Перейти к публикации

Распорядок дня наших малышей


3A3A3Y

Полезные сообщения

лалала, я тебя понимаю, только у меня перенапряг в другом...У меня одна мечта сейчас

 

872611962.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Про цифры я только уверена,что недаром есть критерии, от сиськи отучать надо не раньше и не позже года ,ну плюс минус.

Откуда у тебя такие цифры? Вообще-то ВОЗ рекомендует кормить грудью минимум до 2-х, если я все правильно помню.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ничего, научится)) всему свое время, сейчас значит чем-то более важным занят!

 

Я вот не понимаю: Комаровский написал, что до 1,5 лет ребенка бесполезно приучать к горшку-и все безоговорочно ему верят.

Но ведь все дети разные, кто-то боится его и не сидит ни в какую, а кто-то сидит нормально, не убегает, радуется своим рез-там, ну почему не высадить-то? мне не сложно и лишнего времени не отнимает. Меня вот в уныние больше приводило оттирать попу от размазанных каках (когда уже ввели прикорм), уж куда проще просто подтереть попку влажной салфеткой после покака в гошок. Причем вот Настя сначала какала сразу после пробуждения, ддя меня было нереально подорваться и посадить ее на горшок. Но постепенно время сдвигается. Сейчас проснется, беру ее к себе, мы валяемся, дурачимся минут 15, потом высаживаю ее на горшок и только тогда она начинает тужиться. Также и с едой. Раньше либо во время еды какала, либо сразу после (ну не на горшке же кушать)), а теперь я кормлю ее, кушаю сама, потом идем на горшок, сажу ее и только тогда она начинает тужиться. Вот что это, как не рефлекс на позу уже выработался? мы также и кал собирали. Я думала не сможем его в 7 часов собрать, т.к. обычно просыпаемся позже, приготовила клизмочку. Подняла ее, подмыли, стали ловить мочу, муж взял ее в воздухе в позу "как на горшке" и подставил стаканчик, я пою ее водичкой, думала пописает, а она...тужиться начала и выдала колбаску.

 

У меня племяннице 2,2 года и они уже с 1,5 лет живут вообще без памперсов (даже на сон и прогулку), высаживаться тоже начали с 6 мес., ненавязиво, постепенно. Никто же не говорит, что надо привязать ре к горшку и заставлять сидеть))) :sorry:

Ну вообщем, я написала как у нас, надеюсь никого не обидела :reverans:

 

irrischka, у нас тоже вечерами такие приколы бывают. Ползает-ползает, раз к горшку направилась. Папа: что, Настя, писать будем? садит и действительно писает. Но это совпадение конечно, но прикольно.

 

Кстати, после пописа/покака сама закрывает горшок крышкой и утром после горшка ночной памперс сама выкидывает в ведерко (я ее несу на утреннюю подмывку, проходим мимо ведра, останавливаемся, и она его туда кидает :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, согласна с тобой! Можно и до полутора лет пробовать к горшку приучать, но только если ребёнок не против.

Но вот мою Аню я вообще не могу на горшок посадить. Она выгибается вся, орет. Я время от времени пробую, но пока она отчаянно сопротивляется. Ну и при таком раскладе я за подгузники, конечно. Мне не лень пописы везде подтирать. Хотяподтирать ладно с пола, но вот мягкую мебель жалко. О если замечаю раздражение на коже, то вечером 2-3 часа ходим без подгуза - вечером мало писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, так рефлекс должен не на позу быть,а на наполненность мочевого пузыря или позывы какать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у тебя такие цифры? Вообще-то ВОЗ рекомендует кормить грудью минимум до 2-х, если я все правильно помню.

не знаю, не знаю...У меня тож Комаровский, он там обоснованно описывает вред кормления грудью после года, и что после года кормить нет никакого смысла...Но я резко не собераюсь бросать, как получится, так и получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, он,кстати,не обосновывает. Он говорит,что это его мнение и что есть другие способы быть ближе к малышу

 

Tiksan, ты чтоооо, мальчики будут извращенцами с очень сильной привязанностью к матери,а девочки... девочки - лесбиянками, наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты знаешь, я с ним согласна. Например, психологически мальчик в осознанном возрасте уже не должен сосать сиську, в будущем он так и может быть слишком зависим от мамы. Заею на примере своей знакомой. Кормила сына до 2 лет, клала спать с собой до 6 лет потом. У амаши ненормальная тяга и ревность к женщинам сыновей-вплоть до истерик "он меня на бл..ей променял". Сыновья мамины сынки еще те.

 

Да и недавно был разговор с одной мамочкой, она мне сказала что пожалела что не стала отлучать в год. Перестала кормить в 1.8 Говорит морально это тяжелее,потому что дите уже все понимает и очень травмируется,чем,например сейчас если отлучать, хотя конечно жалко.Нам хочется продлить как можно долбше этот период, понятно что это большая связь. Но это не правильно.

 

А Комаровский обосновывает тем, что у ребенка уже сформирован иммунитет, есть достаточно зубов и организм уже готов к приему самостоятельной пищи и молоко мамы уже никак не влияет на его иммунитет или питательные вещества. ИМХО

Изменено пользователем Лисица следопыт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кормление грудью, я про себя решила - вот честно - даже не читала советов, я буду кормить пока кормиться, т.е. комфортно будет и мне и Глебу, пока нас все устраивает. Вот достанет меня совместный сон, или я по самочувствию почувствую, что уже не могу кормить: зубы, волосы, кожа - придут в негодность ( я витамины пить не могу - у меня побочка от них , извините за подробности - запор, и что только не пробовала - не помогает, как бросаю их пить - так все в порядке), я закончу кормить. Ну если есть молоко, ребенок довольный, я не напрягаюсь - зачем слушать какого-то дядьку и бросать кормление. С Дашкой, я бросила, но у меня как-то постепенно вышло, она кусаться начала, я терпеть не хотела, но у нас было одно- НО - она ночью у меня спала и не сосала, поэтому я спокойно отучила, и ребенок даже не заметил, да и я то же, молоко ушло само и постепенно. Если маму ГВ напрягает, то зачем такое кормление нужно. У меня у подруги так, грудь постоянно болит, соски то же, ребенку 8 мес. - а она постоянно жалуется, смысл такого не понимаю. Мама мучается, постоянно на нервах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, сразу три темы затронули, которые вообще по умолчанию считаются способными до всеобщей бойни довести))) ладно вот все адекватные можно сказать)

комаровского, продолжительность гв и горшок)))

Тоже ввяжусь: Я рекомендациям воз верю больше мужика, который ни одного ребенка сам не выкормил и не родил)) хотя про болезни ему доверяю и соглашаюсь. А про горшок, я даже особо не лезу к Косте, жду момента когда можно ребенка спросить, а хочет ли он пи пи и тогда сажать, а не наоборот. Но это опять же сугубо мое мнение и никого не призываю к тому же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я пыталась пить витамины, апотом случайно на дне коробке увмдала состав,там сплошные Е (концерагены), ну и что это за витамины????

 

Я тоже буду кормить пока нормально нам, мне жалко ее бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, смотри,у твоей Милы и моей Евы 4 зуба,жевательных нет,получается по теории зубов они к отказу от гв не готовы,

ВОЗ - тоже усредненные показания,они и африку имеют в виду,где кроме как из маминого молока витаминов заиметь оч сложно. Нужно слушать всех,а делать по-своему,такая позиция у меня.

А в примере твоей подруги,ну, ты же сама все написала,там гв-только 1 из элементов,там мама зациклена на детях,там совместный сон до 6 лет. Отсутствие гв там бы никого не спасло, наверное))

Вот у нас племянник,до 6 лет он спит с мамой. И хоть кормила она его до года,все равно он странно реагирует на мамину грудь.да и на чужую тоже,все время норовит зайти,когда я кормлю Еву.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня и брата кормили до двух, мама говорит зря - но она много чего сейчас говорит)) никактх отклонений у брата нет, если че. Сама я не знаю как буду, к отучению надо быть морально готовой и мне и ребенку. Пока на один сон не перейдем даже не думаю, что я враг себе 2 раза в день думать как его без груди усыпить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, я тоже об этом думаю.

1. Нет зубов

2. Не ест молочного и кисломолочного,а также фруктов и много чего еще

3. Не засыпает сама

Так что до безсиськи нам далеко)))

 

Кста, у нас лезут еще 3 зуба внизу)))два как их там....и один клык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. По опыту старшей, фиолетово ей было на высаживания. Она почти 5-10-20 минут, встает и рядом лужа. Забила я на это дело. Одела ей памперс. В 2.10 спросила хочет ли она писить, она стала отвечать да или нет. Через месяц уже сама садилась. С младшей даже высаживать не буду, она от горшка шарахается. Кстати старшая 3,3 все еще ночью в подгузах, и мне не стыдно, лучше сухой ребенок, чем ребенок без сна.

Про ГВ, старшую кормила до 10 месяцев, но она все ела, каши-супы-фрукты-овощи. Не жалею. Младшая ест все еще и когда Прекратим не знаю, но она не ест ничего, так из тарелок ворует)

Про Комара, отношусь к нему нейтрально, фильтрую прочитанное, чему то доверяю, чему то нет. Пусть сам посидит в 18-22 градуса, я сама то мерзну, ну уж нет))) нам комфортно в 25-28)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ага! Пристрастились небось с братом к сисьгам! ;) Даже не буду говорить ничего, все давно много раз сказано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, не в той теме, но все ж... Про пользу ГВ после года - http://gvinfo.ru/dolgokormlenie

 

Ну и вдогонку...

Вы в браке больше года?

 

Вы в браке больше года? Как же быть

Коль муж не засыпает в одиночку?

Давно пора на этом ставить точку!

Его в постель, уйти и дверь закрыть.

Объятий хочет? Будьте холодней.

А то еще поцеловать захочет!

Опасно приучать к рукам мужей!

Ведь муж ручной нормально жить не сможет.

И главное: к груди не подпускать!

Захочет прикоснуться - пива дайте.

С бутылкою он будет лучше спать,

А будет возражать - не потакайте.

Известно, он все делает на зло -

Он просто проверяет вашу волю.

И то, что называет он любовью -

Зависимость - не более того.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про распорядок дня зашла почитать :D

Про горшок и гв можно писать и спорить и приводить примеры до дырок в клавиатуре)) каждому свое. Сейчас у нас с горшком так - сидит 5-10 минут, мама из кожи вон лезет чтобы развлечь и на горшке удержать. В итоге - встала и на пол написала. Повременю пока с горшком.

Свежий опыт подруги. Высаживала с года. В 1,3 умудрялась ловить 90% всего выходящего из ребенка. Ребенок был практически все время в трусиках. Сейчас в 18 мес до детя начал доходить смысл горшка и он сам начал проститься (подходить к горшку когда хочет писять).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, у нас какого то лешего дома 20 градусов... холодновато блин( зато мы сейча гостим у бабушки - у них управляющая вообще топит как сумашедшая 28. я вешаюсь, лучше одеться потеплее, чем такое терпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще иногда днем не спим( стараюсь привести режим в порядок, а то с болячками все не так( да еще и папа на праздники дома был и она с ним спала до 11)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, приветы!!

У кого детки уже на один сон перешли напишите, пожалуйста ваш режим дня (сны и кормления в частности интересуют).

Настя по ходу очень стремится к одному сну, никак не могу эти кормлния распихать (то большие перерывы получаются, то вообще маленькие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  подъем в 10 ,ззавтрак в 11 , сон с 14-15.30 обед в 16.00 ,ужин в 20-00. Ночью йогурт. Если встала рано,то затрак в 10 обед в полвторого ужин в 18.00 и вечером творг. Тоже со сном засада,не получается обед нормально впихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 1 раз. Распорядок писала выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  как в детском саду - завтрак, обед, сон, полдник, ужин)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,ак у Кати,только обед часто плсле сна,а не до.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...