Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, хелп!! Была на узи сегодня

Напомню вкратце - 5 дней по 50 мг клоста, на 9ДЦ в ЛЯ фоллик 20 мм, укол ХГЧ 5000, сегодня 14ДЦ - тот фоллик не лопнул, стал 27 мм, справа выросли еще 2 фоллика 19мм и 18мм, Г говорит колоть сегодня еще 10000 ХГЧ, кто знает это ничего? два раза укол, три фоллика, меня не разорвет? хоть эндометрий слава Богу хороший, нарос как надо

Подскажите, потому что нужно сегодня принять решение колоть -не колоть

Заранее спасибо за ответы

Мне кажется ДФ 27мм уже великоват, а другие могут нормально лопнуть и получится хорошее желтое тело. Но колоть нужно, это мое мнение.

 

Antonina_, всё будет нормально. Главное не сидишь сложа руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jamily, мне узист говорила что на клостике бывает и без овуляции жидкость,у меня она кстати тоже была уже на 9 день мц

Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет, ношпа всегда рядом.Боли прошли сами, правда временами болит с той стороны, где ДФ лопнул. Может уже просто это самовнушение. Еще неделечку подожду и тест сделаю.

Пусть он покажет // Изменено пользователем Малеша
Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп!! Была на узи сегодня

Напомню вкратце - 5 дней по 50 мг клоста, на 9ДЦ в ЛЯ фоллик 20 мм, укол ХГЧ 5000, сегодня 14ДЦ - тот фоллик не лопнул, стал 27 мм, справа выросли еще 2 фоллика 19мм и 18мм, Г говорит колоть сегодня еще 10000 ХГЧ, кто знает это ничего? два раза укол, три фоллика, меня не разорвет? хоть эндометрий слава Богу хороший, нарос как надо

Подскажите, потому что нужно сегодня принять решение колоть -не колоть

Заранее спасибо за ответы

я в том цикле колола хгч 5000при фоллике 19 через 2дня пришла он был уже 23 но появился второй 19 вколола хорагон 10000 и нихрена сдулись оба.а вы вколите 10000 лопнуть могут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хелп!! Была на узи сегодня

Напомню вкратце - 5 дней по 50 мг клоста, на 9ДЦ в ЛЯ фоллик 20 мм, укол ХГЧ 5000, сегодня 14ДЦ - тот фоллик не лопнул, стал 27 мм, справа выросли еще 2 фоллика 19мм и 18мм, Г говорит колоть сегодня еще 10000 ХГЧ, кто знает это ничего? два раза укол, три фоллика, меня не разорвет? хоть эндометрий слава Богу хороший, нарос как надо

Подскажите, потому что нужно сегодня принять решение колоть -не колоть

Заранее спасибо за ответы

Мне подобную схему тоже говорили, что будут смотреть как колоть от количества фолликов (5000, 10000 или 5000+5000)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Antonina_, ну якобы выпот от формирования фоликов и работы яйцеклеток

 

Блин яичников а не яйцеклеток)

Ссылка на это сообщение

Maya_Mi, а тебе г не объясняла,откуда она там берется?

 

хороший вопрос )))

 

девочки а я была у врача, не добавили метипред, и если не получится возможно хочет посадить на 3 месяца на ОК, а потом стимуляцию Гоналом в большей дозировке, а я противник ОК :girl_mad: , не хочу их пить, прям не знаю, как дальше быть :sorry:

Ссылка на это сообщение

Мне кажется ДФ 27мм уже великоват, а другие могут нормально лопнуть и получится хорошее желтое тело. Но колоть нужно, это мое мнение.

Спасибо, я все таки тоже склоняюсь к тому чтобы колоть, хоть и боязно

 

я в том цикле колола хгч 5000при фоллике 19 через 2дня пришла он был уже 23 но появился второй 19 вколола хорагон 10000 и нихрена сдулись оба.а вы вколите 10000 лопнуть могут

Спасибо, надеюсь, лопнут))

 

Мне подобную схему тоже говорили, что будут смотреть как колоть от количества фолликов (5000, 10000 или 5000+5000)

Фух, я просто даже не слышала о таком, что могут два раза колоть

Спасибо девочки, успокоили))

Буду колоть и надеяться только на лучшее)

Ссылка на это сообщение

девочки а я была у врача, не добавили метипред, и если не получится возможно хочет посадить на 3 месяца на ОК, а потом стимуляцию Гоналом в большей дозировке, а я противник ОК :girl_mad: , не хочу их пить, прям не знаю, как дальше быть :sorry:

А почему Вы так боитесь ОК? Я слышала конечно что они сбивают гормональный фон, ну так-то и стимуляции нам здоровья не добавляют..

Если доктор Вам рекомендует - пейте, если есть возможность - проконсультируйтесь еще с одним доктором

Я пропила три мес - у меня были увеличены яичники, прилично так, и кисты были, кисты поуходили, и Я стали нормальных размеров, я жанин пила

Я не агитирую ни в коем случае, просто делюсь своим опытом

Ссылка на это сообщение

ну во-первых я же все таки планирующая Б :confusion:

просто их пила уже :girl_mad: , они сгущают кровь, от них болит голова, после их приемчиков у меня тестостерон стал ещё больше и ЛГ тоже. А потом Я долго в себя приходят.

 

А почему Вы так боитесь ОК? Я слышала конечно что они сбивают гормональный фон, ну так-то и стимуляции нам здоровья не добавляют..

Если доктор Вам рекомендует - пейте, если есть возможность - проконсультируйтесь еще с одним доктором

Я пропила три мес - у меня были увеличены яичники, прилично так, и кисты были, кисты поуходили, и Я стали нормальных размеров, я жанин пила

Я не агитирую ни в коем случае, просто делюсь своим опытом

 

Я ОК уже пила 1,5 года поменяла 4 врача....у меня и на фоне Сиофора с Дюфастоном Я уменьшились, наверное я с этими препаратами и увидела сдвиги.

Ссылка на это сообщение

девочки а я была у врача, не добавили метипред, и если не получится возможно хочет посадить на 3 месяца на ОК, а потом стимуляцию Гоналом в большей дозировке, а я противник ОК :girl_mad: , не хочу их пить, прям не знаю, как дальше быть :sorry:

Сами по себе ОК не опаснее и не больший стресс для организма, чем препараты для стимуляции и прочая гадость, которой мы вынуждены себя пичкать на пути к бер-ти. Что смущает, так это то, что "беременность на отмене ОК" - это такой народный полумедицинский метод. У меня бы не было доверия к врачу, который такое назначает...

Ссылка на это сообщение

Сами по себе ОК не опаснее и не больший стресс для организма, чем препараты для стимуляции и прочая гадость, которой мы вынуждены себя пичкать на пути к бер-ти. Что смущает, так это то, что "беременность на отмене ОК" - это такой народный полумедицинский метод. У меня бы не было доверия к врачу, который такое назначает...

 

врач в принципе думает садить на ОК для блокировки гормона ЛГ, который у меня повышен, и возможно блокирует рост фолликулов, просто 2-я стимуляция я прогресса нет (((

Ссылка на это сообщение

врач в принципе думает садить на ОК для блокировки гормона ЛГ, который у меня повышен, и возможно блокирует рост фолликулов, просто 2-я стимуляция я прогресса нет (((

нет ответа Я совсем? Вы клостом стимулируетесь?

Ссылка на это сообщение

нет ответа Я совсем? Вы клостом стимулируетесь?

 

второй цикл пила Клост с 3 по 7 дц., а сейчас Гонал Ф через день по 75 МЕ, и у меня на 11 дц., фолликулы от 3 до 9мм...............

Ссылка на это сообщение

второй цикл пила Клост с 3 по 7 дц., а сейчас Гонал Ф через день по 75 МЕ, и у меня на 11 дц., фолликулы от 3 до 9мм...............

Вы подождите еще расстраиваться, у меня насколько циклы короткие, и то фоллики подтянулись на 14ДЦ, один правда был на 10 ДЦ, но на 14 ДЦ еще два доминантных, и еще пару поменьше, на 10 ДЦ их даже видно не было

Так что выше нос, верьте в лучшее)) накручивать себя - это мы горазды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

второй цикл пила Клост с 3 по 7 дц., а сейчас Гонал Ф через день по 75 МЕ, и у меня на 11 дц., фолликулы от 3 до 9мм...............

Я тоже на Гонале 75 МЕ (5 уколов) в этом цикле, раньше 2 раза Клостилбегитом стимулировалась. Так вот даже на Гонале на 15 ДЦ фолликулы были до 9 мм, на 18 ДЦ подросли до 15 мм, и только на 21 ДЦ случилась овуляция. Поэтому еще рано расстраиваться)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

подскажите, мне врач написала в листе назначения Прегнил 10 тыс. его обязательно заранее покупать?

может ли быть такое что укол не понадобится?

и почему именно 10000, а не меньше? в чем разница?

Изменено пользователем Miss_Kapriz
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня 2й цикл стимуляции. Опять гонал с 3 по 8 по 150ме, с 9 по 13 менопур по 150ме, эндометрий сам нарос отличный, без дивигеля и иных препаратов. Сегодня 13й дц - продолжаю менопур по 150 ме до 14 дц. А 15дц- укол хорагона 5000. А у меня уже сегодня фолики есть и в правом и в левом по 19-20мм примерно...и меньших достаточно много...вот сижу и жду 15дц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

подскажите, мне врач написала в листе назначения Прегнил 10 тыс. его обязательно заранее покупать?

может ли быть такое что укол не понадобится?

и почему именно 10000, а не меньше? в чем разница?

Укол прегнила делают для того, чтобы вызвать овуляцию, после укола фолликулы еще немного подрастают и лопаются. в циклах стимуляции укол нужно делать обязательно, иначе фоллики могут не совулировать, и тогда все насмарку, вся стимуляция.

10000 это стандартная дозировка, делают и 5000, но у меня к примеру на 5000 ничего не лопнуло, вот

 

Девочки, у меня 2й цикл стимуляции. Опять гонал с 3 по 8 по 150ме, с 9 по 13 менопур по 150ме, эндометрий сам нарос отличный, без дивигеля и иных препаратов. Сегодня 13й дц - продолжаю менопур по 150 ме до 14 дц. А 15дц- укол хорагона 5000. А у меня уже сегодня фолики есть и в правом и в левом по 19-20мм примерно...и меньших достаточно много...вот сижу и жду 15дц!

Удачи Вам))

А я блин сегодня таки сделала второй укол прегнила, с первого фоллик не лопнул, да и еще наросли 2 штучки за четыре дня. Теперь сижу боюсь, только б лопнули эти две штучки, и не наросли бы еще новые две штучки, а то что-то они поперли в рост)

Изменено пользователем PuzArbuz
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я к вам после 3 месячного перерыва! Первые 2 стимуляции ничего не получилось ,потом был перерыв так как я ходила по другим врачам и искала более квалифицированного и того кто мне может все лучше объяснить и назначить! ... Нашла. Пересдала гормоны и выяснила что у меня ЛГ выше Фсг в фолликулярной фазе поэтому нет месячных самостоятельных и соответственно овуляции. А то до этого доктор все спихивала на что я долго принимала ОК( 4 года но с перерывами каждый год)

Сейчас назначили клост 100 мг с 5-9 дц, прогинову с 9 го и далее по 1т 2 раза в день , и достинекс с 10 по 1/4 таб раз в 3 дня и укол хгч 10,000 когда фолики будут 18-20мм и эндомнтрии 8.0 и выше, потом после подтверждения овуляции дюфастон на 14 дней и потом тест делать :-) вроде все)))) с 20 марта в бой если конечно в это естественном цикле чудо не произойдет)))

 

Девочки а может кто знает как ЛГ понизить? А то у меня ЛГ 12,8 а ФСГ всего лишь 5, или может кто сталкивался уже с такой проблемой?

 

Всем удачи кто уже в процессе!

 

 

 

второй цикл пила Клост с 3 по 7 дц., а сейчас Гонал Ф через день по 75 МЕ, и у меня на 11 дц., фолликулы от 3 до 9мм...............

 

А можно спросить почему вам доктор назначил клост с 3-7 дц? У вас короткий цикл? А то мне назначили с 5-9 дц.. Я просто не курсе в чем разница :-)

Ссылка на это сообщение

овуля у тебя была однозначно темпа хорошо пдскочила через пару дней сходи на узи насчет жт

что-то я начинаю сомневаться в своей температуре 36,7.... пришла вечером домой, взяла градусник, а тамм36,5... ну даже если она и упала на нем самостоятельно... то с 36,6.... короче я наверное запуталась.... и написала 36,7, а было меньше или я ничего не перепутала! Сегодня 36,6.... дурдом! Вчера понервничала очень сильно и низ живота так сильно тянуло, что я боялась пошевелиться... почему? Отчего ...хз...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...