Перейти к публикации

Рассказы о родах


ulelena

Полезные сообщения

Бусяша (ړײ),  рыдаю сижу. И вот такие врачи ежедневно ставят диагнозы самым важным людям - нашим детям!!! Я очень жалею, что не получила медицинского образования, потому как все эти истории раз за разом убеждают в том , что никогда нельзя верить первому попавшемуся врачу - несколько раз надо проверить и очень важно доверять своей интуиции!!!

Бусяша, милая, ты столько пережила, что это не понять никому, кроме мам... Я безумно рада, что сейчас все хорошо, берегите себя, потому как это нафиг больше никому кроме нас не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бусяша (ړײ), Блин (( я плачу...ужас-ужас я помню как ты мучилась лежала в роддоме. Слава Богу все позади!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ох, какой рассказ! Я прям заплакала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, вот это да.....Очередной рассказ про роды героический женщин, который напоминает мне о том какая же я все-таки трусиха....Я бы такого не пережила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, читала и ревела, впрочем как всегда, главное, что все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, да куда б ты делась,вытерпела бы как и все,я вот до сих пор не верю,что я это смогла,назад то пути не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я себя героиней не считаю. Наоборот, когда мне подключили эпидуралку, я чувствовала какую-то вину, что мне боль временно сняли, а малыш без вод мучается. К сожалению, после выкидыша в 2012 г. и двух чисток подряд из-за этого, мне, как оказалось, повредили шейку, и она не открывалась.

katerina101, это так кажется, что не вытерпела бы. Когда это все происходит, то думаешь только о ребенке и что это когда-нибудь закончится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, вот это да.....Очередной рассказ про роды героический женщин, который напоминает мне о том какая же я все-таки трусиха....Я бы такого не пережила...

если бы я написала рассказ о своих родах, ты бы себя трусихой перестала считать)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, давай!! Развей мои страхи и комплексы)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  ок, пупс мой уснёт завтра, поведую свою историю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я себя героиней не считаю. Наоборот, когда мне подключили эпидуралку, я чувствовала какую-то вину, что мне боль временно сняли, а малыш без вод мучается. К сожалению, после выкидыша в 2012 г. и двух чисток подряд из-за этого, мне, как оказалось, повредили шейку, и она не открывалась.

katerina101, это так кажется, что не вытерпела бы. Когда это все происходит, то думаешь только о ребенке и что это когда-нибудь закончится)

у меня в 12 году тоже был выкидыш, но мне наоборот шейку повредили так, что ставили писсарий на 24 недели ( ИЦН была) и роды были стремительные

а вы молодцы, столько в схватках :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, не роды,а мечта,за исключением тренировочных конечно)в россии никто не позволит самой контролировать подачу анастезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да, мне так понравилось рожать, что на приеме у гинеколога через 2 месяца после выписки я сказала, что хочу еще хоть сейчас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, да, мне так понравилось рожать, что на приеме у гинеколога через 2 месяца после выписки я сказала, что хочу еще хоть сейчас)))

молодец,я как родила и ещё полгода говорила,что лет через 10,не раньше,теперь уже говорю-лет через 7))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, мне кажется, что все это так быстро забывается (ну быстро относительно конечно))! вот, например, когда до 16 недель у меня был токс, я думала, что все, больше никаких детей! потом на 8 месяце у меня защемило нерв, я не могла толком ходить)) тоже думала, ну кто назвал беременность самым прекрасным временем в жизни женщины?? а сейчас вот вспоминаю и думаю, да лааадно, не так уж это было ужасно! благодаря токсу я отлично похудела, а благодаря нерву муж меня на руках носил))) в прямом смысле)) иногда так болела нога, что тащил меня на руках до машины, бедный..))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  сестра мужа живет во Франции и тоже рассказывала как отправляют домой (но у нее роддом в пяти минутах), но для меня это все равно дико, у нас если ты пришел, тебя уже не выпустят, оформят, клизму и рожай столько часов, сколько будешь))))

 

А про уровень эпидуральной анестезии как у них, у нас в городе только мечтать можно. Когда у меня через некоторое время после прокола пузыря начались сильные схватки и я стала врача просить об эпидуралке, она меня таааак отговаривала, сказала, что у ее дочки сильные проблемы со спиной после нее (и это у дочки врача).... Мне на тот момент было все равно, анестезиолога вызвали, когда она пришла, я уже родила))) безводный период был около 2-х часов, роды быстрые, в час отошла пробка и потягивал живот, в три начались слабые схватки, в 5 прокололи пузырь, а в семь родила. Когда всем звонила на стуле акушерском, говорила, что за вторым хоть сейчас)))). Тяжело было потом только из-за швов и низкого уровня гемоглобина (давление падало, плохо себя чувствовала из-за того, что лохии были обильными и шли они у меня 50 дней!)

Правда, две подружки уже напугали, что первые роды легче, чем вторые (у них тоже первые быстрые и легкие, а вторые еще быстрее, но болезненнее в разы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизму? У нас уже не делают, разве что роженица сама дома...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас делают, тем более мы с мужем рожали, не хотелось бы оконфузиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, дык наоборот, так если кал выходит он плотные и его легко убрать салфеткой, а так остатки води с жидким калом выходят...я просто видела такие роды - не очень честно говоря. У нас такое уже давно не практикуют....

 

...ну именно в роддоме, а если роженица желает то делает сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, клизму тут не ставят вообще, единственное могут предложить свечку с глицерином! но я вообще очень переживала по этому поводу, т к в универе насмотрелась на роды и видела какашки))) но я конечно понимала, что это нормальное явление, но все равно как-то не хотелось)) акушерка меня когда смотрела уже после постановки эпидуралки, сказала, что чувствуется если в кишечнике что-то есть, сказала не переживать)) так что и не знаю как у меня было))

Сейчас я конечно понимаю, что сама рано приехала в роддом))) то что я считала схватками, были треники)) просто переживала, что живу далековато! во второй раз, конечно, буду умнее)) еще у нас конечно в России любят ускорить процессик.. на шейку что-нить положить, чтоб открывалась быстрее, тут все-таки предпочитают ждать, ну и домой отправляют)) просто обидно, ты вроде рожать приготовилась, а тебя домой!

Еще момент, что дочь у меня шла разогнутой головой, т е самым большим размером.. я это поняла, когда пришел гинеколог и акушерка ему сказала, что ребенок глазами небо будет смотреть когда родится. тааак, думаю, какое небо?? она же должна стол увидеть при выходе! тут я в панику, вспомнила все устрашающие картинки из учебников при таких родах, смотрю то на гинеколога, то на акушерку.. а они норм все. спокойствие только спокойствие! думаю, поди знают свое дело)) ну потом конечно, когда меня час шили)) он (гинеколог) мне сказал, что вообще в сша кесарево при таком положении делают)) я думаю, значет и в раше тоже)) так что у меня и эпизио была и разрывы, но как-то все безболезненно зажило))

Так что в второй раз очень хочу опять рожать во франции и сразу с анестезией, надеюсь раскрытие пойдет быстрее))

 

Marusja84, я мечтала о таких быстрых родах)))

 

кстати, интересный момент)) Алиса у меня родилась 20 декабря в день рождение моей мамы и моей бабушки, т е мамы моей мамы))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, интересный момент)) Алиса у меня родилась 20 декабря в день рождение моей мамы и моей бабушки, т е мамы моей мамы))

Моя Аня родилась в день рождения моей бабушки- 19 декабря)))

 

Клизму мне сделали вообще лайтовую какую-то, наслушавшись ужасов от этой процедуры, я попросила еще)))) санитарка была в шоке, больше не сделала, отправила рожать)))) может, что меня с утра чистило, так легко прошла эта процедура)))

Моей знакомой с таким положением ребенка как у тебя сделали экс, но она рада, первого сама родила, сказала хотела кесарево и рада, что так все получилось. Каждому свое - одни говорят ер лучше, другие КС (но это у кого и то и то было)

А шили меня тоже почти час((( головка прошла отлично, а потом боком, и плечиком мне все порвала. но я уже не могла остановиться и у меня и внутренние и внешние. А я так готовилась - упражнения кегеля, маслом размягчала.... До сих пор внутренние боль доставляют при па, стала контрактубексом мазать, может, размягчит)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, я хотела кесарево)) но только плановое)) показаний не нашлось..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...