Перейти к публикации

Рассказы о родах


ulelena

Рекомендованные сообщения

Валентина :-*, да узи это понятно,что не точно и все зависит от человека. Про голову, у нас соседка - у нее сын как Вера, разница 3 недели. у них голова тоже большая, им постоянно медотводы ставили, лечили, потом в год сняли все диагнозы, а голова то все равно большенькая. Ну и ничем он не отличается от других детей, обычный ребенок. Знаю,что мышцы слабенькие, позже сел и встал, вот и все. У моей дочи на первом нсг тоже все было нормально, а в 4 мес. тоже появилась лишняя жидкость - пили диакарб, потом в 7 мес. уже делали - все нормально было. У Ромы тоже голова большенькая, так и сам не маленький он. И смотри, все таблетки, массажи дают результат не сразу.

вот именно,что не сразу ((( . тем более мы несколько месяцев упустили, то болели,то очередь в больницу ждали...

есть головы у детей большие, а есть именно,когда уже чётко видно,что голова гидроцефальной формы. вот у Савы уже что-то похожее, мозг какбы косточки раздвигает в стороны и вверх. я не преувеличиваю. во вторник к неврологу узи гол.мозга сделают и скажут, лучше или хуже. я заранее уже волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валентина :-*, Валя, ты нам отпишись, мы все переживаем. Но, форма головы ну, нельзя только по ней судить, у этого мальчика тоже голова своебразная, вытянута. Не нагнетай саму себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото голова у Савы не больше,чем у других абсолютно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценивается динамика роста по месяцам и по сравнению с ростом грудной клетки. до 4 месяцев у детей голова больше груди,потом сравнивается, а после 4-5 месяцев голова должна быть меньше. ну а вообще по узи у нас не порядок и показывает гидроцефалию. если эти показатели не мешают ребёнку жить и никак не влияют на организм,то можно забить.

мы вылечим всё, я обещаю))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, не выдумывай про голову. у моих знакомых дочка вообще как инопланетяшка с головой расширяющейся кверху, ну просто забавная и все)))))никто не ставит никаких диагнозов. плюс она еще на редкость худенькая и высокая, так что голова вообще "смотрится")))))

 

Валь, а еще головы деток после кесарева отличаются сильно от естественнородившихся. мне это акушерка сказала когда только сын родился. я говорю смешно так голова вытянутая такая к затылку, а она мне говорит - а нам, акушеркам, наоборот такие головки нравятся и кажутся более естественными чем после кесарева

 

кстати у знакомых девочка - кесарюшка) она сидела на попе еще и ноги скрестив))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписываюсь. были у невролога.узи сделали. ухудшений нет,но и улучшений тоже. увеличены желудочки и межполушарная щель,вазоспазм. диагноз в силе гипериензионно-гидроцефальный сидром,синдпом двигательных нарушений. снова давать мочегонные и циннаризин. так что всё как и было.

нашла коорлинаты центра реабилитации хорошего. но в очереди ждать полгода. без очереди только ДЦП и синдром дауна. но о нём очень хорошие отзывы.

 

а ещё у педи был. набор веса всего 100 грамм. меня он не радует совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отписываюсь. были у невролога.узи сделали. ухудшений нет,но и улучшений тоже. увеличены желудочки и межполушарная щель,вазоспазм. диагноз в силе гипериензионно-гидроцефальный сидром,синдпом двигательных нарушений. снова давать мочегонные и циннаризин. так что всё как и было.

нашла коорлинаты центра реабилитации хорошего. но в очереди ждать полгода. без очереди только ДЦП и синдром дауна. но о нём очень хорошие отзывы.

 

а ещё у педи был. набор веса всего 100 грамм. меня он не радует совсем

а я где-то читала что ценаризин это плацебо :think1: а тут малышу назначают, странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, ты не принимай так близко к сердцу, лучше действительно понаблюдать немного, ухудшений ведь нет, значит лечение помогает, сейчас состояние стабильно, а за ним и положительная динамика пойдет!!

Все будет хорошо!!! :class:

 

А еще, вы в бассейн не ходите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала что головы у деток после кесарева не так как у естественнородившихся, у моего кстати сейчас голова вровень или даже больше чем живот, но правда когда мерить, если только что поел, то живот больше. Эти 2 см то и дело гуляют, вот если разница вообще в 5-10 то да, может и стоит задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уль, сравнивают грудную клетку и голову)))

 

Катя, мы в бассейн не ходим. в селе его нет. а ездить в город нереально. это же нужно постоянно делать. отец работает, отпрашивается у начальства только раз или два в месяц,чтобы нас на прием к врачам отвезти. а нанимать машину мне не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, а если купить бассейн поглубже надувной и посмотреть по интернету занятия - и попробовать самой релаксировать сына?

И на фото смотрю голова не бросается в глаза, ну чуть больше чем у большинства, но не критично.

Валя, твой малыш лучший, просто он такой, и не закомплексовывайся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, я тоже про это сразу подумала! :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, а если купить бассейн поглубже надувной и посмотреть по интернету занятия - и попробовать самой релаксировать сына?

И на фото смотрю голова не бросается в глаза, ну чуть больше чем у большинства, но не критично.

Валя, твой малыш лучший, просто он такой, и не закомплексовывайся

это вариант конечно,если он небольшой и поместится в доме если большой, то только в жару на улице.

посмотреть занятия по видео не могу, только картинки.

мы записались в центр реабилитации, наша очередь в декабре. вот там будет бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, ааа, грудную клетку )) надо померить. Я на фото твоего прекрасного малыша вообще не увидела ни намека на большую голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, ааа, грудную клетку )) надо померить. Я на фото твоего прекрасного малыша вообще не увидела ни намека на большую голову

ну пока не очень видно. и я надеюсь, что большая голова наследственное от папаши)))). я не буду волноваться лишь когда узи будет хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, держим кулачки что бы следующее узи было хорошим. Кстати вчера соседка рассказала, что ее сын, сейчас ему 2,5 до 9 месяцев вообще лежал там где положат и глядел по сторонам, потом в 9 начал становится на ноги, в 10 пошел и все понеслось не остановишь, по поводу каких либо осложнений не знаю, вроде ничего не ставили никаких диагнозов, так что все твой сын делает по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на площадке познакомилась с почти десятимесячным мальчиком и его бабушкой) так вот мальчик только 2 недели назад стал переворачиваться, не ползает, сам не садится, сажают - сидит, первые дни как стал вставать у опоры. Они не переживают, говорят, все хорошо и со здоровьем и с развитием, просто все детки разные, одни раньше, другие позже. Пока мы общались мальчик спокойно сидел, рассматривал нас, акал периодически, моя всех осмотрела, поакала и началось - вся извертелась, , я несколько раз ее перекатывала, то лавку схватит и ртом к ней, то листик какой с дерева, то ремни на коляске оторвать, то ляжет ноги пососать, то сядет на колеса посмотреть и т.д... Бабушка сделала вывод - как же им повезло)))) мы тут страдаем, что каких-то умелок не делает, как у других, а люди радуются - где положишь, там и возьмешь))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Правильно девочки пишут, все будет хорошо у Савушки! Нормальный он ребенок, абсолютно нормальный!!!!! Про узи головного мозга мне мой хороший невролог сказал следующее: если результаты узи такие же как в прошлый раз, это нормально!!! И даже хорошо!!! Считается, раз ухудшения нет, то динамика положительная!!! Так что нос выше!!! Со временем выдаст тебе сынулик все умелки разом и победит все диагнозы!!!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...