Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

1 минуту назад, Kornetta сказал(а):

@KGalinkaW наконец-то мы дождались этого вместе с тобой!!! Я за тебя очень рада!!! Пусть полосочка ярчает и малыш останется с тобой!!!

Спасибо огромное! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, дневной тест стал светлее вчерашнего, а два вечерних совсем пустые. Видимо, была бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Отменяю всю поддержку.

ХГЧ - 1,76 мМЕ/мл (при норме <5,3)

Прогестерон - 9,84 нг/мл (при норме Лютеиновая фаза 0,95-21; Беременность >0 нед. 9,3-33,2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с новым циклом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW ох как жалко... как ты? что в этом уикле планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kornetta сказал(а):

@KGalinkaW ох как жалко... как ты? что в этом уикле планируешь делать?

Я норм ? Витаминки пить для качества ЯК. Муж тоже уже 2 месяца пьёт. На УЗИ похожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2018 в 20:22, KGalinkaW сказал(а):

Девочки, дневной тест стал светлее вчерашнего, а два вечерних совсем пустые. Видимо, была бхб

Галя, не расстраивайся(( все будет в свое время! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madam Варенье сказал(а):

Галя, не расстраивайся(( все будет в свое время! 

Да, спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW привет! подскажи, пожалуйста, что это за витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lollliPop сказал(а):

@KGalinkaW привет! подскажи, пожалуйста, что это за витамины?

Привет! Смотри, что я себе сохранила: 

Витамин А 

Для женщин - Способствует нормальному развитию фолликулов, нормализует количество и состав цервикальной жидкости. 

Для мужчин - Регулирует выработку половых гормонов, ускоряет сперматогенез. Увеличивает количество здоровых и подвижных сперматозоидов. 

Витамины группы В 

Для женщин - Облегчают предменструальный синдром и токсикоз беременных, регулируют гормональный баланс и длину лютеиновой фазы цикла. Участвуют в процессе созревания яйцеклеток, стимулируют рост эндометрия. Предотвращают преждевременные роды, выкидыши, отслойку плаценты, преэклампсию и пороки развития плода. 

Для мужчин - Усиливают выработку тестостерона и поддерживают процесс спермообразования, регулируют созревание, жизнеспособность и количество половых клеток. 

Витамин С 

Для женщин - Нормализует гормональный фон, продолжительность лютеиновой фазы, уменьшает вероятность выкидыша и появления хромосомных аномалий у плода. 

Для мужчин - Предотвращает слипание и повреждение ДНК сперматозоидов. Увеличивает их количество и подвижность. 

Витамин Д 

Для женщин - Стимулирует выработку половых гормонов, овуляцию. 

Для мужчин - Влияет на формирование здорового ядра сперматозоида. 

Витамин Е 

Для женщин - Защищает целостность ДНК яйцеклеток, стимулирует овуляцию и выработку желтого тела, повышает уровень прогестерона, предотвращает выкидыши. 

Для мужчин -Защищает целостность ДНК сперматозоидов, стимулирует их выработку и активность. Поддерживает уровень тестостерона, увеличивает способность к оплодотворению. 

Омега - 3 

Для женщин -Помогают регулировать уровень гормонов, в частности, пролактина, подавляющего овуляцию, нормализуют цикл. Увеличивают приток крови к репродуктивным органам и количество "яичного белка" в цервикальной слизи. Предотвращают гестоз, преждевременные роды, низкий вес ребенка при рождении и гиперактивность у детей. 

Для мужчин-Улучшают кровообращение в половых органах, поддерживают работу предстательной железы,снижают кровяное давление, помогают восстановить потенцию при эректильной дисфункции. Оказывают существенное влияние на жизнеспособность и морфологию мужских половых клеток. Уменьшают количество хромосомных аномалий. 

Железо 

Для женщин - Стимулирует овуляцию и жизнеспособность яйцеклеток. 

Для мужчин - Избыток железа плохо влияет на здоровье сперматозоидов. 

Селен 

Для женщин - Предотвращает хромосомные аномалии, являющиеся причиной выкидышей и врожденных дефектов. 

Для мужчин - Предотвращает повреждения хвоста сперматозоида. Увеличивает активность спермиев. 

Цинк 

Для женщин- Отвечает за способность клеток к делению, баланс эстрогена и прогестерона. 

Для мужчин- Повышает производительность органов сперматогенеза и жизнестойкость сперматoзоидов, защищает генетический материал в головке сперматозоида.[/size] 

Для имплантации: 

Селен: 100 мкг два раза в день = общая 200мкг Принимайте до зачатия и во время беременности. Способствует имплантации, предотвращает выкидыш. Способствует выработке глутатиона (см.выше). Важен при заболеваниях щитовидной железы, особенно при аутоимунном тиреоидите и болезни Грейвса. В дозе 200 мкг/сут на протяжении 2 мес значительно (в 2-3 раза) снижает титр анти-тиреоидных антител (АТ-ТПО, АТ-ТГ), которые являются агрессивными для эмбриона и могут препятствовать имплантации. Не превышайте дозу, т.к. бОльшая доза может быть токсичной. 

Рыбий жир Омега 3 (Незаменимые жирные кислоты.): 200 мг - 1000 мг жирных кислот EPA+DHA в день. Принимать до зачатия и во время беременности. Противовоспалительное. Улучшает кровоснабжение матки, разжижает кровь. Снижает активность NK-клеток (принимайте дозу 1000мг жирных кислот EPA+DHA для этого, обычно в 1 капсуле их содержится 300 мг -180мг EPA+120 мг DHA, т.е. нужно 3 капсулы). Используйте только рыбий жир (Fish oil) хорошей очистки, т.к. жир печени трески (Сod liver oil) может содержать ртуть. Также масло печени трески содержит слишком много витамина А, поэтому его следует избегать. Будьте осторожны, чтобы не принимать слишком много Омега-3, если кровь разжижена, ограничить прием во время М.

вот эти витамины по отдельности надо принимать, а не в комплексе, обоим на 3 месяца 

я принимала сл дозы, каждый сам решает для себя: вит Е 400, селен 200 мкг, цинк хелатный 25 мг, омега 1000, вит С 500, железо 18 мг, вит гр Б9 400мкг+Б12 300мкг и еще я принимала л-аргинин, кверцетин раньше и многое другое но теперь вот остановилась на эти витамины! 

пусть заказ сделает на iherb.com, для себя сделать заказ на себя и мужа на много дешевле выйдет!!! 

вот еще нашла у себя, наверное от Маришки сохранила! тут вообще легче простого, надо только скопировать каждый препарат и забить на iherb.com и внимательно считать сколько таблеток надо будет обоим! на баночке написан состав и по сколько надо принимать для положительного эффекта 

Женщине 

1 фаза 

Raw Female (Овариамин), 120 Capsules по 2капс/день 

Magnesium, with Vitamin B6, 250 Tablets по 3 таб/день 

Zinc Picolinate, 100 Tablets по 1 таб/день 

Vitamin E, 400 IU, 100 Softgels по 1 капс/ через день 



2 фаза 

Omega-3, 200 Softgels по 2 капс/день 

Best Vitamin C, 500 mg, 120 Veggie Caps по 1 капс/день 

Selenium, 200 mcg, 100 Capsules по 1 капс/день 

L-Arginine, 1000 mg, 120 Tablets по 2 таб/день 



весь цикл 

Methyl B-12, 1,000 mcg, 200 Lozenges по 1т/день 

Folate (As Metafolin), 400 mcg, 200 Tablets по 2 таб/день(на ночь)(побольше надо бы, хотя бы первый месяц) 

Inositol Capsules, 500 mg, 400 Capsules по 4 капс/день(на ночь) 

Melatonin, 3 mg, 120 Capsules по 1 капс/день(на ночь) 

Iron, 18 mg, 120 Veggie Caps по 1 капс/день 

Ubiquinol, 100 mg, 120 Softgels по 1 капс/день 

N-Acetyl-L-Cysteine, 600 mg, 120 Veggie Caps по 1 капс/день 

DHEA, 50 mg, 120 Tablets по 1 таб/день 



Мужчине на 3 месяца: 

Nature's Plus, Folic Acid Hearts, 400 mcg, 90 Tablets по 1 таб/день 

Vitamin E, 400 IU, 100 Softgels по 1 капс/ через день и Vitamin C, 500 mg, 120 Veggie Caps по 1т/через день 

Zinc Picolinate, 100 Tablets по 1 таб/день 

L-Carnitine, 500 mg, 240 Veggie Caps по 3 капс/день 

Selenium, 200 mcg, 100 Capsules по 1 капс/день 

Grape Seed Extract, 200 mg, 100 Veggie Caps по 1 т/день(лучше даже заменить его на астаксантин 4мг)

А сама я пью: Пренатальный мультивитамин с iherb (там все витамины), Метилфолат 800, Витамин Д3 5000, Мелатонин, Инозитол. Коэнзим Q10 и Альфа-липоевую начала пить в первый раз только в этом цикле. Для Э пью второй цикл Кверцетин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW ох, ничего себе списочек) спасибо! можно и не обедать,  и не ужинать с таким количеством витаминов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lollliPop сказал(а):

@KGalinkaW ох, ничего себе списочек) спасибо! можно и не обедать,  и не ужинать с таким количеством витаминов?

У меня они вместо завтрака, обеда и ужина :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julianna2009  извините что вмешиваюсь в Вашу беседу, но можно узнать какой Борисова Вам препарат для стимуляции назначала? А то я тоже у нее (теперь уже наверное была) и крайне недовольна, вообще ничего не получили после ее назначений. 

@Rus@lka  смысл отдавать им лишние деньги за прием?! Я выписку просто заказала, они там все написали: какие процедуры, препараты и все рекомендации, а по поводу неудач они сами ничего не знают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 
Я была сегодня на УЗИ. 9дц.
В каждом яичнике мульон фолликов. В ПЯ самый большой - 6мм, в ЛЯ - 5мм. Э - 2,2мм :girl_in_dreams:
Хоть в матке пропало то анэхогенное содержимое.

Записалась на следующую субботу на УЗИ. Гляну, что там будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW Галя, твой список это нечто, можно к врачам не ходить даже :D Вообще взяла себе на заметку некоторые вещи, спасибо за развернутый и понятный пост!

4 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

Девочки, всем привет! 
Я была сегодня на УЗИ. 9дц.
В каждом яичнике мульон фолликов. В ПЯ самый большой - 6мм, в ЛЯ - 5мм. Э - 2,2мм :girl_in_dreams:
Хоть в матке пропало то анэхогенное содержимое.

Записалась на следующую субботу на УЗИ. Гляну, что там будет.

Держим-держим кулачки!

@Sunny L и меня извините, что вмешиваюсь) А с каким вы фактором если не секрет? вам не помогло ее лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madam Варенье сказал(а):

@KGalinkaW Галя, твой список это нечто, можно к врачам не ходить даже :D Вообще взяла себе на заметку некоторые вещи, спасибо за развернутый и понятный пост!

Держим-держим кулачки!

Сама, когда увидела решила скопировать ))) Очень полезная информация .
Спасибо за кулачки :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madam Варенье сказал(а):



@Sunny L и меня извините, что вмешиваюсь) А с каким вы фактором если не секрет? вам не помогло ее лечение?

Женский, неясного генеза. Лечения как такового не было, тк определить, что лечить пока ни у кого не получилось. У нее (Борисовой) была корректировка ТТГ только и стимуляция с пункцией. Которые прошли крайне неудачно и ничего не получили. Хотя в предыдущем протоколе у Слукиной было все норм, все получено и оплодотворено, но к сожалению не прижились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny L пурегон  100 и менопур 75. У нас кстати тоже женский фактор неясного генератор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julianna2009  Видимо Менопур это ее любимый препарат. Но у Вас в результате хоть что-то было получено и был шанс!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny L у меня сейчас без стимуляции 3 доминантных фолликула растут, но овуляция своя почему то пропала. Так что ее стимуляцию считаю провальной. Было 4 фолликула на ней и 6 яйцеклеток спунктировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julianna2009@Sunny L , а у меня на Гонале-Ф растут фоллики, а на Менопуре, как оказалось, нет :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW в моей подруги на гонале 18 фолликулов созрело в простой стимуляции не для ЭКО!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julianna2009 сказал(а):

@Sunny L у меня сейчас без стимуляции 3 доминантных фолликула растут, но овуляция своя почему то пропала. Так что ее стимуляцию считаю провальной. Было 4 фолликула на ней и 6 яйцеклеток спунктировали. 

Нет, я еще допущу, что когда впервые человек приход и делает стимуляцию и так ошибаться с препаратом, но когда уже были стимуляции другими препаратами и отзыв был хороший, для чего экспериментировать с другим и так рисковать не понимаю!

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

@Julianna2009@Sunny L , а у меня на Гонале-Ф растут фоллики, а на Менопуре, как оказалось, нет :girl_in_dreams:

 Я читала отзывы про этот Менопур и мало у кого хороший на него отзыв идет и нормально все развивается. Но как мне врач сказала, она конечно подбирала его не по отзывам, а исходя из того, что он регулирует сразу два гормона. Но вот зачем мне надо было регулировать эти два гормона, если они и так впорядке, я так и не поняла ?!

 

Жду выписку и в Москву.... туда я больше не ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny L а вы платно в Москву или по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunny L сказал(а):

Я читала отзывы про этот Менопур и мало у кого хороший на него отзыв идет и нормально все развивается. Но как мне врач сказала, она конечно подбирала его не по отзывам, а исходя из того, что он регулирует сразу два гормона. Но вот зачем мне надо было регулировать эти два гормона, если они и так впорядке, я так и не поняла ?!

 

Ну это же все индивидуально, я про Менопур читала разные отзывы, у кого-то все отлично растет на нем, а у кого-то пусто. Меня в ЖК стимулировали клостом, от которого у многих нормально все растет, а у меня ничего. Я не знаю в общем, ситуация конечно не очень( А что вам она сама сказала, почему не стали пробовать прошлыми препаратами, на которых все ок было?
Я там была не у Борисовой, а у Оваденко и у меня с ней все отлично было с лечением, да и с Борисовой у мадам Варенье получилось забеременеть. Видимо правда какие-то недопонимания с препаратами вышли(((


Девочки, нам тут кстати 2 годика уже исполнилось, не устаю повторять о том как время летит:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...