Перейти к публикации

Немного о себе...


МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Полезные сообщения

Lubimkina, ох и тяжелое у тебя детство(( зато у твоих дочек не так и это радует)))а играть тебя дочи научат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lubimkina, читаю и все в сердце теребится....Люди очень жестокие... А дети ничего не могут понять.. И порой, даже не понимают, что может быть как-то иначе... Все, что было в детстве с нами, отпечатывается на будущем... Так обидно, что детство зависит от взрослых, Ответственность за детей , наших беспомощных крошек на нас...Так хочтся, чтоб все детки были счастливы!!! Они же ни в чем не виноваты.... Загрустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, твое описание бабушки, чем то напомнило мне книгу " Похороните меня за плинтусом". Бабка там была строгая, только потому что ее дети вечно не доедали, она кормила их всякими лекарствами, следила строго за внуком, но любви не было, только потому что считала свою дочь непутевой матерью и ей приходилось растить внука и мальчик так скучал по маме,а видеться ему с ней удавалось редко, мама старалась наладить личную жизнь..

 

Вот оттуда слова:

 

Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу.

 

- Вонючая, смердячая сволочь! (Мне показалось, что зубы у бабушки лязгнули.) Твоя мать тебе ничего не покупает! Я таскаю все на больных ногах!

Вылезай, сволочь!

 

Снова комбинация — это уже в мой адрес.

 

— Будь ты проклят…

 

Любимое проклятие.

 

— Чтоб ты жизнь свою в тюрьме кончил.

 

— Чтоб ты заживо в больнице сгнил! Чтоб у тебя отсохли: печень, почки, мозг, сердце! Чтоб тебя сожрал стафилококк золотистый!

Чего так рано встал? — удивилась бабушка, стоявшая в дверях кухни с фарфоровым чайником в руках.

 

— Проснулся.

 

— Чтоб ты больше никогда уже не проснулся! — Бабушка была явно не в духе. — Мой руки, садись жрать.

 

 

Вот таким бабушкам иногда мамы отдают свою кровинушки. Если даже почитать,что бабуля очень заботилась о здоровье внука, то своим лечением еще можно удивиться как не угробила дитя. Ребенок не получил любви в своей жизни вообще...

 

как тонко описывается,что чувствуют недолюбленные дети и ты Любимкина наверное это тоже чувствовала и хотела:

 

Хотелось обнять ее и прижаться изо всех сил. Я сделал это, но желание все равно осталось. Я знал, что оно останется, сколько ни прижимайся, прижался еще раз...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, да, я не понимала..в какой-то момент стало казаться, что это норма жизни, что так и должно быть. К сожалению, мир ребёнка полностью зависит от тех взрослых, которые его окружают..

tyttö, к своему стыду и позору не читала это произведение :m0591: Но ситуации действительно схожи. Очень! Детишек, которые росли в подобных условиях, много и я была одной из. Чувство недолюбленности со мной на всю жизнь, но прижаться хотелось до какого-то определённого момента..а дальше был переломный момент, после которого я от них закрылась, мне расхотелось прижиматься. Я дальше напишу об этом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, блин, сижу и реву. Ты пиши, обязательно пиши. Тебе легче будет.

А мысли суицидальные ,бывало, и мне в голову приходили, тоже думала, как они будут без меня, может никто и не вспомнит, т.к. всегда сталкивалась с тем, что меня никогда не слушали, не воспринимали всерьез, не прислушивались к моему мнению (кстати, и до сих поря я сталкиваюсь с такой проблемой ,я должна делать только так, как мне говорят, если я что-то делаю по-своему, это в любом случае будет неправильно ,из-за этого часто скандалы ,т.к. раньше я молчала, а сейчас уже возраст не тот и мозги не те), говоря, что я еще маленькая и ничего не понимаю, а они знают лучше меня. На вопрос, почему так, а не так, я никогда не получала аргументированного ответа, а слышала только всегда: подрастешь - поймешь. Очень многое я не смогла понять даже до сегодняшнего дня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, пишу по мере возможности))

На счёт поведения близких..Раз есть следствия такого поведения и отношения, то должны быть и причины и эти причины не в тебе, а в твоих близких, которые так относятся. Сложно, не зная ситуации в семье, сразу назвать причину и понять, но в любом случае, объяснение этому есть и даже есть возможность всё изменить. На это могу дать 100% гарантию))

Когда-то и ко мне было такое же отношение, а потом не стало. Я дальше напишу об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, блин,ну слов нет!Люблю кошку и тебя одинаково

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошку напомнило мне слова моего первого мужа. В случае, если помощь понадобится одновременно мне и кошке (у нас тогда кошка была), он в первую очередь поможет кошке, т.к. она беззащитная, а я сама могу о себе позаботиться. Уходя, кошку он забрал с собой но через 2 дня привез обратно. Дажк кошка не нужна стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, класс!Вот логика!

А мне всегда почему-то в голову приходит вопрос:

Допустим такую ситуацию...

Меня на улице кто-то обижает(допустим бьет)!Муж выходит на встречу и видит эту картину!Но на руках у него месячный сын!Вот я часто задаюсь вопросом почему-то,что бы он сделал в такой ситуации!в итоге я у него спросила-так и не добилась вразумительного ответа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!! как же сложно жить.. какие люди-звери!! Вот так живешь - смотришь - вроде у всех все хорошо, счастливо.. А что за спиной? В чуланах спрятано?В сердцах и душах?! Жуть.. Потом как-нибудь тоже напишу свою историю.. если получится конечно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мдя..логика замечательная :( ...

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, есть такой психологический тест-видео "а что бы сделал ты" . Тест про поезд и ребёнка. Психологически тяжёлый тест. Его показывали в ВУЗах на психологических факультетах в Англии и какое-то время у нас. Вот там тоже дилемма-кого бы спас отец-людей, которые ехали в поезде или своего собственного сына. Чем-то мне твои мысли напомнили этот тест)) В такой ситуации муж бы не думал, а действовал инстинктивно, поэтому и не может дать обдуманный ответ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, не слышала про такой тест!Наверно,ты права!Но вот очень частенько думала об этом!И не могу придумать сама ответ на него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, Ой!! Это видео видела.. Слезы сразу ручьем.. жуть... Такой сложный выбор.. как дальше жить.. надо быть очень сильным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтриговали,девочки!Посмотрела видео!Мурашки по коже!даже не знаю,хватило бы у меня сил нажать на рычаг........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, если интересно, посмотри

Ссылки скрыты.

случай реальный, из жизни.

Я опоздала))

 

Выбор жуткий...я когда смотрела, однозначно для себя поняла, что выбрала бы своего ребёнка не задумываясь. Для меня, учитывая моё прошлое, дети-вселенная. Нет их, нет меня, но выбор страшный. После этого можно в психушке лечиться годами понимая, что загубил либо своего ребёнка, либо сотню чужих людей, их семьи.

Знаю людей, которые отвечали, что спасли бы поезд с людьми. У них тоже есть дети, но у них другие взгляды на жизнь, другое прошлое, другая психика.

Но тут тоже вопрос в том, что рассуждать сидя дома-одно, а на деле-другое..не понятно как поведёшь себя в стрессовой ситуации

Изменено пользователем Lubimkina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, посмотрела видео. мне показалось, или оно призывает жертвовать близкими ради блага всех?!

я бы не повернула рычаг. мой сын-это мой мир.

хотя ты права, сидеть дома и смотреть это одно, а быть (не дай Бог) участником этого-совсем другое дело!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, кашмар! Мне такое нельзя смотреть. Я, однозначно, выбрала бы сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и смотреть не буду...мне от одних рассуждений страшно...! наверное кто выбирает людей либо хочет быть героем и ценит общественное мнение о нем превыше всего либо те кто не знает как это потерять близкого и любимого человека! для меня мои близкие, мой сынуля это те люди, ради которых я готова на многое... боюсь даже на страшные вещи как в данном случае-жизнь других людей....в любом выборе осадок в душе будет неизгладим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, это точно!В любом случае совесть не чиста будет,как ни крути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот именно. Да и я думаю, большинство людей выбрали бы спасти сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотреть не буду. Смысл по обсуждениям понятен. Страшно страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ох и тема у вас. Насчёт поезда: сейчас мне кажется, я бы выбрала сына и вообще, если бы вдруг пришлось выбирать, даже среди близких, то выбрала бы ребёнка. Не дай Бог, конечно, такой выбор :think1:

 

Насчёт кошки: заметила, что женщины, чувствующие себя одинокими, часто находят утешение в кошках. Например, у меня тёте уже за 60, с личной жизнью не сложилось, детей нет, есть только сестра (моя мама) и мы с братом, но ещё у тёти есть три кошки в квартире, к тому же она подкармливает бездомных кошек. Из-за этого она никуда не уезжает из дома, за 11 лет ни разу не приехала ко мне в гости в Москву, и даже когда в том году мы жили в пригороде Магнитогорска целое лето она приехала всего пару раз на пару часов. Мы всячески пытаемся с тётей родниться, но это не всегда удается. Мне кажется, это такая защитная реакция: от людей можно ждать чего угодно, а кошка она любит просто так и не предаст. Как-то так :(

А ещё мне кажется, лучше никогда и никому не задавать вопрос "А кого ты любишь больше?", чтоб не было мучительно больно получить не тот ответ, который ожидаешь. У меня у самой сейчас живёт кошка, ей уже шестой год, с ней много связано. Когда мы с мужем только поженились, у него с моей кошкой были сложные отношения, она его шугалась, а ему было прикольно и он ещё больше гонял кошку. Когда я запретила ему это делать, т.к. кошку жалко, у неё и так стресс, он произнёс: "Да, ты,похоже, кошку любишь больше, чем меня, да?". Я спросила: "А ты как думаешь?". Не знаю, что он думает по этому поводу, но таких вопросов больше не задавал и кошку оставил в покое.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кошка она любит просто так и не предаст.

вот именно по поводу кошек не согласна!Они сами по себе!Вот собака-да!Эта от хозяина никуда,не предаст точно!Но согласна,что и кошки разные бывают!Мне попадались и такие,что нежнее и роднее любой собаки будет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а может тетя не может приехать совсем по другой причине? Кошек не с кем оставить? Их же кормить и мыть за ними надо. Нас, например, именно эта причина всегда ставила в тупик с поездками. Сейчас у нас попугай. Сами уехали отдыхать, своих отправили на дачу, и долго думали, как с попугаем быть. Хотели уж тащить его тоже на дачу в клетке, как когда-то раньше в деревню так ездили (ужас! ,попугай тогда весь ошалевший, в шоке, не ел и не пил там дня, отошел тока на 4-ый, когда уезжать надо было), но брат вроде как пообещал через день ходить подсыпать ему корм и воду наливать. Один раз забыл ,пришел позже, не знаю ,как птица там пережила. А когда мы возвращались с юга, тут 4 дня выходных, брат уехал со своими в деревню, когда мы приехали, я бегом к попугаю, а у него, бедного, уж даже орать сил не было, оголодал весь. Но ничего вроде, полопал и заорал

 

а по поводу кошек и вообще животных ,я все-таки считаю, нельзя их очеловечивать настолько ,чтоб можно было на них променять любимого человека. И ситуации разные бывают. Ксюш, у тебя совершенно дрругой случай. Тут просто кошка боялась, а муж твой ее еще больше пугал. Тут уже отношение к животным должно быть человеческое, и любой бы на твоем месте сказал ему об этом. А у нас с кошкой тоже были вначале сложные отношения. Только кошка меня не боялась ,а, наоборот, при удобном случае могла на меня напасть или царапнуть или укусить довольно-таки сильно. Однажды вывернулась и заехала мне когтями по лицу, я успела увернуться, чтоб в глаза не попала. Потом она слиняла под ванну и сидела там отсиживалась. Мужа рядом тогда не было. А вообще муж только прикалывался и даже не наказывал ее. Был в роли наблюдателя. Меня это очень задевало.

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ну мне тоже ДР отмечали только 2 раза в жизни. На 10 лет ,а потом на 18, т.к. я уже это потребовала, т.к. 18 лет все-таки. почему на 10 - не знаю. Может, деньги дома более-менее появились. А обычно все отказы объяснялись отсутствием денег. Может это так и было, т.к. тащила нас с братом только мама с маленькой з/п, отец все деньги пропивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...