Перейти к публикации

Всё о прививках.


~Sla~

Полезные сообщения

irabora, да, думаю отмывка денег...или опыты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Telaniel, Оль, нам вчера покапали как раз. Уж не знаю, чем они там руководствуются, но я крайне рада! У нас этой прививки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, оо, ну если не было, то хорошо! а вот у нас всё есть и я пообщалась уже и с врачом-эпидемиологом (ничего нет у нас в стране под названием "эпидемия" и спросили у врача уважаемого с дочкой 2-х лет и она рекомендовала делать по графику и ЭТУ прививку не имеет смысла). НО все оговариваются, что она не нужна, если все прививки по плану. Я отказ написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а от пневмококковой инфекции кто то прививался?нам педя рекомендовала но не настаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы начали прививаться синфлориксом, но пришлось прекратить - пошла аллергическая реакция. прививались до 2 лет, поэтому нужно было бы 2 укола делать, после 2 - 1 раз прививают. подруга прививала превенаром -норм все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нам превенар 13 предложили.один укол,так как нам 2 года.вот не знаю ставить ли.

а какого рода аллергич.реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, мы прививались, около двух было, без пары недель.

Первые 2 дня были красные пятнышки по телу, прошли сами собой. Но у нас ттт редко бывают реакции.

 

Говорят вообще эта прививка полезная, особенно для садичных, но я сама не читала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, все бедро покрылось сыпью, которая потом слилась в пятна. и темпа непонятная 37 с копейками держалась неделю, вызывала врача - послушала/посмотрела, сказала, что не простудное/вирусное. плечами пожала и сказала "не меряйте температуру" и все. говорят прививка очень хорошая, я жалею, что не доделали. от отитов/синуситов/пневмонии/менингита и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,поизучаю еще эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пишут о 3 летальных случаях после прививки полиомиелитом у детей в Украине.С прививкой не связывают и всеми силами открещиваются((((Как страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, мы превенаром привились в августе. Все норм. Малого тоже буду прививать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Викусь, мы превенаром привились в августе. Все норм. Малого тоже буду прививать

А с какого возраста можно прививать? Тоже хочу обоих привить- может болеть меньше в саду будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, в новом календаре прививок, начинают делать в 2 месяца. Но я так понимаю вам прививаться надо, как и нам одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, понятно) Главное, чтобы успеть между больничными сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас подошёл срок делать второй пентаксим, а его нигде нет. После 20 будет что-то известно. Так как нет гепатита, предложили инфраксис гекса сделать. Боюсь... Девочки, кто-то ставил эту прививку? Как перенесли?

 

Нужно срочно давать ответ. Осталось 2 места...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а что тебя смущает? импортная хорошая вакцина. Мы делали инфанрикс гекса. Переносил нормально.

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  смущает, то что очень много инфекций включает. Не тяжелее ли она.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, нам наоборот было страшно пентаксим делать :D т.к. не покупная и в пк делали 1 раз, а так мы инфанрикс гекса два раза точно делали! (наша педиатр сказала, что она легче переносится) и реакции не было ни от какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим включает 5, а инфанрикс гекса 6!!! амного болше :) И я пентасимом доделывала, тоже переживала, что не это не инфанрис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезвонила почти сразу и уже места заняли. Москва что сказать... Не зевай.

 

Telaniel,  мы пентаксим первый перенесли легко. Вообще никакой реакции. Ну может это потому что первый был. А теперь спустя полтора месяца замечаю щечки красные нет-нет. Не знаю на что вот. Все же есть отдаленный удар по организму от этих прививок. Год не страдали никакими красными щеками. Раньше на сахар была реакция, после БЦЖ началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я со своей колокольни скажу, что мне кажется, что через полтора месяца уж точно не от прививки. То, что раньше не было -ничего, к сожалению, не значит. У нас вообще никогда ни на что, а тут осенью, как гром среди ясного неба- аллергия на какое-то растение, 3 (!!!!) месяца у нас в горизонтальном положении забитый нос, как холода настали- сразу как рукой сняло :think1: очень мне стало грустно, что аллергик на цветение оказался. Точно также, наша подруга, которой 3 было 31 декабря до 2, 3 года была вообще без болячек и аллергий (кроме простуд лёгких), а сейчас её сыпет на всё подряд, мама её реально уже мечется в поисках причин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  Света имеет ввиду, что вмешательство в иммунную систему произошло и дало такие последствия. Многие же считают, что прививки- это бомба замедленного действия..

А у моей дочери никогда не было никакой аллергии ни на что, ни в каком возрасте, а в 12 лет поехали гулять в Ботанический сад, а там тополя цветут, и так ее накрыло, прям ужас-веки затекли, глаза закрыли так, что она их открыть не может, из носа сопли фонтаном и без перерыва чихала, ну мы бежать оттуда) и все прошло) Она у меня привитая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, да. Ты права, это и имела в виду. Но раз начали, будем продолжать. записалась позавчера, отказались люди и было всего одно место сегодня на 18.30. Сделали инфанрикс гекса. Третью тоже её делать будем. И сказали гепатит потом ещё доделать один через полгода после первой прививки инфанрикс.

Сказали нам ещё про какую-то прививку, с лета 2014 года она делается детям. Вспомнила от пневмококовой инфекции. Но пока не буду, большая нагрузка. Превенар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем сейчас на прививку от пневмокока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах,  удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...