Перейти к публикации

Моя потеря


Marti86

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я у вас тут новенькая. Видела темы девочек, кто терял малышей на поздних сроках беременности. Хотелось бы у вас узнать как ваши дела?? Удалось ли родить благополучно после? 

Сама я в середине января потеряла своего сыночка на 31 неделе. Врачи пока ничего не говорят. Предварительно сказали, что тромбоз пуповины. В четверг пойду к своей гине, спрошу, может пришли результаты вскрытия. Хочу как можно раньше попытаться ещё раз забеременеть. В выписке из больницы написано какие анализы сдать (пока сдала на мутации лейдена и протромбин), все остальное сдам в консультации. И обязательно с результатами к гематологу. Просто хочется узнать, что после рожают. Так скажем я себя утешаю так и настраиваюсь на лучшее. 

  • Грустно 27
  • Держу кулачки 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнимаю вас!!!!!! Держитесь. Да, после потери рожают! Все у вас будет хорошо!!!

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпения Вам всё это пережить и сил моральных.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам, обнимаю. Знаю, как это бывает(((

У меня первая беременность замерла в 18 недель, вторая - кесарево в 24.6 недель из-за инфекции и открытой шейки, третью вылежала на клексане, с зашитой шейкой и т.д.

У подруги была ситуация, как у вас, тромбоз пуповины, за 3 дня до пдр перестала чувствовать шевеления. Забеременела после этого быстро, у нее была идея фикс взять ребенка на руки, и через год с небольшим после потери родила сыночка. Всю беременность также на гепаринах.

Обследуйтесь, ищите хорошего гемостазиолога, пробуйте заново. Удачи 🍀 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сын в срок, второго потеряла, преждевременные  из-за ИЦН в 24 недели. Меньше чем через год забеременела снова, швы, вылежала до положенного срока, родила чудесную дочку.:udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у, было в 20 недель. Я год точно выжидала, чтобы всё восстановилось.  Родила потом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 спасибо огромное 🙏будем стараться 

@-Murka- спасибо большое!! 

@Мы все преодолеем!!! Вот я тоже подозреваю, что клексан буду колоть. Но дождёмся результатов обследования для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко. Потеря на 23 неделе. Фпн.

Через год опять эко. Клескан чуть ли не с подсадки. Гора препаратов и бадов. Швы с 20 недели. Лежала почти 5 месяцев. Скоро дочке год.

Соболезную вам. Это горе ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Толик сказал(а):

Эко. Потеря на 23 неделе. Фпн.

Через год опять эко. Клескан чуть ли не с подсадки. Гора препаратов и бадов. Швы с 20 недели. Лежала почти 5 месяцев. Скоро дочке год.

Соболезную вам. Это горе ( 

Божечки... Тяжело вам тоже было. Самое главное - это положительный результат и детский смех в доме 🙏Моя беременность протекала вообще идеально. И все как-то внезапно произошло. До сих пор как-то не верится. Но сейчас на все пойду, чтоб в итоге родить. Не смотря на все - я верю, что все будет обязательно хорошо. 

  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте книгу "Посмотри на него" Анны Старобинец, психологически очень поможет пережить. Гинеколог посоветовала, т.к она кроме анализов, обследований и лечения понимает, как важен психологический фактор в дальнейшем планировании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала перед вторыми родами с девчонкой в палате. Она первого ребенка потеряла на 37-ой неделе, через 3 месяца забеременела - родился сынок, потом родила дочку, а со мной лежала уже с 3 ребенком (вращение плаценты в рубец от кесарева) и его родила. Теперь она мама троих детей! Когда она забирала заключение со вскрытия, не корректный сотрудник на её вопрос - почему? Сказал, от Осинки не родятся апельсинки (заключение ФПН). Вы можете себе представить её состояние... И ничего, у неё родились потом прекрасные дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Божечки... Тяжело вам тоже было. Самое главное - это положительный результат и детский смех в доме 🙏Моя беременность протекала вообще идеально. И все как-то внезапно произошло. До сих пор как-то не верится. Но сейчас на все пойду, чтоб в итоге родить. Не смотря на все - я верю, что все будет обязательно хорошо. 

Моя тоже идеально. Зато потом как начала копать про здоровье. Была удивлена, что разваливаюсь. Как сказала моя Г, мол, мне за пару месяцев до Б нудно было прийти к ней и работать над кровью, а не как я пришла по факту Б уже. Но спасибо ей огромное, вытащила. Как родила, она мне сказала, что сама от меня не ожидала, что до доношенного ре дотяну, настолько все плохо было. Хотя внешне все как обычно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Толик сказал(а):

Моя тоже идеально. Зато потом как начала копать про здоровье. Была удивлена, что разваливаюсь. Как сказала моя Г, мол, мне за пару месяцев до Б нудно было прийти к ней и работать над кровью, а не как я пришла по факту Б уже. Но спасибо ей огромное, вытащила. Как родила, она мне сказала, что сама от меня не ожидала, что до доношенного ре дотяну, настолько все плохо было. Хотя внешне все как обычно 

У меня тоже анализы в норме. По узи все хорошо. За день до гибели сына была на УЗИ и все было хорошо. Доплер, ктг - все отлично. Кровь тоже без отклонений. А через день поняла, что он не шевелится. Приехали на скорой в роддом, а уже было поздно что-то делать(( хотя на этом сроке могли бы спасти, если бы приехала раньше. Но вот такие истории, что потом ещё девочки рожают меня очень ободряют и вселяют надежду. 

42 минуты назад, Динариус сказал(а):

Лежала перед вторыми родами с девчонкой в палате. Она первого ребенка потеряла на 37-ой неделе, через 3 месяца забеременела - родился сынок, потом родила дочку, а со мной лежала уже с 3 ребенком (вращение плаценты в рубец от кесарева) и его родила. Теперь она мама троих детей! Когда она забирала заключение со вскрытия, не корректный сотрудник на её вопрос - почему? Сказал, от Осинки не родятся апельсинки (заключение ФПН). Вы можете себе представить её состояние... И ничего, у неё родились потом прекрасные дети!

Носит же земля таких 🤬 Бедная девочка. Благо, что все хорошо закончилось))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marti86 соболезную вам.. Тут никак не утешить..

Есть такая тема на форуме, там много горестных историй о потерях, но много позитивных историй о том, как девочки смогли снова родить. Вам там помогут справиться. 

Сил вам и восстановления..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LadyBlond сказал(а):

@Marti86 соболезную вам.. Тут никак не утешить..

Есть такая тема на форуме, там много горестных историй о потерях, но много позитивных историй о том, как девочки смогли снова родить. Вам там помогут справиться. 

Сил вам и восстановления..

 

Спасибо вам большое🙏🌸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования. 

2010 - ЕБ, низкая плацентация, выкидыш 20 недель.

2019 - ЭКО, выкидыш 21 неделя, фпн, без клексана была. 

У меня невынашиваемость и  тубэктомия. Жду, когда можно в ЭКО вступить. 

Всё будет хорошо, не отчаивайтесь. Даже я, блаженно наивная (шучу) , в свои почти 42 и мужнины 54 верю, что мы всё же станем родителями, хотя уже никто не верит в нас. А мне не надо чужих мнений и осуждений -поздно/вовремя. Мы сами разберёмся. 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Диль сказал(а):

Мои соболезнования. 

2010 - ЕБ, низкая плацентация, выкидыш 20 недель.

2019 - ЭКО, выкидыш 21 неделя, фпн, без клексана была. 

У меня невынашиваемость и  тубэктомия. Жду, когда можно в ЭКО вступить. 

Всё будет хорошо, не отчаивайтесь. Даже я, блаженно наивная (шучу) , в свои почти 42 и мужнины 54 верю, что мы всё же станем родителями, хотя уже никто не верит в нас. А мне не надо чужих мнений и осуждений -поздно/вовремя. Мы сами разберёмся. 

Ох, терпения вам и всего хорошего. Пусть все получится. Я сама не молода-36 лет, правда муж на 4 года моложе. Но тоже не 20 лет. Мне в больнице предварительно сказали, что скорей всего у меня тромбофиллия. Малыш, опять же предварительно, умер из-за тромбоза в пуповине. Заключения ещё нет. Вот начала сдавать анализы. Только минут 30 назад пришли результаты, что мутаций f5(лейдена) и f2 (протромбин) у меня нет. Всё остальное сдам у себя в жк. Мне самой легче когда чем-то занята. Чувствую себя вроде хорошо и я бы хоть сейчас бы начала пытаться забеременеть, но головой понимаю, что организму надо дать хоть немного отдохнуть. Да и голову немного в порядок надо привести. Ещё раз повторюсь-удачи вам всяческой. Желаю,чтоб все у вас получилось. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marti86 сочувствую, дорогая. Это шок и боль. У меня в 18 недель такое случилось. Мутации сдавала расширенные, а там только гетерополомки, ничего указывающего на тррмбофилию. Но никаких других причин не нашли, здоровый малыш. Сдала анализы по гематологии, расширенные мазки, цикл антибиотиков внутримышечно и таблетки. Забеременела через 3 месяца, нашла врача, который согласился  гепарины выписывать, в итоге тррмбофилию неуточненную написал, на клексане и аспирине вынашивала. Может выносил бы и без них, но крышу и сносило и так сильно. Так было чувство, что солоски подстелила. Родила дочь в том же рд на месяц раньше прерывания. Рождение дочери починило травму и живу, вспоминая без боли о том что было. Кстати один из приёмов говорить о своей боли и случившемся, а не делать секретом, разрушающим изнутри. Через проговаривание - горевание и через горевание к принятию 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Ох, терпения вам и всего хорошего. Пусть все получится. Я сама не молода-36 лет, правда муж на 4 года моложе. Но тоже не 20 лет. Мне в больнице предварительно сказали, что скорей всего у меня тромбофиллия. Малыш, опять же предварительно, умер из-за тромбоза в пуповине. Заключения ещё нет. Вот начала сдавать анализы. Только минут 30 назад пришли результаты, что мутаций f5(лейдена) и f2 (протромбин) у меня нет. Всё остальное сдам у себя в жк. Мне самой легче когда чем-то занята. Чувствую себя вроде хорошо и я бы хоть сейчас бы начала пытаться забеременеть, но головой понимаю, что организму надо дать хоть немного отдохнуть. Да и голову немного в порядок надо привести. Ещё раз повторюсь-удачи вам всяческой. Желаю,чтоб все у вас получилось. 

Не болели накануне орви? Обследуйтесь на афс. (Возможно есть мигрени , разводы на руках/ногах). Это первая Б

Что с сахаром/инсулином? Давление как, вес?

Вам надо обследоваться обязательно. 

Возможно сдать не только 12 точек тромбофилии, а и др мутации (хагемана , плат итд)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Не болели накануне орви? Обследуйтесь на афс. (Возможно есть мигрени , разводы на руках/ногах). Это первая Б

Что с сахаром/инсулином? Давление как, вес?

Вам надо обследоваться обязательно. 

Возможно сдать не только 12 точек тромбофилии, а и др мутации (хагемана , плат итд)).

Болела в начале декабря очень сильно. Сейчас с сахаром все ок. После родов восстановилось. Хотя да, был гестационный диабет. Поддерживала диетой только,без инсулина. В больнице после родов мерили и дома мерила первое время, все в норме. С давлением тоже все ок после родов. Хотя в беременность повышалось. Пила допегит постоянно. На нем в принципе держалось хорошо. Мигреней и разводов на руках/ногах нет. 

Беременность первая. По поводу анализов- я пока сдаю то, что в выписке из больницы написано. С этим уже пойду к гематологу. А там уж что назначит дальше сдавать. Посмотрим, что скажет.) 

1 час назад, Света1111 сказал(а):

@Marti86 сочувствую, дорогая. Это шок и боль. У меня в 18 недель такое случилось. Мутации сдавала расширенные, а там только гетерополомки, ничего указывающего на тррмбофилию. Но никаких других причин не нашли, здоровый малыш. Сдала анализы по гематологии, расширенные мазки, цикл антибиотиков внутримышечно и таблетки. Забеременела через 3 месяца, нашла врача, который согласился  гепарины выписывать, в итоге тррмбофилию неуточненную написал, на клексане и аспирине вынашивала. Может выносил бы и без них, но крышу и сносило и так сильно. Так было чувство, что солоски подстелила. Родила дочь в том же рд на месяц раньше прерывания. Рождение дочери починило травму и живу, вспоминая без боли о том что было. Кстати один из приёмов говорить о своей боли и случившемся, а не делать секретом, разрушающим изнутри. Через проговаривание - горевание и через горевание к принятию 

Спасибо)) Да я и не держу в себе особо это. Благо есть и муж, и мама меня понимает и подруги хорошие, которые во всем поддерживают. В роддом, в котором рожала честно не хочу возвращаться. Но пока выхода другого нет. Посмотрим, что там за гематолог. Кстати.. Если уж вы это все прошли. Мне просто чтоб понимать масштаб. К гематологу сколько раз на приём надо приходить в месяц?? Один-два? Просто пока самый выгодный вариант - это гематолог в роддоме нашем. Остальные либо по отзывам - ужас, либо как крыло от самолёта стоят за приём. Хочу сходить к нашему(вроде отзывы в принципе не плохие), но если что-то пойдёт не так придётся искать другого врача. Вот хотелось бы  прикинуть сколько примерно денег надо) по поводу анализов - я уже писала выше, что сдам пока то, что есть в выписке больничной. С этим пойду тогда к гематологу, а там уж что скажет. У меня месяц сегодня ровно после того ужаса, что я пережила, а заключения до сих пор нет ((в четверг поеду в жк, надеюсь хоть там мне что-то ответят. Хотя я подозреваю, что ничего они не найдут на вскрытии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Диль сказал(а):

Мои соболезнования. 

2010 - ЕБ, низкая плацентация, выкидыш 20 недель.

2019 - ЭКО, выкидыш 21 неделя, фпн, без клексана была. 

У меня невынашиваемость и  тубэктомия. Жду, когда можно в ЭКО вступить. 

Всё будет хорошо, не отчаивайтесь. Даже я, блаженно наивная (шучу) , в свои почти 42 и мужнины 54 верю, что мы всё же станем родителями, хотя уже никто не верит в нас. А мне не надо чужих мнений и осуждений -поздно/вовремя. Мы сами разберёмся. 

Всем форумом в вас верим ;) Ждём удачного протокола ) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. 

У меня тоже была история в 2011г., на 39 неделе потеряла сына, перестал шевелится поехали в роддом но уже было поздно, после родов врач сказал что был весь запутан в пуповине. Следующие попытки начались спустя 1,5 года, забеременела, неразвивающаяся на 5-6 неделе. Обследовались у генетика все хорошо ( ну так бывает),в МОНИАГЕ анализы, врачи . Третья беременность через год , сохранения с первых недель, обследования, уколы, таблетки, капельницы, удалось доносить до 36 недель, родились 2 кг,  сейчас дочке уже 8 лет. Планируем второго ребеночка пока не удачно выкидыш, и не развивающаяся в 8 недель, сейчас проходим обследования и подготовку. 

Надеюсь все будет хорошо .:)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена525 сказал(а):

Девочки всем приветик. 

У меня тоже была история в 2011г., на 39 неделе потеряла сына, перестал шевелится поехали в роддом но уже было поздно, после родов врач сказал что был весь запутан в пуповине. Следующие попытки начались спустя 1,5 года, забеременела, неразвивающаяся на 5-6 неделе. Обследовались у генетика все хорошо ( ну так бывает),в МОНИАГЕ анализы, врачи . Третья беременность через год , сохранения с первых недель, обследования, уколы, таблетки, капельницы, удалось доносить до 36 недель, родились 2 кг,  сейчас дочке уже 8 лет. Планируем второго ребеночка пока не удачно выкидыш, и не развивающаяся в 8 недель, сейчас проходим обследования и подготовку. 

Надеюсь все будет хорошо .:)

Вот и я так же приехала в роддом, а там, увы, сказали, что случилось самое страшное. Только в моем случае - тромбоз пуповины. Тоже надеюсь ещё забеременеть и вам того же желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто обнимаю вас.  Сама пережила потерю на 41 нед. Нам сказали причина в плаценте (маленькая). Все узи, анализы были в норме. До этого 3 года не получалось и вот такой конец. Следующая беременность наступила через 2 мес после родов.Всю беременность  на фрагмине( по ген паспорту "опасных" мутаций нет). Родила в 38 нед. Все хорошо. Через три года с первой попытки наступила третья беременность, но замерла в 6-7нед. Через год тоже с первой попытки наступила 4 беременность, также колола фрагмин, родила в 38 нед все хорошо. 

Желаю вам беременность и родов в срок. Держитесь, все будет хорошо, жизнь продолжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marti86  после гибели на 32й неделе, родила двоих детей. Никаких обследований не назначали, так как были уже дети. Никаких препаратов не принимала во время беременности. Причину не назвали, но предположили тоже тромб в пуповине. 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...