Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Кстати, девчата мне говорили, что тест Вера и в воде призрак показывает, ну я чистый тест и искупала в стакане с водой. Ни намека. Тихо держу кулачки........@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, Липчанки, привет!!! Я Сама не из Липецка, но скоро собираюсь туда переезжать на ПМЖ. Скоро еду на месяц июнь в ваш город, вот и хотела бы попросить у вас советов куда мне обратится по гинекологии, чтоб ы пройти полное обследование, сдать все гормоны. У вас же есть Центр планирования семьи? Стоит ли туда идти или есть где-то врач конкретно специализирующийся по бесплодию? Посоветуйте кто что может пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет я тоже из Липецка. хотела узнать тоже про этот центр. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тоже наблюдаюсь у Борисовой в ЦПСиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, давайте дружить, т.к скоро я буду жителем вашего красивого города! :Hello: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тоже наблюдаюсь у Борисовой в ЦПСиР.

 

И как тебе? а то тут девочки пишут кто хорошо о ней, кто не очень...

:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик. :D Я тоже из Липецка.Оказывается нас тут много.Значит будем знакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь у Борисовой пол-года и пока плохого ничего сказать не могу. Слышала от других о ней хорошие отзывы. Наверное сколько людей, столько и мнений. Время покажет. :) Знаю, кроме Борисовой, в ЦПиР есть еще хороший врач, который занимается проблемами бесплодия, к сожалению, фамилию не запомнила.

 

Интересно было бы пообщаться с людьми, которые наблюдаются у Борисовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы пообщаться с людьми, которые наблюдаются у Борисовой.

Та,кто наблюдалась у Борисовой(это ks!on),сечас находится в больнице,в Воронеже...просила всем новеньким предать,что как только сможет,то выйдет в эфир и поделится своими впечатлениями,я за нее это сделать,к сожалению, не могу!

Однако,могу сказать,только то, что с последними своими опасениями она обратилась именно к Борисовой,на что получила ответ...типа "не надо придумывать всякую ерунду"...и поехала в Воронеж...а там СРОЧНО положили в боьницу....Ну,да,что это я...она вам сама лучше расскажет!

А тепреь лично от себя:я свой длинный путь начинала,естесссно,как и большинсво нас, с ЦПС....год промурыжили...толку - чуть...мало того...после сдачи СГ врач (вот елки-палки...и фамилию то даже не помню уже,но если кому нужно, я гляну) бегло бросив взгляд в нее...пробурчала сквозь зубы:"Бременность от мужа наступить может" А через пару месяцев в Москве в Центре репродукции этого самого мужа,от которого "может",положили на операцию, а потом еще на 6 месяцев посадили на тестостерон,т.к. диагноз ему был поставлен "Тератозооспермия"...Выводы делайте сами! Всем,кто лично у меня спрашивает,я всегда говорю..."Я в ЦПС наш больше ни ногой и никому не советую"

P.S. А как мы карточку мою из ЦПС забирали для Москвы...О-о-о-о-о, это отдельная глава...нет,просто песня....правда очень грустная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolia, привет! вот поэтому я и не хочу в наш ЦПСиР вставать на учет. Толку мало. Сноха моя там стояла 5(!!!!) лет у Борисовой, стимуляцию делала, а врачиха просто "забыла" назначить ей укол прегнила, вся стимуляция коту под хвост. Думаю, что и в наших ЖК есть специалисты, которым не безразлично наше здоровье. Вот, например, когда я 1 раз попала на прием к Кровопусковой (ЖК на Папина), так той все по барабану было, выписала ОК на пол года, чтоб я отвязалась. Причем дала брошюрку, сказала:"Почитаешь, выберешь себе, какие понравятся". Пипец, ну кто так лечит???? Лучше бы я их не пила. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: а тестик мой к сожалению оказался лишь врунишкой(((((, теперь только качественные тесты буду покупать и когда уже припрет по самое-самое, а не на 9 ДПО (вот кулема я :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, ну вы меняи расстроили :( так а к каму мне обратится то? приезжей? я ведь еще не живу у вас в городе. ничего не знаю...Так не идти в центр планирования? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolia, мы вот тоже при Борисовой сдали СГ, она посмотрела на результаты и сказала, что у мужа все в порядке (хотя все это время думали, что проблема в нем, т.к. несколько лет назад он сдавал СГ - диагноз неутешительный). Я недавно, случайно, заглянула в карточку с результатом СГ, а там диагноз - астенотератоспермия (снижена подвижность и морфология)! Я была в шоке, почему она говорит, что у мужа все нормально. Через месяц она мне назначила стимуляцию. Я вот теперь сижу и думаю: а нужна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishk@ , хм..заставляет и правда задуматься...если у тебя есть своя О зачем травить организм и истощать яичники? Что всех под одну гребенку? А вообще конечно нужно мужу к андрологу сходить..А трубы ты проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolia, ты прям про Борисову напугала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishk@ , хм..заставляет и правда задуматься...если у тебя есть своя О зачем травить организм и истощать яичники? Что всех под одну гребенку? А вообще конечно нужно мужу к андрологу сходить..А трубы ты проверяла?

Трубы я проверила - проходимы. Мне поставили причину бесплодия - нарушение овуляции. Кроме нарушения овуляции Борисова другой причины в отсутствии беременности не видит. :( Может я преувеличиваю, может с таким диагнозом мужа можно забеременнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нарушение то да, нужно стимулировать. У меня тоже отсутствие овуляции, я 2 раза стимулировалась, но третий не захотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если нарушение то да, нужно стимулировать. У меня тоже отсутствие овуляции, я 2 раза стимулировалась, но третий не захотела.

Я вот тоже думаю, что 2-3 раза простимулируюсь, если не поможет, то дальше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в Липецке делают искусственную инсеменацию? Или только в Воронеже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у нас до такого прогресса еще далековато. В Воронеже есть. Но об их клиниках не в восторге, много-много бракоделов. Хотя сейчас везде и на каждом углу одни шарлатаны, не знаешь, к какому углу примкнуть(((((((( Я уж подумываю в Рязань направиться, но это уж если совсем приспичит. А так буду в свою ЖК ходить. Может увижу свет в окошке)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishk@,а на основании чего тебе поставили диагноз "нарушение овуляции"? Расскажи по-порядку, какие исследования,анализы ты прошла...Сдается мне, это не твой диагноз...Пока не скажу почему...вот зверство...у мужа астенотератоспермия, а тебя гормонами шпиговать собираются...Охерели совсем,чесслово,сил уже нет!простите за грубое слово....но нервы уже не выдерживают! Чтоб поставить такой тебе диагноз,у тебя как минимум должно было быть ОБНАРУЖЕНО 10-11 ановуляторных циклов в год! Стимуляции это что? игрушки? такой гормональный удар по организму...можно потом не оклематься совсем! как давно вы сдавали СГ? пересдайте в лаборатории на 60 лет СССР,вернее будет! :good: И про себя расскажи,хочешь в личку мне...придумаем что-нибудь... :friends:

Еня-кролик, я тебе в личку написала... :wave:

Juliannik, бездарей и правда развелось...отстреливать пора! Тщательно искать надо того,кому можно сейчас жизнь свою и здоровье доверить! Их мало,конечно,но они,Слава Богу, еще есть....и в Воронеже кстати тоже!

Дождёмся ks!on(здоровья ей и её малышу), она расскажет...и про Борисову...и про Воронеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки скажите где у нас в Липецке можно проверить проходимость труб. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы-хы, в нём,"родимом" ЦПС :banghead: и можно проверить... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, там и проверяли. Процедура у меня лично была не особо болезненная, сказали, что трубы плохо проходимы, тонкие, на лапаре трубы проходимы, все ОК. По поводу спермограммы - сдавали в лаборатории на 60 лет СССР, я съездила за контейнером, на следующий день утром привезла "материал" в лабораторию, в обед уже получили результаты, оч.удобно, жалко только, что по почте результаты не присылают. На инфекции сдавали там же. Все остальные анализы по крови в Инвитро, устраивает график работы - с 7.30, и результаты на следующий день по почте. Правда, один раз пришлось звонить, напоминать, чтобы прислали. По телефону ничего не говорят.

По поводу Борисовой - меня пока устраивает. Но я все ее назначения перепроверяю в он-лайн консультации питерской клиники Отта и у врача из гинекологии на 8 м-не, пока практически все назначения совпадают. Единственное, что вызывает сомнение - Борисова назначила Ярину на 5 месяцев, а остальные врачи рекомендовали максимум на 3, потом сразу начинать планировать. так что я в ближайшее время собираюсь к Борисовой за на правлением на грязелечение и ставлю ее перед фактом, что не собираюсь пить ОК и ждать так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishk@,а на основании чего тебе поставили диагноз "нарушение овуляции"? Расскажи по-порядку, какие исследования,анализы ты прошла...Сдается мне, это не твой диагноз..

Сдала я , наверное, первичный набор анализов: на инфекции, узи органов малого таза делала несколько раз (выявлялась киста желтого тела), гормоны: прогестерон низкий и повышен кортизол (сказала, может быть поэтому и происходит нарушение овуляции). 2 месяца назад сделала ГСГ - трубы проходимы. После ГСГ был назначен дюфастон на 3 месяца, для поддержания 2-й фазы. Если беременность не наступит, сказала будет стимулировать. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...