Перейти к публикации

Потеря сознания и ОК


Полезные сообщения

Добрый день! Сегодня я пошла в душ и мне стало резко плохо, потемнело в глазах, спазм в висках и тяжело дышать, я еле вылезла, умылась холодной водой, но состояние ухудшалась, прямо чувствую теряю сознание, так и лежала на кафеле 30 минут в ознобе и с жуткой слабостью, при попытках встать появлялась темнота и головокружение. После померяла давление и пульс, они были в норме, прошло уже 2 часа, осталась слабость и спазм в висках. Когда вышла из ванной обнаружила немного красной крови на трусах, ничего не болело, а вчера жутко ломало поясницу и яичники. Я принимаю Зоэли 2 недели, совершенно здоровый в общем человек, не считая гинекологию (эндометриоз). Скорую вызывать не стала, но мне страшно, что это было и вдруг повториться.

Ранее пробовала принимать Жанин, Ярину, Регулон от них тошнота, рвота и тоже спазмы в голове, бросала. Но Зоэли вроде неплохо переношу не считая сегодняшнего случая. Также пила Визанну, на ней у меня кровотечения обильные по 2 недели. Неделю назад делала узи в стационаре когда останавливали кровотечение, патологий не выявили, эндометрий 3 мм, биохимия хорошая и общий анализ крови. Но откуда тогда боли в кресце и потеря сознания? Я не знаю пить мне завтра следующую таблетку или нет очень страшно? Вроде обращаюсь к врачам, меняют мне гормоны, а состояние не улучшается. Может быть мне стоит пить бады Стелла, например, или еще какие, мне кажется я не переношу гормональные. Посоветуйте мне что-нибудь. В мае делали выскабливание по поводу полипов, железисто-фиброзный полип, описание клеток, к сожалению, наша лаборатория не делает. Нужен ли мне аспират еще чтобы проверить матку....? Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Что делается в таких экстренных случаях как мой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно утверждать, что состояние описанное Вами вызвано приемом ОК, но это не исключено. Если Ваш организм так реагирует на ОК и при этом нет выраженных симптомов эндометриоза, то следует взвесить прекращенеи приема ОК. Более точные рекомендации можно дать при очном приеме. В экстренных случаях лучше все же обращаться сразу за помощью к специалисту и не брать решение в свои руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то меня уже исследовали вдоль и поперек от гинеколога не вылазию. Все-таки хотелось бы понять варианты почему такое могло произойти если не от гормонов!? Вы мне можете варианты назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потери сознания могут быть связаны с нарушением мозгового крообращения или нарушением возбудимости коры головного мозга, а также нарушением сердечного ритма или резким снижением аритериального давления. Требуется консультация невропатолога и кардиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...