Перейти к публикации

Самый счастливый ноябрьский протокол!


Полезные сообщения

morozova06, мне надо приехать в клинку к 9.30, до 7.00 разрешили выпить чай или кофе, но не кушать, даже фолиевую кислоту сказали с утра не пить, с собой взять халат и тапочки.Очень-очень важно сделать строго по времени укол прегнила (это в среду), он напрямую связан со временем пункции. Красные труселя и носки ещё не купила, но наверное куплю, в нашем деле все средства хороши. Вот только забыла спросить, дают ли в клинике больничный на день пункции. У меня есть десять дней отпуска, но брать его с пятницы как-то не логично.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жена гитариста, Обязательно должны дать больничный.А мне сказали за 6 часов до пункции вообще ничего нельзя,даже глотка воды. А я уже прикупила себе красные труселя и ночнушку красную,завтра схожу за носками :D

Ссылка на это сообщение

Жена гитариста, у меня в клинике открывают больничный со дня пункции и на две недели,если М то закрывают,если Б то продлевают еще на две недели. У меня пункция на след неделе.но я уже купила полосатые тапки и полосатые красные носки) может мужу тоже купить?)))

Ссылка на это сообщение

Veto4ka, Привет,добро пожаловать!!! И победного протокола :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибки, а тебе удачной пункции. Пусть всё пройдет легко и в животике поселятся маленькие бусинки :molitva:

 

Девочки, привет! У меня сегодня 7 день стимуляции (9 ДЦ), была на УЗИ. Фолликулы развиваются хорошо, по 8-9 штук с каждой стороны от 14 до 10 мм, а вот эндометрий 6 мм. Это мало? А то сказали вместо 1 таблетки прогиновы теперь аж 3 принимать. У кого сколько толщина эндометрия на этом дне цикла/стимуляции? И про пункцию ничего врач не сказала, а я и не спросила, как думаете с моими показателями когда пригласят? Следующее УЗИ в четверг

Леночек-ангелочек, у меня тоже 7 день стимуляции (9ДЦ) так фолликулы и того меньше, самый большой 10 мм, а эндометрий 6,5 мм. Мне вообще ничего не сказали принимать для эндометрия, вроде все развивается нормально. Сколько врачей, столько и мнений... Жду следующее УЗИ

Ссылка на это сообщение

Ане4кa, как здорово, что среди нас есть "старший товарищ", нам в пример! Супер, что ты с Питера, я то же - соседи! Где и кого у тебя ЭКО? С какого ты района, может совсем соседи? Здорово, что ты уже удачно отстрелялась!

 

Veto4ka, привет, рады видеть! Я вот всё думаю на счёт бусинок - может на пункцию бусы одеть, чтоб символично было? ;)

 

девочки, на счёт эндометрия не беспокойтесь. Его за пару дней экстренно всегда можно нарастить, тот же дивигель по несколько раз в сутки - и готово!

Ссылка на это сообщение
Я вот всё думаю на счёт бусинок - может на пункцию бусы одеть, чтоб символично было? ;)

 

Я думаю было бы прикольно :girl_haha:, представляю реакцию доктора :D
Ссылка на это сообщение

по-моему, у всех хорошее настроение получится: с голым...кютом, зато в жемчугах!!!

Объясните мне, первопротокольной, прикол на счёт красных труселей и носков в полосочку! Что это за колдунство такое? :m0591:

Ссылка на это сообщение

по-моему, у всех хорошее настроение получится: с голым...кютом, зато в жемчугах!!!

Объясните мне, первопротокольной, прикол на счёт красных труселей и носков в полосочку! Что это за колдунство такое? :m0591:

:D ... а по поводу красных труселей, это примета такая на удачное запузачивание. Хотя, если честно, я боюсь этих красных труселей, они у меня почему-то ассоциируются с монстрами... А вот против полосатых носочков ничего не имею :)... сама хожу в поисках симпатичных носочков
Ссылка на это сообщение

ясно. Мне не пойдёт, у меня ещё хуже ассоциации! Лучше бы какие-нибудь "бабушкины"...Носочки - это да, какие-нибудь мягенькие, пушистенькие...Надо бы на новый протокол какую-нибудь новую, только нашу примету придумать!

Ссылка на это сообщение

Девочки привет вам и продуктивного дня!!!!

не забывайте про полосатую футболку,толстовку-что угодно для мужа!))))))

продолжаю держать кулаки!!!!!@@@@@чтоб вы все все!получили самые любимые и самые желанные подарочки к Новому счастливому году!!!!Верьте только в лучшее!в хорошее и в победное!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Слушайте, а мне одной кроме пурегона и фолиевой ничего не назначали?

и еще хотела спросить: а пурегон 150 норм.доза?

 

косарёнок, Жена гитариста желаю, чтобы пункция прошла качественно и результативно!)

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Слушайте, а мне одной кроме пурегона и фолиевой ничего не назначали?

и еще хотела спросить: а пурегон 150 норм.доза?

Доброе утро! По началу и мне назначили только Пурегон 150 и витамины, это чтобы фолликулы росли, а потом добавили Цетротид (сейчас поменяли на Оргалутран) - это для того, чтобы они раньше времени не совулировали, и для нарощения эндометрия еще добавили прогинову. Кстати мне дозу пурегона 150 так и оставили на все время стимуляции. Так что все у тебя по плану, прибавят/отбавят, если что надо будет! ;)

 

Леночек-ангелочек, у меня тоже 7 день стимуляции (9ДЦ) так фолликулы и того меньше, самый большой 10 мм, а эндометрий 6,5 мм. Мне вообще ничего не сказали принимать для эндометрия, вроде все развивается нормально. Сколько врачей, столько и мнений... Жду следующее УЗИ

А у тебя когда пункция планируется? А то моя врач партизанит, вообще мало что говорит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kort//, у меня тоже пока такая же схема. завтра с 5 ДС добавят еще один укол,пок ане знаю какой,затра после узи скажут!

 

А может правла красные труселя не надо??давайте остановимся на полосатых носках!!!действительно,красные труселя как -то не к беременности....а к монстрам! а вообще лучше всего разговаривать с малышами с первого ДПП и просить,чтоб они остались подольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Слушайте, а мне одной кроме пурегона и фолиевой ничего не назначали?

и еще хотела спросить: а пурегон 150 норм.доза?

 

косарёнок, Жена гитариста желаю, чтобы пункция прошла качественно и результативно!)

У меня тоже только Пурегон был, фолька и еще Метипред. Начинали с 200, а после первого УЗИ снизили до 150. Некоторым дозу наоборот увеличивают после первого УЗИ. А АМГ у вас какой?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Косаренок, была я вчера на своем 2 узи. Всего один фоллик у меня - в левом яичнике....Красивый растет, ровненький, круглый...А вот в правом яичнике фоллик прекратил свой рост. Я не понимаю почему. Правый яичник у меня резицирован один раз, а левый - аж 2, но парадокс в том, что именно в нем растет нормальный фолликул...

Я вчера думала, что врач снимет меня с протокола, но она сказала, что не факт, что в другом протоколе на гонале выросло бы больше фолликов, да и с моими двумя лапарами и невысоким АМГ не стоит и этим фолликом разбрасываться... Да, конечно, нет 100% вероятности, что он не окажется пустым. Эмбриолог сказала мне, что очень часто фоллики, которые первыми идут в рост, оказываются самыми сильными, а бывают ситуации, когда пунктируют 10 яйцеклеток, а они все оказываются незрелыми....Здесь уже, как говорится, фортуна.

Добавила она мне вчера цитроцид 0,25 мг два дня колоть, ну и менопур сегодня и завтра. Завтра на узи, и скорее всего пункция будет в пятницу или субботу.

У меня, конечно, смешанные чувства. Понимаю, что один фоллик - это почти мизерные шансы. В четверг пойду к своей гине-профессору и спрошу ее, не стоит ли нам сойти с программы, дождаться нового цикла и уж потом начинать другой протокол с другим средством для стимуляции.

 

Кстати, девочки, я не понимаю - а зачем мне еще 2 колоть менопур, если вчера мне уже укололи цитроцид. Ведь цитроцид влияет на то, чтобы выросшие фоллики больше не росли. А зачем же тогда менопур??

Ссылка на это сообщение

Heaven, Цетротид колят, чтобы выросшие фолликулы не лопнули, а менопур - чтобы фоллик дорос до нужных размеров и дозрел, видимо.

И может быть врач еще надеется, что другой фоллик все же подрастет.

Удачи вам большущей, чтобы все получилось с одного раза и с одной клеточкой!

Изменено пользователем //Evita//
Ссылка на это сообщение

Heaven, Я думаю,что не нужно тебе прерывать протокол.Зачем? Потом заново колоть себя и не известно сколько выростит в след.раз.Может этот один и окажется самым удачным и беременным.

 

Жена гитариста, Ты во сколько делаешь в среду укол? А то я смотрю,что пункция у тебя в пятницу. Я делаю в среду в 2 ночи и пункция в четверг в 12.00

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Косаренок, была я вчера на своем 2 узи. Всего один фоллик у меня - в левом яичнике....Красивый растет, ровненький, круглый...А вот в правом яичнике фоллик прекратил свой рост. Я не понимаю почему. Правый яичник у меня резицирован один раз, а левый - аж 2, но парадокс в том, что именно в нем растет нормальный фолликул...

Я вчера думала, что врач снимет меня с протокола, но она сказала, что не факт, что в другом протоколе на гонале выросло бы больше фолликов, да и с моими двумя лапарами и невысоким АМГ не стоит и этим фолликом разбрасываться... Да, конечно, нет 100% вероятности, что он не окажется пустым. Эмбриолог сказала мне, что очень часто фоллики, которые первыми идут в рост, оказываются самыми сильными, а бывают ситуации, когда пунктируют 10 яйцеклеток, а они все оказываются незрелыми....Здесь уже, как говорится, фортуна.

Добавила она мне вчера цитроцид 0,25 мг два дня колоть, ну и менопур сегодня и завтра. Завтра на узи, и скорее всего пункция будет в пятницу или субботу.

У меня, конечно, смешанные чувства. Понимаю, что один фоллик - это почти мизерные шансы. В четверг пойду к своей гине-профессору и спрошу ее, не стоит ли нам сойти с программы, дождаться нового цикла и уж потом начинать другой протокол с другим средством для стимуляции.

 

Кстати, девочки, я не понимаю - а зачем мне еще 2 колоть менопур, если вчера мне уже укололи цитроцид. Ведь цитроцид влияет на то, чтобы выросшие фоллики больше не росли. А зачем же тогда менопур??

Мне тоже колят одновременно и для роста фолликулов (пурегон) и от преждевременного выхода яйцеклеток(оргалутран), чтоб все созрело как надо! Ты доверься врачу и верь в свои клеточки! Все получиться даже лучше, чем ты ожидаешь! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Жена гитариста, Ты уже определилась сколько будешь подсаживать?

 

Леночек-ангелочек, Я тоже так колю сначала Пурегон а на 6 день добавили Оргалутран

Ссылка на это сообщение

Ане4ка, Как ты ? Не болеешь?

еще болею, второй день на больничном, но сегодня уже почти здорова. Завтра планирую на работу выйти

 

 

Ане4ка, отличный ХГЧ!!! тебе двоих подсадили?

Да, двоих. И мне кажется, что оба и прижились)) По крайней мере мне так очень хочется)) в пятницу узнаем))

Ане4кa, как здорово, что среди нас есть "старший товарищ", нам в пример! Супер, что ты с Питера, я то же - соседи! Где и кого у тебя ЭКО? С какого ты района, может совсем соседи? Здорово, что ты уже удачно отстрелялась!

 

 

Привет-привет! Я Эко делала в Мать и Дитя у Близнюковой Н.С. Изначально хотела в Пирогова делать у нее же, но я делала платно, поэтому она сказала лучше уж делать в Мать и Дитя. Живу я в Московском районе)) А ты? )) Очень-очень жду УЗИ в пятницу и тогда вас всех апчихаю!!!

 

 

А может правла красные труселя не надо??давайте остановимся на полосатых носках!!!действительно,красные труселя как -то не к беременности....а к монстрам! а вообще лучше всего разговаривать с малышами с первого ДПП и просить,чтоб они остались подольше

У меня вообще получилось так, что кроме носочков полосатых ничего не пригодилось, т.к. в клинике все свое выдавали. На перенос у мужа был полосатый свитер, но это не специально, так получилось просто)) И с малявками я тоже разговаривала с первого дня, о себе говорила только во множественном числе))

Ссылка на это сообщение

косарёнок, я пока живу мыслями о пункции, так сказать переживаю неприятности и приятности по мере их поступления. Когда дело дойдет до подсадки, подсаживать буду двоих (надеюсь, что хоть два эмбриона то у нас получится), но пока разговора с врачем на эту тему не было, только на первичном приеме сказали, что подсаживают, как правило, двух.

Укол прегнила мне назначили в среду на 22.30, количество 10 тыс.ед., может быть у тебя просто дозировка другая?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...