Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас только вечером режим - час на улице тусим, дома полчасика и в ванну купаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я считаю, режим для грудничка - это определенный интервал между бодрствованиями и сном. Малыш сам устанавливает эти интервалы, и их стОит соблюдать. Да, они будут часто меняться, но не замечать их не стОит. Это и маме удобно , и детке на пользу.

 

 

 

Мы сегодня ждем в гости остеопата. Кто-нить уже начал профессиональный массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой режим на ГВ? вы о чем?

 

у нас режима не было ни со старшим (кормила до 2,7) ни с младшей нет и не будет.

 

ничего себе.. до 2,7 не было режима?? это слишком мне кажется..

у нас с дочкой с шести мес, как начался прикорм, уже начинался потихоньку вырабатываться режим.. а уж после года и подавно на режиме были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли мы на прием к педиатру и невропатологу. наели 800 грамм и 3 см. Претензий к нам никаких нет, слава Богу!

Удивилото, что в месяц не ставят гепатит, а ставят какую то одну прививку в 2 месяца-там целый набор вакцин в одной ампуле-и гепатит и полио и акдс. В россии также?

 

Я тоже фотки закинула своей козявочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  мы начали, 3 сеанса сделали и заболели((

 

 

Сегодня опять врача вызывали , хрипеть хуже стал((

Прописали ингаляции и супрастин. Вопрос : никогда небулайзер не юзали, сколько эту маску держать у личика? Забыла у врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, у нас какашки постоянно меняются, то жидкие с белыми комочками, то более однородные, когда живот зелень бывает, педиатр наша сказала это норма, лечить ничего не нужно, кишечник заселяется бактериями. Режима у нас нет и устанавливать я его не буду пока, смысла не вижу, сейчас колики, потом зубы пойдут и т.д.

да, во время коликов, зубов, скачков в развитии режим действительно сбивается. не без этого. мне просто такой график пока удобен. все равно надо в 7 утра вставать, старшей завтрак в школу приготовить, проводить, поцеловать. конечно, я отступаю от режима, если необходимо, но на след день стараюсь вернутся к графику, мне как то так проще планировать свой день и особенно, если старшую надо куда-то везти. посмотрим, как мы будем справляться с режимом и коликами для начала.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, 15 минут.

 

Хотела у тебя еще спросить про пол-ку. К специалистам живая очередь или по времени? Номерки медсестра выдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за раз'яснения про какашки) я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли мы на прием к педиатру и невропатологу. наели 800 грамм и 3 см. Претензий к нам никаких нет, слава Богу!

Удивилото, что в месяц не ставят гепатит, а ставят какую то одну прививку в 2 месяца-там целый набор вакцин в одной ампуле-и гепатит и полио и акдс. В россии также?

 

Я тоже фотки закинула своей козявочки.

а я то все думаю, что эт за девушка у которой клево отснят старшенький и фотка с "Полярной совой" в альбоме:)

над фоткой поностальгировала и пустила скупую слезу... последний раз там в 2008 г была, скучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik,  я тоже в 7 утра встаю, мальчишек в школу провожаю, а потом ложусь дальше и мы спим с дочками до 9:30 - 10 часов. Учитывая то, что я сова и Вика сова, да и Алиса тоже судя по всему сова, нам очень комфортно так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  мне медсестра отзванивается , дает номерки к спецам , а к педиатру в месяц во вторник ( день здорового ребенка) живую стояли. А талончик на узи сердца дала медсестра невролога почему то, но за день до узи позвонили и отменили, типа узист на больничный ушел, по этому номеру на след недели перезапишитесь сами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и настигли нас первые "прелести" кормления с бутылочки. У малыша на язычке появился налет, он и раньше был, но сейчас больше и появились белые точки на небе. Я так понимаю это молочница младенцев или как его называют кандимикозный стоматит. Педиатр рекомендовала протирать раствором соды, но она не помогает. Даже не знаю, чем еще можно эту бяку убрать. Бутылочки и соски стерилизуются регулярно. В чем причина не пойму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  давно она? У сына девочки знакомой 3 нед назад молочница началась, только щас проходит. Она протирала содой грудь после кормления и ротик детенышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ингаляции 5-10 минут, но насколько помню таким крошкам их не назначают - они могут чересчур увеличить мокроту которую такие малыши не смогут откашлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, давно она? У сына девочки знакомой 3 нед назад молочница началась, только щас проходит. Она протирала содой грудь после кормления и ротик детенышу

после роддома у нас был небольшой налет на язычке, сказали ниче с ним делать не надо . сам пройдет. А теперь налет стал больше и появились пару точек на небе. Протираю содой, но это бестолку, протираю дня два, я конечно понимаю, что может мало времени прошло. Пойду в четверг к врачу спрошу чем еще можно убрать налет.

 

Дали мне советский рецепт от молочницы во рту у деток - помазать зеленкой. Да суровая медицина была в СССР.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От молочницы прописвают обычно препарат но название не помню. Сода это прошлый век какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, ну если бы он внутри повредился, наверное больно было бы все кормление... А мне только в первый момент, странные ощущения какие то

У меня такие же приливы молока. Колет иголками соски несколько раз за сутки. И доча стала лучше кушать.

Может и вес тебя малышка сейчас лучше начнет набирать!!

 

Мы в месяц были у врача: выросли на 4,5см и потяжелели на 600гр. Врач говорит маловато, при этом нормы озвучивает в 600-700гр.

Блин, я и так переживала из-за ГВ и того, что молочка не хватает, так еще и врачиха добавляет перца...

В итоге, сказала прийти через неделю посмотреть привес.

 

Девочки, у всех такие малыши сладкие пупсичики!!! (ттт) До чего же все малышики разные))) Здоровья и спокойных ночей!!!

 

Эти фото видны только тем, кто зарегистрирован в группе? Или отображаются в ленте новостей у друзей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ингаляций уточнение - паровые противопоказаны до года, а холодные (небулайзер ) сеимеют смысл при болезнях нижних отделов (бронхит , пневмония )

 

Сгоняли мы на прием к педиатру и невропатологу. наели 800 грамм и 3 см. Претензий к нам никаких нет, слава Богу!

Удивилото, что в месяц не ставят гепатит, а ставят какую то одну прививку в 2 месяца-там целый набор вакцин в одной ампуле-и гепатит и полио и акдс. В россии также?

 

Я тоже фотки закинула своей козявочки.

тут в месяц ставят гепатит второй раз, а в 3 уже все остальное.

Не представляю как в таком мелком возрасте выдерживать строгий режим. Это возможно только через грубую ломку ребенка, через его истошный плач и отказ от гв .

Я сижу с ней минимум 3 года дома, такие жертвы мне ни к чему. Да, купаем вечером 21-00 и после этого я свободна до 2х ночи. Остальное время я могу варьировать, не вижу в этом криминала.

Режим нужно вводить когда начнется прикорм и 1-2 сна днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мы пробовали разное время купания от 20 до 23 часов, засыпаем стабильно в 02 часа ночи. Никак не пойму что делаем не так... Но после ванны мы бодрствуем очень долго.

А вы засыпаете сразу после ванны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и приливы такие, даж не знаю. У меня при них колет прям внутри железы, неприятно так. А соски не колет.

 

Снегурочка, мы пробовали разное время купания от 20 до 23 часов, засыпаем стабильно в 02 часа ночи. Никак не пойму что делаем не так... Но после ванны мы бодрствуем очень долго.

А вы засыпаете сразу после ванны?

Да, после ванны сразу кушаем и к 21-30 уже спим. Со старшей так же было.

Может вы не устаете при купании или вода оч теплая? Или перед этим долго спали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняли мы на прием к педиатру и невропатологу. наели 800 грамм и 3 см. Претензий к нам никаких нет, слава Богу!

Удивилото, что в месяц не ставят гепатит, а ставят какую то одну прививку в 2 месяца-там целый набор вакцин в одной ампуле-и гепатит и полио и акдс. В россии также?

 

Я тоже фотки закинула своей козявочки.

Viki*, ты в курсе, что запретили ввоз кружевного белья? :girl_box:

 

Снегурочка, мы пробовали разное время купания от 20 до 23 часов, засыпаем стабильно в 02 часа ночи. Никак не пойму что делаем не так... Но после ванны мы бодрствуем очень долго.

А вы засыпаете сразу после ванны?

может купание на дневное время перенести?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после ванны сразу кушаем и к 21-30 уже спим. Со старшей так же было.

Может вы не устаете при купании или вода оч теплая? Или перед этим долго спали ?

Вода 37 градусов.

Нет, мы вообще днем и вечером мало очень спим.

 

может купание на дневное время перенести?

У нас купает муж , а я на подхвате с полотенцем)) Как-то я пока побаиваюсь, тем более, что есть кому))

Поэтому лучше вечером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто особенность детки такая. Я смотрю что тут многие купают позже и укладывают тоже позже.

Может, мы одни такие уникумы.

У нас тоже купает муж, раньше купали на горке, а сейчас просто в ванночке. Так она больше дрыгает конечностями, сильней устает. Еще круг на шею купили по совету невролога. Надо будет и его испробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто особенность детки такая. Я смотрю что тут многие купают позже и укладывают тоже позже.

Может, мы одни такие уникумы.

У нас тоже купает муж, раньше купали на горке, а сейчас просто в ванночке. Так она больше дрыгает конечностями, сильней устает. Еще круг на шею купили по совету невролога. Надо будет и его испробовать.

а что невролог советует? я на свой страх и риск круг заказала, но информации о вреде или полезности нигде не находила.

Вчера первый раз купали в большой ванной в шапочке, обшитой пенопластом (по совету Комаровского) - это тесть постарался. В общем, малышу не понравилось, шапочка перекручивается, вода в глазки попала, захлебнул парочку раз, плакал, особо не шевелился, весь был напряженный...

 

Купание больше всего дискомфорта доставило нашей кошке - у нее вообще, по-всей видимости, материнский инстинкт по отношению к малышу проснулся - прибегает к нему, когда он плачет, наблюдает за ним. А вчера прям в ванную заглядывает, мяучит, а когда оттеснили, так она мне на спину запрыгнула, чтоб лучше обзор был)) В общем, таким большим коллективом помыли малыша.

 

Теперь жду круг, может ему в нем больше понравится плавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кот наоборот убегает когда малышка плачет)))

 

Мы купаем обычно с 20 до 22, потом едим, иногда она сразу засыпает, а иногда еще может пару часиков потусить и только после следующей кормежки уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...