Перейти к публикации

Роды: предвестники, подготовка и все остальное :)


Серафимко

Полезные сообщения

и я только на кетанове сидела...остальное вообще без толку, чтобы не советовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, я цитрамоном обходилась в первый день, пару таблеток и я как огурчик. Ну тут опталгином закидывалась за неимением цитрамона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что только не перепробовала за 13 лет...Кетанов конечно гадость редкостная...поэтому пила только в первый день М, потом терпела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может после родов полегчает, часто слышу, что после родов боли или на много меньше становятся или исчезают совсем. У меня правда не тот случай, но у меня рубец после КС болит первый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я кетанов в первый день таблетки 3 за день выпивала, а на второй день уже не так больно и терпела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Если месячные сильно болезненные, значит организм уже к ним привык и все вполне терпимо. Примерно так же, только волнами и когда ты чувствуешь, что уже очень больно, значит уже все, теперь вниз. Плюс ко всему адреналин вырабатывается и от этого еще легче. Я помню на родах все ждала, когда же будет это "во сто раз больнее" и очень боялась этого. Врач меня даже спрашивала, тебе что, совсем не больно или ты уже без сознания, такая я была тихая и молчаливая. А я думала, че щас то ныть..у меня каждый месяц такие боли.....все ждала, когда начнутся нестерпимые боли - а они так и не начались....потуги, которые надо сдерживать, меня реально больше напрягали, чем схватки. И потом уже на кресле, когда разрешили тужиться - нихрена у меня не получалось...я все силы прилагаю, а врач мне говорит "ничего не делаешь, не помогаешь ребенку..." а сил нет уже вообще - вот это была паника и отчаяние. Потом оказалось, что Полина шла лбом а не затылком, поэтому головка вышла только, когда сделали надрез...ну а дальше как "молния смазанная салом" выскочила на ура!!!!! И уже у меня на груди, скользкая,в белой смазке. Так что Боль - это самое легкое и предсказуемое, что бывает в родах. Это сразу вычеркиваем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, про боль очень успокаивающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тихоня))) акушерка все спрашивала на сколько болит по 10 бальной шкале, говорю 6-7, она - ну 6-7 это уже больно-больно, все скулить начинают))) а я подумала зачем скулить, лучше молча мужу кости в кисти дробить :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я кетанов в первый день таблетки 3 за день выпивала, а на второй день уже не так больно и терпела

 

А у меня жесть начиналась на второй день, также если пропущу не закинусь сразу 2мя кетановым, Капец.

А в школе в 11 классе закинулась, но шла и сознание потеряла в кусты за валилась , домой вернулась скорую папа вызвал укол баралгина и я как новенькая.

 

Ну а сегодня с утра как начало внизу живота болеть, где живот от лобка начинает расти, перепугалась, думала началось... На работу пришла- все болеть перестало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Iriska_, а чего бояться? ПКС не так страшно, как ЭКС. Приедешь, сделают все анализы, поставят анестезию, через 5 минут малыш уже будет рядом, ну а дальше операция еще минут 30-40 продолжается. Восстановление в большинстве случаев не сложнее чем после ЕР, только швы в другом месте. У нас девочки после ПКС через сутки скакали по всему роддому.

 

А почему не дают самой рожать?

Зрение мое подводит сильно, плюс проблемы с кровью :mamamia: Вот врачи и страхуются, говорят что нам с малышкой так будет безопаснее. Первые роды, в принципе страшновато от неизвестности, а тут на приличном сроке такие "перемены")) Только так себя счас и успокаиваю, что сейчас через одну делают КС, да и при ЕР всякое бывает восстановление. Видимо главное настраиваться на позитив, и думать о том что скоро малышика увидишь,а уж как это дело второе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто нибудь кто готовится к ПКС? Меня вот тут огорошили, сказали самой рожать не дадим. Сижу теперь, стучу зубами от страха)) Настраивалась ведь что сама рожу, а тут здрасти, надо перенастраиваться))

У меня будет плановое КС, тк 1-е было ЭКС после 12 часов родов. Я думаю в этот раз кайф будет- анестезия-достали малыша-показали, дали поцеловать, почему то на столе грудь ему не дают :) , потом предложили укольчик , чтоб уснуть и проснешься в палате. Ну поболит живот . Все как после полостной операции. Дочка уже через сутки жила со мной в палате и я скакала вокруг нее с титькой. Изменено пользователем Strekoz@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет плановое КС, тк 1-е было ЭКС после 12 часов родов. Я думаю в этот раз кайф будет- анестезия-достали малыша-показали, дали поцеловать, почему то на столе грудь ему не дают :) , потом предложили укольчик , чтоб уснуть и проснешься в палате. Ну поболит живот . Все как после полостной операции. Дочка уже через сутки жила со мной в палате и я скакала вокруг нее с титькой.

Не дают грудь наверно из за действия наркоза, чтоб малыш всяких веществ не наелся:) А какой наркоз был в прошлый раз? Общий или в спину? Нормально перенесли? Как молочко быстро пришло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Iriska_, ой они там разве что-то могут наестся?))) мало кто из малышей сразу присасывается)))

 

У нас при КС обязательно всё равно прикладывают (если наркоз необщий)...одно дело может и правда грудь просто не суют....То что прикладывают, потом обязательно ещё фиксируется при выписке из роддома не помню в каком документе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было ЭКС под общим и в карте было указано что приложили к груди на вторые сутки, точнее не в карте а в той бумажке которую передали из роддома в детскую поликлинику, там вид родов, рост, вес, апгар и когда к груди приложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали в 21.00 операцию, тк роды начались в 9 утра, делали под эпидуралкой. Все прошло хорошо. К обеду следующего дня ноги уже все чувствовали. Дочку приносили ночью в палату после операции и на след день тоже приносили прикладывать к груди (мед сестра сама ей титьку в рот сует и выдавливает молозиво,т к я первые сутки в реанимации была и под капельницей все время-там все после операции лежат). Катетер уже к вечеру следущему попросила убрать, некоторые по 2 дня с ними ходят, но лучше потерпеть и без него побыстрее быть. Никаких осложнений не было после анестезии, мне ее поставили (через катетер в спину и дозатор) в 13.00, чтоб шейка раскрылась, но она так и не раскрылась достаточно для родов. Спина не болела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, у меня тоже ЭКС из-за шейки было, 2 см всего раскрытие за 16 часов и кровотечение началось. Во вторых родах все прекрасно раскрылось за 4 часа. Или ты сама не хочешь пробовать ЕР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто нибудь кто готовится к ПКС? Меня вот тут огорошили, сказали самой рожать не дадим. Сижу теперь, стучу зубами от страха)) Настраивалась ведь что сама рожу, а тут здрасти, надо перенастраиваться))

 

Я готовлюсь к ПКС, если будут настаивать на Ер,то не соглашусь. Был симфизит в первых родах,сейчас уже опасно самой рожать,пусть и малыша поменьше. Эпидуралки боюсь и общего боюсь ,но настраиваюсь на положительные эмоции. Сегодня ночью схватки были,так я только три часа и поспала,перепугалась. Врач сказала,что мне осталось максимум 2 недели, а у меня в воскресенье только 35 недель, сейчас голову чешу,как еще две недели доходить,чтобы на плановую госпитализацию уехать успеть. А то если раньше-не доеду-3 часа ехать, ведь не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а вдруг присосется, а тут еще и наркоз не полезный на маму влияет))

Свет.Ланка, вот и я над наркозом думаю и не знаю что ж лучше то! В подростковом возрасте была операция под местным наркозом, еще тогда сказали он более щадящий чем общий. Вроде хорошо перенесла, довольно легко отошла. Надо конечно на состояние здоровья теперешнее опираться, есть же и немало противопоказаний к обоим видам. Пусть нам попадется толковый анестезиолог!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Iriska_, ой не знаю) такого пока не рассказывали) но у них в нормах у роддомов у большинства сейчас идёт, что прикладывание в первые 2 часа кажется...значит как то этот момент учитывается про наркоз и присасывание)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strekoz@, у меня тоже ЭКС из-за шейки было, 2 см всего раскрытие за 16 часов и кровотечение началось. Во вторых родах все прекрасно раскрылось за 4 часа. Или ты сама не хочешь пробовать ЕР?

Я сама не готова ни тогда ни сейчас к ЕР.У моей мамы печальный опыт ЕР, роды были осень тяжелыми и затяжными ( тогда еще применяли щипцы), в результате мой брат остался инвалидом на всю жизнь ( он даже не говорит).были множественные травмы головы ,возможно и гипоксия, сейчас не узнаешь...Но это мой личный бзик, сейчас медицина на совсем другом уровне. Но мне все -равно никогда не понять тех, кто по собственному желанию рожает дома .У нас знакомые такое учадили, слава богу все прошло хорошо и сын родился здоровым. Рожали с мужем вдвоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Анализирую свои первые роды. И медленно офигеваю, если не сказать больше.Задний вид затылочного предлежания - это 1 % всех родов, причем чаще у повторнородящих. Везде пишут что это прямое показаниек КС.... И это с окружностью головки - 37 см и весом 3600 и моим узким тазом. Плюс кажется было обвитие, но в выписке про это не сказано....только помню, как акушерка причитала " я же говорила...я же говорила..ох как тебе повезло девочка, что все хорошо обошлось" Как оно будет на этот раз? А вдруг история повторится? С другой стороны - если нет..то мне посе такого ничего не страшно. Вообще рожу и не замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второе КС по тому же шву делают или нет? У меня КС прошло норм,но вот восстанавливалась я как-то долго,в этот раз боюсь того же( Живот почти полгода в районе шва болел, и в больнице с малышом было очень трудно, тяжелый,плачет без остановки, а я даже полежать не могу,все болит,не наклониться нормально.

Я бы так хотела ЕР(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серафимко, на животе да, по тому же шву, ну на матке конечно второй получается, там же не совместишь их никак с предыдущим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, и правда, повезло. У моей подруги ситуация такая же была, только в итоге ШМ разорвалась, еле живы-то остались, не хотели ее кесарить. Я еще вот почему одна не хочу рожать, она одна была, если бы девочки из палаты не заподозрили что-то и не позвонили родственникам, то не знаю... когда уже те приехали и подняли шум, буквально заставили врача делать ЭКС.

Так что очень хочу, чтобы рядом был муж, и контролировал, чтобы нас не обижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моя сестру родила так - в заднем затылочном, но всё прошло отлично! Мама рассказывает, как согнулась между потугами посмотреть - и увидела родившуюся головку лицом вверх, и такие синие-синие глазки ребёночка! Сестра до 5 лет была синеглазой блондинкой, а потом стала практически шатенкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...