Перейти к публикации

Роды: предвестники, подготовка и все остальное :)


Серафимко

Полезные сообщения

я думаю, много от размера головки зависит, у этой подруги сын 3 кг родился, но голова была гораздо больше моего 4-х килограммового Димки, был бы не такой головастый, или у нее таз пошире, все бы получилось, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я так точно и не знаю, была повреждена шейка или нет. Мне ничего толком не обяснили - глубокие разрывы и все((( А я молодая была глупая...зашили внутренними швами под общим наркозом и Слава Богу. Как сейчас это мне аукнется, спустя 9 лет - не знаю....Главный вывод, который я сделала - врачи прохлопала затылочный вид и КС было лучшим вариантом для моего таза...Сейчас буду следить за этим вопросом. Просить ребенка лечь правильно, а врача быть внимательнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то странное последние дня 3-4 творится. Вот хотела бы у вас узнать, никто с таким не сталкивался ли.

Малыш сидит головкой вниз, попа соответственно вверху. Но сидит чуть подиагонали, но есть попа с ножками не по центру груди, а в правом боку. Так последние дни я стала в этом боку отчётливо слышать ну то ли шлепки, то ли щелчки. Звук очень похож на тот, когда по поверхности воды рукой легонько ударяешь. Именно слышу и довольно громко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас второй день затишье, до этого активничали так что спала по полтора -два часа в сутки, при этом и узи и КТГ отличное , треники шли полным ходом , думала что до 36 недель не дохожу, а теперь затаились и сидим тихо -тихо, лишь изредка пинаемся... но как же это непривычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что-то странное последние дня 3-4 творится. Вот хотела бы у вас узнать, никто с таким не сталкивался ли.

Малыш сидит головкой вниз, попа соответственно вверху. Но сидит чуть подиагонали, но есть попа с ножками не по центру груди, а в правом боку. Так последние дни я стала в этом боку отчётливо слышать ну то ли шлепки, то ли щелчки. Звук очень похож на тот, когда по поверхности воды рукой легонько ударяешь. Именно слышу и довольно громко...

Я тоже такое слышу,похоже на щелчки легкие, или как косточками хрустят при разгибании)) пыталась найти информацию, научного четкого объяснения как такового не нашла, но это слышат многие беременные:) Некоторые врачи крутят у виска "типо вам кажется", а кто то говорит "норма". Я для себя заметила, что когда слышу щелчок, то малышка двигается в этот момент, может и правда косточки? воздух или газ какой выходит. По узи и ктг все хорошо, кроме небольшого маловодия, лежим тоже правильно, головкой вниз. Даже муж слышит эти щелчки) так что нас не глючит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кишечник так реагирует? газы гуляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, это не газы, и не кишечник) совсем другой звук и ощущение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки объясните что такое треники, и на что похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGALGNV, Больше всего похожи на схватки)) Напряжение матки обычно начинается снизу и может быть болезненной как при месячных или нет - у всех по разному. Может тянуть, может сопровождаться волной возбуждения, приливом напряжения к груди. Треники не регулярные, т.е происходят в неравные промежутки времени и проходят после теплого душа или смены положения тела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGALGNV, Больше всего похожи на схватки)) Напряжение матки обычно начинается снизу и может быть болезненной как при месячных или нет - у всех по разному. Может тянуть, может сопровождаться волной возбуждения, приливом напряжения к груди. Треники не регулярные, т.е происходят в неравные промежутки времени и проходят после теплого душа или смены положения тела.

спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень сильно начала болеть грудь особенно соски ( стала твердая и молозиво часто подтекает. Болит как в пмс ( с первым такого не было. Это нормально или врачу сказать?

Или признак родов скорых?

А еще токс вернулся, подташнивает постоянно, вчера и сегодня рвало даже. Реально как в 8-10 недель все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, на счет груди не знаю, а тошнотики и ко мне вернулись, не постоянно, но раз в день стабильно подташнивает, а то и больше. Я для себя решила что малыш на желудок давит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко,  у меня грудь тоже налилась и болезненная как в начале беременности, раздулась в размерах, ощущение что еще на размер увеличилась,правда молозива пока нет.

 

Ждем наше ЧУДО,  тошнотики тоже посещали на прошлой неделе,сейчас уже слава Богу все закончилось, ни тошнот,ни изжоги, единственное ходить стало тяжелее,и поворачиваюсь с бока на бок в несколько приемов с охами... если б не это сказала б что чувствую себя отлично:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, а животик не начал опускаться? Может поэтому прошли тошнотики и изжоги, а ходить стало тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, животик уже больше недели как опустился, врач еще 5-го декабря заметила что живот опускается, говорит рано мол рожать еще хоть пару недель доноси.... теперь во вторник пойду, послушаю что скажут, доча уж шибко активная у нас наружу просится уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, понятно, тогда буду ждать когда опустится, тогда и пройдет, заодно и дышать легче станет. У меня так вообще пару дней как малыш резко поднялся вверх, раньше ребра перебирал только утром, пока не встану после ночи. А сейчас всегда когда просто сижу ковыряет ребро, причем мне кажется не под ним, а над ним :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мнe+гeнeколог скaзaлa что послe кс могут пaпe дaть грeть мaлышa 2 чaсa.a в роддомe нeчeго рaскaзывaть нeхотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyafka151109, о какой стране речь? Везде свои правила, подробности лучше узнавать в конкретном роддоме, а не у гинеколога, потому как Г знает какие варианты впринципе существуют в природе, а в конкретном РД свои правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролечиваю молочницу - ставлю на ночь таблетки. Утром второй день обнаруживаю небольшое количество прозрачной слизи на прокладке (типа ЯБ) - что это пробка? Или от лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, скорее всего от лечения, у меня пока с молочницей боролась были и такие выделения и вообще конкретно как пробка по консистенции, как все вышло - стали обычными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, вы с роддомом уже определились? Что-то я передумала в Пушкине рожать - переполнен часто и бытовые условия не айс :( Решила как жена военного в ВМА сунуться, 19 декабря пойду на прием, вроде не должны отказать - все справки в военкомате взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, Я нацелилась На 1 РД на Ваське. Надеюсь, что успею доехать до него из Красного Села и что муж будет в состоянии меня отвезти (Новый год грядет). А по скорой если, то наверно попрошусь в Пушкинский или в купчино в 9-ку. А ВМА - это вообще наверно крутяк. Ничего про него не слышала.

Изменено пользователем ms_juliana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мeня кaжeться пробкa oтoшлa.знaчeт скоро рaжa?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyafka151109, скоро) может, сегодня, а может, через две недели)

я через 5 дней родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мeня кaжeться пробкa oтoшлa.знaчeт скоро рaжa?

А у тебя она бесцветная или как пишут бежевая и тому подобное, блин все жду когда же она отойдет)

 

а срок у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...