Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

My Vision, меня оперировали и назначали лечение в лечебном заведении которое работает не только по зарубежным технологиям, но и по своим запотентованным. Мой оперирующий врач Автор 100 печатных работ, 9 методических рекомендаций, 2 монографий. За плечами куча конференции за рубежом и стажировок. И назначила именно ИК на Визанне. Это я все к чему))) К тому, что между врача всегда будут споры по поводу правильности назначенного лечения в любой области.

Так что каждый из пациентов решает сам, довериться своему врачу, либо уйти от лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В том то и дело что и после одного укола месячных нет уже третий месяц, не у всех М приходят по инструкции от препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, может врач просто не правильно подобрал лекарство Вам(( даже не знаю что это еще может быть! Говорят уколы очень жестоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N

Абсолютно согласна, каждый решает для себя сам. :) Но для меня лично, почитав достаточно статей, КЛИМАКС и БЕРЕМЕННОСТЬ вещи какие-то несовместимые..и в голове не укладываются. должны ж быть ещё способы борьбы с эндометриозом?! лечиться и планировать одновременно?! но я не врач. а всего лишь пациент =))Вам желаю принять правильное решение) И у вас обязательно будет ребёночек =))

Изменено пользователем My Vision
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы у всех одни и те же. Если не ошибаюсь Бусерелин Депо и Люкрин. Представляю как долго я бы выходила из ИК после трех уколов. И сильно конечно расстраивает то, что и после затяжного ИК далеко не всегда наступает Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, ИК вызывают не только уколами, есть более щедящее лекарство

 

My Vision, были бы наверное назначили другое)

Для меня это тоже не совместимо, так же как и не совместимы понятия Э и Б.

Но мне проще довериться врачу, который все видел своими глазами(грубо говоря)))

Спасибо))

Я уже приняла, обратно дороги нет)) второй месяц допиваю, еще целых 4 месяца:(

И Вам скорейшей Б и малыша)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет Э и Б, слышала что и с Э прекрасно наступает Б. Многи девочки и не знают о его существовании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya,  и такое бывает, есть даже случай что девушка ЗАБ с перевязанными трубами и это исключение так же как и при Э

Правда не представляю как можно узнать тем более во время Б, что есть Э. Его можно заподозрит, а узнать есть он или нет можно только при операции

Изменено пользователем Luna_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T&A, прочитала и тоже отметила мысль о том, сколько времени было потрачено впустую и надо было к лапаре прийти намного раньше.

По поводу ИК мне он тоже соверешенно не нравится, и больше всего потому, что

и после затяжного ИК далеко не всегда наступает Б.

Да и эндометриоз может спокойно возникнуть и после лечения.

Пообщалась еще с одним хорошим врачом по поводу своей ситуации - он советует беременеть, так как у всех разные ситуации, а последнее время врачи для перестраховки сажают на ИК и визанну практически всех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, мне так нравится у всех врачи хорошие:D у меня мой хороший, у кого-то другой хороший.

По-поводу того что он может возникнуть после лечения этого никто и не отрицает, меня даже оповестили о том что Э до конца не вылечивается и возможны рецидивы

Так же беременность и не наступает и без ИК. Здесь дело случая. А на счет перестраховки врачей я не соглашусь, им то чего передстраховываться? По этому высказыванию тогда каждый врач в любой сфере назначая лечение перестраховывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, ну, я имела ввиду довольно уважаемый и известный - так писать дольше, да и никому это не нужно)) Конечно, у всех они хорошие по-свому.

 

Насчет ИК - ну хоть убейте, не вижу смысла входить в него на пол года, рискуя функцией яичников. Уж пока там все чистенько на время после лапары, да еще и у многих насечки на Я., думаю, нужно попробовать в свободном плавании около 1-3 месяцев. Если уж ничего не выйдет - думать, решать. И через год если таки ничего не выйдет - отправляться опять на лапару и выяснять причину обратно. И уж тут если это опять Э. шалит, тогда сразу входить в ИК или садиться на визанну.

Мнения врачей могут кардинально отличаться в отношении одного и того же случая. Поэтому нам надо еще и самим вовремя принимать решение и думать. Нас у них миллионы, а мы у себя одни.

Я не навязываю никому ничего, но объясняю свою логику мыслей)) Может, она правильная, а может, я потеряю еще год. Но лучше рискнуть и попробовать, чем потом, спустя время, и совершенно без результата, ловить себя на мысли: "А вдруг надо было попробловать..."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, Вот и я такого же мнения, скорей всего тут дело даже и не в Э, а в яичниках, мне сделали тоже насечки из-за плотной капсулы - буду конечно верить в лучшее, но уж точно в ИК пока не хочу...неизвестно во что это потом выльется, а врачи конечно назначают стандартные схемы всем подряд - хотя всё индивидуально в каждом организме женщин, ну это конечно моё мнение :sorry: Всем всем желаю поскорей увидеть заветные полосочки в новом году!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! вот лапару сделали 5 декабря. врач сказал можно планировать в след. цикле. след. цикл всё не наступает((

вот можно ли иго-го? через сколько вы уже пачились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевнa, возможно и //))) Но часто принято считать день лапары первым ДЦ - тогда и цикл, соответственно, сдвигается немного. Особенно, если лапара была одновременно с гистерой. Но я все-таки, желаю, чтобы это был первый вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, иго-го ещё не было. можно ли в цикле с лапарой заниматься сексом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевнa, 2 недели как минимум - половой покой. Некоторые врачи и вовсе советуют в цикле с лапарой предохраняться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, и у меня врач достаточно известная и уважаемая и не только в Москве, но и в большинстве городов РФ.

Может все оно и так...но я не виду логики (заранее извиняюсь;)))

Сделать операцию, обнаружили Э, по лечению не пошли, ЗАБ допустим не получилось...снова операция, снова Э, в итоге лекарства и ИК...причем изначально быть категорически против ИК....не понимаю. Тогда фраза "а может быть стоило иначе" будет скорее в данной ситуации применяться. Здесь уже не год потеряете, а два! Можно иначе сделать, пролечится, не получилось снова операция и потом без ИК, тоже самое!!! Но у нас конечно же так не будет))) у нас совсем скоро будут малыши)это я просто примером

 

Сергеевнa,  не переживайте!) у всех все по своему. У меня М после лапары начались как и должны были бы идти без нее.

А по-поводу секса, мне месяц сказали покой! Ну может здесь все зависит от сложности операции! Спросите у врача;)

 

Все у Нас получится! С ИК и без ИК))) скоро будем ходить беременные и счастливые!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать операцию, обнаружили Э, по лечению не пошли ЗАБ допустим не получилось.

Да, это при условии, что обнаружили только Э. А если так, как, например, у меня - очаги Э. минимальные и их прижгли, но был полип неизвестно сколько лет, который уж точно мешал ЗАБ. Или у девочек, например, трубы и Э. Тогда, может, дело было и не в Э., и получается, ИК - это лишние пол года ожиданий без гарантий. Вот к чему я))

 

Все у Нас получится! С ИК и без ИК))) скоро будем ходить беременные и счастливые!)

 

;) так и будет, 100%))

Изменено пользователем Divia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Divia, ну это другой разговор конечно) у меня про только Э обнаружили и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы реально не понимаете всей ситуации с эндометриозом, дело то ваше, вам потом локти кусать о потерянном времени. Эндометриоз вещь коварная.

Мне 2 года не могли поставить диагноз и мой эндометриоз процветал. Потом 1 лапара и никакого ИК. Я от болей лезла на стенку! Пила кучу обезболивающих!

Как оказалось эндометриоз еще больше вырос и чуть ли не пророс кишечник.

Так что вам решать, это ведь ваш организм.

У меня единственно, что были сомнения входить в ИК после лапары или идти на Эко?

Так вот репрудоктологи не берут на эко, пока не пролечишь эндометриоз с помощью ИК и помимо этого всего, возможно будет длинный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N Вот- вот! И у меня после лапары М. пошли как и должны были пойти в нормальном цикле. Странно. Ведь у меня была лапара +гистера. Я считала, что у меня там всё почистили. Сегодня я была просто ошеломлена, когда утром поняла, что пришли они - М. Значит, так и должно быть. По лапаре была миома и эндометриоз + очаговая гиперплазия. После лапары ныла поясница, потягивали яйца, живот ныл. У меня никогда такого перед М. не было, а теперь все прелести. Надеюсь. что дальше такого представления перед М. у меня не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:я Агнешка :D

Ой прости! я же с телефона писала, а там он сам меняет, прости! я не специально!!! :flower::reverans::)

 

ЖдуТебяМалыш, Спасибо :flower: Сама не поняла её честно говоря, она сказала, что овуляция не происходит, и чтобы не терять времени стимулировать клостиком, ну думаю это полный бред - как может оперирующий гинеколог 1 раз взглянуть на яичники во время операции и сказать, что они не овулируют...откуда тогда берется желтое тело и прогик всегда у верхней нормы. А про ИК они ничего не сказали, ассистент её только про Визанну сказала и всё, но не знаю пока что предпринять, завтра иду на прием к своему уже Г с выпиской, пусть читает и решает уже что дальше делать. Я бы наверно просто отдохнула и может само всё случится, пленку с Я вроде как убрали - может в ней причина была.... :think1:

Мне сказали что яичники в овуляционных шрамах, типа это значит овулирующие яичники....значит как то они это видят...

 

я вот не первый раз читаю у девочек, которые прошли лапару, что (цитирую) "давно надо было её сделать". Теперь мне даже не страшно, а наоборот хочеться через это скорее пройти и забыть. Вот только, девочки, как вы бороли страх наркоза? я никогда не была под наркозом и его одного боюсь...

Вот поменьше читай и представляй что и как будут делать... Я просто доверилась врачам, не буду врать, тоже конечно переживала и волновалась, но лучше конечно не нервничать, в тот момент от тебя уже ничего не зависит, поэтому зачем зря думать и бояться?... Я как только глаза открыла попросила телефон, позвонила сестре и говорю " Я живая", аж самой смешно.... Ни капли не жалею что прошла через всё это!!! Кто не может забеременеть и незнает почему вперед на операцию, после нее всё становится ЯСНО!!! Мне мой врач после операции сказал ТЕПЕРЬ МНЕ ВСЁ ПОНЯТНО С ТОБОЙ!!!! наконец-то. Хотя к его чести скажу что в моем случае и так был прогестерон, просто теперь его мне нужно будет побольше.... Будем надеятся и молиться что бы всё было БЕРЕМЕННО!!!

Единственное легкая мазня уже 2 день!!! а сама операция была 23 декабря...

 

Теперь после месячных на узи и кстати и планировать мне сказали со след. цикла.....сразу же...СКОРО ВСЕ ПЛАНЮШКИ И ХОЧУШКИ БЕБИ ПЛАНА БУДУТ :pregnant: !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропузик, а может так и должно быть, кто его знает. Я думаю, что вплане этого у каждой по своему )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет-с наступающим,пусть самая заветная мечта исполнится!!!! :tectik: скажите пожалуйста как анастезиологу сказать -попросить о хорошем наркозе,ну не бесплатно конечно...просто незнаю как предложить деликатно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okcana, я всю сумму отдавала врачу, и уж он своей команде сам отдавал благодарности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...