Перейти к публикации

Роды: предвестники, подготовка и все остальное :)


Серафимко

Полезные сообщения

Ха, вспомнила про первую Б)) отошла у меня пробка, я, такая радая, давай в пакет в роддом чашку любимую укладывать))) Жду-жду, а все тихо)) через 5 дней только родила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока для себя такую отметку по поводу живота решила сделать...у меня изжога только мне кажется усиливается с каждым днём (раньше ни в беременность ни по жизни не было), я вот думаю, что когда опустится живот и изжога уйдёт, по крайней мере надеюсь)))

 

и у меня живот наверно не так уж высоко, читала что если ладонь между грудью и животом стала помещаться, мол опустился...так она у меня всегда помещалась и помещается :sorry:

 

EscadKa, я тебе и так скажу - ты скоро родишь :D

ой как я хочу тебе верить, я уже готова и на 1 января :) , но до 7 ого числа (как мне сказала на последнем приёме врач...что я побегаю скорей всего неделю лишнюю...) я морально не доживу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ой, я тоже, так жду, чтобы изжога ушла, она у меня тоже только в беременность, но в прошлую - это, оказывается, были цветочки... купила семечек, если не помогут - я и на пепси уже согласна!

 

а из чего врач такие выводы сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, ой я честно говоря не уточняла, она посчитала дату пдр по месячным, получилось 30 декабря и просто обмолвилась что может еще недельку побегаю и уже больше в шутку стала пророчить 7 января) ну там у нас уже тема про праздники пошла и тд))) может потому что мы небольшие...я кстати пока тоже чувствую, что мы до 40 недель доходим...но и перехаживать не охота..хотя малышу виднее когда он готов будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту Б. живот, со слов врача, опустился аж в 32 недели, я ничего не почувствовала. И с первым тоже не почувствовала, как он опустился,просто все вдруг стали спрашивать - У тебя что уже живот опустился?

Мне кажется, если малыш изначально низко располагался, так ему и опускаться некуда.

 

Подруга сегодня рассказала, что ей гинеколог за месяц до родов, в 36 недель, прописал втирать в промежность облепиховое масло,чтобы не было разрывов. Может, кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафимко, сейчас прям продаются спец масла для массажа промежности и подготовки к родам...хотела купить, да вот так и руки не дошли, делаю упражнения Кегеля, не факт конечно что и это поможет...я в этом плане отношусь так же как к растяжкам. Если ткани эластичные в том числе и в том интимном месте...то и хорошо все будет и плюс конечно слушаться акушерку. А если биться в панике, тужиться когда не надо и тд то тут и с эластичными тканями рвутся мама не горюй как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Хорошая тема, особенно для первородящих :)

А я начала отмечать уровень живота: на косяк двери приклеила бумажку и муж мне на ней уровень пупка отмечает ))

Вчера перепугалась, днём без мужа попыталась сама новый уровень поставить, но он оказался такой низкий...вечером муж пришёл и поглядел - уровень тот же самый, старый, нормальный. Оказалось, что я за весь день (мыла два огромных шкафа новых) так сильно устала, что измеряла себе этот уровень сгорбившись.

Девушки, кто уже рожал, а вы в первые роды замечали опущение живота? И за сколько времени до родов?

В интернете пишут, что за 2-3 недели до родов это происходит.

 

У меня в первую беременность, живот опустился почти в 36 недель, и врач сказала скопо рожу!! Сказала лежать и носить бандаж, что раньше времени не разродиться! Так я на 42 неделе родила, 10 переносила! Получается что больше чем за месяц опустился. А пробка отошла когда схватки начались!

 

Пока писала сообщение, уже эта тема поднялась )))))))

 

 

 

у меня тоже недавно поднялся...примерно с такими же показателями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня и в прошлую б и в эту живот рано опустился. На УЗИ ещё в 31 над сказали что очень низко лежим. А роды в прошлый раз стимулировали на 40-ой недели и это при раскрытии 2см с 38 нед.

И по поводу разрывов. Тут в основном зависит от эластичности кожи. Оба раза родила без разрывов, хотя и вес у них был не маленький. И ни чем не мазалась. Надеюсь и в этот раз будет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто нибудь кто готовится к ПКС? Меня вот тут огорошили, сказали самой рожать не дадим. Сижу теперь, стучу зубами от страха)) Настраивалась ведь что сама рожу, а тут здрасти, надо перенастраиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Iriska_, а чего бояться? ПКС не так страшно, как ЭКС. Приедешь, сделают все анализы, поставят анестезию, через 5 минут малыш уже будет рядом, ну а дальше операция еще минут 30-40 продолжается. Восстановление в большинстве случаев не сложнее чем после ЕР, только швы в другом месте. У нас девочки после ПКС через сутки скакали по всему роддому.

 

А почему не дают самой рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а кто уже рожал, опишите на что похожа боль при схватках и во время родов. Мне говорили что как при мес ячных только в миллион раз сильне. А я во время месячных на стены лезу, так если их слушать, то у меня пипец че будет на схватках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность, живот опустился почти в 36 недель, и врач сказала скопо рожу!! Сказала лежать и носить бандаж, что раньше времени не разродиться! Так я на 42 неделе родила, 10 переносила! Получается что больше чем за месяц опустился. А пробка отошла когда схватки начались!

 

девочки а кто уже рожал, опишите на что похожа боль при схватках и во время родов. Мне говорили что как при мес ячных только в миллион раз сильне. А я во время месячных на стены лезу, так если их слушать, то у меня пипец че будет на схватках

не переживай и заморачивайся, больно но терпимо...боль не постоянная, когда отпускает все ОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня живот не особо болел, ну скажем терпимо, а основная боль была в пояснице, но у меня и при месячных больше поясница болит. Притом как по мне то боль больше выматывает, чем нестерпимая, хочется хоть 5 минут передышки а ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а кто уже рожал, опишите на что похожа боль при схватках и во время родов. Мне говорили что как при мес ячных только в миллион раз сильне. А я во время месячных на стены лезу, так если их слушать, то у меня пипец че будет на схватках

Если настолько болезненные, то ты примерно представляешь эту боль... То же самое только сильнее и спазмами!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, моя сказала,что с момента, когда животик опустился, + 4 недели максимум, получается мы на 26 декабря самый поздний срок. Хотя опять же кто знает, все сугубо индивидуально.

 

Животик заметила,что опустился, по торчку, она как бы выпячивает попу, я когда раньше лежала на спине,живот прям сильно торчал ближе к желудку. А тут утром смотрю, нет живота. Испугалась, понеслась к врачу. Она смеется, говорит, опустился. И реально дышать легче стало, но ходить сложнее, и может конечно надумываю уже, но вчера кажется еще немного ниже стал, это уже по одежде заметила, ни там торчит пузень.

 

EscadKa, хоть и опустился живот, все равно периодически выскакивает ночью изжога, видимо лопаю на ночь много :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kapriznay, пасиб :) все таки попробую дальше мерять. То есть я правильно понимаю что не имеет значения какая по счету беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схватка спонтанно начинается ли по нарастающей - от небольшой боли к сильной??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, на счет второй и прочих не знаю, у меня то первая берем, вроде как пишут в книжечках по беременности, за 2 недели повторнородящие опускаются, но подруга у меня второго рожала, живот за час до родов опустился. Ну с ее слов, за час.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а схватка спонтанно начинается ли по нарастающей - от небольшой боли к сильной??

По нарастающей, начинается с легкой боли, постепенно доходит до пика и идет на спад, между схватками не болит вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже месячные ад...и сейчас схватки тренировочные прям бывают очень болезненные...в жар бросает...аж на ногах ели стою....меня жутко пугает...если они сейчас такие...в родах я вообще лягу и умру?)

опять же...всегда была терпеливая на боль...я морально готова...но с этими тренировочными мне жутковато становится...реально надежда только на то...что в родах у меня будут похожие и мне уже знакомые боли....А если как пишут в сто пятсот раз больнее...то я даже и не знаю...)))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, вы что, не надо забивать себе страхами голову, все равно уже никуда не денетесь с подводной лодки))) и потом забудется!

и вообще, все так индивидуально) у меня, например, не по нарастающей, а сразу, после прокола+стимуляции, да такая жара, что вообще без перерыва, даже на минуточку, я схваток как таковых не чувствовала, просто боль-боль-боль. Это как-то не нормально, я на стимуляцию грешу. Зато это всего 2 часа было. Забыла уже все через несколько дней после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, я тоже думаю из-за стимуляции, мне когда начали стимулировать, то по началу нормально было, а вот как добавили началось как и у тебя, 45 секунд схватка - 10 перерыв. Думала спину разорвет в клочья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, тогда я не сильно боюсь рожать, стимулироваться просто так я уже не дамся, значит, должно быть терпимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какую темки не зайди-страхи и схватки распространились) вот что значит приближаемся к родам)))

у меня месячные очень болезненные были-ношпа никогда не помогала-только спазмалгон.

ну если боль такая-то жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olg353, мне вообще спазмолитики не помогали при М. Только кеторол, и то если я его выпью до боли, т.е увиделда что М пришли и сразу таблетку в рот. А если проворонила, то все пипец, ниче не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...