Перейти к публикации

Всё о прививках.


~Sla~

Полезные сообщения

s-lana*, однозначно маску!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Vita&Nika, я тоже за БЦЖ. Сейчас это важно.

Наташ, а почему разные прививки то???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, в смысле разные? .. почему сделали сначала Пентаксим, а потом Инфанрикс-Гекса? Ты об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,

Жанчик,

Просто мы начали уже с других прививок.Как нам сказали аж 2 врача, что если начали други прививки. бцж можно будет сделать в последнюю очередь через 3 мес после всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, в смысле разные? .. почему сделали сначала Пентаксим, а потом Инфанрикс-Гекса? Ты об этом?

ага. Педя вроде пентаксим предлагает сделать, а потом что, нам гексу? Тож? Они разные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita&Nika,  как сказала мне неонатолог в РД, даю вам отвод от гепатита, тк он у меня на 2 недели раньше родился (вес рост, все соответствовало доношенности), а там вы сами решите будете делать или нет, в вот бцж делать нужно, тк никогда вы не знаете, каким кашлем кашляет проходящий мимо человек, эпидемиологическая ситуация в городе такая, что туберкулеза очень много, тк очень много приезжих из ближнего зарубежья...

 

lyslena, Мы пили зиртек за три дня до, в день, и три дня после прививки. Еду не меняли, но ничего нового не вводили за неделю. Первые два раза кололи инфанрикс гексу, чтобы не колоть отдельно геппатит, а потом пентаксим, тк время для акдс пришло, а геппатит рано еще было. Пентаксим не включает в себя геппатит. Геппатит кололи отдельно позже. Все прививки делали платно, кроме свинки, ее кололи в обычной пк, тк между платной и бесплатной вакциной разницы нет. Ревакцинация у нас уже с апреля, будем опять платно делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, ну потому что мы не хотели в полгода делать гепатит. Пентаксим это прививка без гепатита, инфанрикс-гекса с гепатитом.

Гепатит надо делать три раза. Т.е. если мы первую сделали без него, вторую с ним, и допустим третью сделаем тоже с ним, то потом надо будет по правилам сделать еще отдельно гепатит.

 

А если бы сделали гепатит в роддоме первый, то тогда бы надо было сделать два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне надо гексу 2 раза делать? да? она с гепатитом... БЦЖ мы в РД сделали.. и 1 пентаксим?

Зиртек в какой дозе давали деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю зиртек 5 капель раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, нам сказала врач, что уже большие и поэтому два раза в день по 5 капель три дня до и три после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что с прошлого года приняли постановление, что манту-бцж и корь являются обязательными прививками, и без них школа имеет право не взять ребенка!!!!! Не перепроверяла инфу, кому интересно, поищите.

 

Интересно, а насколько опасен коклюш после года? Для грудничков он очень опасен, а имеет ли смысл делать сейчас? Однозначно хочу привить полио. Возможно, столбняк... Может, сделать адс вместо акдс.... Так, размышляю вслух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, после года коклюш тоже может быть опасен, на сколько я поняла из прочитанного на русмедсервере. смертельно опасен.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, это неправда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  странно. Вроде, достоверный источник был. В любом случае, для информации всем. Чтобы потом не метаться в панике, перед фактом. Кто точно не будет делать, перепроверьте инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, меня наш педиатр когда озадачила, я много инфы перечитала. Мед помощь, а прививки это именно мед.помощь, у нас в стране только по согласию. А в детские учреждения не имеют права не взять. Но кровь попьют точно. Т.к. по новому сан.пину можно трактовать по разному позицию государства нашего драгоценного о прививках.

Я себе скачала отказ от прививок со ссылками на законы, обосновывающие право посещения сада без прививок. Но делать прививки будем, просто по своему графику. Я за прививки, но против навязывания мне своего мнения врачами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сделали манту вчера, и чего не мыться 3 дня? А потом через сколько прививки? Можно делать?

Все равно мучаюсь пентаксим или гексу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  через три дня уже можно прививку делать, мы так делали. Манту, через три дня осмотр и измерение манту и новая прививку. Все пектаксимом сделала. Но, тут решать только тебе какой вакциной делать. Я не купала три дня, чтобы не на мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, я тоже три дня не мыла в ванне, потом проверка манту и пентаксим№3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, а вы тогда гепатит делали отдельно? Педя тож грит пентаксим. А с гепатитом то что?

 

Блин а может манту так повлиять на ребенка? Это вроде не прививка, а сын 2 день сонный и капризный. Делали вчера утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, не знаю... у нас не было реакции от манту вообще- всё как обычно.

Ты про какой гепатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ОБЫЧНЫЙ

в пентаксиме нет же гепатита, а его надо делать то.. чет я ваще ничего не понимаю в прививках этих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, инфарникс делайте гекса, мы хотели, но его не было, он еще и дешевле на 1000 р и гепатит не надо отдельно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешкин кот, сходили в пк, сделали манту. У Мишки 38,5(((

 

Все. Не судьба нам прививки делать((( знаки мне вселенная подает((( забила я на это пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про А или В???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena, мы после манту тоже заболели при условии, что делали манту в субботу, когда нет официального приема в ПК вообще, т.е. были только те, кому на прививку. чей-то папа больной в прививочный день пришел - ходил кашлял на всех (убила бы). а сейчас тем более эпидемия идет. мне ссыкотно (сорри за сленг) сейчас на прививки идти. нам полио делать нужно, но пока страшно именно из-за недородителей (простите, но по=другому назвать не могу), которые в прививочный день могут или сами больные припереться или детишек больных притащить в здоровый кабинет.

 

по теме - мы гексу делали. норм, кроме местной реакции - небольшого уплотнения на ножке, которое является нормой и довольно-таки быстро прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...