Перейти к публикации

Немного о себе...


МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК

Полезные сообщения

Lubimkina,  я тоже одевала несколько пар колготок, чтобы быть толще, наверное все худые так делали. Ну а поролон в лифчики многие наверное клали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lubimkina, вот читаю твои посты и понимаю, что многое похоже на меня. Особенно в последнем посте. Есть конечно и не очень похожие моменты на меня (что в классе издевались и что огрызаться начала), а так есть общее со мной что-то. И главное сходство это то, какой я была в школе до 8-9 класса и какая я стала сейчас- это два разных человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, все эти обзывательства и у меня в школе были, плюс называли скелеткой. По причине того,что я была доска два соска, никогда парни меня не зажимали, как других девченок. Одна девочка была еще худее меня, носила колготки, рейтузы, штаны, но ее почему то никогда не обзывали скелеткой или худой, может быть,что по 3 штанов носила. Я как честная: вату не пихала, штаны не одевала. Стойко сносила издевки и защищалась)). А сейчас не могу обижать людей, хотя в детстве огрызалась по полной. Сейчас на оскорбления могу смолчать или долго терпеть и потом взорваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ну у меня слов нет!В запой читаю твой рассказ! Ты так здорово пишешь!Сразу видно,что кучу книг перечитала!!! Интересно,что же там дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а поролон в лифчики многие наверное клали)))

А мне вот интересно, имеют ли значение 4-5 лет разницы, что изменились мнения детей. Я к тому, что у нас в школе вроде никто в лифчик ничего не подкладывал, во всяком случае, я об этом не знала. Сама тоже не подкладывала, более того, почему то считала неприличной свою торчащую грудь, хотя она была очень маленькой, можно сказать, никакой, бюстик можно было не носить.

 

какой я была в школе до 8-9 класса и какая я стала сейчас- это два разных человека.

И у меня та же история. Только немного в ином контексте. Со 2 по 8 класс я дружила с девочкой, мы были "мы с Тамарой ходим парой" и больше нам был никто не нужен, в классе нас не особо любили, называли занудами, ботаничками. После 8 класса подружка перешла в лицей, а я была в ужасе, как же я теперь буду, одна против всего класса. Но всё получилось совсем не так как я ожидала: почему-то когда я осталась без подружки, то стала общаться со всеми понемногу, ребята меня приняли, стали приглашать к себе на др и т.п., никто не дразнил больше, хотя училась на отлично и, самое ужасное, не давала списывать, была жутко принципиальная (говорила, что давай объясню, но списывать не дам). Только одному мальчику давала списывать, он, похоже, специально сел строго за мной и просидел там до 11 класса. Но тут есть причина: была влюблена в него безнадёжно со второго класса :D А ещё почему-то стали проявляться лидерские качества, я стала в курсе всех событий в школе, стала организатором многих мероприятий. Короче, мне пошло на пользу, что подружка ушла в другую школу. Так у меня значительно расширился круг общения, со многими одноклассниками мы тесно общаемся до сих пор.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, все что не делаете- все к лучшему. Прям твой случай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, я тоже одевала несколько пар колготок, чтобы быть толще, наверное все худые так делали. Ну а поролон в лифчики многие наверное клали)))

:D видимо да)))

Lubimkina, вот читаю твои посты и понимаю, что многое похоже на меня. Особенно в последнем посте. Есть конечно и не очень похожие моменты на меня (что в классе издевались и что огрызаться начала), а так есть общее со мной что-то. И главное сходство это то, какой я была в школе до 8-9 класса и какая я стала сейчас- это два разных человека.

в пубертатном периоде у многих происходит переоценка жизни, ценностей, себя. Подростки часто меняются :) Главное чтобы в новом состоянии было комфортно жить :)

tyttö, и у меня со временем сменился стильчик поведения :D

Lubimkina, ну у меня слов нет!В запой читаю твой рассказ! Ты так здорово пишешь!Сразу видно,что кучу книг перечитала!!! Интересно,что же там дальше!

ты мне льстишь :D Но всё равно спасибо за комплимент :flower:

А мне вот интересно, имеют ли значение 4-5 лет разницы, что изменились мнения детей. Я к тому, что у нас в школе вроде никто в лифчик ничего не подкладывал, во всяком случае, я об этом не знала. Сама тоже не подкладывала, более того, почему то считала неприличной свою торчащую грудь, хотя она была очень маленькой, можно сказать, никакой, бюстик можно было не носить.

 

 

И у меня та же история. Только немного в ином контексте. Со 2 по 8 класс я дружила с девочкой, мы были "мы с Тамарой ходим парой" и больше нам был никто не нужен, в классе нас не особо любили, называли занудами, ботаничками. После 8 класса подружка перешла в лицей, а я была в ужасе, как же я теперь буду, одна против всего класса. Но всё получилось совсем не так как я ожидала: почему-то когда я осталась без подружки, то стала общаться со всеми понемногу, ребята меня приняли, стали приглашать к себе на др и т.п., никто не дразнил больше, хотя училась на отлично и, самое ужасное, не давала списывать, была жутко принципиальная (говорила, что давай объясню, но списывать не дам). Только одному мальчику давала списывать, он, похоже, специально сел строго за мной и просидел там до 11 класса. Но тут есть причина: была влюблена в него безнадёжно со второго класса :D А ещё почему-то стали проявляться лидерские качества, я стала в курсе всех событий в школе, стала организатором многих мероприятий. Короче, мне пошло на пользу, что подружка ушла в другую школу. Так у меня значительно расширился круг общения, со многими одноклассниками мы тесно общаемся до сих пор.

имеют..общество меняется очень быстро..хотя, все детские и подростковые проблемы какие были, такие и остаются. И ответная реакция на них во все времена одинаковая.

 

Кстати, очень многие ругают сериал "Школа" Валерии Гай Германики, но на саммо деле, она очень остро показала все подростковые проблемы и стиль поведения детей в этих проблемах.

 

 

И у меня та же история. Только немного в ином контексте. Со 2 по 8 класс я дружила с девочкой, мы были "мы с Тамарой ходим парой" и больше нам был никто не нужен, в классе нас не особо любили, называли занудами, ботаничками. После 8 класса подружка перешла в лицей, а я была в ужасе, как же я теперь буду, одна против всего класса. Но всё получилось совсем не так как я ожидала: почему-то когда я осталась без подружки, то стала общаться со всеми понемногу, ребята меня приняли, стали приглашать к себе на др и т.п., никто не дразнил больше, хотя училась на отлично и, самое ужасное, не давала списывать, была жутко принципиальная (говорила, что давай объясню, но списывать не дам). Только одному мальчику давала списывать, он, похоже, специально сел строго за мной и просидел там до 11 класса. Но тут есть причина: была влюблена в него безнадёжно со второго класса :D А ещё почему-то стали проявляться лидерские качества, я стала в курсе всех событий в школе, стала организатором многих мероприятий. Короче, мне пошло на пользу, что подружка ушла в другую школу. Так у меня значительно расширился круг общения, со многими одноклассниками мы тесно общаемся до сих пор.

это тоже типичная ситуация. Ты изначально была лидером. поэтому лидером и осталась :) Просто проявлялось это в разных качествах на разных отрезках времени, соответственно и тебя воспринимали по-разному.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, очень интересно послушать дальше. Тем более теперь у нас есть знакомый психолог )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, интересно, пиши :) Очень неожиданно для меня, что ты семейный психолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, yushenka, ок, тогда напишу.

Lubimkina, интересно, пиши :) Очень неожиданно для меня, что ты семейный психолог.

почему неожиданно? :)

 

Мы ещё когда учились, нас наши преподаватели предупреждали, что часто будем слышать фразы из разряда "тыжпсихолог". Почему-то многим кажется, что раз психолог, то и личных проблем быть не может. На самом деле, мы такие же люди, с таким же проблемами..это на работе мы профессионалы, а дома обычные люди, как все, со своим прошлым и своими тараканами :D И, кстати, вправлять себе мозг сложнее, чем другим..на других смотришь объективно, со стороны, а на себя и свою семью через призму своей жизни и субъективное ощущение. И методики не работают потому что понимаешь как пытаются на тебя воздействовать. Это как врач - понимает что болит, а сам себя прооперировать не может. Чисто в теории можно, но сложно :) Поэтому и растягивается на года работёнка над собой любимой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ну ты умничка!!!Была б я в Москве-была бы очень рада такой подруге,как ты! :flower:

 

Lubimkina, ты обязательно еще пиши!Так интересно тебя читать!!!Так легко и интересно!На одном дыхании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, просто ни разу нигде на форуме ты вроде об этом не обмолвилась до этого рассказа. Глядя на твои фото, мне почему-то казалось, что ты технический специалист или экономист, после твоего рассказа здесь только усилились подобные догадки. Мне как-то всегда казалось, что люди ранимые, с трудным прошлым не идут в психологи. Вот как ошибалась.

 

Насчёт психологов: у меня с ними как-то не сложилось пока. В период, когда пыталась порвать с бывшим мужем, ходила к трём разным. О первых двух даже рассказать нечего, не пошло у нас общение и всё тут, может, я не того жду или не к тем людям попала, мне почему-то было смешны те техники, которые они пытались применить. Ещё проблема была, что не могла толком рассказать о проблеме, т.к. когда приходила на консультацию, то становились как-то стыдно, зачем я пришла, я сильная, сама справлюсь и т.п. А вот третья психолог очень хорошо запомнилась, наверное, потому что вольно или невольно продлила мои мучения ещё на полтора года. Пришла я к ней, казалось, с решимостью уйти от мужа и говорю, мол, скажите, я ведь вот это и это делала, ничего не помогло, значит, надо рвать. А она мне говорит, что всё я делала не так, что нет во мне женственности, что слишком сильная, что надо поставить всё на свои места, чтоб у мужа и жены свои роли были, что мне надо смирение в себе воспитывать и женственность ( к слову сказать, психолог работала в православном центре). Короче, ушла я от неё с ощущением своей вины в происходящем и начала работать над собой, т.е. стараться быть женщиной :) Наверное, плохо старалась, т.к. ничего не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читая рассказ на месте о поступлении,догадалась ,что ты пошла учиться на психолога, ну может просто ты явно на это намекнула. Мне вот интересно, тебе то самой и твоей маме это помогло? Или ты отдаешь себя работе, а с мамой так и не разобралась? Себя то понятно, сложно лечить, а отношения с мамой? Или все это,что касается родственников бесполезно? Кстати треннинги, вещь! Но будет ли твоя мама ходить на них? Заниматься в группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, я тоже догадалась, что на психолога. Может еще потому, что чем-то немного твои душевные терзания напомнили мои, и я тоже думала о том, что вот была бы я психологом, я бы смогла разобраться в наших семейных отношениях и доказать, что я тоже бываю права и добилась бы того, чтоб ко мне прислушивались, а не считали пустым местом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень близкие друзья живут в Питере. Ну просто родные-родные..и нам не мешают эти 700 км :)

а вы так и познакомились на расстоянии!Я просто к тому,что личное общение все-таки совсем другое,чем когда люди совсем не виделись ни разу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, здорово. Всю жизнь о такой подруге мечтала, как ты. Но, видно, мой сложный характер мне мешает в этом, в отличие от тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, здорово. Всю жизнь о такой подруге мечтала, как ты. Но, видно, мой сложный характер мне мешает в этом, в отличие от тебя

:confusion: чёт я на комплменты стала нарываться...

Спасибо за доверие :)

Поверь мне, я тоже далеко не сахар. Со мной капец как сложно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, вот это дааааа!Здорово!Полностью поддержу слова Лены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ох, сложно про папу, даже комментировать не могу. Скажу только, что, к сожалению, слишком много таких историй с такими папами и слишком много детей, которые уже сами став родителями, всё ждут этого самого "папу" и страдают из-за этого :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, согласна с Ксюшей!

Вообще,по твоему рассказу,лично по себе могу сказать,что скорее всего не общалась бы с папой при таких делах! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ох, сложно про папу, даже комментировать не могу. Скажу только, что, к сожалению, слишком много таких историй с такими папами и слишком много детей, которые уже сами став родителями, всё ждут этого самого "папу" и страдают из-за этого :(

Lubimkina, согласна с Ксюшей!

Вообще,по твоему рассказу,лично по себе могу сказать,что скорее всего не общалась бы с папой при таких делах! :sorry:

да-да! Жду и мне его не хватает. Просто биды нет и я могу объяснить для себя почему так, а не иначе он поступил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, блин, ты мозг! Столько своих тараканов разобрала по полочкам)))я вот своих никак не могу "рассортировать")) пишешь так складно, читаю на одном дыхании! Жизнь конечно тебе не легкая досталась (детство), но главное ведь что мы построили и построим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимкина, в детстве мы многое не понимаем. Например дети очень нуждаются в родителях и есть всегда желание,чтобы папа и мама обнимали. Мы не знаем в детстве плохих черт и поступков у ррдителей, дети просто их любят. Страшно потом узнавать какие они на самом деле. Я например любила отца, только потом возникла неприязнь, когда узнала что он сделал с моей жизнью и с жизнью моей матери. Так больно разочаровываться... А маму я считала плохой, потому что отец внушал, а оказалось все наоборот... Надеюсь, ты сейчас сможешь стать ближе к отцу, вернее он к тебе и внучкам потянется сам. Пора бы ему уже, возраст зрелости и мудрости наступает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, замечательно, что у твоей истории счастливое продолжение и что отношения с мамой и бабушкой налаживаются. Скажи, а сама ты называешь маму "мамочкой", бабушку "бабулей" или как-то ещё ласково? У меня прям проблема с ласковыми обращениями, очень сложно, обнимать и целовать тоже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я вот по телефону могу сказать "мамуль", по скайпу там, опять же в когда эл. письмо пишу... а при встрече прям теряюсь чтоль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...