Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

планка,  их у всех берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Как вы достаете козявочки у малышей? Чем закапать перед этим? А то я близкие достать могу но вижу что глубже тож есть но не добраться((а у нас в роддоме брали анализ крови на наследственные заболевания пришли плохие результаты сказали перездавать сеня поедем так не хочется по поликлиникам лишний раз ребеночка таскать((( у кого нить брали такие анализы???

закапать аквамарисом можно

Если совсем не вылезают козявки или сопельки мешают можно соплеотсосом убрать (отривин бэби)

 

В роддоме такой анализ берут у всех

Удачи вам на пересдаче! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, можно и обычным физраствором закапать пипеткой с закругленным кончиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы достаете козявочки у малышей? Чем закапать перед этим? А то я близкие достать могу но вижу что глубже тож есть но не добраться((а у нас в роддоме брали анализ крови на наследственные заболевания пришли плохие результаты сказали перездавать сеня поедем так не хочется по поликлиникам лишний раз ребеночка таскать((( у кого нить брали такие анализы???

щас тапками закидают меня) я честно пыталась крутить турундочки. Плюнула. Достаю простой ватной палочкой

 

Капаю аквамарис в носик и потом как почихает если сопельку видно - вытаскиваю палочкой. Но приобрела отривин беби) нужно испытать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, это хорошо, потому что мне кажется здесь детских окулистов вообще нет.

 

А в детсткой поликлинике? У нас детский офтальмолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  у меня тоже не получается крутить турундочки, зато папа у нас эксперт в этом вопросе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в детсткой поликлинике? У нас детский офтальмолог.

нет у нас таковых))))

 

ну все девы, я полумолочная)))) одна сиська отказалась работать. буду одной кормить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас тапками закидают меня) я честно пыталась крутить турундочки. Плюнула. Достаю простой ватной палочкой

 

Капаю аквамарис в носик и потом как почихает если сопельку видно - вытаскиваю палочкой. Но приобрела отривин беби) нужно испытать

 

тоже простыми палочками тоненькими вынимаю( ну, детские , они в 3 раза тоньше). Далеко не лезу - только если козую в ноздре замечаю. Отлично все вынимается, а крутить эти турундочки - прошлый век, имхо) да еще и с маслом стерилизованным - в общем - лишний гемор. Я просто разницы не вижу: у меня турундочки толще получались, чем эти палочки.

Я попробовала крутить ватки - он у меня в истерике орет, а с палочкой все так быстро - что мы и понять не успеваем ничего. Палочки качественные, никакая ватка не слетит и в носу не останется - )))

 

У нас сегодня ветрище - гулять вообще не выйти - на балконе гуляем беспокойно - вокруг завывают прямо вихри - сижу у балконной двери - подкачиваю... час гуляем - я пока на кухне что-то поделываю, если будет и дальше просыпаться - занесу.

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице еще, оказывается помимо бронхита на снимке у нас увидели ателектаз- выпадение участка легкого. Вчера на снимке его уже не увидели, но теперь сопли мучают. Не знаю даже..

Кстати еще один садюжный метод до малышей- это рентген. Ребенку поднимают руки выпрямляют ноги и пристегивают в зауженный металический кокон и голову тоже закрывают в металическую маску а потом всю эту конструкцию ПОДВЕШИВАЮТ. Я чуть не в обмороке была. Ребенок сначала истошно орал, а потом резко заснул, я думала кони двину... В первый раз на рентген папа ходил и не рассказал мне ничего как это происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  это средневековая пытка для младенца?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  вот Чесно теже мысли были... Очень похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у вас и терминология.. "орет", "вякает".. :I_do_not: У меня как-то язык не поворачивается применить эти слова к крошке, которую я так долго ждала.....

 

У нас плач в голос очень редко бывает. От голода она просто "мяукает", так жалобно типа разговаривает, получается что-то типа Ваууууууу, вауууу )))

А вчера ночью что-то страшное прям было. Уже уложили спать, все ок и вот часов в 12 проснулась, и как начала истошно плакать(( Видно что живот ее мучает. У меня при этом тоже ближе к ночи газообразование почему-то начинается. Вчера я попробовала натурального сливового мармелада, может из-за него??

Держу ее на руках, у самой живот лопается, больно, а она мои ощущения озвучивает. И я прям понимаю, как ей фигово, если мне, большой тетке, больно, то каково ей:(

Нагрела мякиш, дала капли. На 3й пипетке ребенок успокоился и приснул, минут через 10 по новой плющит.. Пришлось поставить трубочку и Сашок уснула спокойно на всю ночь.

Утром правда пришлось снова трубочкой брать какахи на анализ, кое-как набрали столовую ложку.

 

Iris.ka, я с Амазона никогда напрямую не брала, всегда ч\з посредника. 500-700 р за 1 кг. 500 было при старом курсе, и при посылке от 10-12 кг. На днях получила посылку, 9 кг. Уже вышло в районе 700 за 1 кг. Курс большой ((

 

kristabella, жесть... :shok: :shok: вот это экзекуция.. бедная крошка(((

 

выздоравливайте побыстре!!

 

Насчет носика - я капаю аквамарис. Вернее он за месяц уже закончился и я залила в бутылек обычный физраствор из ампулы. После этого козявки размокают и сами с воздухом вываливаются наружу или внутрь.

Чистой ватой лучше туда не лазить, тк микрочастицы ваты могут попасть в легкие и вызвать воспаление. Если очень хочется, то можно взять ватку, скатать ее в трубочку, смазать ладони детским маслом, покатать эту ватку в ладонях и после этого чистить нос.

Но я так никогда не делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что даешь лекарство от коликов что не даешь - результат один. Я забила на лекарства - когда плачет от газиков пробуем разные позы. Пропукается и успокаивается.

 

У меня бешанная титька сегодня долбит сына струями молока)))) капец). А еще... мы вчера сняли запрет на секс)))) как я счастлива) у меня дома гора немытой посуды но меня это не волнует)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу еще на свою крошку не заругалась))) люблю ее)))

 

kristabella, ну ты там держись, ужас ужас конечно, зато все эти меры помогут быстрее выяснить какие-то моменты, причины, которые позволят вам быстрее вернуться домой!!! :friend:

 

Что даешь лекарство от коликов что не даешь - результат один. Я забила на лекарства - когда плачет от газиков пробуем разные позы. Пропукается и успокаивается.

 

У меня бешанная титька сегодня долбит сына струями молока)))) капец). А еще... мы вчера сняли запрет на секс)))) как я счастлива) у меня дома гора немытой посуды но меня это не волнует)

деловая колбаса))))

 

закапать аквамарисом можно

Если совсем не вылезают козявки или сопельки мешают можно соплеотсосом убрать (отривин бэби)

 

В роддоме такой анализ берут у всех

Удачи вам на пересдаче! @@@@

ну я с тобой, у меня 20 мл кое кое-как нацедилось после 1,5 часа отдыха титьки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, вот вам выпало то:((( Выздоравливайте поскорее и домой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, ничего себе. ужас какой. пытка для малыша.

нам тоже рентген делали, но ничего такого не было. он в кувезе находился во время. ему только валики под голову подложили, чтобы прямо голова была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки. что с нами было 3 дня. плачет, кричит, голос осип. ножками стучит. газики не выходят. капли никакие не помогают. прокакаться не может.

у меня у самой голова болит, хожу как зомби.

это мы все так на погоду реагируем.

зато сегодня с утра все шикарно у него. перед приходом педиатра выдал пару подгузов покаков. как я счастлива)))). и теперь мило посапывает в кроватке.

до этого 2 дня газоотводкой только и спасались.

 

взвесили нас сегодня и померили. за 30 дней набрали 1 кг ровно и рост 56 см. голова +2 см. мозговитый парень будет)) в папу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот кому надо про прикладывание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас тапками закидают меня) я честно пыталась крутить турундочки. Плюнула. Достаю простой ватной палочкой

 

Капаю аквамарис в носик и потом как почихает если сопельку видно - вытаскиваю палочкой. Но приобрела отривин беби) нужно испытать

В меня тоже можете кидать))) турундочки не получаются, либо толстые, либо бестолковые, да и вообще мне кажется что от них больше шанс что вата отслоится.

Я пользуюсь палочками пиджеон с липкой стороной, они просто волшебные! Во первых они не толстые, во вторых супер-пресованные, да еще и липкая одна сторона, стоит дотронутся до козявки как она уже на палочке! Или также удобно на личике чешуйки какую нить убрать, да и вообще для меня находка.

Еще такие же есть промасленные.

Мы в больнице еще, оказывается помимо бронхита на снимке у нас увидели ателектаз- выпадение участка легкого. Вчера на снимке его уже не увидели, но теперь сопли мучают. Не знаю даже..

Кстати еще один садюжный метод до малышей- это рентген. Ребенку поднимают руки выпрямляют ноги и пристегивают в зауженный металический кокон и голову тоже закрывают в металическую маску а потом всю эту конструкцию ПОДВЕШИВАЮТ. Я чуть не в обмороке была. Ребенок сначала истошно орал, а потом резко заснул, я думала кони двину... В первый раз на рентген папа ходил и не рассказал мне ничего как это происходит...

Держись, мамочка! Сколько же вам выпало с самого начала. Желаю вам скорее выписаться и забыть как страшный сон!!! И больше в больничку ни ногой!

 

Iris.ka, я с Амазона никогда напрямую не брала, всегда ч\з посредника. 500-700 р за 1 кг. 500 было при старом курсе, и при посылке от 10-12 кг. На днях получила посылку, 9 кг. Уже вышло в районе 700 за 1 кг. Курс большой ((

Сделала заказ поменьше, только то что не могу здесь купить :) термометры и зеркало все таки нашла с доставкой в россиию :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, говорила сегодня с педиатром по поводу стульчика, точнее лежания в стульчике. так как Сева любит в нем спать, все волновалась, что долго лежит, а там не горизонтальная поверхность.

врач посмотрела, говорит, что хорошо, что нравится, и уже можно долго тусить в нем, так как уже надо понемногу головку держать. в общем разрешила хоть полдня лежать-спать в нем.

и дала добро на купание в круге. ура, ура!

а по поводу гуляния сказала, правильно, что не гуляли в эти дни, с такой погодой. теперь моя совесть чиста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая темпа у вас на балконе?

Сколько часов спите там?прям все 3 часа ?

 

я не знаю, сколько градусов. у нас балкон застеклен. там открыты окна. потом открываю балкон и ставлю люльку в комнате перед открытым балконом. вчера вообще 3,5 часа проспал..

 

 

Я сегодня была в ужасе,ребенок плакал и орал в течении часа без остановки,то скулили то орал то визжал,все тональности брал,а слезы текли крокодильи,глаза распухли,голос немного сел,думала сердце мое остановиться,пришлось принять валерьяночки....а причина думаю в сбое в режиме кормежке и животе((((

 

Что болел живот это точно,думаю из-за того что кормились сегодня нестабильно то 2 часа перерыв то час то 1,5,погода тоже конечно не айс,(но такое поведение слишком даже для погоды,)день сумбурный,я сбилась,потеряла счет времени и кормила по требованию без укачиваний,пеленания и контроля,вот и накормила.....((((

 

 

ну вот.. а ты говорила, что не может это быть причиной криков... что это просто совпадение..

у нас точно такая же взаимосвязь. как только я кормлю его каждые 1-1,5 часа, так сразу проблемы с животом. поэтому стараюсь все же выдерживать интервал хотя бы два часа. благо сейчас это уже получается - так как его можно отвлечь разными способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гуляю в любую погоду. Во первых нет балкона, во вторых пока у нас дождешься когда хорошая погода будет - можно долго ждать. Так что, беру коляску и пою мысленно песню " что мне снег что мне зной...".

Еще выяснила что светлые коляски это зло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера ночью что-то страшное прям было. Уже уложили спать, все ок и вот часов в 12 проснулась, и как начала истошно плакать(( Видно что живот ее мучает. У меня при этом тоже ближе к ночи газообразование почему-то начинается. Вчера я попробовала натурального сливового мармелада, может из-за него??

Держу ее на руках, у самой живот лопается, больно, а она мои ощущения озвучивает. И я прям понимаю, как ей фигово, если мне, большой тетке, больно, то каково ей :(

Нагрела мякиш, дала капли. На 3й пипетке ребенок успокоился и приснул, минут через 10 по новой плющит.. Пришлось поставить трубочку и Сашок уснула спокойно на всю ночь.

Утром правда пришлось снова трубочкой брать какахи на анализ, кое-как набрали столовую ложку.

 

 

ну ты с трубочкой вообще частишь. так она у тебя сама еще долго не научиться пропукиваться.. лучше пытаться ей помогать по другому.

Изменено пользователем Dutik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, такой рентген нам тоже делали в реанимации (( 3 рентгена уде было, причем при моем безобидном вопросе о вреде, кричат, что сейчас важно не пропустить ничего. Дак я это понимаю, но просто спрашиваю...

 

А вообще нас вроде сегодня выписывают, вирусное долечивать, чтобы тут в больнице не хватать. Чесно я в растерянности и не знаю, что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...