Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

 

камасутра для кормящих мам)) :D реально, не знала, что существует столько позиций для кормления!!!

и я про тоже))))) вот попробовала, классно. Даже при застоях специальные есть. Выпила млекоин в 4 утра, в 7 проснулась с расбарабанеными сиськами, приятно))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

точно камасутра, посмотрела и глаза на лоб полезли потихоньку))

 

ой девочки, у нас сегодня ночка была жесть просто. сын с 11 вечера до 4 утра отказывался спать. орет и все. раз 100 к груди прикладывала. и от колик давала и носили на руках и что только не делали. благо муж приехал, но и тот отключился в 2 ночи. я думала не выдержу и упаду когда ходила с сыном. руки уже не держали. только кладу - ор. в итоге заснул только часа в 4 и то когда в 10 раз положила живот к животу.

естественно не выспалась. голова раскалывается. зато сына сейчас спит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  у меня на этой неделе тоже была такая ночка((( ложись сейчас с сыном спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планка, исключить помидоры, красный перец, красную, лососевую рыбу, шоколад, кофе, какао, креветки, яйца (в выпечку или блинчики, сырники - можно), арахис, мед, цитрусовые, да пока в принципе любые фрукты исключить, кроме банан (но нужно смотреть реакцию) яблок (лучше печеных) и груш - свежих.

молоко цельное тоже не пить, но молочные каши можно и нужно.

по желанию чай с молоком.

так же исключить консервы, маринады, лук, чеснок, бульоны (магазинные).

желательно так же не есть пока капусту белокачанную, бобовые, черный хлеб и виноград.

 

можно:

кефир

активии творожные и питьевые с фруктами (яблоко, дыня), злаки.

творог

сметана

йогурты био (без добавок или яблоко, дыня, злаки)

сыры (кроме плавленных, с добавками)

индейка, говядина, кролик, курица (белая часть)

овощи (кроме красных) отварные или тушеные, можно запеченные

макаронные изделия из твердых сортов пшеницы

каши любые (молочные и обычные), кроме манной, и аккуратно с рисом (крепит)

супы

1-2 раза в недедю:

рыба: хек, судак,треска

хлеб и хлебобулочные изделия

майонез

грибы

фасоль

горох

баклажаны

орехи - грецкие, кедровые

 

исключить:

икра, рыбные консервы, сгущенка

острые приправы и соусы

окрашенные газировки

мороженое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если грудь не сильно разрывает от молока, то не надо сцеживаться.. все само под ребенка подстроится.

а если грудь сильно рвет от молока, то я бы сцеживала до облегчения, но не сразу после кормления.. а именно в тот момент, когда начинается дискомфорт.

Ок, спасибо! Попробую подсцеживаться, когда грудь будет сильно переполняться

 

UljaM,  спасибо за ответ :) о, Михаэлю вчера месяц был, поздравляю!!!

 

На пути к малышам,  вот и у нас тоже ночька жаркая выдалась... Разбудила дочку в 12 часов ночи, чтобы поесть перед ночью, лучше бы я этого не делала... Всю ночь она колбасилась, кричала... До сих пор беспокойная и висит все время на сисе. Магнитные бури чтоли или погода меняется? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ночью -то ничего, спали до 7 утра... а вот днем - жееесть... Щас буду собирать на улку - путь хоть там выспится - а мои сиси наберут молочка))) А то капризничает - засыпает - спит 10 минут -= и опять капризики...пукаем(((

 

Да мне уже пофиг - я привыкла не спать, не есть когда хочу и не ходить в туалет))) - рано или поздно устаканится, лишь бы не проблемы по неврологии у маськи...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рано или поздно придет в норму!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рано или поздно придет в норму!!!

 

ага, а пока - надо просто привыкать к круглосуточной аудио-визуальной поддержке! :D Всех с мамским праздником))) кстати)

 

И, главное, пусть в награду за все бессонные ночки, благодаря деткам, у нас с вами всегда будет повод и для гордости, и для радости !!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня лактостаз(((((( темпа, грудь болит, уплотнение снизу...пытаюсь расцедить и дочу прикладываю, пока паршиво выходит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить у вас про молочные железы деток:у дочи где то 4 см они и припухшие. Но меня напрягает не это, а то что в одной груди под соском прям уплотнение твердое. Медсестра сказала компресс с капустой, но от него пошли прыщи (видимо перегрев).

 

Про сцеживания:с первым сцеживалась и без конца лактостазы были, сейчас не занимаюсь этим и пока ттт норм все. Кормимся каждые 2 часа, грудь чередую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,  даже и не знаю, что делать. Медсестра сказала от чего это?

 

А у меня лактостаз(((((( темпа, грудь болит, уплотнение снизу...пытаюсь расцедить и дочу прикладываю, пока паршиво выходит((((

Яна, массаж делай, разминай.

 

Когда младенец неправильно захватывает грудь, он пережимает часть молоковыводящих протоков, и в них довольно быстро образуетсялактостаз (застой молока. У вас с этим все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну припухлость молочных желез это мои гормоны, по идее к месяцу или двум оно само проходит. А уплотнения не было на момент осмотра медсестрой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry,  даже и не знаю, что делать. Медсестра сказала от чего это?

 

Яна, массаж делай, разминай.

 

Когда младенец неправильно захватывает грудь, он пережимает часть молоковыводящих протоков, и в них довольно быстро образуетсялактостаз (застой молока. У вас с этим все хорошо?

да хорошо, захват правильный....грешу на сон на животе и орехи ела....пишут что от них может молоко жирнее стать и закупорить проток. Надеюсь удасться самой справится

 

Всех с международным женским днем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником))) Здоровья вам и вашим близким)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки!! Счастья, любви и хорошего сна))!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z, ну припухлость молочных желез это мои гормоны, по идее к месяцу или двум оно само проходит. А уплотнения не было на момент осмотра медсестрой :(

 

у нас были уплотнения с горошину в каждой грудке, к месяцу прошла одна, вторая тоже почти рассосалась. Я ничего не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, у сынули тоже припухлости на груди. мои гормошки. педиатр сказала мазать зеленкой. и не переживать на этот счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо огромное за ответ!!!!!!' А с какого времени можно по чуть чуть включать другие продукты????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а ты продолжай сцеживать, прикладывать и тп... Малышке порция молочка нужна все большая - не всякий организм мамы сразу и быстро адаптируется, это вроде и называют лактационными кризами...

 

а докорм, в общем, не так уж и плохо, если никак раздоиться не получится... - я вот смотрю, у нас только тут, на БП сплошь груднички, в реальной жизни у меня все знакомые , что родили недавно - либо целиком на ИВ - либо на смешанном... По сравнении с ними - у нас котеночный привес просто...На смесях детки как на дрожжах прут, как я заметила... такие все румяные крепыши...

Я уже, грешным делом, думаю - а может это все бла-бла-бла... про то, что ГВ диво дивное... Вот у знакомой сынуле месяц - на смешанном уже 2 недели. Спокойный и щекастый, вообще ниче не беспокоит... Говорит - какие, типа, колики...???

у меня тоже мысли закрадываются, что дети на ив обходятся без коликов. у одной подруги два мальчика были на ив, обошлось без коликов.

 

у нас колики обычно с утра начинаются, не знаю с чем это связано, во второй половине дня уже как-то легче становится. А еще у нас такая фигня происходит: мы сейчас живем с родителями мужа в их доме. Места много мы друг друг не мешаем, да и помощь свекрови мне сейчас очень кстати. Так вот, сыночек когда плачет, я его беру на ручки, а он начинает у меня выгибаться и плакать еще сильнее, как только подходит свекровь и берет его на ручки и прижимает к своей большой груди и животу ребенок по мановению волшебной палочки затихает. Как так, может я его не правильно беру на ручки, аж злость берет.

какая прелесть - волшебная свекровь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником нашим. Здоровья и еще раз здоровья, да побольше.

 

 

Мы заболели по-ходу( хрипит малышок и вялый очень, спит целый день и есть не просит. Врача я проворонила, до 2 х вызов, скорую нет смысла, темпы вроде нет, приходила массажистка - она медсестра из поликлиники нашей- посоветовала грипферон и виферон в попу, чтоб подстёгнуть иммунитет. Вопросов к грипферону нет, а виферон страшновато без назначения, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, сегодня педиатр мне сказала, что сейчас большинство деток не спят днем много, как сурки - говорит, закономерность налицо - поведение новорожденных меняется просто массово, и то, на что мы жалуемся - уже давно норма(((( Так и сказала - детки меняются, вы не одни такие... Просто первого давно рожали))

так что - бодрствование по 3 часа днем - это норма теперь... Лишь бы не орали все это время. сейчас начнут интересоваться больше игрухами- и меньше сосредотачиваться на ощущениях в животике...

 

а мне кажется, это бодрствование днем связано как раз с кормлением по требованию, т.к. зачастую это требование перерастает в висение на груди целый день, ребенок ест по малу и не может долго спать, т.к. быстро голодным становится и у него не вырабатывается привычки запасать еду. и плюс многие детки все врпмя тянутся к сисе и мама, вместо того, чтобы все таки уложить чадо и дать, например, соску, держит его на сисе. а вообще месячные дети должны бодрствовать не больше 2 часов, дальше идет перевозбуждение и ребенок вообще не может уснуть. я пока пытаюсь жить по режиму как в книге Джины Форд, по крайней мере сон у нас по режиму, а во врпмя бодрствования, мы пока выдерживаем только 1,5 часа доча ест по требованию. но как подходит время сна, я ее укладываю и даю соску.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех!!!

Крепенького здоровья вашим семьям, любви, благополучия и исполнения всех-всех желаний!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, думаю, все же через врача лучше назначения делать. Но нам вот гриппферон помог прямо за день. Апатии и вялости как не бывало. Температуры - тоже. ТТТ.

Читала про этот препарат - имеется доказанная эффективность не только от гриппа А, но и при симптомах ОРВИ.

Виферон - это же тоже вариации на тему интерферона? Может в нос только достаточно будет?

 

Я вчера еще и аквамарис в нос закапала единожды - сегодня все чистенько.

Выздоравливайте!

 

Gesik, ну, так-то да, логично все... Сегодня мне врач втюхивала - что по требованию - это все равно с интервалом 2.5-3 часа - только в разное время.... Типа: пора увеличивать интервал мд кормлениями... Те - весь первый месяц приучались кормиться как попало - а теперь режим им нужен.видите ли.... Не проще ли было с самого рождения уже " режимничать"????

Другая говорила - что как только заплакает и сухой - сисю ему...

 

Комар, кстати, пишет, что ребенку весом 4500 НЕ НУЖНО ночное кормление.. Че-то мой Ромка не согласен с Комаровским, категорически!!! :D

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского уважаю, но и наша принцесса не согласна с тем, что не нужно ночное кормление!

Мы вообще любим похрюмать и титю требуем часто...какой там режим...кормление по требованию, у нас бывают тааакие эмоциональные требования, как тут откажешь, а со второй половины дня кушкаем вообще каждый час!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что гв убирает все кисты и опухоли. Держись, родолжай гв, даже если будешь докармливать.

Я обязательно буду кормить грудью столько сколько смогу, это всеже лучше чем чистое ИВ.

Iris.ka, а ореолу правильно дочка захватывает? пишут для хорошей стимуляции груди обязательно должен быть правильный захват. И накладки тоже мешают стимуляции.

Я кормлю без накладок, захват хороший с роддома ттт

Девочки с праздником нашим. Здоровья и еще раз здоровья, да побольше.

 

 

Мы заболели по-ходу( хрипит малышок и вялый очень, спит целый день и есть не просит. Врача я проворонила, до 2 х вызов, скорую нет смысла, темпы вроде нет, приходила массажистка - она медсестра из поликлиники нашей- посоветовала грипферон и виферон в попу, чтоб подстёгнуть иммунитет. Вопросов к грипферону нет, а виферон страшновато без назначения, нет?

Я бы без назначения ничего не давала, да и вообще, не уважаю я препараты с приставками "ферон", иммунитет еще только формируется у детенка, я бы не вмешивалась, уверена, что на ГВ детки сами справятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...