Перейти к публикации

Гидатида


Полезные сообщения

Здравствуйте!

Вчера была на приеме у гинеколога-эндокринолога. Она сказала, что так как у меня была гидатида на левой маточной трубе примерно 5 см, то скорее всего труба у меня непроходима. Так ли это? Лапароскопию делали год назад (но цикл так и восстановился, фолликулы в кисты перерастают), через восемь месяцев после ЗБ в восемь недель и выскабливания. У меня есть дочка 6 лет, потом 2 ЗБ на сроке 4 и 8 недель. В воскресенье сделали укол ХГЧ 5000 и Прегнил 5000 при фолликуле 19,40 мм, эндометрий 9 мм. Овуляция произошла на четвертые сутки только. На УЗИ подтвердили. Вот теперь переживаю, проходима ли труба или нет. От правого яичника остался маленький кусочек. Его даже иногда и не видно на УЗИ. И он не работает, только левый. На УЗИ всегда говорят (и до и после ЗБ), что у меня работает только левый яичник).

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Для того, что бы не гадать, а знать точно - советую вам пройти ГСГ (гистеросальпингография) или эхосальпингографию - исследование проходимости маточных труб.

Скорее всего, причина ЗБ не в трубах,а в плохом качестве генетического материала (яйцеклеток и\или сперматозоидов).

Проверьте генетику, мутации системы гемостаза, АТ к АФС - что бы исключить другие причины.

 

С уважением, Дина Rus

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...