Перейти к публикации

Гвардеевская диета. Проверка на месте.


Жиzнь

Полезные сообщения

Девочки,а мандарины можно?или лучше апельсины.Я так понимаю .что в апельсинах меньше сахара.SkySoul,я тоже могу побаловать себя,но только в первой половине дня,я тоже сладкоежка)Но стараюсь,когда сожусь на диету, терпеть до последнего.Сидела на Японской.похудела на 6 кг,но за полгода все вернулось,поэтому если сейчас выдержу, постораюсь скорректировать себе питание и не нажираться,как делала я после диеты.А еще слышала.что во время диеты нужно исключить любой алкоголь.А если хочется чего-нибудь спиртного ,то на крайняк бокал сухого вина.Самый лучший результат у меня был по сбросу веса ,когда я похудела на 11 кг за полгода,с 70 до 59 кг.рост 170 см Гордилась собой неимоверно:),но через 7 месяцев после достижения стала весить 65.Поэтому понимаю,что надо после диеты придерживаться правильного питания,тогда и результат закрепиться,но сами понимаете ,легче сказать ,чем сделать)

 

Да,еще очень помогает(мне по крайней мере) все что вы съели записывть в тетрадь(завтрак.обед,ужин),тогда в конце дня можно и калории подсчитать и меньше съесть,записал-посмотрел что много наел,и аппетит пропадает что-то еще съесть.Если по калорийной диете, то до 1100 каллорий в день надо есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маркиза, а что по вашему опасного в такой диете? Чем я рискую? Может я правда чего то недопонимаю :dash_kolob_girl:

Ведь есть гораздо более опасные диеты. Здесь то что?

Я уже писала про яйца(был бы яичный белок, а здесь минимум 14 яиц в неделю), тем более во второй день получается их необходимо съесть 4-два на завтрак и два на обед, печень у нас одна. Обезжиренный творог не хуже. Я не буду вдаваться в подробности диет, думаю каждый из нас выбирает то, что считает нужным.

Наталья, у вас хорошие результаты, доведите дело до конца. пару недель никак не скажется на организме, а на фигуре еще как отразится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы просто молодцы! :class: Я, когда по весу заморачивалась, просто переходила на кофе и сигареты, потом появился в моей жизни спорт, но ела только чтобы на тренировках не упасть, так что держать диету, т.е. употреблять определенные продукты в определенном количестве, это огого какая сила воли нужна! N a t a l y, наши :kulachki: тебе!

Изменено пользователем Юлушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, Яиц много, но никто ж не заставляет их есть, я например 2 ну никак не осилю, ем по 1. Мама шутит что единственное что мне грозит после диеты - закудахтаю :Crazy: Помню в студенчестве по утрам яйца ела практически каждый день, и ничего не случилось.Ну и опять таки на вкус и цвет все фломастеры разные :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если честно, то большое кол-во яиц меня тоже поначалу смутило. Потом подумала, что белок в яйце легкий и легко усваиваемый, а желток - чистый холестерин, выкинула желток нафик и уже год, даже если не на диете, надо съесть яйцо- ем белок, желток в ведро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мандарины можно?или лучше апельсины.Я так понимаю .что в апельсинах меньше сахара.SkySoul,я тоже могу побаловать себя,но только в первой половине дня,я тоже сладкоежка)Но стараюсь,когда сожусь на диету, терпеть до последнего.Сидела на Японской.похудела на 6 кг,но за полгода все вернулось,поэтому если сейчас выдержу, постораюсь скорректировать себе питание и не нажираться,как делала я после диеты.А еще слышала.что во время диеты нужно исключить любой алкоголь.А если хочется чего-нибудь спиртного ,то на крайняк бокал сухого вина.Самый лучший результат у меня был по сбросу веса ,когда я похудела на 11 кг за полгода,с 70 до 59 кг.рост 170 см Гордилась собой неимоверно :),но через 7 месяцев после достижения стала весить 65.Поэтому понимаю,что надо после диеты придерживаться правильного питания,тогда и результат закрепиться,но сами понимаете ,легче сказать ,чем сделать)

 

Да,еще очень помогает(мне по крайней мере) все что вы съели записывть в тетрадь(завтрак.обед,ужин),тогда в конце дня можно и калории подсчитать и меньше съесть,записал-посмотрел что много наел,и аппетит пропадает что-то еще съесть.Если по калорийной диете, то до 1100 каллорий в день надо есть.

Я думаю можно и мандарины, их же нет в запрещенных, я вообще помелу люблю, сегодня еще 2 купила на завтра, апельсины не очень, а мандарины у нас еще не вкусные)

Я бы тоже гордилась неимоверно, 11 то килограмчиков! :class:

 

А давай не в тетрадь! Давай делать вечерние отчеты и делиться вкусняшками.

 

Отчет за день

Завтрак: 2 вареных белка, вместо желтка икра, кофе с медом, 1/2 помелы.

Обед: Козий мягкий сыр, 1 большой помидор, соус песто, 3 хлебца, опять кофе с медом, мед надо убирать...

Ужин: курогрудь, 2 огурца, чай (брусника, корица, имбирь, гвоздика, черный чай)

Воды 1 литр, мало! Пешком 6 км, тож немного, боржоми стакан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, держу кулачки на отличный результат, молодчинка, все у тебя получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y я просто знаниями от специалистов (гастроэнтерологов и диетологов) поделилась. :)

 

Если у Вас нет повышенной кислотности желудка (она у многих есть) и если с такой диетой комфортно и Ваш предыдущий рацион мало чем отличался от нынешнего (то есть Вы не завязали в одночасье с жареной картошкой, пирожками, майонезом и алкоголем), то почему бы и нет. Кстати, а почему именно кофе, а не кофе/чай на выбор? Главное, чтобы было вкусно и чтобы не было чувства, что Вы не наелись, иначе организм всё припомнит. Он не должен, а мы ему должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Озадаченная, а как выяснить кислотность желудка? и что с этим делать? ты имела ввиду что вредны фруктовые дни?

В том то и дело, что этот режим питания практически не отличается от моего обычного, у меня главная проблема в том, что ем мало, спорт в меру, а вес явно для меня лишний. Голодать не вариант, организм и правда "все припомнит". Я подумала что надо как то запустить обменные процессы посильнее , но как? Подумала что в этой диете настаивают на употреблении именно указанных продуктов, и говорят что произойдет "нормализация обмена веществ в организме" и что "этот режим питания опирается не на калорийность, а на химические реакции, протекающие в организме" Вот я и жду химических реакций)

 

Кстати, а почему именно кофе, а не кофе/чай на выбор?

Где именно кофе? Диета на кофе не настаивает) Это я его люблю, 1 чашечку вареного настоящего кофе по утрам.

 

Вес 69,8 (+400) ну вот собственно о чем я и говорила.. организм адаптировался и не отдает свои килограммы :cry: убираю вообще все сладкое, я про мед, и масло с приправами тоже отставляю... Наверное в моем случае и сыр тоже надо забыть, и есть обезжиренный творог.

Ну и здаствуй дюфалак, конечно же.

 

День четвертый.

Обед: Фрукты но один вид (дыни, яблоки, абрикосы, груши, арбузы апельсины, и т.дп) фруктов но в любом количестве.

Ужин: вареное мясо в крайнем случае жареное (ломтики или фарш без жира), салат из свежих овощей.

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y кислотность - на ФГДС (=эндоскопия) либо по ощущениям. Если от крепкого кофе либо от кислых соков/фруктов желудок не болит, значит, всё ок. И можно добавлять в пищу имбирь, для улучшения обмена. Вот чай со специями (выше) у Вас хороший подобран.

 

Ещё пишут, что с 90 кг на 80 и 70 соскочить легче, чем с 70 на 65, это так. Mне терять килограммы, например, очень помогает быстрая ходьба по городу (от магазина к магазину, например)! Каждый день по 1-2 км. :) Зал, плаванье, велосипед - не помогают. Много свежеприготовленных овощей (кабачки, брокколи, паприка на сладкое), сыр средней жирности 10-30%. Но это мой опыт.

 

Да, повторю, то что Вы едите, должно быть вкусно и достаточно... чтобы шоколад перед глазами не маячил. Много фруктов - много сахара (из совета диетолога опять же). Но мандарины/апельсины лучше бананов и винограда. От сладкого отвыкнуть легко, кстати. Вечером больше пить, чем есть. Слушайте свой организм, пробуйте разное, у каждого потребности свои.

 

p. s.: и всё же (позанудствую): если нет срочности, лучше скидывать небыстро, чтоб организм думал, что так и надо, и не стремился любой ценой вернуть утраченное.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p. s.: и всё же (позанудствую): если нет срочности, лучше скидывать небыстро, чтоб организм думал, что так и надо, и не стремился любой ценой вернуть утраченное.

Да где быстро то :D , сегодня я поправилась на полкило))) Хожу по 8-10 км, летом велосипеды были, это толлько для поддержания, чтобы меня уменьшить надо что то более радикальное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y даже не знаю тогда. :) Специи + увеличение километража или скорости перемещения. Вот щас сезон закупки новогодних подарков пойдёт - отличный повод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вчера.

завтрак: 1 яйцо , белок с икрой. Кофе без сахара без меда 1/2 грейпфрута

обед: Помело

ужин: Вареная индюшка и сырокопченая свинина (муж как всегда, я -на диету, он забивает холодильник вкусняшками и спрашивает, чего не ешь? попробуй кусочек)))))) 2 св огурца

Питье: Чай с клюквой, имбирем, корицей, кружки 3, 1 л воды. 3 стакана отвара овса

Спорт: закупка новогодних игрушек)))))))))))) И Пилатес! О пилатес это нечто!!!! И чего я на него не ходила? Вроде все просто, но мышцы начинают так отрабатываться!! Сегодня я вся болею)

 

Пятый день

Обед: два вареных яйца, овощи вареные на выбор: кабачки, фасоль, морковь, зеленый горошек

Ужин: рыба вареная (пареная), в крайнем случае жареная, овощной салат, один апельсин можно грейпфрут

 

В общем сегодня я все завалила :D , воскресенье)))

Муж купил телятину и начал меня соблазнять))) В обед был кусок мяса, жаленного на оливковом масле с квашенной капустой и маринованным чесноком, ужинать не знаю чем, ничего не хочу. Обойдусь морковкой с огурцами

Спорта сегодня нет, но я много дел переделала, продукты закупила и наконец доехала до Медi, купила бандаж для лыжной поездки

Бандаж поясничный Lumbamed plus

 

5234e355f3b4f17ed499ab4c8061abf4ab62bb49589c7054760b5e0944000be9

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ забежала поддержать тебя)))) на весах что? есть сдвиги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Galy, ну не очень))) но есть! 69,6. Но жир быстро и не уходит, объемы уменьшаются, даже Настюха сегодня сказала, что руки уменьшились, да и джинсы посвободнее.

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,

я и хотела тебе написать что на весах намного позже результат увидишь! уходят быстро только первые 2 кг))) а объем первый уходит))) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: НА САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y,

я и хотела тебе написать что на весах намного позже результат увидишь! уходят быстро только первые 2 кг))) а объем первый уходит))) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: НА САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Ай спасибо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, А я вчера тоже все завалила :Crazy: Мама приехала из Италии и как обычно привезла много-много всяческих вкусностей :malicious: В общем вчера я ела шоколад, вяленые колбасы, а на ужин срубила тефтельку с 2-мя ложками пюре (есть так есть :D ) Вес на сегодня 65.4. На лицо отеки от соленого вяленого мяска :( В общем сегодня опять в строй, к НГ надо бы еще кило 2 сбросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SkySoul, :D:reverans: а ты сначала диету начнешь. там же написано, шаг в сторону, начинай сначала? Я дальше хочу продолжить с рыбного дня, который я собственно и завалила)) Иначе есть мне яйца на завтрак целый год. Но блин, я свою организму не понимаю, с утра -200 гр, а вечером я еще и винцом диету залила, правда чая с брусникой море еще выдула)))

Итак, день пятый, рыбный!

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, нет, я продолжаю с заваленного дня :D Ксстати, я готова есть яйки хоть каждый день, вот люблю я их))) А от алкголя уходит вес, иногда от зажора тоже уходит. У меня за время сидения на Японской диете, и на 6 лепестках самый большой отвес был после того, как я накануне набуралась луковых колец и бургера, сдобрив все это дело коллой 0.5л в Хардисе. -800гр наутро :Crazy: Так что ничего удивительного. Видимо организм офигивает от большого колличества пищи, вредной и т.п. и решает в благодарность скинуть нам чуток веса :Crazy::D :D :D

Изменено пользователем SkySoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Отчет за вчера.

Завтрак: белок 1 яйца, кофе с медем, ананас.

Обед: Вареные овощи, я сделала рагу, кабачок, цукинини, морковка, помидор, баклажан, лук, сладкий перец, и разбила туда 2 яйца. без масла. Лаврушка соль.

Ужин схалявила, съела соленую семгу.

Воды мало, чай тоже не очень. Кардио занятие на велотренажоре, вот это жесть!!!! Но я выдержила, я не отстала)) Сказались наши летние покатушки на велосипедах!

Потом ездила по делам и так проголодалась, съела пирожок с капустой с капучино...

 

 

День шестой!

Обед – любой фрукт в любом количестве.

Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш).

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d2969075892489554334d8726b2e5563.gif

Привет этому домику)))))))

как вы тут "голодающие"?))) 8a95430bf04874656225cf344395d5e0.gif

 

пришла подкормить)))

a9fc62128a0b9f6e90a3bf164fcebb7c.gif

Изменено пользователем Galy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galy, А мы не голодаем, мы кушаем хорошо, просто без вредностей :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galy, А мы не голодаем, мы кушаем хорошо, просто без вредностей

да да))) я понимаю))) просто я знаю после полезностей иногда так хочется вредностееей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Натусь, забываю спросить- как твои достижения??? На сколько кг уже похудела??? Хватает ли тех продуктов что в диете, чтобы не чувствовать себя голодной?

Наташ, я тут отвечу) Итого за неделю -1,8 кг, я хотела больше, но я штрафник и нарушитель, но все вокруг уже начали спрашивать - "ты похудела что ли???" Значит прогресс есть и это не может не радовать.

да да))) я понимаю))) просто я знаю после полезностей иногда так хочется вредностееей))))

ООООчень хочется, Галь!!! Особенно когда все пирогами на ночь хвалиться начинают ;)

 

SkySoul, Натуль, как у тебя неделька прошла? какой результат???

 

Так, а куда у нас Бурболка пропала???

Бурболка, как у тебя дела? Что на весах?

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...