Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

А если платно? может кто делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kittyly, даже платно делают с направлением. Просите у своего врача направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@milla, Спасибо. Буду просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ! Добрый вечер ! Посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога, очень и очень нужно ) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, я не знаю что делать. У меня задержка неделя, тесты положительные, но постоянно ноет живот. Сегодня промучилась всю ночь, даже спать не могла. Ещё кажется, что болит как-то больше с одной стороны, очень боюсь((( Хочу сходить к какому-нибудь платному врачу на консультацию, но вот сможет ли он что-то увидеть на таком маленьком сроке (примерно 2 недельки от зачатия). У меня прям паника какая-то. Сегодня ещё начиталась, про вред УЗИ на раннем сроке. Как вы думаете там сейчас можно что-нибудь разглядеть или ещё совсем рано для УЗИ. Да и при осмотре наверное тоже ещё ничего не увидят. В общем совсем не знаю что делать. Помогите пожалуйста хоть каким-то советом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleka@, у меня ооочень сильно тянул правый бок. И я тоже, как и ты волновалась и переживала, не дай Бог внематочная. Была неделя задержки, я сама пошла на платное УЗИ вагинальным датчиком. Плодное яйцо в матке увидели сразу!) Поэтому если ты так сильно переживаешь, то просто запишись в любой мед. центр на платное УЗИ. Нервы вреднее для малыша, чем 1 минута ультразвука. Врач смотрел быстро и аккуратно меня. Если сильно болит можно принять но-шпу и поставить свечу Папаверина. И то и то снимает спазм. Не паникуй!) Всё хорошо!

 

А, ещё забыла написать, у меня вот лично справа жёлтое тело, оно и болело так сильно, ведь оно вырабатывает прогестерон. И ещё на УЗИ нашли небольшую кисту ЖТ, но врач сказала, это не страшно. Поэтому у тебя скорее всего тоже ЖТ работает, это же очень хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и ныло, и тянуло, и стреляло, и как будто ножом резало - все нормально в итоге. Скорее всего растет матка и тянутся связки. Ношпа, папаверин, магний В6 вам в помощь. Но лучше сдать анализы на ХГЧ (желательно в динамике посмотреть) и прогестерон. Узи сейчас, только если внематочную исключить, большего пока они ничего не увидят, и то, лично я бы вагинальным датчиком не далась смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская244, почему не далась бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kittyly, трубы и Торнопович на 8-м проверяет

 

Добрый вечер! Девочки, я не знаю что делать. У меня задержка неделя, тесты положительные, но постоянно ноет живот. Сегодня промучилась всю ночь, даже спать не могла. Ещё кажется, что болит как-то больше с одной стороны, очень боюсь((( Хочу сходить к какому-нибудь платному врачу на консультацию, но вот сможет ли он что-то увидеть на таком маленьком сроке (примерно 2 недельки от зачатия). У меня прям паника какая-то. Сегодня ещё начиталась, про вред УЗИ на раннем сроке. Как вы думаете там сейчас можно что-нибудь разглядеть или ещё совсем рано для УЗИ. Да и при осмотре наверное тоже ещё ничего не увидят. В общем совсем не знаю что делать. Помогите пожалуйста хоть каким-то советом.

на узи плодное яйцо могут уже увидеть, а если нет то посмотрят желтое тело - похоже что именно оно болит)) ношпа и папаверин в помощь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@milla, есть печальный опыт с ЗБ, когда делала узи на таком маленьком сроке. Я вообще не сторонница УЗИ на раннем сроке, если нет кровотечений, но это мое личное мнение, каждый волен делать то, что считает необходимым для него.

Изменено пользователем Морская244
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам большое за ответы и поддержку!!! Живот вроде успокоился. Но на меня все напасти, теперь горло заболело и кашель. Я прям плачу((((((( И ведь ничего же принимать ещё нельзя и срок такой маленький, там только формируется всё. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Aleka @, горло полощи раствором соды. Чайная ложка соды на 200гр воды. Размешай и как можно чаще полоскать. Если сильный кашель, можно Мукалтин. 3-4 раза в день. Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день сегодня полоскаю и чай с мёдом пью. Ведь почти целый год не болела, а тут на тебе, в самый не подходящий момент. А как думаете можно спиртовыми настойками разведёнными с водой полоскать, типа календула, эвкалипт или не рекомендуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Aleka @, иммунитет во время беременности слабеет и ухудшается, вылезают всякие неприятности: молочница, ОРЗ, герпес и т.д. Тем более на улице похолодало.

Насчёт спиртовых настоек не знаю. Да зачем тебе горло спиртом жечь? Полощи содой. Ещё Хлоргексидин на водной основе очень хороший антисептик для слизистых. И недорогой. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Болеть совсем не хочется в таком положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Я здесь новенькая.Не подскажите кто ездил в воронеж на ии?а то Борисова назначила.а мне как то не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.неужели ни одного человека которого в воронеж борисова направляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, походу нет. А что именно тебя смущает в ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать стоимость.и как сама процедура происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, про стоимость ничего не могу сказать, не знаю. А процедура простая, в матку тебе при помощи катетера специально вольют обработанную сперму мужа в благоприятные для зачатия дни. И вроде ИИ делается раза 2-3 за цикл в плодные дни. Но могу и ошибаться, сама не делала, но много читала об этом. А у самой Борисовой что не расспросила всякие тонкости? Или она не направила, а просто порекомендовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, Подскажите, вы по направлению бесплатно или платно делать будите. Просто интересно какая стоимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по направлению платно.стоимость не могу сказать т.к. я не знаю.

 

T@milla, а ты сама забеременела?или со стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, тебе нужно узнать номер телефона клиники, где тебе будут делать ИИ, позвонить туда и всё разузнать.

 

Я забеременела сама, Слава Богу, в первый цикл после лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@milla, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@milla, подскажи пожалуйста где и у кого делала лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...