Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

2 часа назад, Julianna2009 сказал(а):

@KGalinkaW в моей подруги на гонале 18 фолликулов созрело в простой стимуляции не для ЭКО!?

Ну я огромные дозы не колю, т.к. и у меня столько может вырасти. А вот на 75МЕ овулировали максимум 4 фоллика, бывало 3, и так же бывал 1. Не ЭКО.

Я вчера была на УЗИ и в каждом яичнике по 12 шт. мелких фолликов :girl_wacko: Но я сейчас не стимулируюсь. Поэтому надеюсь хотя бы, что 1 ДФ вырастет :molitva:

1 час назад, Sunny L сказал(а):

 Я читала отзывы про этот Менопур и мало у кого хороший на него отзыв идет и нормально все развивается. Но как мне врач сказала, она конечно подбирала его не по отзывам, а исходя из того, что он регулирует сразу два гормона. Но вот зачем мне надо было регулировать эти два гормона, если они и так впорядке, я так и не поняла ?!

У меня тоже на Гонале растут, а тут летом Борисова предложила колоть Менопур, т.к. у меня было уже две ЗБ. И она считает, что из-за некачественных ЯК. Тип, на Менопуре качество клеток лучше. Но! Вообще ничего не выросло.

5 минут назад, Kornetta сказал(а):

Ну это же все индивидуально, я про Менопур читала разные отзывы, у кого-то все отлично растет на нем, а у кого-то пусто. Меня в ЖК стимулировали клостом, от которого у многих нормально все растет, а у меня ничего. Я не знаю в общем, ситуация конечно не очень( А что вам она сама сказала, почему не стали пробовать прошлыми препаратами, на которых все ок было?
Я там была не у Борисовой, а у Оваденко и у меня с ней все отлично было с лечением, да и с Борисовой у мадам Варенье получилось забеременеть. Видимо правда какие-то недопонимания с препаратами вышли(((

А у меня на Клосте 0. Да и Гонал с трудом со мной справляется, хотя он считается сильным. Сама Борисова так говорила. И рассказывала, что у некоторых девочек и на Клосте по несколько ДФ вырастает. А у меня чаще 1 ДФ на Гонале. Если конечно добавляю Метформин, то вырастают полегче и может быть 3-4ДФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@KGalinkaW держим 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Julianna2009 сказал(а):

@KGalinkaW держим 

Спасибо! :reverans:Я тоже за вас за всех, девочки, держу :kulachki::kulachki::kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Julianna2009 сказал(а):

@Sunny L а вы платно в Москву или по квоте?

да, хочу попробовать по квоте в этот раз. Т.к. с такими экспериментами очень накладно выходит, просто так по 100 -150 тыс. отдавать

9 минут назад, Kornetta сказал(а):

Ну это же все индивидуально, я про Менопур читала разные отзывы, у кого-то все отлично растет на нем, а у кого-то пусто. Меня в ЖК стимулировали клостом, от которого у многих нормально все растет, а у меня ничего. Я не знаю в общем, ситуация конечно не очень( А что вам она сама сказала, почему не стали пробовать прошлыми препаратами, на которых все ок было?
Я там была не у Борисовой, а у Оваденко и у меня с ней все отлично было с лечением, да и с Борисовой у мадам Варенье получилось забеременеть. Видимо правда какие-то недопонимания с препаратами вышли(((


Девочки, нам тут кстати 2 годика уже исполнилось, не устаю повторять о том как время летит:mamamia:

 

7 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Ну я огромные дозы не колю, т.к. и у меня столько может вырасти. А вот на 75МЕ овулировали максимум 4 фоллика, бывало 3, и так же бывал 1. Не ЭКО.

Я вчера была на УЗИ и в каждом яичнике по 12 шт. мелких фолликов :girl_wacko: Но я сейчас не стимулируюсь. Поэтому надеюсь хотя бы, что 1 ДФ вырастет :molitva:

У меня тоже на Гонале растут, а тут летом Борисова предложила колоть Менопур, т.к. у меня было уже две ЗБ. И она считает, что из-за некачественных ЯК. Тип, на Менопуре качество клеток лучше. Но! Вообще ничего не выросло.

Тоже самое она мне сказала, что типа на нем качество лучше и что он регулирует сразу два гормона и очень хорошо этот препарат зарекомендовал себя в Европе.  

И лично мне уже кажется, что у кого с ней получилось только по какой-то случайности, тк на другом сайте тоже общалась кто у нее делал и все недовольны результатом и даже у кого остались там эмрики собираются их забирать и уходить от нее.

На счет Оваденко не знаю, никогда у нее не была, отзывов несколько видела, что вроде как нормальная она, но их очень мало. На мой взгляд, у них опыта мало, а с неясным генезом видимо вообще не знаю как поступать и все методом "тыка". У нас в Липецке в принципе большинство врачей по такому принципу работают

Кстати, кому интересно ...

Вот какой ответ я получила от Международного Центра Репродуктивной Медицины, на свой вопрос по поводу назначенной мне стимуляции Менопуром

 

"Добрый день!
Ответ на стимуляцию может варьировать до 25% даже при применении одного и того же препарата в одной и той же дозе и это считается нормой. Поэтому утверждать, что именно стимуляция или какой-либо препарат оказали влияние на качество ооцитов в этом цикле я не могу. 

ДЕНИСОВА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА

e-mail: [email protected],

тел. (812) 327-19-50

"МЦРМ", г. Санкт-Петербург  "

 

 

Т.е., Я так понимаю врачи назначая препарат вообще не в курсе, что получится !!! И судя по моей ситуации, учитывать чужой опыт они не собираются. Отсюда вывод: мы платим просто за эксперименты над нами различными препаратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сбежала от О*ко!!! никому не пожелаю такого врача.

@KGalinkaW , скажи, пожалуйста, ты что-нибудь делала с ХЭ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny L , а разве может хоть один врач знать на все 100% как поведёт тот или иной организм себя при стимуляции? :think1: Там вон тебе ответили, что и твой организм может в разных циклах по-разному реагировать :notknow:

Ну что не до конца наши тут знают, это факт. У меня с помощью стимуляции получалось беременеть два раза и оба замерли. Летом стимулировалась в очередной раз и Борисова сказала, что если я забеременею в третий раз, то отправит меня в Москву, тип, пусть там сохраняют беременность ?

Ну ясное дело, что я не поеду. За столько лет планирования уже финансово не потянем... 

11 часов назад, lollliPop сказал(а):

а я сбежала от О*ко!!! никому не пожелаю такого врача.

А ты же, вроде, говорила ничего такая врач :think1:

11 часов назад, lollliPop сказал(а):

 

@KGalinkaW , скажи, пожалуйста, ты что-нибудь делала с ХЭ? 

Ну, весной его обнаружили с помощью Пайпель-биопсии. Пила два цикла АБ (а перед этим ещё цикл колола их после чистки). И потом Борисова предложила сделать ещё одну Пайпель-биопсию, чтобы проверить пропала ли бактерия (там был очень скудный её рост). Я отказалась. Т.к. эта биопсия для меня каторга. Я от боли на стену готова залезть.

Через пару циклов на пиявки походила 4 сеанса по 7 шт. в каждом. Кверцетин пью. И больше ничего я не делала.

АБ всё равно больше не хочу пить, т.к. уже три месяца в этом году их принимала.

Может и не правильно поступила. Только и АБ пить целый год тоже как-то не хочется :girl_in_dreams:

11 часов назад, lollliPop сказал(а):

 

@KGalinkaW , скажи, пожалуйста, ты что-нибудь делала с ХЭ? 

А ты? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7  стимуляций было (не подряд, в течении 1,5 лет) .Разными препаратами( клост, гонал ф, мериоферт). Всегда росли 2-3 дф, но ни одной беременности( Наблюдалась у Борисовой в добромеде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Oksana_48 сказал(а):

У меня 7  стимуляций было (не подряд, в течении 1,5 лет) .Разными препаратами( клост, гонал ф, мериоферт). Всегда росли 2-3 дф, но ни одной беременности( Наблюдалась у Борисовой в добромеде.

А с Э что? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW  это понятно, что на 100% нельзя предугадать, но для этого и делается обследование, тем более прошлая схема стимуляции у врача была, но она решила по-своему сделать. Кроме того, узи-мониторинг делается для того, чтобы отслеживать, что если плохой отзыв на препарат, то его заменяют либо дополняют. Да и побочки от него было куча. Я конечно не врач, но я например расцениваю, что если много побочных эффектов от препарата, то очевидно организм его не принимает и уже на этом этапе о каком качестве можно говорить?! Мне еще подсказали, что из-за неправильно подобранного триггера или его дозировки фол-лы могут быть "пустыми", но на самом деле они не пустые, а просто ЯК не вышла.  Теперь вот думаю как бы последствий не было в виде какой-нибудь кисты или еще чего

 

Девчат, хотелось бы еще по поводу выписки спросить для ЭКО по ОМС?   Делал кто-то через свою ЖК и как она прошла через комиссию, все норм или были у них какие-то претензии, в т.ч. по поводу того, что не ч/з Центр планирования делали?

У меня т.к. ничего не получилось взять на пункции, все анализы вообщем-то свежие, вот хочу попробовать пройти этот бюрократический "квест" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sunny L сказал(а):

@KGalinkaW  это понятно, что на 100% нельзя предугадать, но для этого и делается обследование, тем более прошлая схема стимуляции у врача была, но она решила по-своему сделать. Кроме того, узи-мониторинг делается для того, чтобы отслеживать, что если плохой отзыв на препарат, то его заменяют либо дополняют. Да и побочки от него было куча. Я конечно не врач, но я например расцениваю, что если много побочных эффектов от препарата, то очевидно организм его не принимает и уже на этом этапе о каком качестве можно говорить?! Мне еще подсказали, что из-за неправильно подобранного триггера или его дозировки фол-лы могут быть "пустыми", но на самом деле они не пустые, а просто ЯК не вышла.  Теперь вот думаю как бы последствий не было в виде какой-нибудь кисты или еще чего

Кисты какой? Фолликулярной? Если да, то она бывает когда фоллик не лопнул.

У меня овулировали фоллики и на российском ХГЧ, и на Прегниле, и на Овитреле. Беременности были на российском ХГЧ и Овитреле.

А так вообще я стимулировалась Клостом. Результата 0 и колбасили меня приливы (побочки, видимо).

На Гонале-Ф обе мои Б.

На Менопуре почти не росли. Доросли до 8-9мм 7 шт. и Борисова побоялась дальше колоть Гонал (на нём бы доросли точно). Тип, мы не в ЭКО и триггер она на 7 штук не будет назначать.

В последний раз стимулировалась Летрозолом и докалывала Гоналом. Совулировало 4 фоллика на российском ХГЧ 10000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Кисты какой? Фолликулярной? Если да, то она бывает когда фоллик не лопнул.

У меня овулировали фоллики и на российском ХГЧ, и на Прегниле, и на Овитреле. Беременности были на российском ХГЧ и Овитреле.

А так вообще я стимулировалась Клостом. Результата 0 и колбасили меня приливы (побочки, видимо).

На Гонале-Ф обе мои Б.

На Менопуре почти не росли. Доросли до 8-9мм 7 шт. и Борисова побоялась дальше колоть Гонал (на нём бы доросли точно). Тип, мы не в ЭКО и триггер она на 7 штук не будет назначать.

В последний раз стимулировалась Летрозолом и докалывала Гоналом. Совулировало 4 фоллика на российском ХГЧ 10000.

 

Я не понимаю в этих кистах ничего, т.к. слава богу никогда не было, но если ЯК не вышли из остальных фолл-л, то они наверное и не лопнули. (Но это я так предполагаю). Т.к. росло, то их гораздо больше, а взяли только три ЯК.

 

В прошлом протоколе у меня была Элонва и Пурегон, побочек не было вообще, триггер Прегнил. Взяли 6 шт. 4 оплодотворили, но потом одна перестала делиться. Качество оставшихся трех "А" , это самое высокое качество эмбриона. В этом протоколе мы вообще не гнались за количеством, тоже интересовало только качество и хотели отправлять на ПГД, т.к нужна была причина, почему не приживаются, т.к. с эндометрием все норм. Ну вот получили... не количество.... не качество...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при стимуляции забрали 14, в итоге пригодных к оплодотворению оказалось 6( остальные незрелые ). Из них с помощью Икси оплодотворилось только 3, и всего 2 эмбриона было на 5-й день.  Честно говоря , переживала, что со мной что -то не так. Но , получается, не только у меня эта проблема в Витре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW  эндометрий тоже хороший, на клосте меньше был, а чисто на уколах всегда больше 8. (8-9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oksana_48 сказал(а):

@KGalinkaW  эндометрий тоже хороший, на клосте меньше был, а чисто на уколах всегда больше 8. (8-9)

Тогда да. Ведь, должно было уже хоть раз получится :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KGalinkaW сказал(а):

А ты же, вроде, говорила ничего такая врач :think1:

А ты? )))

да, говорила, пока она меня в онкологию не отправила! ух и натерпелась я...

тоже 2 месяца пила антибиотики, на биопсию больше не согласилась, да и вообще пока совсем решила завязать.

Я поражаюсь вами девчонки, вы столько стимуляций прошли! А у меня после 2х теперь каждый цикл очень сильно болит яичник, я прям чувствую этот шарик, хотя по узи все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lollliPop сказал(а):

да, говорила, пока она меня в онкологию не отправила! ух и натерпелась я...

тоже 2 месяца пила антибиотики, на биопсию больше не согласилась, да и вообще пока совсем решила завязать.

Я поражаюсь вами девчонки, вы столько стимуляций прошли! А у меня после 2х теперь каждый цикл очень сильно болит яичник, я прям чувствую этот шарик, хотя по узи все ОК

Ну, по идее, болеть не должно :think1: Может это в голове больше дело? ?

А с чего, вдруг, она тебя отправила в онкологию? :shok9:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня такая ситуация. В общем, сдавала я пцр на иппп в кожвене на вермишева и уреаплазма оказалась положительна, через 2 дня пересдала в ситилабе на количество и чувствительность к аб и результат: уреаплазма не обнаружена!  Вот интересно, а где все таки правильный результат?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Julianna2009 сказал(а):

У меня такая ситуация. В общем, сдавала я пцр на иппп в кожвене на вермишева и уреаплазма оказалась положительна, через 2 дня пересдала в ситилабе на количество и чувствительность к аб и результат: уреаплазма не обнаружена!  Вот интересно, а где все таки правильный результат?)

Ну я в Ситилабе сдавала совсем мало чего. Мутации системы гемостаза сдавала в Витроклиник 5 шт. и мне врач сказала досдать ещё несколько. Я поискала и было дешевле сдать все 12 шт. в Ситилабе. И вот результаты по этим 5-ти совпадающим мутациям, совершенно одинаковые. Так что доверяю результатам. Да и Добромед туда тоже отправляет анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julianna2009 пересдайте в инвитро  или еще где нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто делал гистеру удалял полип в Витроклиник? Какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина_Тамбов сказал(а):

Девочки, подскажите кто делал гистеру удалял полип в Витроклиник? Какие отзывы?

Вообще ни делала гистеру, ничего не подскажу :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.12.2018 в 08:52, KGalinkaW сказал(а):

А с чего, вдруг, она тебя отправила в онкологию? :shok9:

 

Как мне сказали там, что они устали от таких "компетентных врачей". А почему она меня туда отправила, ей не понравилось что-то в моих анализах, с которыми я потом была у 2х врачей и мне сказали, что все в норме.

@KGalinkaW , а Кверцетин, как влияет на эндометрий? что-то не нашла ничего.

19.12.2018 в 12:41, Марина_Тамбов сказал(а):

Девочки, подскажите кто делал гистеру удалял полип в Витроклиник? Какие отзывы?

Марина, привет! Гистеру делала, но у меня была все ок, поэтому больше ничего не могу сказать. Проводила С**тепанова.

Я шла даже на гистерорезектоскопию, т.е у меня был наркоз, но т.к мне ничего не удаляли, оформили как офисную гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lollliPop сказал(а):

Как мне сказали там, что они устали от таких "компетентных врачей". А почему она меня туда отправила, ей не понравилось что-то в моих анализах, с которыми я потом была у 2х врачей и мне сказали, что все в норме.

Жесть ?

3 часа назад, lollliPop сказал(а):

 

@KGalinkaW , а Кверцетин, как влияет на эндометрий? что-то не нашла ничего.

Улучшает кровообращение в мелких сосудах матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW спасибо! саму до сих пор трясет, как вспомню. пришлось пересдавать все мазки и на цитологию тоже, ттт, вес обошлось.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lollliPop сказал(а):

саму до сих пор трясет, как вспомню. пришлось пересдавать все мазки и на цитологию тоже, ттт, вес обошлось.  

Представляю ? Слава Богу не подтвердилось ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...