Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

demajorka, красота какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вот ваш месяц настал!!!! Всем легких родов и прекрасной встречи с малышами!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, Спасибо!!!!! Ждемс встречи с нетерпением :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши истории, как-то легче.

irisé, ты права, выход всегда можно найти и договориться, я тоже взяла старые пеленки, старое одеяло - просто не хотела обидеть. С этим можно разобраться, но просто хочется понимания, а его то и негде взять.

demajorka, очень красивый, прийдется свой фотографировать, а то не пойму опущен или нет, но отметка пупка на стенке пока на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, те кто уже родил, у вас совпал срок родов с мамой и примерный вес малышей ... Моя врачиха постоянно спрашивает когда я родилась и с каким весом.

 

Вчера заметила новое движение малышки - пару раз как бы трепыхалась, так трррррррр, бысто-быстро, что это может быть? Теперь уже каждую ночь при перевороте с боку на бок каменеет живот, а так пока все как и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, ну я в принципе полностью понимаю и свою и ваших мам :) ну воспитание у них такое, чтож поделаешь... мне тяжело например тем, что мама детский врач-попробуй ей возрази ;) но все равно возражаю.

очень многое зависит от твоего восприятия упреков.

самое смешное, что скорее всего и твоя мама и ты жалуетесь что не находите понимания (тебя не понимает мама, а ты не понимаешь ее). и это правда. вы из разных поколений, из разных стран, политически! маму конечно уже другую не сделать, но можно найти в себе силы обходить внутренние "углы". не жди что мама тебя поймет-это маловероятно. просто не принимай близко к сердцу ее упреки, вы молодцы что справляетесь со всем вдвоем! я лично все равно зову маму на помощь на 2 недельки ;) когда она увидит какой прекрасный ребенок у вас растет, она забудет все свои нравоучения и упреки!!! :) :)

сталось только дождаться рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, по-моему вы конкретно так низко лежите! Классный животик :good: А я перед самыми родами фотосессию устроила с мужем, даже похвастаться фотками не успела, как родила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Постоянно темку читаю, а вот написать - как-то не писалось. Но тут задели больную тему - мама. Когда она звонит по 10 раз на день и спрашивает: как дела, это я ещё могу понять. А вот, например, когда мы ей сказали, как хотим назвать ребятенка, это было что-то. Истерики, ругань, угрозы. Причем главная проблема была в том, что ей неудобно будет внука уменьшительно-ласкательно называть. Сейчас вроде успокоилась, но до сих пор шлет иногда СМСки со своими вариантами имен. А последние два дня опять истерики - втемяшила себе в голову, что мне надо обязательно ложиться на дородовое в 13 роддом (кардиологический) - там мол "оборудование, а в другой ехать - гробить себя и ребёнка". И это при том, из показаний у меня только слегка повышенное давление (и то на приеме у врача, дома в норме). Я уже в этом роддоме на консультации у кардиолога была в начале беременности, никаких проблем у меня не нашли. Врач ЖК мне выписала направление в этот роддом основываясь на цифрах давления у нее на приеме, но сама же сказала, что там мест нет сейчас и вряд ли меня туда положат, только если совсем под конец, если раньше не рожу. Короче, просто себя подстраховала, типа она всё сделала, всё предусмотрела. Я конечно завтра собираюсь туда съездить, пусть посмотрят ещё разок, но ложиться без показаний и при великолепном самочувствии в роддом только для того, что бы там, а не где-то в другом месте, родить, занять чьё-то место, кому оно действительно необходимо, не хочу. А мама теперь звонит, приходит и рассказывает мне как "угробят меня и моего ребенка" если я туда не лягу и гарантированно не рожу в этом роддоме. Я понимаю, что она хочет мне только лучшего, но в результате просто портит мне нервы. При этом ещё недавно она, пусть не так яростно, но настаивала на другом роддоме, где есть какие-то связи. А я просто хочу расслабиться, побыть в тишине и покое последние деньки и, когда прийдет время, спокойно отдаться судьбе и скорой помощи - куда отвезут, там и рожу.

Фу-у-у. Высказалась. Спасибо что послушали (в смысле - почитали).

 

P.S.: Мои поздравления всем счастливым новоиспеченным мамочкам! :clapping: Скоро и я к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, не переживай и тем более не плачь, от таких проблем никуда не денешься, не может быть идеального взаимопонимания между детьми и Родителями.

Я уверена, что раз тебе это в твоем воспитании не нравилось, то ты этого не повторишь!

 

lala, сочувствую! А муж не может Маме своей мягко отказать, чтобы не обидеть?

 

Олена74, девочки, еще посмотрим, какими мы сами Мамами будет, когда у наших детей будут внуки! Это извечная проблема отцов и детей)))

 

Девочки, я Вас читаю и понимаю, как же мне с Мамой повезло.. и вообще со всеми родственниками..)

Я наоборот боюсь воспитать ребенка хуже, чем они меня и давать меньше ласки и любви.. Вот такая ситуевина получается)

 

demajorka, мне кажется опустились!

 

Легенда Осени, вон тут Sunrise, говорили, что низко и скоро родит, так она после этого еще фиг знает сколько проходила, 2 недели в роддоме просто так провалялась, так что не переживай! Родится в срок, когда Бог даст!

 

Девочки, представляете, я пролетела с контрактом на роды похоже) У них перегруз и они временно уже не заключают контракты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safary, выслушали :)

не представляю если б я была такой мамочкой... я мертвого из могилы поднять упертостью могу.. к счастью как-то по жизни стараюсь не лезть в жизнь других. даже если бабушка пьет какие-то дорогие БАДы по совету соседки, просто один раз предупрежу что это обман и фальсификация, но настаивать никогда не буду.

про имя это больная тема многих. как я рада что нам ни слова никто не сказал про имя-наоборот даже говорят, ну родится там и решите как вам его назвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, дык бэби-бум в стране :grin: Может все-таки с врачом договориться?

 

Safary, ничего не попишешь, мы до пенсии будем им казаться малыми неразумными детьми :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, а тупо приехать к ним со схватками? какая причина того что хочешь договоренность? ты хочешь заранее все пункты обговорить? тогда наверное лучше контракт в конкретный роддом. или тот который отказал был единственным который тебе нравился?

я просто иду рожать с дежурной бригадой, в тонкости договорной системы не посвящена ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мы и с опущенным прекрасно себя чувствуем :)) :D Скоро сяду на стул, раздвину ноги и мой пуз также ляжет на стул :)))))))))))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catttt, так с врачом можно, но она не обещает точно, что именно она будет принимать роды, а для меня смысл именно в этом)

 

irisé, да со сватками по-любому поеду к ним) я единственное из-за чего хотела контракт - это знать врача, у которого буду рожать, роддом этот хороший и самый близкий от меня, настроилась уже на него конкретно) Ну если что поеду рожать с дежурной, намекнем им на плату, да думаю все хорошо и так будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики! Господи, сколько хороших новостей-то!!!

Киса муррр!, Kitten, поздравляю Вас, мамочки, с Вашими детками и удачными родами!!! УРРРАААА новоиспеченным мамулечкам!!!

Я вчера сдавала трехчасовой тест! Ухххх, я когда приперла в больницу, в лабораторию... и женщина, которая у меня всегда берет анализы меня увидела... говорит... а зачем тебе назначили этот тест за неделю до родов??? Ведь даже если сахар будет повышен опять - нет смысла тебе сейчас прописывать диету!

Ха, так что даже их же врачи ничего понять не могут!

Так вот... я должна была после 12 ночи ничего не есть (что не проблема) и ничего не пить (что для меня проблемно, так как я несколько раз за ночь встаю пописать и попить :))) )

Так утром поехали мы с сыном (запаслись киношками, вязанием и т.д.) так как мне предстояло там пробыть в течении трех часов... приехала я, взяли у меня на голодный желудок кровь... и дали выпить еще более концентрированный сироп :( ух... правда мне насыпали в стаканище с этой дрянью льда... так вот, горло после этого безобразия заболело! Да и кашлять я стала, от мокроты которая собралась от перенасыщенного сладкого сиропа... ухх... я думала что не откашляюсь! :( ну не знаю... за три часа потом еще 3 раза брали кровь... но тетка классная, все со мной болтала... и сделала прогноз, что мой лялюсик будет где-то на 3200-3300 весом! И сказала, чтобы в следующий раз, когда она меня увидит, я уже была с лялькой! И говорит: чтобы никаких больше анализов!!! :grin:

Так что вот так... надеюсь что все с родами будет нормально! Меньше чем через недельку прилетает мой муж! А через 8 дней у меня мое кесарево!

Буду заходить сюда за новостями! Всех целую и обнимаю!!!!! Всем, кто в ближайшее время начнет рожать - удачных и безболезненных родов! Поскорее всем встретиться с малышами!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта- быть с дочерью прежде всего -подругами

 

Очень правильная мысль, полностью разделяю :good:

 

 

kissaoz, пусть время до встречи с мужем и деткой пролетит незаметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safary, alen и все остальные, какие бы не были наши мамы, но всё равно рассчитываем на их помощь :D Хотя бы иногда. Не всё уж так плохо, просто слегка мешают нашим полным счастливым ощущениям от беременности и подготовке к встрече с нашими детками.

demajorka, пузик опустился, такая прелесть, и сама стройняшка :D

Marguha, у нас с контрактами похожая история. Рождаемость буквально повысилась в 2 раза, даже по сравнению с летом заметно выше. Но с врачом ещё можно договориться, а вот сервисную палату гарантировать не могут. Я правда для себя нашла выход, поеду рожать в закрытй город, у нас есть такой, туда въезд по пропускам. Вот там в прошлом году открыли новый перинатальный центр, со всем оборудованием и руководство этого ПЦ оформляет беременным пропуска на въезд в город. Приглашают на экскурсию. Мы там с мужем были, такая красота, провели нас по родзалам, по послеродовым палатам. Везде такое спокойствие и главное - нет запаха больницы. Мужу можно вместе со мной жить в палате при желании и помогать. Палаты на 1 и 2 человек с ТВ, душем. И теперь главное - это всё бесплатно!!! Есть страховые роды, стоят 12 200 руб., сюда включается выбор врача, акушерки, неонатолога, сервисная палата (только одноместные), которая отличается только холодильником. Кстати, если палата на 2-х человек, то и в палате 2 душевые кабины и 2 туалета. В родзале финское кресло-кровать, которое потом траспортируется в родовое. Мяч. Да много чего. В общем фантастика!!!

kissaoz, сынуля то выздоровел? Кстати, как у вас с учебой на это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten умничка! поздравляю с малышиком! :yahoo:

 

Да, задели мы здесь больную тему про мам. Но со своей мамой еще можно договориться и кое-где смириться. а вот со свекровью... муж ей мягко пробовал все объяснить, но теперь мы у нее враги №1 и я боюсь. что она просто возьмет и приедет к нам, зная что не выставим же мы ее за дверь.

 

девочки, а у меня все стало глухо как в танке... больше никаких предвестников. даже пробка перестала отходить :shock: Завтра вот пойду к своей врачихе. посмотрим что скажет. еще УЗИ обещали сделать, воды проверить. так волнуюсь!

 

И еще, а вы думали какие-нибудь игрушки-погремушки для малышей покупать. одежки то мы много накупили. а чем развлекать то малышей? Мы пока только развивающий коврик купили и качели с музыкой.

 

kissaoz, да уж здесь тоже они с этими глюкозными тестами очень напрягают! у меня тоже горло после этого болело и аппетита не было пол дня! но в каждой стране свои заморочки. В России всегда тонусом пугают, а здесь диабетом беременных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена74, класс) переезжаем в Томск)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не могу найти в аптеках листья малины. Подскажите, пожалуйста, в Москве где покупали это снадобье? Заранее спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо за добрые слова,а то я вышла из ЖК и у меня прям паника, еще моя Г хочет меня заранее из-за опустившейся низко головки в роддом положить,ну что я там буду делать 2 недели (как минимум)?Кстати,у нас с тобой ПДР одинаковый :D

Из-за контракта не переживай,всё будет хорошо!!!!

Девочки,ни у кого нет ощущения что подтекают воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, Я сегодня встала тоже с таким ощущением, что начали подтекать :bye: Вчера еще на приеме Г. посоветовала, чтобы в таком случае положить сухую пеленку между ног. Сейчас, вот, эксперементирую :scratch: Надеюсь, что это просто выделения :this:

А у тебя раз уже головка так низко, может, действительно, уже пора в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, привет :wave:

Нам тоже неделю назад доктор сказал, что головка уже настолько низко, что можем родиться в любой день ;) но вот мы неделю отходили и пока ничего... хотя чувство, что вот вот уже есть.... вот сегодня опять на приём посмотрим, что скажут.. правда тут ложить заранее не пытаются, только разве уже ближе к 42м неделям на стимуляцию, а так говорят приезжайте уже или когда воды отойдут или когда схватки уже через 5-10мин. будут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айка....страшновато мне и рановато в роддом,поэтому и оттягиваю...Г.посмотрела меня на кресле,сказала,что это просто выделения,сказала не беспокоиться,всё закрыто....я эксперементировала только с прокладкой....ничего не поняла всё равно))

Rimichan, ну вам то уже можно)))40ая неделька,так здорово!!!Врач,с которой договрилась о родах говорит тоже-лучше со схватками приезжай....

Девочки,ходить стало тяжело, простите за подробности...когда хожу,кажется что что-то щекочет очень чувствительно во в?@#$%&, это наверное и есть давление лялика?Может у кого есть такие ощущения?поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...