Перейти к публикации

Всё о прививках.


~Sla~

Полезные сообщения

Девочки, давайте сюда выкладывать информацию по прививкам.

Давайте тут обсуждать острые вопросы прививания и непрививания.

Актуальна тема про прививание в 3 мес! Если кто сделал - какую? Почему именно её? Кто решил не делать - пишите почему.

БЦЖ в род. доме - делали или нет?

Всё что придёт в голову по прививкам пишем тут, тема особенно деликатна, кто захочет - пишем тут!

Большая просьба больше по прививкам в общей теме не писать ( :confusion: ) !!

(p/s - написали тут сообщение, скажите девочкам, что в этой темке оставила вопрос по прививке, прошу заглянуть)

(p/s2 - справа вверху, ниже линеечки октябрят 2013 есть строка подписки на тему!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

оооо.Настя круто, привет ,спасибо за темку..

Я пока до 6 месяцев отложу прививки- у нас тонус сильный и невролог сказала ждать...когда пройдет.

В роддоме делала БЦЖ, т.к. туберкулез есть и в открытой форме везде(((

гепатит делать не стала, неонатолог сказал, что если ре не надо операцию никакую делать, то и отложить можно- не смертельно.

делать склоняюсь пентаксим, как более очищенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я)

У меня не было вопроса делать БЦЖ или нет. Мы её сделали.

Потом пришла врач, спросила хотим ли мы сделать прививку от гепатита, я ухмыльнулась, мол типа а что?)) Делать не хотите) мне сказали, как обухом по голове) нет, напротив) сейчас все против)).. конечно мы сделали и её) + сдали анализ из пальчиков на ножке. Это всё в РД.

В месяц мы сделали второй гепатит. В два месяца гепатит не ставят, только в три. В три мы получили мед. отвод (показания НСГ) и по гепатиту и по основной прививке. Сама буду ставить однозначно ребёнку прививку. АКДС или комплексную европейскую пока не решила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ээто Комаровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЦЖ и гепатит сделали в роддоме, в три месяца в поликлинике сделали простую АКДС, на мой вопрос про покупные вакцины врач посмотрела на меня, как на дуру. В нашей провинции другого выбора нет. Вроде прививку перенесли относительно нормально, температура только невысокая была в день прививки и все. Но вот пишут, что следующие прививки тяжелее переносятся, чем первая.Вообще, я ЗА прививки, т.к. отказ от них может и к эпидемии привести, при массовых отказах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я однозначно ЗА прививки, в инете можно и не такое почитать, и страхи и ужасы. У нас никто никого не заставляет их делать, всё сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививок боюсь, но делаю и делать буду однозначно. Вопрос двоякий, как говорится "все под Богом ходим". Предугадать нам не дано. Сейчас страшно, когда прививку делаем, но потом на мой взгляд будет страшнее, если ребенка не привьешь. Но это ведь добровольный выбор каждой мамы. Именно мы-мамочки отвечаем за здоровье наших малышей. А это большая ответственность отсюда и страхи. По теме в роддоме делали гепатит и БЦЖ. в 2 месяца медотвод из-за желтушки (сначала грешила на прививку в роддоме, потом почитала информацию и успокоилась). в 3 с половиной месяца сделали инфанрикс гекса. Перенесли нормально, только на ножке небольшое уплотнение было - сына не беспокоило, прошло за несколько дней. Следующую прививку будем делать в 5 месяцев - просто инфанрикс+полио. Прививки от гриппа делать не буду. По моему мнению они бесполезны. Подумывала о прививке от ротавируса, но мы уже по возрасту не подходили, да и там вирус может быть разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мои посты последние по прививкам в общей темке собрала в один =)

 

Прививки мы не делали и не будем, все-таки человечество не на столько беспомощно, чтобы жить на таблетках (как учат по телевизору) и прививках. Конечно, все в разумных пределах. Соглашусь, что каждая мама должна принимать сама решения, т.к. ей потом отвечать за них =))

По БЦЖ отказ писала. Мурыжили долго и уговаривали, а больше угрожали - мол и не отдадим ребенка и т.п. Я им про закон: не имеют право. Уже последний довод, ну нам "по шапке" настучат, если не сделаете: я им - ну я увас же есть мой отказ, они - ну нам за то, что не уговорили вас)))) Я ещё к тому же за 3 дня до родов заболела и после болела, считай ребенок тоже - раз на ГВ, тем более нельзя привики делать. А им пофигу... и ведь видели же, что я в маске хожу с соплями и кашлем. Так что им для галочки, а нам - расхлёбывай.

Тут в бассейн стали ходить, что-то запереживала на счет прививок, начала читать про полиомиелит... про прививку от него... и успокоилась. С хорошим иммунитетом и он не страшен, а вот прививки здорово иммунитет подрывают и заболеть можно (шансы сильно повышаются) всем, от чего "кололись". Вот такое у меня представление.

 

Врачи от последствий болезни лечить умеют (и то не от всех), а вот от последствий прививок - нет. И очень много случаев, когда ребенок заболевает после прививки (может и не сразу, а через 1-2 месяца) чем-то очень серьезным и виноваты (что логично) только родители и это "не из-за прививки, такого не может быть" - говорят обычно врачи =) и ничего никому не докажешь.

Кстати вычитала, что если в прививке есть тяжелый металл (ртуть и др.) и её делают ребенку, то у детей изза этого (накопление тяжелых металлов в тканях) и появляется аутизм. У взрослых тоже бывают проблемы, но не такие тяжелые. И вот ещё: в прививках от гриппа есть ртуть, и не существует прививок от гриппа, в которых нет тяжелых металлов. У нас на работе их предлагают и делают каждый год, я, соответственно, не делала. УжОс.

 

Вот специалистов бы я послушала, которые проблему со всех сторон изучали на своей практике, а не только "то что в книжках пишут и академики говорят". Я считаю, что очень много об отрицательных результатах от прививок просто-напросто не записывается и утаивается врачами (вообще ни разу не специалистами по прививкам, ибо специалисты - это иммунологи, поэтому врачи и не имеют права причиной чего- бы то ни было упоминать прививки, я так полагаю, т.к. вне их компетенции), поэтому статистике по прививкам официальной не доверяю.

А вот побочек от прививок различных много и само собой - снижение иммунитета, а то и искажение его (когда иммунитет начинает работать против своего организма и тут появляется и аллергия и рак). Сделав, например, БЦЖ ребенку - добровольно его могу заразить и лимфатическим туберкулезом и даже костным (и долго можно не знать об этом, люди по 20 лет живут и не ведают), понятно что и без прививок шанс есть, но тут я добровольно ребенка позволила заразить, так сказать шанс повысила.

И согласна с мнением, что меньше болезней стало благодаря хорошим бытовым условиям жизни и гигиене.

 

Я бассейн ходила, ещё до беременности и видела ребенка аутиста... это печально. Повесили его на тётю (сестру мамы), этот ребенок живет вне окружающего мира. Девочка (его тетя) рассказала: отправляла его в мужскую раздевалку (это мальчик), так потом приходилось забирать его из спортзала - он там посреди зала голышом стоял. Вот ходят мыться в женскую, а тетки орут - мол он уже взрослый, ему тут нельзя.а он вообще в своем мире, хотя так с виду сразу и не скажешь, ему что ли лет 9-10 было. А что с ним дальше будет?

Кстати, читала, что заграницей есть центры, где деткам выводят тяжелые металлы из организма - считайте излечение аутизма. У нас в России такого пока нет.

 

Считаю что последствия прививок на здоровье вперёд (через лет 20-30-40) не изучено, а на поколения вперед подавно. Многие прививки, как и лекарства сделаны на основе органов животных, от которых передаются дополнительные неизвестные нам ещё бактерии и вирусы "не человеческие". Вот в крови у привитых и потомков уже циркулирует обезьяний вирус SV-40, увеличивающий шансы заболеть раком... а СПИД от обезьянок? и доколе?

Можно закрыв глаза и уши делать "как все", а можно по-своему, по убеждениям, тем более сейчас наше время это позволяет (насильно не заставляют, главное - знать законы) и даже заставляет думать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сделали бцж , гепатит буду ставить в 6 мес

думали завтра ставить пойдем, а наш глазик с дакриоциститом - медотвод.

Хочу пентаксим ставить, буду искать вакцину в соседнем городе.

Ставить буду все по списку : кори,паротиты,краснухи и так далее..

Грипп - это бред полный его ставить!Штаммов его дофига , а пользы конкретной не несет. Как болели так и будут болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну в 3 мес поставили БЦЖ-М, после 6 мес буду АКДС ставить сыну, полиомелит вот поставим на днях возможно. Знаю что ставить надо, т.к даже если ребенок и заболеет после прививки перенесет он легче болячку, свекровь в красках расписала последствия болячек, которые возникают при отсутствия прививок, за свою жизнь в детской реанимации она их много встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже третий ребенок, прививок боюсь ужасно, но тем не менее отказ писать не буду, т.к. быть непривитыми для меня еще страшнее, поэтому все делаем по календарю (кроме гриппа, его я считаю бессмысленным).

 

Боюсь прививок, потому что первая дочка после третьей АКДС болела неделю с 39,3, сын после второго Пентаксима болел месяц, 10 дней в больнице, три недели дома с неотложкой и скорой. И я очень яростно возмущалась, что нигде нам не написали -постиммунизационные осложнения. Так вот сейчас, оглядываясь назад, я убеждена, что проблемы были не от прививок, а от того, что сделаны они были в неудачный момент, когда организм ребенка уже был заболевающим. Мы бы все равно заболели (само собой не так сильно), но на фоне начинающейся болезни организм особенно тяжело отреагировал на введение вакцины. Прививки сделанные с тщательной подготовкой и после осмотра хорошего педиатра дети переносили хорошо.

 

Почему боюсь не привить детей? Когда после прививки сильно заболевает ребенок (и не дай Бог все заканчивается печально) об этом шумят в газетах, в соцсетях, по телевизору. А когда ребенок тихо умирает в стационаре от кори или коклюша, становится инвалидом от полиомиелита - об этом знают только родные и врачи. У меня в семье есть медики, которые не по наслышке знают, что корь, полиомиелит, туберкулез, коклюш в стране есть и эти болячки не щадят малышей, которые с ними встретились.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от кори когда прививают?может кто календарь сюда скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме делали БЦЖ и гепатит. В 1 месяц не поставили гепатит, т.к не сдали анализ (не знали, что сдавать надо :-) ), а наша педя была в отпуске, поэтому не предупредили. Т.к по гепатиту на периодичность 0-1-6 мы не попали, то делали по программе 0-3-6. В 3 месяца делали отечественную вакцину Бубо-кок (акдс + гепатит) и французскую Имовакс полио от полиомелита. В целом перенесли хорошо. Ни уплотнений, ни высыпаний, покраснений не было. Температура была 3 дня, в основном 37,5, но пару раз поднималась почти до 38. Правда в этом я виновата, маленькую дозу цефекона вставляла (половину свечки вместо целой). А, еще часто какали :-) но я была даже рада, забыла, как это, когда ребенок несколько раз в день какает :-) На месте уколов (делали два укола в разные ляжки) только точечки, но после прививки и на следующий день по рекомендации педи вокруг укола мазала мазью Траумель С.

На следующую привику нам в 4,5 месяцев (акдс + полио). Предлагают пентаксим, но я не уверена, т.к покупать надо самой, а я боюсь не соблюсти правила транспортировки и хранения и тем самым как-то навредить. И так последующие прививки, как говорят, тяжелее переносятся :-(

В целом, планирем делать все прививки из календаря, кроме гриппа (считаю бестолковой).

 

На мой взгляд, дело даже не в производителях вакцин, а в самом ребенке. Если на момент прививки он здоров, то перенесет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arisha mama, в 12 месяцев в первый раз, потом еще в 6 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margoshа, у нас эпидемия кори.ссыкотно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в страшилки про прививки. сейчас по местным новостям у нас репортаж был. у двоих деток после прививки в детском саду (кровь, краснуха, паротит) обнаружили сахарный диабет. прививка-реанимация-диагноз. может совпадение, а может последствия. разбираться вроде бы будут.

 

у нас тоже что то типа эпидемии по кори. началось все с цыган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока не делали ни одной прививки. В роддоме были 2,5 кг и врачи поддержали, чтобы я не делала БЦЖ. Ну а гепатит таким малышам вообще пока не нужен, ИМХО. А теперь у нас медотвод до 6 мес. И еще педя сказала пока тонус не уйдет лучше прививки не ставить. А вообще ставить буду прививки, но выборочно.

Изменено пользователем lana*//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тоже от них предположительно заразилась. Когда спрашивали, откуда притащила, говорила ,всю ночь перед родами с ними плясала.Вообще цыганская болячка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отношусь к сторонникам прививок. Работая в фармацевтической компании в отделе по проведению клинических исследований, консультировалась со многими коллегами - врачами, и знающие люди утверждают, что польза от прививок значительно превышает их риск. Конечно, живя в какой-нибудь сибирской глубинке вдали от больших городов, где большой наплыв приезжих, можно обойтись без прививок, но в мегаполисе эпидемиологическая ситуация сейчас такая, что отказ от прививок может привести к эпидемии.

БЦЖ мы сделали в роддоме, от гепатита отказалась, хотела после года ее сделать. В 3,5 месяцев начали приваться. Планировала я пентаксим, но сделали не пентаксим, а инфанрикс гекса, туда еще геппатит входит, который я совсем не собиралась делать. Еще сделали от пневмококовой инфекции Синфлорикс (она с 2014 вошла в календарь обязательных прививок в России). Про это я читала, но колебалась. Иммуеолог развеял все мои сомнения. И еще капнули в рот от ротовируса. Это я тоже хотела, но тоже колебалась. Через полтора месяца на повтор. За три дня, в день прививки и три дня после нее давали Зиртек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, а при каком гемоглобине можно делать привики? у нас просто анемия до 97 еле подняли, а педиатры говорят делать и не волнует, еще и гипертонус с гипоксией (остаточные следы), планирую до полугода акдс не ставить, только полиомелит, от гепатита не собираюсь пока

 

во, нашла противопоказание к акдс: Недоношенность (масса тела при рождении меньше 2500 г.) – вакцинацию проводят в возрасте 6 месяцев при условии нормального психомоторного и физического развития;, а мы родились на 2140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, расскажи пожалуйста процедуру, как это платно всё делается? Т.е. вначале на приём к иммунологу нужно записаться, он смотрит + назначает для профилактики, потом в назначенный день снова приходишь и делаешь? Или как?

Хоть чтобы примерно представлять)

 

Интересно нам пневмококовая бесплатно уже положена или нет?

 

arisha mama, новый календарь я не нашла. Старый есть у меня в графике (ссылка на него).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Sla~,  иммунолог-аллерголог сам и делает прививки. С собой нужно анализ крови, мочи, заключение невролога. Врач осматривает ребенка, смотрит анализы, когда убеждается, что здоров, колет.

 

Chiby,  иммунолог мне сказал, что нужно чтобы все показатели в норме были. Я бы не стала, даже если бы педиатр сказала, что можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, а при каком гемоглобине можно делать привики? у нас просто анемия до 97 еле подняли, а педиатры говорят делать и не волнует, еще и гипертонус с гипоксией (остаточные следы), планирую до полугода акдс не ставить, только полиомелит, от гепатита не собираюсь пока

 

во, нашла противопоказание к акдс: Недоношенность (масса тела при рождении меньше 2500 г.) – вакцинацию проводят в возрасте 6 месяцев при условии нормального психомоторного и физического развития;, а мы родились на 2140

мне платная педя говорила, что если гемоглобин меньше 110, то ни в коем случае не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сторонник прививок, хоть и боязно их делать!(( но лучше быть привитым, чем потом боятся, что ребенок заболеет!

 

В роддоме делали гепатит в и БЦЖ, в месяц должны были сделать второй гепатит в, но у нас был насморк, поэтому прививку нам сделали только в 1,5 месяца.

 

Сейчас в 3 месяца нас ожидает еще один гепатит в и АКДС.

АКДС будем в платной клинике делать, насчет вакцины пока в раздумьях либо Инфатрикс Гекса уже с гепатитом, либо Пентаксим, но тогда придется гепатит отдельно делать... ((( но про Пентаксим много хороших отзывов слышала...

 

Девочки, у меня вопрос про схему вакцинации от гепатита, где- то пишут 0-1-6, где- то 0-1-2-12... Мы делали в 0-1,5 и сейчас педиатр говорит в 3 делать... Что- то у нас не сходится ни фига, и почему две разные схемы существуют? Че-то я запуталась совсем!(((

Изменено пользователем StalaMAMOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StalaMAMOY,  я слышала только про схему 0-1-6 и 0-3-6, мы делали по второй схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...