Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, Я не знаю но факт остаётся фактом((((( Из-за этого и не поьзуюсь ней ещё электроэнергии много тянет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К нам приехала моя мама , теперь мне намного легче.Мама еле доехала, стресс у неё.Везде бои идут.На одном блок посту не пропустили, заминированная дорога.Ехали другой дорогой, автобус на 3 часа опоздал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приехала моя мама , теперь мне намного легче.Мама еле доехала, стресс у неё.Везде бои идут.На одном блок посту не пропустили, заминированная дорога.Ехали другой дорогой, автобус на 3 часа опоздал.

какой ужас. слава Богу добралась в целости и сохранности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  хорошо, что мама теперь с вами! Как ваш папа? Как мальчики себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, папа наш работает.Каждый день проезжает блок посты, опасно (((

Дети 2 дня капризые были.Спать с трудом укладывались.Сегодня тттт нормально, в настроении оба.

Море уже поднадоело, сегодня не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, да,время быстро летит,особенно когда с ребенком. Все одно и то же-кормежка,прогулка,готовка,уборка и тд.

 

DaisyCrazy, нас в саду предупредили,чтобы прививки были. У нас все есть,кроме ревакцинации акдс. Если кто не делал вообще,может там надо какое заявление написать-отказ и тогда карту подпишут,я не знаю. У нас врачебная комиссия перед детсадом действительна в течении 3 мес,мы прошли всех в апреле-мае,зависла только прививка. Как может карта 3 года быть действительна,странно...иИ перед выхом в сад я за 3 дня должна получить в поликлинике еще какие то анализы и только после этого ребенка примут в группу. Думаю это анализ кала на глисты,и еще что то.

 

KristyKristy, у нас тоже была реакция на корь-краснуха-паротит. Я обычно делаю импортную вакцину,а вот это сделала в поликлинике отечественную. Сто раз пожалела. Реакция пошла на 9 день после прививки! Благо только темпа 38,5 пару дней и все.

 

Пуз-Карапуз, скорее бы все уже закончилось и вы вернулись к вашему папе!

Изменено пользователем mama_julia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  Что такое "в саду предупредили"? Сказали на словах, чтобы было так, как удобно им. Им удобно, когда всё и вся кругом привито, тогда к ним вопросов не будет при проверках.

А у нас есть право отдать своего ребенка в садик. И не важно, сколько у него прививок. Какая разница, нет у ребенка всех прививок по моим религиозным убеждениям или одной прививки по медотводу. В сад моего ребенка обязаны принять и в том и в другом случае.

В вашем случае пишется отказ просто от одной прививки на срок 1 год или полгода, сколько нужно для медотвода. И все. Какие могут быть проблемы? Есть дети со 100-процентными медотводами, и они в садик ходят. А вы из-за одной....

 

Карта действительно долго. Если садик не менять, то до самой школы, кажется. Не нужно медкарту делать каждый год. Каждый год (или после долгого отсутствия ребенка в саду) только справка делается, где педиатр + анализ на яйца глист + соскоб на энтеробиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, я попробую еще раз сдать кровь на этой неделе,если конечно опять будет что то не так,буду просить отвод чтобы карту доделать и отдать в сад.

Ты очень просвященная в этом вопросе)))а я-как говорят так и делаю.

Все по разному относятся,никто не осуждает,просто меня с детства прививали всегда,я тоже детям буду делать прививки,только вот приходится платно делать,хочется хорошей вакциной привить. Мне спокойнее так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  Да я во многих вопросах просвещенная, где мне пытаются навешать лапшу на уши :-)))

А делать, как говорят, я пробовала. Сначала в школе (золотая медаль), потом в институте (красный диплом), потом начала на работа так же делать. Но, блин, всегда оказывалась виноватой и в дураках. :-) Но потом поняла, что делать надо так, как надо тебе, а не как говорят. :-)) Иначе - тяжело будет добиваться своего в жизни. Что и логично, в принципе :-)))

И я не против разных точек зрения. Уважаю любое отношения к прививкам. И никого не переубеждаю.

Я против когда людям парят мозг и футболят безосновательно.

Просто говорю, то, что знаю, и рассказываю, как бороться. Если что - обращайтесь. :-)))

Изменено пользователем DaisyCrazy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,все правильно. Я тоже так считаю,особенно когда не согласна с чеем то,начинаю землю рыть носом. Но тут меня уже саму тянет что ребенок не привит полностью. Сейчас если не успею сделать придется прививать уже двоих одновременно,что проблематично. И карта жалко если пропадет,второй обход по врачам мне уже тяжко делать,а потом и некогда просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал пневмо23 деткам? Как перенесли? Ст,али ли легче болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у кого дела? Как Женя? я прямо даже не знаю что писать, очнеь страшные события в мире, на Украине

 

Наташа, про пневмо 23, я читала что лучше делать кажется превенар и вроде это пививка когда ребенок очнеь часто и тяжело болеет, чтото такое. А вообще ты знаешь форум врачебных консультаций русмедсерв? там есть раздел по прививкам, можно проконсультироваться. отвечают даже в этот же день врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись из первого Алёнкиного путешествия. 6ч дороги прошли на ура, с Аней в таком нежном возрасте я бы не поехала. Девочки, рожайте вторых! со вторыми детками мамы становятся смелее и наглее :D

я с провокационным вопросом: вы даете своим вредненькую еду? ну например, колбаса/сосиськи, чупсы, суп из пакета, фурд-корт аля макдональдс и тд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, из перечисленного тобой дала ЛИзе на даче вчера первый раз сосиску:) так не даем такой еды, но уже большая, не скажешь не дам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  из вредного только колбаса/сосиска, если просто жрать нечего, а Вовка уже совсем голодный ругается.

 

Кристина, я как раз про превенар плохое читала. Пневмо хвалят. Но я сомневаюсь нужна ли нам она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь Наташ, ты все таки попробуй на русмедсерве спроситьу врачей, опиши всю вашу ситуацию, возможно они чем-то помогут.

У нас тоже Лиза если голоданя то тушите свет:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вчера вернулись с дачи, результат: у Ксю аллергия на комариные укусы, сначала шишка потом синяк, меня пчела в голову ужалила.

А еще вчера тестик сделала;))), даже не пришлось ждать 5 мин, четкие 2 полоски.;)))

Хотела встать на учет в жк, послали за какой-то фиговой бумажкой о прикреплении в поликлинику( жк одна на район нах-ся в новой п-ке, а я числюсь в старой, вот чтоб им официально выдавать больничный нужен этот клочек бумаги, жуть). К врачу только в пятницу. Нервничаю чего-то. Иногда слегка потягивает, может от усталости, хотя заставляю себя меньше нервничать, меньше по дому возни и Ксю не тягать, но пока мало, что получается;))).

По поводу еды, stas'ka, из списка начала все кроме фастфуда. Чупа-чупс даю в машине, когда надо долго ехать, чтобы не тошнила(леденцы боюсь, что подавиться, пробовала она их грызет, да и вообще пока конфеты и шоколад не едим, вот только киндер сюрприз, сначала была игрушка нужна, сейчас и шоколад в почете, но больше любит бисквит киндер молочный ломтик. Говорит:" кинден молочный ломтик хочу и смущается;)). Знаю, что все вредно, но жить тоже вредно;))). Кукузю раньше ела(хлопья), сейчас нет. Сосисоны наша любовь, стараюсь редко давать, когда не успеваю нормальную пищу при

готовить, для нее эти дни счастье;))). А еще любит докторскую с хлебом( когда в Белоруссию ездили на машине перекусывали в дороге ей брали детскую она с 3-х лет, теперь любит обычную, даю редко, когда куда-нибудь едем. Часто спрашиват:"а когда мы на машинке поедем и кабасу с белым хлебом есть будем";)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, тихонечко поздравляю, легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оонов, споздраавляю! Легкой Б! Зачем тебе учет нужен? Чего лишний раз лезть туда. тем более у тебя декрет, на работу не надо.

 

Сорри, пишу с телефона. править не дает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, тихонечко поздравляю!!!!!Оч. люблю такие новости!!!!

А у нас не оч. дела мы заболели притом крепко. болеем уже неделю и не факт что всё((( 4 дня горел была темпертаур 39,2 вызвала один раз скорую, а потом когда уже лекарства жаропонижающие перестали помогать сбивала физически, в душ - под тёплую воду, а потом веером обвеевала. 4 ночи не спали постоянно была температура до 3-4 ночи. При этом нам назначили 2 день антибиотик через сутки улучшений -0, ещё и Тима рвота от него была. Потом назначили второй аб - через сутки -0 улучшений. Когда на 4 день врач пришла и сказала что горло краснючее и как было так и не изменилось, приняли решение колоть. Плачет жутко, укол болючий, это перененоситьтяжело(((( Уже вроде лучше стало, и тут вчера начинает покашливать, сегодня всю ночь кашлял и чихал- я в шоке, на улицу не выводили уже неделю, приходили только дедушка и бабушка - короче, как врач сказала, то мы подхватили опять вирус. Продлили АБ. до 7 дней((((( + антивирусная программа. Вот так у нас жарко летом((((( А всё из-за бассейна решили покупать(((

Из вредного колбасу и сосиски даю иногда- они у нас редко в холодтльнике сами их не оч. любим. Чупачупс во рту 1 минуту потом на полу))), обожает сок и ммдмс. А вообще оч. плохо кушает, только в садике хорошо ложкой махает.

Из прикольного называет меня Тёня, но мама тоже называт, чё так не знаю))))

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, больше на садик похоже. Вы водите? Как раз как у нас детки болеют кучей всего одновременно. Поэтому от одного вроде лечит, а другое вылезает. от бассейна максимум отит или понос.... Поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, горло краснючее, ТТ ох как мне это знакомо... Поправляйтесь скорее. Нас Нянь тоже одно время по имени называла, оказалось в саду учили как зовут маму с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Спасибо да водим в садик , но мы там уже неделю не были а туту опять по новой но совсем уже по другому всё, кашель сухой, спит а температуры нет- врач говорит лёгкие чистые и горло остаточное, а ребёнок то не важнецко себя чувствует- даже уже не знаю что думать((((((

TotsiK, горло краснючее, ТТ ох как мне это знакомо... Поправляйтесь скорее. Нас Нянь тоже одно время по имени называла, оказалось в саду учили как зовут маму с папой.

Не мы уже в сад пришли так с Тёней :D , а в саду на воспитательнуцу (Оксана Анатольевна ) говорит Ксанка :D вообщем суббардинацию парень не признаёт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня , у меня у подруги так болел ребенок 3 месяца из одного в другое. им сразу сказала, эть садик. ребенок сходил два дня по два часа.за раз словили отит, ротовирус, конюктивит, каратальную. и как одно особевало вылезало другое. Больше экспериметов они не ставили, из сада вывели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, поправляйтесь, скорейшего выздоровления.

Блин, мы с сентября в сад, и хочется и колется. А особенно в моем положении. Она очень любит общение, но я за ней смотрю в оба, а там..., но не водить тоже гемморой... Были бы дома бабушки, водила бы только в развивашку. Посмотрим, надо иммунитет повышать, ротовирус у нас был в мае, там вроде на год иммунитет;))), но вещь ужасная. Мы за это время уже 2 раза болели и ровно через год, вот такая зараза.

Сегодня почувствовала все прелести Б, стошнило после обеда... Ужасть... В прошлую и не знала что это. Бедные девчонки, к-е в эти месяцы еще и на работу ходят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...