ya_uzi.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик, спасибо за ответ. Только пришла от врача, на следующей неделе ложат в больничку, или будут сохранять или чистить, зависит от анализов. Сказали шансы есть, сдала 17-он и ДГЭАС, результаты в понедельник, потом узи, ну а потом в больницу. Вообщем, не отчаиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, добрый день! делала УЗИ на 2,4 нед от О. - плодное яйцо было 2 мм. Повторное УЗИ черезт неделю на сроке 3.4 нед. - плодное яйцо 9 мм. Врач ожидала увидеть эмбрион, а я думаю что еще рано. Как считаете? Назначили повторное УЗИ через неделю, срок будет 5.4 нед от О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленточка0402, плодное яйцо конечно маловато, но оно же выросло! ;) Эмбрион и сердечко видны на сроке 4-4,5 недели от зачатия. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про узи это вообще отдельная тема.. у меня узист потерял левый яичник полностью(влагалищным датчиком)... а беременность вообще не заметили и даже предположений не было-пытались сразу отправить на лапараскопию( а она еще и тыщ 50 стоит) и это в Отто!так что их всех(врачей ) слушать надо но простите перед какими-то решительными действиями еще в 3 местах проконсултироваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! очень переживаю, у меня поликистоз , цикл непостоянный, 26.07 сделал 2-а теста две долгожданные полосочки, в понедельник побежала на узи вагинальное поставили 3 недели ,диаметр плодного яйца 9 мм, 30.07 пошла на узи к знакомому моего мужа, (не вагинально) диаметр плодного яйца 11,7мм, эмбриона и желточного мешочка не обнаружил, поставил акушерский срок 6н. и 2дн. и говорит что уже должен визуализироваться эмбрион и быть серцебиение, сказал прийти через неделю на контроль. сказал что возможна ЗБ. но я надеюсь на то что О была поздно ведь цикл отследить невозможно, как вы думаете все будет хорошо? так переживаю ,просто места себе не нахожу. последняя М 16.06.09.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет! сегодня специально зарегистрировалась на сайте, чтобы оставить сообщение в форуме и рассказать свою историю. Решила я это сделать потому, что этот форум совсем недавно вселил мне надежду, надеюсь и мой случай кому-то поможет. Я совсем недавно узнала о том, что жду малыша, беременность очень долгожданная, около 9 месяце до этого не могли зачать ребёночка. Так вот, я уже больше пяти лет покупаю себе медицинскую страховку в очень хорошей клинике. Врачами и уровнем сервиса очень довольна. Где-то в 5 акушерских недель я побежала к своему врачу в эту клинику с просьбой отправить меня на узи. Она сказала, что ещё рано и назначила мне узи чере 1,5 недели. Когда я пошла на узи было 6 недель и 4 дня беременности (акушерских). Причём хочу подчеркнуть, на узи пошла к заведующему отделения ( мне его посоветовали, сказали, что он как раз на ранних сроках и определяет хорошо). В общем, делает он узи и говорит, что эмбриона нет, сердце не слышно. Я ему - Как не видно?. Он говорит- нет, не видно, а уже ТОЧНО должен быть. Посмотрел на меня грустно и сказал, чтобы приходила через 10 дней. Я ничего не понимая иду к врачу, мой врач ушёл в отпуск, поэтому пришлось к другому идти. Она смотрит на результаты узи и говорит медсестре, пиши анэмбриония под вопросом. А мне говорит, что на этом сроке точно должен быть эмбрион. Я спросила, а может ещё появится, она опять за своё, что уже должен быть. А затем она говорит, если начнутся на этой неделе кровотечения, вызывай скорую, это выкидыш. А так, после узи через 10 дней дадим направление на чистку. В общем, что мы с мужем пережили за эти 10 дней, словами не описать. Четыре дня я вообще из дома не выходила, только плакала. Потом пошла на работу, вроде немножко переключилась. Ночь перед узи ни я ни муж не спали вообще. На узи пошли вместе. Пошла я в другую клинику, которая специализируется на ведение беременности. Захожу в кабинет со слезами на глазах, узист спрашивает - что случилось? Я отвечаю, что всё плохо, эмбриона не видно и т.д. Он меня спрашивает ПДМ, я отвечаю, она забивает в компьютер и говорит (меня ещё не посмотрев), что рожать будем в конце марта. Я её спрашиваю, как рожать, там же никого нет. В это время она начинает меня смотреть и диктует медсестре: в полости матки визуализируется одно плодное яйцо с ЖИВЫМ эмбрионом. Тут у меня начинается истерика, я начинаю плакать ,а она мне даёт послушать сердце малыша. В общем, в заключение мне так и написали крупными буквами ЖИВЫМ эмбрионом и попросили передать это врачу, который меня уже на аборт почти отправлял. Девочки, все кто столкнулся с такой же ситуации, знайте, такое бывает и таких случаев очень много!!! Нужно только верит!!! Всем удачи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! подскажите пожалуйста, по узи мне сказали диаметр плодного яйца 9мм, желточ мешок 2мм, эмбриона нет, берем-ть 5-6 недель, послед мес 12.07.09 мне вот интересно, если есть желточн мешочек значит по идее уже должен быть эмбрион????очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyabe, у меня в 6 нед и 4 дня акушерских не увидели эмбриона (я писала Выше),

 

плодное яйцо было уже 23 мм, а желт. мешок 2,5 мм. Подождите недельку,сделайте повторное узи и тогда точно увидят Вашего эмбриончика! (при Вашем размере плодного яйца ещё реже что-то можно разглядеть, чем при моём 23 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина_, хорошо, будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyabe, желточный мешочек это предвестник эмбриона. То есть он уже там есть, но пока не виден. :) У тебя хороший размер плодного яйца, через неделю будет уже и эмбрион и сердечко :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннютик,я очень буду надеяться на свою козявочку, что он покажется мне на след недельки!!!! :beg:

год назад была беременность, но увы ЗБ, эмбриончика не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyabe, все у тебя будет хорошо, я тоже первый раз делала узи в 6 недель и 2 дня и не было эмбриона, вначале ужасно переживала, но через неделю на узи увидили и маленького и его сердечко. буду держать за тебя кулаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo:),спасибо большое,они мне очень нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyabe, приветик! ну как твои дела? на узи уже ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo:), приветик, иду завтра, переживаюююююююююююююю!!!прям не могу, признаков беременности нет, болит грудь и все, нет тошноты, сонливости,ТТ обычная, вообще ничего, лучше б были!!!ей богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyabe, привет! у меня тоже никаких признаков нет, только грудь болит, ну сейчас еще сонливость появилась. желаю чтоб завтра ты увидела свою кроху, буду верить в тебя. и жду от тебя хороших результатов. удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo:), приветик, иду завтра, переживаюююююююююююююю!!!прям не могу, признаков беременности нет, болит грудь и все, нет тошноты, сонливости,ТТ обычная, вообще ничего, лучше б были!!!ей богу

Радуйся что нет признаков кроме боли в груди . Вом меня постоянно тошнит и рвёт это не выносимо :sick: :sick: :sick: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 6 недель и 2 дня (акушерских) просто какай-то заколдованный срок...Моя история такова- забеременела я с первого цикла планирования и с одного ПА))) Была уверена, что ТОЧНО знаю дату зачатия. Случилось это в ночь с 8 на 9 июля))). Во время предпологаемых месячных были небольшие однократные выделения- 2 дня подрят, я думала месячные начинаются, сделала тест- он оказался слабоположительным. Спустя 2 дня- был уже яркий. Я спокойно свыкаюсь с мыслями о беременности и предстоящем отпуске. 1 августа, около 3х недель после зачатия у меня вечером во время ПА начинаются коричневые выделения- болей никаких, на следующий день опять во время ПА (да, я дура) тоже самое- в течении дня выделений нет- пачкает, если туда, пардон, палец с бумагой запихнуть. Билеты у меня взяты на 6 августа, в понедельник 3-его я решила сходить в ЖК. И вот тут все и началось- гинеколог посмотрев меня на кресле, нащупала тонус и увидела мои коричневые выделения. Сказала- угроза, ложись в стационар или сделай узи за 500 р. Я пошла на узи- обнаруживают плодное яйцо в матке, какую-то кольцеобразную структуру- называют ее желточным мешочком, ставят сорок 6 недель 2 дня!!! не находят эмбриона, и ВСЕ- подозрение на ЗБ. Я пытаюсь вякнуть, что у меня срок меньше- но они не слушают, с этим заключением иду к врачу, она грусно на меня смотрит и говорит, ну что, ЗБ с 80% вероятностью- чтоб убедиться, сдай ХГЧ сегодня и послезавтра.Сдаю ХГЧ, но в четверг у меня поезд. Я решаюсь еще на одно узи в другом месте перед отъездом- и еще раз получаю подтверждение о том, что у меня ЗБ- узистка находит у меня что-то в плодном яйце,но оно без сердцебиения((( Интересно то, что "кольцеобразная структура" которую на первом узи обозвали желточным мешочком- она назвала ретрохориальной гематомой))) и сказала, что желточного мешочка НЕ МОЖЕТ быть видно на таких сроках))) Что мои выделения, скорее всего, от того, что испражнялась гематома. Но все равно, сердцебиения нет и лучше мне никуда не ехать, а придти на узи через- 3-4 дня для "окончательного решения о выскабливании полости матки" :( Остается одна надежда у меня- результат ХГЧ....Еду в ЖК, меня уже трясет, ХГЧ- 3 августа- 23024, 5 августа- 29100 :yahoo: Врач говорит- хороший ХГЧ, приходи через 5 дней на узи)))) Про второе узи я ей ничего не говорю. Прописывает мне дюфастон и витамин е. Из ЖК я еду на вокзал и сажусь в поезд. Не знаю, почему, но у меня было АБСОЛЮТНОЕ чувство, что у меня все хорошо...я рискнула уехать...2 недели прошли не заметно- ничего меня не беспокоило, грудь выросла, тошнота порой усиливалась. 26 августа я дошла до узи))))) Беременность развивающаяся!!!! Эмбрион 9 недель и 4 дня)))) Есть сердцебиение)))) Из свое истории я делаю вывод следующий- кривоглазых узистов и старых аппаратов много, лучше следить за процессом через ХГЧ. И меньше нервничать))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё вчера я была на узи,мы 9мм,есть серцебиение,но появилась гематома:(,и вчера же начались корич.выд.говорят это вроде хорошо что они начались,мол гематома так выходит.так что будем верить и надеятся что всё будет у нас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyabe, мои поздравления!!! береги себя и свою кроху!!! легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Девочки, уф...у меня поставили 6,2 недель, одно плодное яйцо, и нет эмбриончика :( , повтороное Узи будет 17 сентября, надеюсь все будет хоршо)))....

пасибо Вам девочки за посты....

мм..вроде все хорошо, тока боль немного внизу животика)) может газиики??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже анэбриония. ПЯ уже 25мм, а эмбриончика нет... Уже 2ой раз...

 

Девочки, у кого так было, в чем причина? У нас вроде все хоршо... Миллион раз проверялись... Последяя проверка теперь генетика...

 

Девочки, кто пережил анэбрионию, а потом родил здорового ребеночка, напишите свою историю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проснула в 5 утра, туалет, выделения - не сильные, не коричневые, не алло-красные, а розово-водянистые. Перепугалась жуть. Стазу выпила 4 дюфа (как при аборте), БТ - 37. В 7 утра БТ - 37,25. Поэтому ставлю 37,1. Дождалась 8.30, позвонила своему врачу. Она сказала приезжай на узи. Поехали с мужем.(Бедный мой муж, когда я сказала ему что беременность сорвалась, ему плохо сталдо в корридоре. Побледнел. Потом лёг и долго его морозило ((().*** УЗИ - размеры 6,4 мм. Не правильной формы. Сказала сдать ХГЧ, что я тут же и сделала. Ждём результата. Уже наревелась ((( :beg: :beg: :beg: :cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...