Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

14 минут назад, Oksana_48 сказал(а):

Девочки, добрый вечер! Недавно обсуждали пайпель биопсию. Я теперь метаюсь куда идти? Вроде у Борисовой раньше наблюдалась , к ней привыкла. Но в центре эко, наверное, такое чаще делают?   И надо ли какие-то анализы перед биопсией сдавать? 

Мне она два раза делала. Я ничего не сдавала перед процедурой. 

Делала на 7-9 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@KGalinkaW быстро сама процедура проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksana_48 сказал(а):

@KGalinkaW быстро сама процедура проходит?

Минут 5-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете результаты спермограммы в центре планирования достоверны? А то до этого 2 раза в Витре сдавали и результат тератозооспермия. А теперь прям бык осеменитель какой то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Julianna2009 сказал(а):

Девочки, как думаете результаты спермограммы в центре планирования достоверны? А то до этого 2 раза в Витре сдавали и результат тератозооспермия. А теперь прям бык осеменитель какой то)

Мы сдаём в последнее время в Здоровье Нации. Про Центр планирования ничего не знаю ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW да мы бы и не сдавали там, но для квоты направил андролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Julianna2009 сказал(а):

@KGalinkaW да мы бы и не сдавали там, но для квоты направил андролог.

Ааа, ну для ЭКО тогда да, сам не выбираешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julianna2009 для спокойствия может перездадите в Инвито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julianna2009 а у нас наоборот, 3 раза в здоровье нации сдавали все хорошо, а в центре планирования плохой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Appel дело в том что мы хотели получить квоту по мужскому фактору, а теперь оказывается у нас все отлично. И я не знаю подойдут ли результаты из другой лаборатории для центра планирования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julianna2009 если вам все ровно с такими анализами квоты невидать, то я бы перездала - как раз и показала андрологу, так как это повод для перездачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2019 в 16:36, Julianna2009 сказал(а):

@Appel дело в том что мы хотели получить квоту по мужскому фактору, а теперь оказывается у нас все отлично. И я не знаю подойдут ли результаты из другой лаборатории для центра планирования 

Муж приходил на прием к андрологу уже с результатами СГ с другого центра и все приняли и без проблем подписали выписку на ЭКО, так что если сомневаетесь в достоверности их анализа, можно пройти в другом центре и сдавать с МAR-тестом. Нам как раз по результатам этого МАR-теста андролог поставил мужской фактор, а результаты самой СГ "нормозооспермия".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny L да, мы, скорее, всего так и сделаем, только MAR тест у нас отрицательный. Просто всегда была терато 3 % по Крюгеру.

Девочки, как же все это надоело((( Какой бег по кругу, столько денег уже выкинуто на эти анализы, а причины так и выяснены. Врачам абсолютно пофигу на пациентов. А этот центр планирования, вообще, оплот хамства и безолаберности. Анализы то теряют, то отказываются отдавать, то теряют записи к врачу. Три года бесплодие было, а теперь как понадобилась квота так резко все здоровые стали.  Крик души и руки опускаются.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Julianna2009 сказал(а):

Девочки, как же все это надоело((( Какой бег по кругу, столько денег уже выкинуто на эти анализы, а причины так и выяснены. Врачам абсолютно пофигу на пациентов. А этот центр планирования, вообще, оплот хамства и безолаберности. Анализы то теряют, то отказываются отдавать, то теряют записи к врачу. Три года бесплодие было, а теперь как понадобилась квота так резко все здоровые стали.  Крик души и руки опускаются.....

Даа уж.... Что тут сказать... Мы все рано или поздно устаём.... Немного взгрустнём и снова в бой! Обнимаю :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Julianna2009 сказал(а):

Девочки, как же все это надоело((( Какой бег по кругу, столько денег уже выкинуто на эти анализы, а причины так и выяснены. Врачам абсолютно пофигу на пациентов. А этот центр планирования, вообще, оплот хамства и безолаберности. Анализы то теряют, то отказываются отдавать, то теряют записи к врачу. Три года бесплодие было, а теперь как понадобилась квота так резко все здоровые стали.  Крик души и руки опускаются.....

Как же я Вас понимаю! Врачам действительно все равно, выяснять реальную причину они не хотят, к сожалению! Мне только в Москве назначали анализы, которые тут и в помине не назначали, а в центре планирования даже о существовании некоторых из них и не знали вовсе. Вот такая у нас медицина! Моральное наше состояние никто не учитывает! Просто "гоняют по кругу". А ведь большинство из этих анализов и обследований не нужны совершенно. Меня правда отправляли к психологу, я ходила. Помогло?! Я бы не сказала?! Облегчение я испытала только после того как все прошла и подала выписку! Теперь время ожидания, затем видимо снова анализы, т.к. те что сданы для выписке уже будут не пригодны... И только мы знаем как же тяжело проходить через все эти бесконечные анализы и обследования, потом ждать эту квоту, снова анализы и постоянно нести большие финансовые затраты при этом не получая никакого результата, даже причину не могут определить...

Девчат, держитесь, мы все сможем пройти и пережить и все же достигним желаемого результата! 

Я после очередного ЭКО поняла, что надо брать все в свои руки, интересоваться самостоятельно различными обследованиями и требовать с врачей чтобы они назначали анализы для выяснения причины неудач, а то так можно проходить бесконечно их стандартные анализы и делать ЭКО, а результата не получать!

А еще, не знаю, почему-то практически все анализы, что я проходила в Центре планирования, были плохими, неподходящими для выписки. При чем сдавала я там вообще минимум. Вот я не знаю, мне так "повезло" или это у них такая закономерность, чтобы затянуть подачу документов. Еще одна девочка мне сказала, что у нее даже мазок обычный пришел плохой, который она там сдала. При этом в других центрах или лабораториях, когда сдаешь все нормально! Вот я никак не пойму это "выкачивание" денег или как это можно объяснить?! Как у Вас с этим?

И еще просто совет из личного, как моего опыта так и других девчат с которыми я общалась. В Центре планирования обязаны принимать все анализы с любых центров и лабораторий если у этого центра/лаборатории есть лицензия и эти анализы годны по срокам, чтобы они там не говорили и как бы не возмущались. Просто перед подачей выписки надо будет написать заявление, типа объяснительной, почему Вы сдавали не у них эти анализы и можно просто написать, что у этих центров есть лицензия и что анализы стоят дешевле! И ведь зачастую так и есть! Анализы на гормоны во многих центрах дешевле стоят, а если есть еще и скидочные карточки, то получается вообще существенно дешевле. В любом случае проверять это никто не будет!

И отдыхайте, пожалуйста, делайте перерывы между этими бесконечными анализами и обследованиями, иначе можно просто сойти с ума от этого замкнутого круга....

 

4 часа назад, Julianna2009 сказал(а):

@Sunny L да, мы, скорее, всего так и сделаем, только MAR тест у нас отрицательный. Просто всегда была терато 3 % по Крюгеру.

 

Если отрицательный тогда не знаю, есть ли смысл сейчас пересдавать повторно, а то пока выписку дождетесь уже ее срок истечет, она 6 мес. действительна если для ЭКО и еще некоторые центры ЭКО требуют чтобы у них была сделана спермограмма, т.к. в центрах ЭКО этот анализ делают эмбриологи, а в лабораториях считает аппарат все, ну и в тех мед. центрах, где нет в штате эмбриологов скорее всего тоже аппарат делает. Репродуктологи не любят такой подсчет и говорят пересдавать. И еще, если у Вас присутствует в анамнезе такой факт как плохая морфология, то рассмотрите вариант такого анализа как Индекс фрагментации ДНК сперматозоида. Можете найти прочитать про него, но вкратце объясню все же: этот анализ показывает есть ли разрывы в цепочке ДНК сперматозоида и если эти разрывы, по-моему менее 30%, то это нормально и они во время оплодотворения восстанавливаются за счет яйцеклетки, если больше 30%, то уже восстанавливаются либо хуже либо совсем не восстанавливаются, отсюда может не развиваться эмбрион. 

И еще если захотите улучшить морфологию пишите, я Вам напишу очень дешевые препараты от которых очень хороший эффект, мы подняли морфологию с 10 до 37 всего за 1,5 месяца. Единственное, что насколько длителен этот эффект я не знаю, т.к. не перездавали пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои анализы не теряли, и все хорошие пришли. Но когда я все отправляла в клинику уже, оказалось что на анализах нет ни одной печати. Пришлось ехать в центр планирования и бегать по кабинетам выпрашивать печати..  И хочу сказать как же все долгоооо, от моего первого прихода в центр планирования до получения квоты прошло почти 7 месяцев..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Всем желаю наконец то забеременеть и выносить и родить здоровых деток! Должен же и нашей улице быть праздник за все наши старания)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 16:31, Oksana_48 сказал(а):

Мои анализы не теряли, и все хорошие пришли. Но когда я все отправляла в клинику уже, оказалось что на анализах нет ни одной печати. Пришлось ехать в центр планирования и бегать по кабинетам выпрашивать печати..  И хочу сказать как же все долгоооо, от моего первого прихода в центр планирования до получения квоты прошло почти 7 месяцев..

 

Какое-то издевательство просто над людьми! Спасибо, что предупредили! Надо будет проследить за этим, чтобы все печати их стояли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с УЗИ. 9дц и 6 уколов Гонала-Ф. В ПЯ фоллик - 8мм, в ЛЯ - 12мм, Э - 4мм. Колю дальше и с четверга начинаю мазать Дивигель ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, KGalinkaW сказал(а):

Всем привет! Я с УЗИ. 9дц и 6 уколов Гонала-Ф. В ПЯ фоллик - 8мм, в ЛЯ - 12мм, Э - 4мм. Колю дальше и с четверга начинаю мазать Дивигель ?

Желаю что бы в этот раз все было замечательно ❤️

 

 

А я вчера ходила на пайпель биопсию, к Борисовой. Если кому тоже скоро идти, то нужны мазки и общий анализ крови. В благомеде процедура 2700+ приём.  Звонила в центр эко, они мне сказали 3500 приём, узи надо у них сделать и сама процедура 2500

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksana_48 сказал(а):

А я вчера ходила на пайпель биопсию, к Борисовой. Если кому тоже скоро идти, то нужны мазки и общий анализ крови. В благомеде процедура 2700+ приём.  Звонила в центр эко, они мне сказали 3500 приём, узи надо у них сделать и сама процедура 2500

А я не сдавала ничего перед этим ?

на результат! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. В ПЯ ЖТ 12м, в ЛЯ ЖТ - 10мм, Э - 6,5мм.

Вот такие дела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW держу кулачки на удачу!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, с 8 Марта!!! У меня оно такое ?:

f1865c333613t.jpg

12день после укола Овитрель. То ли 10ДПО, то ли 12ДПО :notknow:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девушки!!! Пусть исполнятся все наши заветные мечты!!!

@KGalinkaW какой прекрасный подарок на 8 марта!!! Пусть прикрепиться на 9 месяцев и родится здоровый подарочек для мамы и папы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...