Перейти к публикации

Немного о себе...


МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Полезные сообщения

Lubimkina, про свёкров - кошмар-кошмар! Я бы тоже категорически не хотела иметь с ними дела, а мужу, наверное, всё равно придётся, особенно с наступлением их старости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lubimkina, про свекров - у меня даже и слов нет. Бывают же такие люди. Про папу - мне тяжело тебя понять, как ты смогла его простить. Я б на твоем месте не смогла бы. Я своего-то не могу простить - все кипит внутри.

А в твоем рассказе сквозит тот факт, что к маме ты испытывала или испытываешь бОльшую неприязнь, чем к отцу. Я как-то в этой истории маму больше понимаю. Отцу же даже оправдания не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ты такая молодец, что нам столько рассказала, причем местами именно со стороны психологии. Я теперь поняла почему мама меня недолюбила-больше была любовь бабушки и папы. Мама этому не научилась, ее мама умерла когда ец было 5 лет и воспитывала ее бабушка, но видимо это уже не то. Вкак думаешь можно здесь что-то исправить? Напимер мама почти никогда не обнимает меня, не целует. Раньше хотелось, а сейчас не знаю...

свекры конечно атас у тебя полный...у меня наоборот свекровь додает любовь за маму- целует всегда и обнимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обнимашек и целовашек. Я тоже как-то не привыкла называть уменьшительно-ласкательными. Иногда хочется и сказать и обнять подойти. И чтоб меня обняли, но как-то я смущаюсь. Хотя я не могу сказать, что мама меня не долюбила. В детстве она всегда со мной была. У меня не было подруг, я все время проводила с ней, хохотала, игралась юлозя и возясь с ней. В такие моменты может и были обнимашкм. Но я никогда не могла полностью ей открыться. Я боялась ее осуждения, порицания, ругательства, т.к. в первую очередь, знала, что виноватой или неправой буду я. Даже за оценки, даже о 4-аз мне часто было боязно признаться, что уж говорить о 3-ах. Я тонула 4 раза в своей жизни, и переживала это сама, а призналась родителям в этом только лет в 20 по той же причине.Правда уже в подростковом возрасте она стала поговаривать, что пора уж мне прекращать постоянно с мамой сидеть, целоваться,друзей пора иметь в своем окружении. Прям так и говорила: ты до старости чтоль со мной будешь играться? А то придется как курушка цыплят тебя от себя отваживать. Но до последнего она меня выручает и поддерживает, если что-то случается, жалеет меня, если я реву. И от этого хочется еще больше расслабиться и реветь, т.к. скучаю по таким объятьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, спасибо за совет и объяснение-может и я как-нить соберу свои тараканы и расскажу про себя... тогда все будет ясно!:)

про свекров-вот больные на голову люди! правильно говорят умные приобретают дочь, а глупые люди теряют сына! вот для своей выгоды они ничего не побоялись-ни людей ни Бога! еще все вынесли на суд-дур дом! Желаю вам с мужем не возвращаться к ним и жить без них долго и счастливо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добралась почитать!

Я закончила свою пламенную речь обещанием, что ночью проломлю его голову к чёртовой матери и хрен кому дам к нему подойти, выдохнула…и тут раздались аплодисменты.

Вот уделала деда

Ссылки скрыты.

 

Lubimkina, прям задумалась над нашими с мамой отношениями!Признаюсь,что как таковых проявлений материнской любви я тоже не особо помню :think1: Времена были тяжелые,трое детей(я младшая), папа денег не давал совсем!Мама работала на 2-х работах,с учетом,что мне было всего 1.5 года!Потом переехали в Ставрополь!Тут тоже пока обосновались - не до нас было особо!Мне порой кажется,что я больше любви и внимания получала от отчима!Когда мама с ним сошлась-мне было года 3-4 где-то!Самая маленькая из всех - стала любимицей!в прочем и до сих пор ею являюсь!Своих детей у него нет!Уж не знаю,какие причины! но ,думаю,что все - таки,потому что итак трое!Помню момент,что я даже специально падала с кровати,чтобы мама ко мне подошла и пожалела!Но тем не менее сейчас у нас прекрасные отношения!Созваниваемся по 20 раз на день,знаем ВСЁ друг о друге, болтаем без умолку, видимся пару раз в неделю,обнимашки,целовашки и все такое!Она такой интересный человек,который всем всегда хочет угодить и сделать хорошо!Вот всем и всегда,абсолютно искренне!Я таких больше не видела нигде! И даже себе в самых страшных снах не могу представить,что ее когда-то может не стать....

 

«вроде всё сделали. Пивка бы… Ты её проводи до метро, зайди, купи пива с рыбкой, отметим по-семейному обновлённую комнату».

А потом к нам пришла телеграмма из суда - папа с мамой решили выписать сына из квартиры. Суд выиграли мы. Но что мы слышали в процессе судебных разбирательств…И по бабкам они ходили и заговоры делали на смерть, на болезни и на развод и песок с кладбища мне в сапоги сыпали и иголки в двери выткали..и что вообще болела я только благодаря им и что проблемы со здоровье у ребёнка тоже были благодаря их стараниям..

ну тут вообще без комментариев...

 

Осталось рассказать про личную жизнь и роды :) Сразу напишу, что пока расскажу только про первые. Про вторую беременность и роды (к\с) пока не могу говорить без истерики.

жду с нетерпением!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что как бы то ни было.. родители - это бесценно.. Когда их нет - это трагедия...Не даром говорят: "имеем- не ценим, потеряем -плачем"...Пусть отношения не сложились, но помнить и вспоминать всегда грустно, когда их не станет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina,  неповезло с родственниками конечно, обидно(( но он рано или поздно будет общаться наверное, я заметила что очень быстро угасают обиды на родственников. Мой муж тоже грозился, что не покажет внука своему отцу, время прошло и ничего думает вот что ему подарить на день рождение на след. неделе. На той неделе крышу ему помогал крыть. Родители в разводе.

 

А вот по поводу обнимашек. Я тоже обделенная любовью мамы и совсем не ласковая. Муж на меня бузит все время, почему я такая не ласковая. Мне почему то не хочется обниматься. Что с собой делать?((((

 

Какой то глупый вопрос получился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на меня бузит все время, почему я такая не ласковая. Мне почему то не хочется обниматься. Что с собой делать?((((

 

тоже самое!У нас в отношениях нет всяких там зайчик,котик и пр.вот не знаю!Ни одному мужчине не говорила таких слов!Только сыну!Не могу себя побороть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я не помню писала ли ты про себя рассказ... я поищу, мне интересно даже чисто для себя понять причины и следствия <br />
<br /></p>

да, я писала одна из первых в этой темке, но больше про свою любовь и мужей, а про детство и родителей кратко, чтоб никого не грузить, т.к. неприятно вспоминать какие-то конкретные моменты, какие-то я стараюсь забыть, а тянущиеся до сегодняшнего дня последствия не дают это сделать. Те причины, кот.ты назвала, мне кажется они все имеют место, вытекают одна из другой. Если тебе что-то будет непонятно или какие-то факты захочешь уточнить, спрашивай, я обязательно отвечу, т.к. сама хочу разобраться и найти методы как отношения наладить. Иногда мне кажется, что у нас холодность из-за моего тяжелого характера.

А, вот конкретный пример "менянезамечания". Сегодня было. Соседка наша по даче, моя тетя, подходит и спрашивает меня - помоги посчитать, написано разводить надо на 10л 1,2г. А мне нужно на 2л. Я объясняю: надо 1,2разделить на 10 (это на 1л получится) и умножить на 2. Итого на 2л 0.24г. Я не успела произнести и половины, как бежит моя мама, даже не слыша, что я говорю, перебивает со словами - Лен, подожди, не путай.И далее обращаясь к тете - что тебе помочь посчитать? Начинает высчитывать. Подобных ситуаций море. У меня ощущение, что меня бьют по рукам, после этого делать или подсказывать что-то желания нет. А в итоге я слышу, что я ничего не умею и ни к чему не приспособлена. И в пример мне всегда ставят двоюродную сестру, дочку той самой тети,и еще одну сестру, тоже у которых участок с нами по соседству

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, по поводу папы с мамой и ответственности: не мне судить, но хочется заступиться за маму. Папа заварил всю кашу, ушёл из семьи, для мамы это стало большим потрясением, с которым она, вероятно, не слишком достойно справилась, раз отдала тебя бабушке, и которое имело влияние на всю вашу жизнь. Разве у мамы был выбор брать или не брать ответственность за тебя? Вряд ли папа предлагал ей оставить тебя у него? А на расстоянии легко быть добрым, легко быть понимающим при редких встречах.

Но почему ты простила папу, я, наверное, могу почувствовать (именно не понять, а почувствовать). Наверное, детям свойственно хотеть иметь и маму, и папу. Свойственно прощать родителей. Сама так же простила в детстве своего отца и постоянно ждала встречи, искала оправдания, почему он не приезжает, почему я не нужна ему. Нам так и не суждено было встретиться, т.к. к тому времени, как я смогла приехать сама к нему, он умер. Сейчас, наверное, скажу страшное, но это хорошо, что мы не встретились и что он умер. Умерших легче простить. Иначе я бы, наверное, до сих пор искала бы с ним встреч и ждала, когда же, наконец, он поймет, что я его дочь, а он мой отец, и захочет построить со мной соответствующие отношения.

 

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, у меня то же самое, не могу ласково обращаться к мужчинам, не только прозвищами, но даже уменьшительными именами. Надо, наверное, работать над собой. У меня муж поначалу обижался, что я его всё Андрей да Андрей, но у меня язык не поворачивается называть мужчину 40 лет под 190 см ростом Андрюшей, хоть он мне и муж :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я старалась!Правда!Но не получилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, прям ощутила себя на твоём месте в этой ситуации на даче. У меня регулярно так. У мамы коронный номер перебить фразой "Я знаю, что ты хочешь сказать". Обидно. Но маму не переделаешь, есть два мнение: её и неправильное. Примечательно, что если сегодня мама со мной не согласна, а завтра вдруг понимает, что я права, то никогда в этом не признается, а начинает выдавать моё мнение за своё со словами, что она всегда так думала, а я как всегда :D что-то неправильно поняла. Чем старше становится мама, тем проще мне относиться к такому её поведению, ну и, конечно, мы не живём вместе, на расстоянии проще иметь разные мнения. Когда мама приезжает, то мне приходится уступать, чтоб избежать конфликтов. При этом мама считает себя абсолютно неконфликтной и уступчивой и хочет на пенсии жить вместе с нами :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  выразила мои мысли пл поводу мамы и папы Любимкиной )

по поводу мужа - мы почти сразу стали называть друг друга уменьшительно-ласкательно. Точнее я его, а он мне прозвище придумал. Я пришла к этому намеренно, с первым мужем я не могла себя пересилить, была сильно зажата, видать сказывалось воспитание в семье без лишних сюсь-пусь. К слову, у нас все родственники по маминой линии не отличаются нежностью, все заметно грубоваты, как че-нить отмочат, но при этом считают, что правильно делают и вовсе не грубо а прямо указывают что не так. И постоянно все любят читать нотации и гудеть. Ну так вот когда я с последним мужем познакомилась, я твердо решила, что с ним надо сразу на ласковые отношения переходить, не запускать, иначе потом будет тяжелее. По началу мне было даже неловко его так называть. Но чувствовала, что он даже тает от такого обращения, хотя как выяснилось, у них такие нежности тож как-то не приняты были. А сейчас я с ним легко в такой манере общаюсь. И обнимашки у нас частые. Но вот при моих родственниках с ним вести себя так я никак нк могу, стремаюсь. Какой-то ступор стоит, что обязательно что-нить скажут и начнут нравоучения читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, хочется узнать,что за пинок ты получила в сторону старшей дочери. Почему потом любовью ее окружила, как выздоровела, что послужило толчком к любви, которая должна была появиться сразу?

 

И про роды твои почитать хочется.

 

Ты же психолог, ты можешь описать мой психологический портрет?

 

По поводу свекров, это ужас, я даже не знала,что до такой степени могут бороться против непонравившейся невестки, да к тому же не по причине,что очень любят сына и поэтому так поступают, епти меркантильность их душит((

 

Я наверное девочки ласковая, а вот муж не очень, но все же мы называем друг друга киса, и ему это нравится даже брльше,чем я называю его папа)). Ну это понятное дело, он когда киса ощущает себя любимым мужчиной, которого хотят)). Обнимашки, целовашки и игрища прокатывают с мужчинами, а вот детки мои это не шибко любят. А мужикам может нравится,потому что от матерей этого не дополучили, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, надеюсь доберешься... а мы никуда не спешим и с удовольствием тебя читаем!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, не хотела уж больше писать, но удержаться не могу ))) вся проблема в том, что я очень давно пытаюсь заявить о себе перед близкими и отвечаю на то, что мне в пример кого-то ставят и пытаюсь достучаться, чтоб меня не перебивали, но это бесполезно. Мне в ответ на мои замечания отвечают только: как вообще я так неуважительно отношусь к ним и пререкаюсь.и вспоминают, что когда они были молодые, они даже не посмели бы прикословить как я. А я, чем прекословить, лучше бы промолчала, приняла к сведению то, что они подсказывают и изменила бы свое поведение

 

Либо я как-то говорю не так, либо это на генетическом уровне на самом деле. Вот сейчас положила Темку спать, окно открыто. Все местные родственники уже научены, что не надо громко разговаривать или тем более под окном, т.к. тут такая слышимость!!!за 50 м слышно как над ухом. Так прикатила в гости еще одна тетя, я как раз твой пост читала, слышу, трещат на крыльце прям под окном. Вышла, спокойно сказала: потише, у меня Темик спит с открытым окном. А в ответ услышала: ну вот еще, что ж, теперь всем в округе молчать и не пискнуть даже? Я не стала скандалить, а так хотелось, прям вскипело все. Я еле сдержалась и только сухо и четко сказала: Да. Ну и конечно пофиг, сидят и трещат. Захожу в комнату, Темка глаза открыл, пришлось окно закрыть, хорошо еще форточка на другую сторону есть, но она мало от жары спасает

 

У меня тоже муж Андрей. Я его называю Андрюликом или Андрюляшей)))) а вот Андрюшу он терпеть не может. Меня он лапуликом называет. А когда ссоримся то тоже только Лена и Андрей звучат ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, надеюсь доберешься... а мы никуда не спешим и с удовольствием тебя читаем! :)

доберусь, раз обещала :) просто я каждый раз прихожу сюда с мыслью, что почитаю, напишу о себе, а потом уже буду отвечать и общаться с вами на все возникающие вопросы, а получается, что захожу, читаю и удержаться от ответа просто нереально :D А т.к. я развёрнуто пишу, то пока напишу, свободное время заканчивается :) но я рада, что вы меня читаете и высказываете своё мнение, делитесь своими переживаниями и все мои откровения не уходят в никуда. Это приятно :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж Андрей. Я его называю Андрюликом или Андрюляшей)))) а вот Андрюшу он терпеть не может. Меня он лапуликом называет. А когда ссоримся то тоже только Лена и Андрей звучат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я смогла о себе заявить и показать что Я - это личность, с которой придется считаться, только в условиях отдаленности... не уверена что будь я рядом получилось бы достучаться... а так - хотите или нет что касается меня буду решать сама, а будут лезть и советовать - ничего не будут знать.. вот так... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, да, не спорю. Пока я жила в Москве было легче в отношениях и как-то домой не тянуло. И я себя ощущала уверенней. Там я была хозяйка и никто на меня не давил. Если мне нужен был совет я звонила и спрашивала. Но пару раз в месяц мы приезжали в Рязань. И муж мне говорил, что меня как подменяют -в Москве я спокойная, ласковая, дипломатичная, а в Рязани становлюсь нервная и только психую на всех и ему при этом тоже достается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько у нас, оказывается, мужей Андреев-Андрюш :D Я называю мужа только Андрей, а муж меня называет Ксюшенькой или котёнком, пытался ещё лапочкой и зайчиком, но первое мне кажется каким-то пошлым, а от второго я превращаюсь в дикобраза, так бесит это прозвище, поэтому уже не называет так. В ссоре мы называем друг друга так же, только интонация меняется. Но меня если честно "котёнок" при ссоре ещё больше злит, т.к. у меня тут, понимаете, катастрофа, дело до развода доходит (Lubimkina, я тут мыслю как и ты: либо идеальная семья, либо развод, думаю, это после жизни с бывшим мужем), а он такой спокойный :D

 

А насчёт полных имён в ссоре: меня мама постоянно, если недовольна, звала и зовёт Ксенией, хотя обычно Ксюшей или Ксюшулей, поэтому я долго терпеть не могла своё полное имя. А вот когда пошла работать, то полюбила его, как-то уважение чувствуется и т.п. Теперь представляюсь всегда Ксенией, в определенных ситуациях могу добавить, что можно называть Ксюшей.

 

gamra, Snow_Silence, а я до сих пор эти границы до конца не расставила, хотя на расстояние тоже спокойнее. Но вмешиваться в мою жизнь могут и по телефону. Дело в том, что я терпеть не могу ситуации, когда ссора или просто недовольство какое-то. В детстве просекла, что если попросить прощения, то мама сразу будет разговаривать иначе, ласково, без своего любимого "Продолжай в том же духе!". Вот и просила прощения, часто неискренне. Сейчас тоже такое бывает, чтоб не идти на конфликт :(

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обращайте внимания на мои посты. У меня такой дохлый инет здесь, что я даже вас прочитать нормально не могу, а уж мои сообщения либо вообще не печатаются либо по несколько раз дублируются ))

Любимкина, я поняла, мне нужно еще больше выдержки. Попробую, но как-то сомневаюсь. Дело в том, что у меня мама податлива под чужое мнение. И склонна верить окружению больше, чем мне и прислушивается к другим больше. А там постоянно в мой адрес слышится, что я такая набалованная, сижу у мамы на шее и не слушаюсь а только наперекор все говорю. А недавно ей сказали, что я говорю о ней фик знает чего, буд-то она мне никогда не помогает ничем и с ребенком посидеть не может. И она им верит, а не мне!! Как то посидели и обсудили эту ситуацию. Вроде убедила. Так на днях она опять тут начала, что я о ней гадости говорю. Значит, разговор был бесполезный, промолчав, она осталась при своем мнении. И что самое обидное, что все это неправда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вот это любовь!Я про сына подруги!Прям привороженный какой-то!Хотя,глядя на тебя,понимаю-можешь любому голову вскружить!

 

gamra, самое,наверное,обидное,что мама слушает кого угодно,только не тебя((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, да, да. Это точно. Как то вот так у нее сложилось, что я еще маленькая и ничего хорошего и путного не скажу и не посоветую. Иногда так и говорит: да ты у меня отстаешь в развитии лет на 10 с самого начала. Когда тебе было 20 ты мыслила лет на 10. А сейчас мыслишь на 20 с небольшим. Поэтому типа и к семейной жизни в 20 лет не готова была, т.к. еще маленькая совсем была по мозгам, а созрела только к 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...