Перейти к публикации

Всё о прививках.


~Sla~

Полезные сообщения

девочки,как место укола при ккп у детишек выглядело на 2-3 дни?просто дырочка от укола или красненькое пятнышко до 0.5-1 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Полиомиелит страшная штука на самом деле. Брат родной отца моего мужа переболел и инвалидность на всю жизнь - на коляске ездит. Коклюшем у знакомой после прививки переболела дочь. Говорит кашель ужасный, врачи сначала не поняли и лечили как обычную простуду. Вот тебе и прививка. Так что болезни все эти рядом с нами, страшно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Вообще ничего нет, ни точечки, ни пятнышка. Нам делали два укола, в плечо и под лопатку и там и там чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в ногу делали.приорикс.может у вас отечественная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отечественную делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, Как мне сказал аллерголог, по секрету, что полио- единственное на чем бы она настаивала. причем живая вакцина, которая менее токсична. на остальном нет, типа нет разницы как болеют привитые и не привитые дети, обычно привитые хуже болеют.. Что это все мифы о прививках, что они защищают...Это грит человек, со стажем 30 лет работы. Типа только полио не лечится, остальное гуд как поддается лечению..... И сказала, что коклюш не охотно ставят врачи, типа всегда больше бронхит или пневмония, типа коклюша нет в природе((для педей, почему- не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали сегодня приорикс. Врач сказала, что вакцина эта живая, если побочки и будут (темпа, высыпания), то только через 5 дней. Оградить по-максимуму от общественных мест, мерить темпу, и так с 5-го по 20-й день после прививки.

Тогда же и начинать пить зиртек по 5 капель.

 

С прививками у нас на этот год всЁЁЁ!! Теперь только в феврале РЕ АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslena,  мнений конечно много на самом деле. Я свинку хотела поставить и столбняк еще нужен, чтобы по каждой ране на улице с ума не сходить. Ну и полио. Гепатит тоже бы не помешал, опасная штука. У меня муж свинкой переболел и в итоге на СГ очень отразилось.

 

Мы сегодня приорикс тоже поставили. Сказали чернз 5-20 дней возможна реакция в виде небольшой сыпи и температуры. Это норма. Против всяких противоаллергических педя против, не давала ничего и она сказала не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyslenaаха,особенно столбняк и менингит поддаются лечению,с 90 процентами смертности(((((Саркастично,конечно,но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  да, это опасные штуки... Поэтому столбняк надо делать, а он только в АКДС блин и аналогах импортных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумалась что делать после приорикса буду. Меня что-то гепатит пугает. Пути передачи не только через кровь, но и бытовой путь и через слизистые, через слюну. Обчихал больной ребенка и все... А гепатит очень страшен, печени ппц. Блин, гепатит что ли ставить. И чью вакцину лучше...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, ты про какой гепатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик,  который по графику в роддоме ставят. В по моему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, сейчас посмотрела- у нас три уже В сделаны (энджерикс), а в А-пусто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две прививки от гепатита сделаны эндререксом, а третью делали нашей российской.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, который по графику в роддоме ставят. В по моему?

Да-да! Энджерикс поставили в первые сутки, те гепатит В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и гепатит А сделали. Нам на ревакцинацию уже в конце мая))

И я в прививки верю, и все наши терапевты ( и платный, и участковый) делают своим детям, и работаю я в медицинской компании, у нас основная масса с мед образованием и в прошлом врачи, все делают, только и обсуждаем, кто какие делает, но ставят все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,терзаюсь в сомнениях.В Дании нет прививки БЦЖ массовой.По желанию родителей могут привить.Мы не привиты,т.к ТБ нет в Дании в принципе.Но вот в октябре собрались на Украину к родне.А там фиг знает какая обстановка с туберкулезом.Звонила врачу нашему.Он не рекомендует ,говорит,что прививка не особо и защищает,да и время нужно,пока она подействует,и что за 2 недели ничем мы не заразимся.Но в принципе,мне решать.Раньше ездили и как-то не задумывались.А сейчас страшновато стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут писала, что по ТВ говорили о неблагоприятной обстановке в Украине по тубику((( Что-то там с прививками (не хватает на всех) А за две недели привиться... поздно уже, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На Украине полио-2 ребенка парализованы.Я в шоке,откуда в 21 веке в Европе полио ?По статистике привиты только 14% детей были от этой гадости(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас (в РФ) начали прививать живой вакциной полио из-за гостей из средней Азии. у них какой-то дикий вирус ходит-бродит, они к нам на заработки приезжают/иммигрируют, привозят с собой.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не прививайся потом... ((( Деток жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у нас заставляют делать "туровую прививку от полиомиелита" капли..............................поголовно, названивают и если не хочешь, писать отказную. Это с учётом того, что мы всё по графику делаем, и не нужна она. Девочки из Украины, Олья, Катя, как вы с этим делом? Делаете\сделали? С садиком же приколы...(мама моей подруги врач-эпидемиолог, она говорит, что эпидемии НЕТ, что прививка не нужна, делайте плановые и всё) а вот сейчас мы не сделаем....а потом весной не возьмут нас в садик? (говорят, что те, кто не делает, не должны пару месяцев идти в сад).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telanielпро эти прививки дополнительные просто похоже на отмывание денег(очередное)Ну нафик привитым детям прививки от полио еще.Тем более в Днепропетровске,фиг знает сколько км от очага эпидемии.Пускай бы перепрививали ужгородских(Так противно ,такая"забота" о детях от властей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telanielпро эти прививки дополнительные просто похоже на отмывание денег(очередное)Ну нафик привитым детям прививки от полио еще.Тем более в Днепропетровске,фиг знает сколько км от очага эпидемии.Пускай бы перепрививали ужгородских(Так противно ,такая"забота" о детях от властей

Вы уже дома?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...