Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

panterrra2703, Юль,это баррокамера?

 

Svetlana V, Свет,сходи лишним не будем,тем более если эндик не очень.Баррокамера действительно разгоняет кровь.Я сколько там лежала,туда девочек именно тяжелых и потерявших много крови направляли на эту процедуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703, Юль,это баррокамера?

 

Svetlana V, Свет,сходи лишним не будем,тем более если эндик не очень.Баррокамера действительно разгоняет кровь.Я сколько там лежала,туда девочек именно тяжелых и потерявших много крови направляли на эту процедуру.

Думаю 7-го пойти...как раз там 4 дня подряд получится (взяла недельку отпуска) ,а дальше посмотрим. У меня тем более и другие показания есть инсулиноризистентность (преддиабет), сосуды головного мозга...да и просто уже хроническая усталость. Единственное,я не очень хорошо переношу замкнутые пространства, никогда не закрываю дверь в комнату, постоянно проветриваю( ощущение замкнутости и нехватки воздуха) Когда делала МРТ, морально было очень тяжело. Но думаю попробовать стоит Изменено пользователем Svetlana V
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 7-го пойти...как раз там 4 дня подряд получится (взяла недельку отпуска) ,а дальше посмотрим. У меня тем более и другие показания есть инсулиноризистентность (преддиабет), сосуды головного мозга...да и просто уже хроническая усталость. Единственное,я не очень хорошо переношу замкнутые пространства, никогда не закрываю дверь в комнату, постоянно проветриваю( ощущение замкнутости и нехватки воздуха) Когда делала МРТ, морально было очень тяжело. Но думаю попробовать стоит

Я тоже по началу на МРТ паниковала,но потом настроила себя,что ни результата ни денег не будет и успокоилась.А там насколько знаю окошко есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, да, Алён, барокамера, вот немного:

Кроме того, нередко воспалительные процессы поддерживаются так называемыми анаэробными микроорганизмами (для их жизнедеятельности не нужен кислород). Проникновение в очаги воспаления кислорода позволяет справиться с такими возбудителями даже без применения лекарственных средств. Но на этом благотворное влияние ГБО на организм не исчерпывается. Под воздействием данной терапии усиливаются синтез костной ткани и отложения в ней кальция, который способствует укреплению костей; разрастаются новые сосудистые капилляры в области с нарушенным кровообращением. Гипербарическая оксигенация обладает противовоспалительным и противоотечным действием. Нельзя не отметить еще одно важное преимущество применения этого метода — он позволяет свести к минимуму применение лекарственных средств. Его применяют при сердечно-сосудистой патологии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в неврологии, при заболеваниях глаз, эндокринологических проблемах, хронических воспалительных заболеваниях органов малого таза у женщин. Сеансы гипербарической терапии при подготовке и после хирургических операций позволяют пациентам быстро и безболезненно выходить из наркоза, существенно сокращая сроки заживления.

 

В акушерстве гипербарическая оксигенация ГБО применяют при внутриутробной гипоксии и гипотрофии плода, угрозе прерывания, резус-конфликтной беременности, бесплодии. ГБО входит в комплекс лечебных мероприятий у беременных с врожденными и приобретенными пороками сердца, тяжелыми формами токсикоза, нефропатией.

 

Здоровые люди, профилактически прошедшие курс ГБО, отмечали, что сеансы в барокамере снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым, общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. Если же говорить о женской красоте и молодости, то при применении ГБО у женщин улучшается работа эндокринной системы. Это, в свою очередь, очень хорошо отражается на коже. Кроме того, укрепляется нервная система, так что не страшны никакие стрессы. Гипербарическая оксигенация — приятный метод лечения. Вы лежите в барокамере, в это время можно почитать или поспать в течение 45-60 минут. В период пребывания в барокамере пациент не испытывает никаких неприятных ощущений, кроме разве что слабого «закладывания» в ушах в течение первых 5-10 минут, когда поднимается давление (как при взлете самолета).

 

Света, я точно помню я ходила через день. Так сказали. Спала эти 45 минут, но я была бездетная, спящая всю ночь и не замотанная детьми. Сейчас с двумя детьми-вприпрыжку бы побежала поспать в одиночестве в тишине 45 минут)))

Я еще очно учусь в медколледже. Вот это нагрузка.... В ВУЗе мне было легче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль, еще такой вопросик..прочитала что нужна хлопчатобумажная одежда и не пользоваться макияжем. А как по факту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana V, без макияжа точно и там давали ночнуху безразмерную, свое нельзя было, но это был 2013 год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! предложили делать инсеминацию. нужно сдать много много узи и анализов, может быть, подскажете, где можно сделать все и сразу и чтобы цены не очень кусались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Сейчас так же,их одежда.

 

lollliPop, Кто предложил?И где делать будешь?

 

panterrra2703, Свет я так поняла при гипертонии эта процедура противопоказана?А на кого в меде учишься?Ох, и тяжело тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! я наконец-то дошла до центра ЭКО. Делаю по ОМС. К сожалению, в скором времени в протокол вступить не могу, образовалась киста в яичнике 5 см, возможно функциональная. Теперь ждать пока сама уйдет или стимулировать гормонами, но это точно не так скоро, как хотелось бы( Теперь на 2-3 д.ц. снова прием, узи, там видно будет. Сейчас пересдаем все анализы, по которому кругу уже... Вот такие новости.

 

Врач Милованов пока оставил неплохое впечатление, видимо понимает больше, чем все предыдущие врачи. Надеюсь, что все получится, потому что это уже 4-ый год хождения по мукам.

 

.lollliPop, мы сдавали в "Новые Медицинские Технологии", мне там нравится, несколько отделений по городу, цены средние. А так в принципе везде + на -, где-то на 100 один дешевле, на 150 другой дороже, итого везде практически одинаково. Я знаю, что анализам ин-витро врачи как то больше доверяют, чем другим клиникам. А так делайте где удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, учусь на Фармации

 

Вот уложила детей и учу анатомию, из нас хирургов будто сделать хотят, такие объемы, три шкуры дерут, в ВУЗе мне было легче учиться, тут не пропустить вообще, завтра учимся, когда вся страна отдыхает, три пары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, в Витроклиник, у меня Оваденко

Rus@lka, спасибо, не знала, что там и узи делают..

Изменено пользователем lollliPop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus@lka, От кисты что назначили?А я наоборот Инвитро не очень доверяю.

 

panterrra2703, Юль,а у тебя уже есть мед образование?Какой ВУЗ закончила?

 

lollliPop, Оваденко хорошая.С ней результата можно добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, нет, у меня Алтайский государственный технический университет. В медицинский я побоялась не поступить на бюджет, всю жизнь жалела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, В наш мед можно и с другим дипломом поступить?Расскажи в личке как и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я в замешательстве идти ли завтра на барокамеру. У меня 22 ДЦ , завтра 23 ...есть ли смысл? Эндометрий уже не надо наращивать. Еще почитала, не помню дословно, но смысл в том, что увеличивается кол- во эстрогенов. Наверное надо дождаться следующего цикла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, очень надеюсь на это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я в замешательстве идти ли завтра на барокамеру. У меня 22 ДЦ , завтра 23 ...есть ли смысл? Эндометрий уже не надо наращивать. Еще почитала, не помню дословно, но смысл в том, что увеличивается кол- во эстрогенов. Наверное надо дождаться следующего цикла .

Я думаю,лучше на следующий отложить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Кудинова посоветовала пиявки. Сколько это вообще у нас стоит, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, я тоже этим интересовалась года 2 назад, в соколмеде около 200 р/шт, а в комильфо 150. ну можно позвонить, уточнить стоимость, плюс еще сюда прием гирудотерапевта

 

Alenochka1982, а ты где и у кого наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, Мне тоже кстати советовала,после последней ЗБ.

 

Хочуха48, я тоже этим интересовалась года 2 назад, в соколмеде около 200 р/шт, а в комильфо 150. ну можно позвонить, уточнить стоимость, плюс еще сюда прием гирудотерапевта

 

Alenochka1982, а ты где и у кого наблюдаешься?

У Борисовой,но после второй лапары в августе еще не была у нее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumbai, Ну и хорошо. На узи ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Кудинова посоветовала пиявки. Сколько это вообще у нас стоит, кто знает?

Я делала в здоровье нации в 2015 г. Один сеанс стоил 1250 , ставили по 4 штуки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в здоровье нации в 2015 г. Один сеанс стоил 1250 , ставили по 4 штуки

Боюсь спросить, сколько сеансов вообще надо... И как результат, кстати?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала 6 сеансов, врач сказала что больше не надо.

На счет результата трудно судить..посмотрела сейчас в графике..узи на 20ДЦ...м-эхо 7.3 мм ЖТ 13 мм Была самостоятельная овуля..эндик не очень.

Я думаю что пиявки надо у кого с кровью проблемы..что бы разжижать... А у меня все как обычно..надо все попробовать , вдруг поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...