Перейти к публикации

Роды: предвестники, подготовка и все остальное :)


Серафимко

Полезные сообщения

Девочки, решила создать отдельную тему касательно самих родов. Давайте здесь обсуждать все,что с ними связано: предвестники, подготовка, тренировочные схватки и все остальное. А также период восстановления в роддоме и первые недельки дома, что для этого необходимо.

Начну с себя. Т.к. Б.вторая, то у меня почему-то уже начала потихоньку отходить пробка, хотя срок 33-34 недельки. С первым она отходила где-то с месяц, а перед родами за пару дней особенно интенсивно. Если кто-то заметит такое у себя, не пугайтесь - это норма.

Но вот живот потягивает, как перед месячными почти каждый день, и это меня немного пугает, не хочется родить раньше срока.

Вопрос такой, кому-то уже прописывали препараты для шейки матки или подобное? Замечаете ли Вы у себя какие-то новые ощущения в преддверии родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем! объясните пожалута как выглядит пробка, как вы чувствуете что она отходит, я непомню чтоб я видела в предыдущую б пробку,хотя мне вызывали,может поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафимко,а как ты знаешь что это именно пробка? У меня хоть и третьи роды будут, но я понятия не имею как она выглядит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б. я тоже не знала, поэтому побежала к врачу и ...извините, показала) Гинеколог успокоила,что это слизистая пробка и не надо волноваться,что у всех она отходит по-разному, у кого-то вообще не отходит до активной стадии родов.

Ну как она выглядит - коричневатая слизь, похожя на ЯБ в овуляцию, но с коричневыми прожилками. А я думала, что она у всех почти отходит, у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLGALGNV, у меня в прошлую Б пробка отошла вместе с водами - я встала с кровати и из меня вылились воды на пол (была без белья), а среди них коричневатое желе. дня за два до родов немного было слизистых коричневатых выделений. так выглядела моя пробка. они может быть с прожилками крови, а может крови и не быть, а может заранее и не отходить, а сразу с водами отойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, будем знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А животик у кого нить опустился?Врач сказала,что до 26 декабря должны родить, судя по опущенному животику, в 35 и 1 опустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с прошлой недели стала отмечать пупок, ни разу не занималась таким, а в этот раз что-то захотелось попробовать. За неделю сантиметра на 1,5 выше стал, такое может быть? Или не правильно отметила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Хорошая тема, особенно для первородящих :)

А я начала отмечать уровень живота: на косяк двери приклеила бумажку и муж мне на ней уровень пупка отмечает ))

Вчера перепугалась, днём без мужа попыталась сама новый уровень поставить, но он оказался такой низкий...вечером муж пришёл и поглядел - уровень тот же самый, старый, нормальный. Оказалось, что я за весь день (мыла два огромных шкафа новых) так сильно устала, что измеряла себе этот уровень сгорбившись.

Девушки, кто уже рожал, а вы в первые роды замечали опущение живота? И за сколько времени до родов?

В интернете пишут, что за 2-3 недели до родов это происходит.

 

Пока писала сообщение, уже эта тема поднялась )))))))

 

Я с прошлой недели стала отмечать пупок, ни разу не занималась таким, а в этот раз что-то захотелось попробовать. За неделю сантиметра на 1,5 выше стал, такое может быть? Или не правильно отметила?

 

у меня тоже недавно поднялся...примерно с такими же показателями...

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня сейчас 31 неделька и врач в стационаре сказал, что есть небольшое раскрытие...:(Пью гинипрал в таблетках,пугают преждевременными родами((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Хочумалышку***, а курс стероидов для созревания легких тебе делают? Гинипрал хорошо, но при угрозе преждевременных родов до 34 недель должны малыша готовить тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пол беременности пугала Г преждевременными родами, гинипрал назначала, а о стероидах для малыша даже речь не шла... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может реальной угрозы и не было? Во всяком случае мне кажется пока шейка твердая длинная закрытая, то речи о ПР не идет. А у Хочумалышку раскрытие небольшое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Да, скорее всего. У нас врачи вообще назначения делают наобум, чтобы потом не обвинили что она ничего не предпринимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы высоту пупка измеряете? от какого места? и до какого? до начала пупка, до середины или до его верха?

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы высоту пупка измеряете? от какого места? и до какого? до начала пупка, до середины или до его верха?

а это зачем мерить? что за высота пупка? я только про высоту дна матки знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, судя по вышенаписанным постам - девочки так определяют опустился живот или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы высоту пупка измеряете? от какого места? и до какого? до начала пупка, до середины или до его верха?

 

Клеишь на угол чего-нибудь (шкаф,дверь, стена - где удобно) полоску бумаги на уровне своего пупка ну так чтоб и вверх и вниз был запас бумаги. И карандашом отмечаешь уровень какой-то части пупка, так чтоб удобно было одно и то же место находить. Я отмечаю уровень верха, у меня там как бы складочка кожи нависает. Смотри по форме своего. Делаешь так раз в какое-то время, ближе к родам можно чаще, а сейчас раз в 4-5 дней. Ну и смотришь где новая отметка относительно предыдущей. Как станет ниже - живот опустился и скоро роды :) Я оставляю только новую отметку, то есть отметила - через неделю новую отметку поставила, посмотрела где относительно предыдущей, и старую вытерла, чтоб не запутаться в них

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как интересно) а что это даст? просто знать, что скоро родишь?) наверно с опустившимся животом можно тоже по-разному проходить или есть тоже какие то сроки как примеру с пробкой? про пробку слышала, что вроде как не больше 2х недель после того как вышла ходят...но 2 недели опять же оч расплывчитое такое понятие, особенно на сроках поздних) тут и так знаешь, что скоро родишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну говорят что при первой Б живот опускается за 2-4 недели, а во вторую и следующие за 1-2 дня до родов. Как на практике не знаю, не пробовала раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, живот как хочет, так и опускается, это не показатель. Я в первую Б меряла-меряла, так и не поняла, когда он там опустился, наверное, в день родов уже)))

А может и за месяц заранее опуститься, читала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, спасиб, тогда точно не буду заморачиваться)

 

 

"опустится за 2-4 недели"...вот так разброс))) я и так планирую в ближайшие 4 родить :D

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тебе и так скажу - ты скоро родишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это развлечение из разряда ярчания полосок и определения пола по форме живота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлый раз живот опустился недели за 4 до родов, мне сразу стало легче дышать, а в этот раз он особо и не поднимается еще, ниже расположен, не знаю из-за чего, мож от того, что сына таскаю и оч часто он верхом на пузе сидит, на попе у сестренки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...