Перейти к публикации

Рассказы о родах


ulelena

Полезные сообщения

Marusja84, я хотела кесарево)) но только плановое)) показаний не нашлось..))

Я тоже подтрушивала и в глубине души рассчитывала на пкс, показаний не нашлось, все врачи как один - ер, чему теперь безмерно рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

katerina101, в любом случае ничего хорошего))) мне главное в предродовой было не обкакаться,я этого боялась почему то очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, :hohot: насмешила)))) Я вообще трусиха, но тоже рада что у меня КС было. Видимо это природой заложено радоваться что все хорошо закончилось и забывать вообще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, да уж не легко тебе пришлось, мне тоже было обидно, что не могу нормально на ручки сыночка взять, все на него смотрят умиляются, а я только из далека через прозрачную люльку.

 

Валь, есть такое понятие как клинически узкий таз, это когда размеры таза у темя нормальные, а малыш крупный, такое несоответствие так и называют клинически узкий таз. А когда размеры таза действительно ниже нормы, тогда это анатомически узкий таз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Валь,ты молодец,вины твоей нет ни в чем,а вот кто вел беременность,должен был тебя готовить к пкс. Ну и Савелий богатырь конечно,тесновато ему было,наверное с шеей от этого проблема, но он у тебя молодец и вы со всем постепенно справитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, да уж не легко тебе пришлось, мне тоже было обидно, что не могу нормально на ручки сыночка взять, все на него смотрят умиляются, а я только из далека через прозрачную люльку.

 

Валь, есть такое понятие как клинически узкий таз, это когда размеры таза у темя нормальные, а малыш крупный, такое несоответствие так и называют клинически узкий таз. А когда размеры таза действительно ниже нормы, тогда это анатомически узкий таз.

спасибо, Кать, теперь я поняла))) голова была большая, мой таз ей не подошел)))

 

Валентина :-*, Валь,ты молодец,вины твоей нет ни в чем,а вот кто вел беременность,должен был тебя готовить к пкс. Ну и Савелий богатырь конечно,тесновато ему было,наверное с шеей от этого проблема, но он у тебя молодец и вы со всем постепенно справитесь!!!

спасибо. может и должен был готовить. но действительно рожают же крупных без кс, вот Таня наша родила сама всего на 100 грамм меньше Ромка. но видимо, судьба моя кс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я тоже считаю твое вины нет, ну ладно вес не определили, ну обхват же они мериют, то что ребенок крупный понять можно было, а то сказали что не крупней чем у всех. Интересные!!! Точней криворукие. В роддоме где я рожала узи оставляет желать лучшего, но я знала что малыш средний, т.к. ходила к хорошей узистки с классным аппаратом, а в црд по каким-то тетрадкам и таблицам высчитывали вес

 

diablesse, классно, на роды как на курорт, я рожала без анестезии но быстрые были роды, я ни разу ни пискнула, но у меня порог болевой высокий, а вот рядом рожала девушка она оборалась, шейка не открывалась никак и ей тоже не делали анестезию, но думаю она просила. Но меня шили с наркозом мультики смотрела, а другим просто с обезболивающим и они орали, но мне еще ручное делали обследование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  меня вообще когда акушерка на курсах спрашивала хочу ли я анестезию, я говорила, что сначала попробую сама, потом если сильно больно станет, то поставлю! В итоге я была готова поставить себе что угодно еще во время треников))) во второй раз не будет никаких "сама попробую", сразу как раскрытие начнется, буду просить укольчик в спину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, а у нас его некоторые еще потому просить боятся, даже у кого кесарево некоторые просят общий, что поставят так, ноги будешь потом еле волочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, да, не легко тебе пришлось, здесь твоя г. в жк виновата все таки. как рассчитывали вес ребенка?? мне тоже говорили врачи, что будет не больше 4 кг. но я уже рожавшая и, видимо, мои размеры таза подошли для Ромы. А у тебя и правда вон как katerina101, написала про узки таз. чего только они боялись?Нет тут твоей вины, ты откуда могла знать то? на что врачи то тогда? Единственное не понимаю, почему тебе так про шею сказали то? по-хорошему сразу надо было к врачам идти. У меня со старшей гипоксия была и небольшое защемление, при чем не сразу заметно было, лишь к 3-м мес. я забила тревогу - обошлись электрофорезом и массажем. Ничего, все у вас обязательно наладится. Сейчас вам что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, почему не делают анестезию, если роженица просит? Во втором периоде что, нельзя?

Нет ну конечно, я была на родах, где женщина кричала "застрелите меня".....но все же? Многие рассказывают, что просили, а им не делали? Может кто знает почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу! тоже не понимаю почему не делают, кому-нибудь объяснили врачи??

 

Ulianka, ага, знаю, есть такое)) в спину боятся, а общий на мозги нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, , в моем случае врач объяснила, что делают чаще по показаниям - например, плохое раскрытия шейки. Мне отказывала, потому что когда я попросила, уже головка черненькая виднелась, смысла не было, хотя для моего успокоения анестезиолога позвали, я стала ожидать и вроде как не так больно сразу стало))))) Девочке на работе отказали, я думаю, по той причине, что рожала бесплатно ни с кем не договаривалась, ей сказали - а что ты хотела?, рожать да больно..... До родов она все доказывала, что принципиально платить не будет, это их работа и т.п., рожала почти сутки почти в 42 недели (лежала на дородовом, пока не напилась сама касторки), слава Богу ребеночек здоровый. В момент родов пыталась договориться, но никто не проникся(((( опять-таки бесплатная медицина. Как мой муж говорит, сами мы и виноваты - балуем, приучаем изначально. Блин, а как тут не договариваться, когда знаешь, что у нас творится в мед.учреждениях, а тут жизнь и здоровье твоего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusja84, это не баловство, просто выжить на их зарплату не реально, люди, не только связанные с медициной, на "левых" и живут. И по спинке гладить тебя никто не будет, зная, что дома кушать нечего, еще и коммунальные, еще и одеться надо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, так вот про то что общий на мозг и на ребенка влияет не лучшим образом говорит медсестра, а не врач и не анестезиолог, я вот под общим была уже получается 4 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да, я тоже под всякими была)) и местный и общий и эпидуральный)) я такая, что не боюсь анестезии)) поэтому сразу ее попросила, хотя со мной в соседней комнате девочка рожала, ей несразу попали..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этот раз предлагали анестезию, если не ошибаюсь, эпидуральную, я отказалась сама :not know: . В первые роды очень хотела заранее на эпидуралку договориться, но отговорили, сказали очень много осложнений, сама родишь. А тут неожиданно так предложили во время схваток.... Просто сказали делать лучше так, чтобы период схваток охватить, а к потугам чтобы прошло, ну во всяком случае я так поняла. Я отказалась "преднамеренно", т.к. роды вторые и для меня в первые роды были схватки не схватки, прям аж страшно сильно не было, а вот потуги сложно шли. Поэтому я решила, что потуги все равно мне пережить надо будет, а уж схватки я переживу как-нибудь. Пережила. И, кстати, если кому интересно, схваточный период был короче и болючее чем в первые роды. И вытужила лучше чем в первый раз, знала свое "слабое" место и победила :mama: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторые роды планировала с анестезией , но обошлось без нее, я даже толком не поняла что рожаю все на столько быстро произошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, да, не легко тебе пришлось, здесь твоя г. в жк виновата все таки. как рассчитывали вес ребенка?? мне тоже говорили врачи, что будет не больше 4 кг. но я уже рожавшая и, видимо, мои размеры таза подошли для Ромы. А у тебя и правда вон как katerina101, написала про узки таз. чего только они боялись?Нет тут твоей вины, ты откуда могла знать то? на что врачи то тогда? Единственное не понимаю, почему тебе так про шею сказали то? по-хорошему сразу надо было к врачам идти. У меня со старшей гипоксия была и небольшое защемление, при чем не сразу заметно было, лишь к 3-м мес. я забила тревогу - обошлись электрофорезом и массажем. Ничего, все у вас обязательно наладится. Сейчас вам что врачи говорят?

ой, Танюш, вон как Уля написала,что аппарат Узи должен быть хорошим и узист. когда беременная делала УЗИ мне начиная с 21 недели говорили,что плод крупный, а в роддоме,когда на ДО поступила сказали,что у них при расчётах разбежность может быть +/- 1кг!!!! это ужас. мне в жк сказали,что крупный плод не показание для кс!!! она писала в карте,что крупный,чтобы имели ввиду и всё.

в мае 2 недели лечились в больнице. диагноз наш сейчас. гидроцефалия 2 ст ( у нас по нормам голова большая очень и больше обхвата груди на пару см, а так быть не должно. и по УЗИ головного мозга последствие гипоксии и увеличены желудочки и прочие исследования показывают гидроцефалию), синдром двигательных нарушений по гипотоническому типу(мы отстаем по физическому развитию месяца так на 2). пропили мы диакарб,аспаркам,циннаризин,пирацетам,массаж,лфк. 1 августа снова ложимся.

в роддоме тоже виноваты. не дали рекомендаций, выписали здорового ребёнка. а о том,что была гипоксия вообще ни слова. а баллы 7/8 апгар говорят о том,что немного была. воь и узисты сейчас видят,что была гипоксия именно в родах. а за кривошею я вообще молчу. должны были дать рекомендации обратиться к неврологу... а все промолчали. пока мы сами не увидели,что с ребёнком что-то не так.

ну не верю я,что я больного ребёнка носила!!! хотя говорят,что поздний токсикоз тоже плохо влияет...

у невролога в больнице подозрение,что ещё внутриутробная инфекция была,т.к. анализ крови Савы на торч выдал положительный результат на вирус простого герпеса. но у меня были анализы все в в порядке. я запуталась. не хочу думать,что это я виновата

 

анастезию делают по показаниям или по договоренности. говорят,что она влияет на ребёнка, а не на нас с вами. мне в схватках кололи потому, что матка не раскрывалась, а потом ещё и на операцию кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я конечно точно не знаю, но мне кажется, что если у вас врожденная была бы гидроцефалия, то ее бы увидели на узи и точно сделали бы кс... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, я не врач конечно, но вроде гидроцефалия это последствие перенесенной инфекции или первичного заражения нею.Но хочу сказать у меня сестра 4-юродная, родилась с очень большой головой и сейчас она у нее не маленькая прям лоб оч большой, тогда тоже говорили ,диагнозы выставляли, но живет спокойно здоровым человеком, танцует, ездит по миру, и хрен с той головой, простите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала,что гидроцефалия последствие инфекций... но как так... узи ничего не показывало и мои анализы в норме были.

а когда он родился, да не спорю голова большая была, но и он сам не маленький был. первое узи головного мозга показало только вазоспазм,с желудочками всё в порядке было. один из узистов говорил, что это может быть наследственно такая голова большая. у отца Савы по сравнению с телом голова большая. вот где правда покажет время. я ж говорю сама запуталась. из-за чего проблемы из-за гипоксии или гидроцефалии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, да узи это понятно,что не точно и все зависит от человека. Про голову, у нас соседка - у нее сын как Вера, разница 3 недели. у них голова тоже большая, им постоянно медотводы ставили, лечили, потом в год сняли все диагнозы, а голова то все равно большенькая. Ну и ничем он не отличается от других детей, обычный ребенок. Знаю,что мышцы слабенькие, позже сел и встал, вот и все. У моей дочи на первом нсг тоже все было нормально, а в 4 мес. тоже появилась лишняя жидкость - пили диакарб, потом в 7 мес. уже делали - все нормально было. У Ромы тоже голова большенькая, так и сам не маленький он. И смотри, все таблетки, массажи дают результат не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме ни анестезии ни стимулирования нет. там за естественные роды. и по договоренности, за деньги все равно ничего не делают. я ходила за своей акушеркой ныла ну может хоть но-шпу)))))))она отказала, ну я такая ну и ладно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...