Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Dutik, нас мноооого таких бедолаг- это чуточку успокаивает))) Вместе мы сила))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Снегурочка, мы с кругом сыну набирали ванную наполовину. Главное приучить к кругу заранее, а то одеть сразу-ре может испугаться. Я пару дней постоянно держала круг на виду, показывала его, давала в ручки, потом тихонько один раз одела еще на суше. Т к испуга это не вызвало, то на третий день стали в нем купать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а для глазок вы использовали готовый фурацилиновый раствор или сами делали? А то нам тоже сказали папу дней этим раствором Глазик протирать, а мы готовый раствор (водный) не можем в Мск найти :(

Изменено пользователем Katti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, нас мноооого таких бедолаг- это чуточку успокаивает))) Вместе мы сила))

 

это точно =)))

 

а где вы там в контакте? можно к вам присоединиться? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста можно с кругом в ванной плавать? Мне говорят, что когда головку будет держать.

 

Сегодня мы взесились. За три недели 600 грамм плюс к весу от рождения. Это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уля, вот ситуация один в один про нас!

я так устала от его вечного висения на груди. (( причем он или на груди, или орет. правда по ночам по три часа спит.. начинается утром часов в 10-11 и до 00.00-1.00

сил не тникаких уже.. что же не так та с ним..

+1000000 и у нас такая же история.... При этом еще и вес не ахти как набираем :( за 3 недели + 550гр от веса при выписки. А врач говорит, что за месяц мы должны набрать минимум 600гр от веса при рождении (на сейчас у нас получается +200гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000000 и у нас такая же история.... При этом еще и вес не ахти как набираем :( за 3 недели + 550гр от веса при выписки. А врач говорит, что за месяц мы должны набрать минимум 600гр от веса при рождении (на сейчас у нас получается +200гр)

 

вот везде такая разная инфа. мне все же кажется, правильнее считать прибавку веса от веса пи выписке. ведь малыш теряет жидкость.. меконий. что там еще.. и вот его вес при выписке самый верный.. а потом как раз он набирает жирок.

 

Девочки, а с какого возраста можно с кругом в ванной плавать? Мне говорят, что когда головку будет держать.

 

Сегодня мы взесились. За три недели 600 грамм плюс к весу от рождения. Это нормально?

 

это очень хорошо. так как норма за месяц 600 гр.

а за последнюю неделю еще может и больше набрать. так как по сути вы же и в рд еще что-то потеряли.. и получается у вас прибавка больше ,чем 600 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, так ведь получается им не столько грудь нужна, сколько успокоение у груди. Мне кажется, если давать бутылочку, будет то же самое. Так там еще и проблема запоров будет.

 

Думаю что и правда не стоит прям давать грудь по первому же требованию, тк это только усугубляет проблему с животом - еще одно не прокакалось, тут же новая порция. И по новой газы, срыгивания. думаю на ив таких проблем меньше, тк есть четкий график кормления. Имхо.

 

Сегодня невролог сказала что круг можно использовать с 2х недель. На сайте пр-ля написано что с рождения. Но я бы тоже не рискнула прям с рождения.

 

Спасибо за идею заранее к кругу приучить! хотя его еще и купить нужно для начала.

 

Девочки, сколько сейчас по нормам они за раз должны съедать?

Хочу нацедить чтобы отлучиться на несколько часов. Двух бутылок по 100-150 мл хватит?? (часов на 4-5).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да это все понятно. и, конечно, я за гв.. просто с дочкой такого не было.. а тут.. ладно бы он пососал и успокоился бы и поспал. так он же час может висеть на груди.. может заснуть.. только грудь вытащу - 5 мин спокойствия и снова кряхтения, вяканье, переходящее в ор.. что опять грудь?? вот такой замкнутый круг и безысходность просто очень утомляют.. вот и начинаю уже во всем видеть негатив (

 

и я заметила, что от частого висения на груди - у него может быть как раз и есть проблемы с животом. ночью он кушает раз в 3-4 часа и норм спит. а днем как начинается с утра шарманка, так постоянно на груди..

а как выдерживать этот самый интервал хотя бы в два часа?? нам нереально.. он кричит до хрипоты (( никакие способы его успокоить не помогают кроме груди. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я только ЗА, считать прибавку от минимального веса! Но ведь наши врачи шаблон ныл метод используют... Набираем мерьше положенного начнут кашмарить с докормом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно =)))

 

а где вы там в контакте? можно к вам присоединиться? =)

 

напиши в личку ЮлязаЮля, она даст ссылку на группу.

Я восстановилась на ВК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, я только ЗА, считать прибавку от минимального веса! Но ведь наши врачи шаблон ныл метод используют... Набираем мерьше положенного начнут кашмарить с докормом :(

 

если ребенок спокоен, то не надо докорм. врач может хоть что говорить.. ну их.. наша педиатр вон дочке моей в 3 мес грила сок начинать давать. ну по старинке что ли..

надо учиться пропускать многое мимо ушей.. хотя понимаю, что сложно.

нам, мамам, виднее, как и что лучше для нашего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да это все понятно. и, конечно, я за гв.. просто с дочкой такого не было.. а тут.. ладно бы он пососал и успокоился бы и поспал. так он же час может висеть на груди.. может заснуть.. только грудь вытащу - 5 мин спокойствия и снова кряхтения, вяканье, переходящее в ор.. что опять грудь?? вот такой замкнутый круг и безысходность просто очень утомляют.. вот и начинаю уже во всем видеть негатив (

 

и я заметила, что от частого висения на груди - у него может быть как раз и есть проблемы с животом. ночью он кушает раз в 3-4 часа и норм спит. а днем как начинается с утра шарманка, так постоянно на груди..

а как выдерживать этот самый интервал хотя бы в два часа?? нам нереально.. он кричит до хрипоты (( никакие способы его успокоить не помогают кроме груди. ((

 

а на свежем воздухе (улица, балкон) тоже мало спит и требует грудь?

Вообще не раз читала что у мальчиков проблемы с животиком сильнее выражены. Пару месяцев всем нам еще потерпеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если ребенок спокоен, то не надо докорм. врач может хоть что говорить.. ну их.. наша педиатр вон дочке моей в 3 мес грила сок начинать давать. ну по старинке что ли..

надо учиться пропускать многое мимо ушей.. хотя понимаю, что сложно.

нам, мамам, виднее, как и что лучше для нашего ребенка.

Полностью с тобой согласна! Да и вроде опыт есть с детьми, у меня доча старшая (6ой год идет). Но когда я сама переживают за прибавку, а тут будут еще врачи зудеть... Боюсь за свое психо-нервное состояние ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)) я редко так стала сюда заходить, использую любую свободную минутку на сон, душ, приготовление еды....на интернет не остается. Мой сынок тоже спит только с 22:00 до 10:00 по 3 часа подряд. Днем спит по 2 часа. А с 16:00 до 22:00 у нас начинается вечерний концерт, орет и я только и успеваю что по кругу грудь давать и памперсы менять. Но хоть какойто ритм установился, я теперь знаю что еду лучше готовить с утра, потому что вечером он мне ужин приготовить уже не даст.

 

Кстати самым большим открытием для меня было, что немецкие врачи считают что у детей на грудном вскармливании аллергии практически не бывает и матери можно есть все (апельсины, шоколад, клубнику итд,)...уже несколько врачей и акушерок мне так сказали. А в России наоборот всем диету прописывают, даже когда просто гормональная сыпь у ребенка...

 

а на свежем воздухе (улица, балкон) тоже мало спит и требует грудь?

Вообще не раз читала что у мальчиков проблемы с животиком сильнее выражены. Пару месяцев всем нам еще потерпеть..

 

у нас на улице всегда спит, но когда приходим то сразу проспается и тужится пока не пропукается, а потом к сиське хочет, даж если кормила за час до этого прямо перед прогулкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)) я редко так стала сюда заходить, использую любую свободную минутку на сон, душ, приготовление еды....на интернет не остается. Мой сынок тоже спит только с 22:00 до 10:00 по 3 часа подряд. Днем спит по 2 часа. А с 16:00 до 22:00 у нас начинается вечерний концерт, орет и я только и успеваю что по кругу грудь давать и памперсы менять. Но хоть какойто ритм установился, я теперь знаю что еду лучше готовить с утра, потому что вечером он мне ужин приготовить уже не даст.

 

Кстати самым большим открытием для меня было, что немецкие врачи считают что у детей на грудном вскармливании аллергии практически не бывает и матери можно есть все (апельсины, шоколад, клубнику итд,)...уже несколько врачей и акушерок мне так сказали. А в России наоборот всем диету прописывают, даже когда просто гормональная сыпь у ребенка...

 

 

 

у нас на улице всегда спит, но когда приходим то сразу проспается и тужится пока не пропукается, а потом к сиське хочет, даж если кормила за час до этого прямо перед прогулкой.

 

про аллергию я согласна и считаю что зря тут гайки закручивают диетами. Если со старшей ела с оглядкой, можно-нельзя, то сейчас вообще не парюсь. Тем более что я и так ем нормальную еду, не ем гамбургеры, колу и прочую дрянь.

 

Моя знакомая держала строгую диету и во время Б и при ГВ, и это не помешало ее дочери иметь аллергию (наследственность + московская экология). Так что если есть предрасположенность, то хоть на воде с хлебом сиди, все равно вылезет, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а газоотводную трубочку как часто можно использовать?

скорей не так надо к этому подходить,я считаю что надо ставить в крайних ситуациях,когда орет долго и сильно и ничем его не унять,т.е ни помочь ни отвлечь ты не можешь,а это может случиться и не один раз в день,но только лишь потому что что лучше ее ставить не чаще одного раза,ребенка мучать и воздерживаться от трубки во второй или третий раз не стоит...но конечно же надо стараться до последнего обойтись без нее чтоб не привык

Обсыпало вчера нашу мордашечку любимую((( красные прыщечки на щечках и немного на подборотке и пару на шее... Прыщечки красные, некоторыес маленькой белой верхушкой. Пока ничем не мазала.. Хз что это- аллергия или "цветение"..?

Девочки, как вы отличаете одно от другого? Посадила себя на диету. Но вот что подумала а это не может быть реакцией на сладкое? Я как начала в Б пить чай с сахаром так до сих пор его и пью сладким. И печенья много ем. Конфеты правда не ем. Может все равно много сахара в молоке.. Хз короче не знаю ни что это ни как с ним бороться

если такие прыщики вылезли именно на щеках яркие и не один а сразу несколько,еще могут быть также не яркие на подбородке и на лбу,одновременно,то скорей всего это реакция на съеденное,у меня такое было на красный продукт и на перебор сладкого....

 

А с кругом мы плавать начали в месяц,там голова достаточно сильно фиксируется и не имеет смысла держит он ее сам или нет,он вообще ей в этом круге двигаться не сможет еще долго,наливали ванную так чтоб ноги чуть чуть доставали до дна,но больше стремились чтоб. Он просто плавал как какашка)))но он и сам не активничал просто в нем висел и слегка руками двигал и потом потихоньку набирал обороты в движениях,а когда ногами стал в нем шевелить то конечно наливали так чтоб мог отталкиваться от дна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цветения - в 2 недели сыночка обсыпало ужасно, потом и на лбу и на голове, в общем везде были прыщики...

pri.jpg

врач сказал гормональное, подруги из России все хором сказали аллергия... я послушала врача и никакую диету не соблюдала. Сейчас нам 4 недели и прыщики почти прошли, хотя врач говорил, что может быть до полугода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас тоже на какое-то время его можно отвлечь.. на ручках, столбиком, в кроватке с мобилем. вместе с нами на кровати. просто походить по квартире. к сестренке на ручки положить.. но при этом он все равно кряхтит, тужится.. все что-то не так. и видно, что спать хочет. а не спит. на груди заснет. только грудь забираю - как через 5 минут все по новой ((

 

 

 

а во сколько мес прошло?

1, 6 года стал спать и по ночам, помню как в год укачивала его на руках, в прямом смысле трясла. Но у вас то будет подругому, временно, завтра все пройдет, ттт.

 

 

Мы сегодня мужественно терпели 2 часа между кормлениями перед сном: в 20-00 с ленцой поели, Ромка рассчитывал подкрепиться еще минут через 40 - а тут облом... До 22-00 его туда- сюда таскали, развлекали, он даже заснул на 15 минут после продолжительного плача, потом купались - и только потоооом поели... Спит с тех пор уже 2 часа))) буду днем его пореже на сисю вешать. Попробую.. У меня, кажется, просыпается иммунитет к плачу... Радостно, что с простудой мы справились, я чувствую себя отлично - ТТТ. После ванны выпила стаканчик пива - ну очччень захотелось)) Кайф!!!! :Crazy

фуууххх, думала я одна такая выпила 2 по 200 мл. Дочь проспала с 22.10 до 05.00. Ужасная мамаша ((((.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже настолько отвыкла от алкоголя, что мне вообще не хочется))) Я с мая 2010 года (как забеременела Викой) алкоголь не употребляю) Правда в августе 2012 на венчании 3 глотка кагора выпила и в прошлом году после того как Вику в конце марта перестала кормить, в апреле выпила пива полкружки. А в мае уже Алисой забеременела

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а для глазок вы использовали готовый фурацилиновый раствор или сами делали? А то нам тоже сказали папу дней этим раствором Глазик протирать, а мы готовый раствор (водный) не можем в Мск найти :(

Готовый я тоже не нашла: купила таблы. Прямо в бумажной упаковке, не доставая, разминаешь ложкой таблеточку - все измельчается - высыпаешь в стакан( я стирилизовала - все же глазик), добавляешь 100 мл кипяченой теплой воды. Остается взвесь - все не растворяется, поэтому я еще через ватку все процеживала - ну, и аккуратно, чтобы осевшие частички не попали в пипетку: капала на зажмуренный глазик сверху- и протирала стерильной ваткой от внешнего височного угла ... внутрь закапать не пыталась - так, сверху только. Все прошло сразу же!

 

это точно =)))

 

а где вы там в контакте? можно к вам присоединиться? =)

 

https://vk.com/club54840422

 

кажется, чтобы вступить надо ЮлеЗаЮле написать.. или так попробуй присоединиться)

 

Девочки, а с какого возраста можно с кругом в ванной плавать? Мне говорят, что когда головку будет держать.

 

Сегодня мы взесились. За три недели 600 грамм плюс к весу от рождения. Это нормально?

 

Это очень хорошо)

 

 

Девочки, сколько сейчас по нормам они за раз должны съедать?

Хочу нацедить чтобы отлучиться на несколько часов. Двух бутылок по 100-150 мл хватит?? (часов на 4-5).

педиатр сказала, что 100-120 мл за кормление раз в три часа если.

 

Снегурочка, а если на воздухе всегда хорошо спит, это что-то значит?

 

1, 6 года стал спать и по ночам, помню как в год укачивала его на руках, в прямом смысле трясла. Но у вас то будет подругому, временно, завтра все пройдет, ттт.

 

фуууххх, думала я одна такая выпила 2 по 200 мл. Дочь проспала с 22.10 до 05.00. Ужасная мамаша ((((.

 

я не знаю, сколько выпил наш - но поев в 22-10 проснулся около 5 утра тоже, зато утолкать уже не могла на сон до 7-8...и до сих пор пукаем и почти не спим..... капеец...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще фотку нашей толстушки добавила в контакте)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы там же пару фоточек выложили:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие уже у многих щекастые детки!!! :) Я уж и забыла, что они такими бывают... опять начинаю думать, что мой вечно голодный :(

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие уже у многих щекастые детки!!! :) Я уж и забыла, что они такими бывают... опять начинаю думать, что мой вечно голодный :(

эта песня хороша-начинай сначала))))) видела я твоего худыша, щеки развалил по разным сторонам))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...