Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Вот я тоже все время так думала, а сегодня на УЗИ мне сказали обратное. Хотя возможно у каждого врача свое мнение по этому вопросу.

У моего врача еще одно мнение - оно состоит в том, что не очень-то принципиально, начать стимуляцию вечером 3го дня или утром 4го.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PuzArbuz,  ИППП сдавали, была уреаплазма, подлечили. Гормоны сдавала полгода назад лг, фсг, тестостерон, эстроген, т4, ттг, какие то еще не помню. Вот интересно свежие надо или нет. Узи месяца два назад делала. Переживаю как без свежих данных делать стимуляцию. А вдруг у меня там киста появилась, ттт, или гормоны изменились. За полгода могут поменяться?

Ссылка на это сообщение

У моего врача еще одно мнение - оно состоит в том, что не очень-то принципиально, начать стимуляцию вечером 3го дня или утром 4го.

:) логично. Я просто клост по вечерам пила, чтобы избежать побочек, ну или свести их к минимуму.
Ссылка на это сообщение

:) логично. Я просто клост по вечерам пила, чтобы избежать побочек, ну или свести их к минимуму.

Ну вот у меня во втором цикле стимуляции "первый" день случился чуть не в 11 вечера. Я подумала-подумала, и начала колоть утром 4го дня, вместо прописанного третьего. Врач пост-фактум сказала, что все ок, никакой разницы. Я немного боялась колоть утром, но я уже писала, второй цикл обошелся без побочек.

 

Я в воскресенье себе ХГЧ колола, это был, конечно, аттракцион... шприц хотелось инстиктивно сразу выдернуть. В итоге муж держал шприц, я вводила жидкость - в четыре руки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PuzArbuz, ИППП сдавали, была уреаплазма, подлечили. Гормоны сдавала полгода назад лг, фсг, тестостерон, эстроген, т4, ттг, какие то еще не помню. Вот интересно свежие надо или нет. Узи месяца два назад делала. Переживаю как без свежих данных делать стимуляцию. А вдруг у меня там киста появилась, ттт, или гормоны изменились. За полгода могут поменяться?

К сожалению могут поменяться гормошки, хорошо что пролечили уреаплазму

Но это даже не так важно как узи, нельзя начинать стимуляцию не убедившись, что с прошлого цикла не остались кисты - функциональные или желтого тела, не дай Бог - может быть разрыв кисты ТТТ, я не хочу Вас пугать, но стимуляция - это серьезно, и подходить к ней нужно со всей ответственностью

И все таки трубы проверить рекомендуют, и СГ

Вы своему доктору задайте обязательно вопрос о узи

Изменено пользователем PuzArbuz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Держите за меня кулачки завтра иду на УЗИ, сегодня был второй укол ХГЧ 5000ед. Жду подтверждение овуляции. Подскажите, пожалуйста, выписали утрожестан. Когда его лучше вставлять на ночь, или в любое время. В аннотации не указано?

Ссылка на это сообщение

Ну вот у меня во втором цикле стимуляции "первый" день случился чуть не в 11 вечера. Я подумала-подумала, и начала колоть утром 4го дня, вместо прописанного третьего. Врач пост-фактум сказала, что все ок, никакой разницы. Я немного боялась колоть утром, но я уже писала, второй цикл обошелся без побочек.

 

Я в воскресенье себе ХГЧ колола, это был, конечно, аттракцион... шприц хотелось инстиктивно сразу выдернуть. В итоге муж держал шприц, я вводила жидкость - в четыре руки :)

Справились-таки общими усилиями :D

Ну теперь, удачи))

 

Привет девочки! Держите за меня кулачки завтра иду на УЗИ, сегодня был второй укол ХГЧ 5000ед. Жду подтверждение овуляции. Подскажите, пожалуйста, выписали утрожестан. Когда его лучше вставлять на ночь, или в любое время. В аннотации не указано?

Лучше на ночь, он вытекает, и обязательно подтвердите О на узи сначала

Удачи))

Сама завтра пойду на узи, у меня вчера был второй укол, волнуюсь страшно

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже все время так думала, а сегодня на УЗИ мне сказали обратное. Хотя возможно у каждого врача свое мнение по этому вопросу. Пусть завтрешнее УЗИ вас порадует.

спасибо, мы еще в самом начале, первая стимуляция

 

А ты на 4 д.ц. до клоста узи не делаешь . чтоб исключить кисты. Мне Г. говорит чтоб пошла на узи 3-4д.ц , если на яичниках нет кист то можно начинать .с 5 го дня.

 

Гормоны в порядок приводить эта дооооолгая история. полтора года приводила и никак не привела.

узи было только на третий ( или по ее мнению, второй) день цикла. После этого врач назначила 100 мг клостика/ 5 дней
Ссылка на это сообщение

Жду подтверждение овуляции. Подскажите, пожалуйста, выписали утрожестан. Когда его лучше вставлять на ночь, или в любое время. В аннотации не указано?

В Анотации не указано, но написано что при необходимости можно делить дозу аж на 3 приема. Значит можно в любое время. Только лучше не пить его, у меня голова сильно кружит, часа 2 как пьяная хожу, за руль очень страшно садиться.

Ссылка на это сообщение

Девчата а каогда вы пьете клост утром и вечером,?

Да, мне Г говорила, что когда две таблетки - одна утром, одна вечером. А Вы спросить у своего Г можете?

Я почему так говорю, может можно две сразу вечером, у меня была одна таблетка, я почему-то сдуру начала по утрам пить - целый день отвратительно себя чувствовала, очень болели глаза, голова тяжелая и внимание рассеянное, за рулем страшно ездить, чесслово

Дай Бог, чтоб у Вас без этих побочек обошлось

Изменено пользователем PuzArbuz
Ссылка на это сообщение

Да, мне Г говорила, что когда две таблетки - одна утром, одна вечером. А Вы спросить у своего Г можете?

Я почему так говорю, может можно две сразу вечером, у меня была одна таблетка, я почему-то сдуру начала по утрам пить - целый день отвратительно себя чувствовала, очень болели глаза, голова тяжелая и внимание рассеянное, за рулем страшно ездить, чесслово

Дай Бог, чтоб у Вас без этих побочек обошлось

Когда одна табл. я тоже пила обедом тьфу тьфу тьфу побочек не наблюдала.
Ссылка на это сообщение

Девчата а каогда вы пьете клост утром и вечером,?

У клостелбигита тоже есть побочки: снижение психомоторных реакций, требующих повышенной концентрации внимания, так как препарат может вызвать нарушения зрения...поэтому многие пьют перед сном даже по 2 таблетки на прием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вопрос, сегодня 14дц и последний укол менопура в 150ме, на 13 дц было узи - пя-6 фоликов диаметром 16-19мм, ля- 4 фолика19мм. Завтра укол хорагона 5000ме. Что-то мне страшно стало, при таком количестве фолликулов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вопрос, сегодня 14дц и последний укол менопура в 150ме, на 13 дц было узи - пя-6 фоликов диаметром 16-19мм, ля- 4 фолика19мм. Завтра укол хорагона 5000ме. Что-то мне страшно стало, при таком количестве фолликулов.

В такой ситуации нужно доктора слушать, который Вас ведет, и знает всю картину от и до

У меня наросло три фоллика больших и два поменьше, я тоже очень боялась укола, но таки сделала, тут девочка писала, у нее пять фолликов больших было, она тоже колола

Решать только с доктором, у Вас и правда очень много их выросло, даже боязно что-то советовать

В любом случае, надеюсь все будет хорошо, и Вы с доктором примете правильное решение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Habiba22,  вечером необходимое количнство таблеток,желательно в одно и то же время

 

Helenna85,  6 дф????? Так и в одном яичнике..... у меня слов нет.....

Ссылка на это сообщение

 

В такой ситуации нужно доктора слушать, который Вас ведет, и знает всю картину от и до

У меня наросло три фоллика больших и два поменьше, я тоже очень боялась укола, но таки сделала, тут девочка писала, у нее пять фолликов больших было, она тоже колола

Решать только с доктором, у Вас и правда очень много их выросло, даже боязно что-то советовать

В любом случае, надеюсь все будет хорошо, и Вы с доктором примете правильное решение))

 

Так вот он и сказал, что все по плану и колем обязательно. Но я просто слишком много думаю, наверное)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, успокоили)) на узи не были еще? была овуля?

Еще же извините ПА надо, а как, если все кишки болят :D

не, на узи теперь только 10 числа пойду. ага, мы ПА через боль) ну точнее аккуратно так старались и не затягивать)

Привет девочки! Держите за меня кулачки завтра иду на УЗИ, сегодня был второй укол ХГЧ 5000ед. Жду подтверждение овуляции. Подскажите, пожалуйста, выписали утрожестан. Когда его лучше вставлять на ночь, или в любое время. В аннотации не указано?

Удачи на узи!!! :kulachki: Ну если 1 таблетку выписали, то на ночь лучше. Он реально сильно вытекает

 

Девочки, вот вопрос, сегодня 14дц и последний укол менопура в 150ме, на 13 дц было узи - пя-6 фоликов диаметром 16-19мм, ля- 4 фолика19мм. Завтра укол хорагона 5000ме. Что-то мне страшно стало, при таком количестве фолликулов.

:strashno: ну как, вы укололись? что-то 10 ДФ это уж слишком(
Ссылка на это сообщение

Девочки!!!!! нужен комментарий моей ситуации! Вчера вечером начала простывать, хотя температура 36,7... горло как заложено немного. Сегодня с утра БТ (базальная температура) 37,4, а температура тела 37,0. Сегодня 17дц. Может БТ меняться из-за повышенной температуры тела? И вообще что думаете ?

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я вот жаловаться,пришла к своему Г вчера,а она сказала еще два цикла на ОК сидеть,а после майских опять стимулироваться(а вабще сказала типа ну скорее всего все равно тебе эко светит((((я так расстроилась(((ну как так можно судить еще всего лишь один цикл стимуляции прошел(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...