Перейти к публикации

Распорядок дня наших малышей


3A3A3Y

Рекомендованные сообщения

И мы очень любим купаться, можно сказать - это самое любимое занятие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Do_volnaya, в раковине мы тоже любим шлепать по воде, разбрызгивать в разные стороны, струю ловить. Умывается, подмывается тоже без проблем. С удовольствием мочит ручки в кошкином и своем стакане с водой. А вот как купаться - так прям паника какая-то. Это у нас после болезни, мы больше недели не купались и вот такая неприятность. До болезни тоже особого восторга не было, но все-таки сидела минут 20. А сейчас бегом-бегом. Придумываем с мужем всякие варианты - менять время купания, мыться со мной под душем, мыльные пузыри и т.д. Но пока мало успешно.

 

Иволга//, да вот же. Я еще ни от кого от знакомых не слышала, чтобы детки не любили купаться. А у нас с рождения как-то не заладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiksan, не расстраивайся, это пройдет, потом из воды не вытащишь. Я же на море живу, часто на пляже наблюдаю: как ребенка всякими уговорами пытаются в воду затащить, а есть такие дети, которых с криком из воды вытаскивают. Я такая была, моря боялась, а дочка у меня - не вытащишь, единственное, так это то, что она у меня в воде мерзнет быстро, губы синие, а все мама я ещё чуть-чуть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дала в бутылочке молока (она у меня из бутылки никогда не пила-не брала), мне посоветовали,когда своего молока мало,чтобы ночью не голодала и не просыпалась.. Сосала очень смачно)))) хорошо уснула, меньше просыпалась и спала до 9.00!!!!!!!!!!!Теперь на ночь буду все время молоко давать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ, нууу, дело то конечно твое, но я выскажу... Во-первых не верю в голодающих детей, а верю что у мамы в голове все заморочки. А на счет не просыпалась - это да, это верно. Когда ребенок на ИВ - они и не просыпаются... Это на ГВ им мама нужна, а на ИВ они пока переварят... И да - это в принципе первый шаг к окончанию ГВ...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бы не ярый сторонник гв, но я все никак понять не могу, как вы определяете, что мало молока... тем более сейчас, когда прикорм идет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я тоже не ярый сторонник) Если кто не хочет - то и пожалуйста - дело то хозяйское) Но я тоже не понимаю как определяешь что ребенок плачет от голода. То что он не плачет, когда молока напьется - это же не показатель...

 

netts, у вас ведь тоже сегодня датка?! И вас с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз проверила голодный Тима или нет. Накормила хорошо смесью ночью, так он через час проснулся. Теперь грудью кормлю и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, как всегда + 1.

меньше просыпалась-это не значит,что спала всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

так и поняла,что не наедается...Зубы у нее не режутся, животик не беспокоил никогда и до недавнего времени,она у меня спала всю ночь и я не знала,что такое беспокойные ночи. Молока стало меньше, я по сцеживанию поняла, а прикорма она почти не стала есть, кашу не ест, супчики тоже, то ест, то не ест, за весь день может вообще ничего не съесть- пробую разные варианты- от готовых-до самодельных в разных вариациях...А ребенок-то растет...Сиську она любит,но не наедается ей, раньше ей и одной хватало,а сейчас две пососет и плачет,просит-кушать хочет, а грудь пустая. Зачем я буду мучать ребенка? Мне не вставать трудно, чтоб вы понимали, а ребенка хочется накормить...А лишь бы грудью кормить, но по капельке.....?

Изменено пользователем ЗАЗАЗУ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ, ты не обижайся, девчата просто своё мнение высказали. Просто, каждый на свое дитя смотрит и делает выводы. Я то же знаю, что мой ребзь просыпается ночью не от голода, (просто пососать, привычка и т.д.) сцеживание сейчас не показатель, ты посмотри несколько дней, ещё не факт, что она у тебя сегодня не проснется. Просто есть вероятность, что так свернется ГВ. Мы бывает и кашу на ужин поедим и сиськой закусим, потом ещё засыпаем на сисе, и ночью дудоним, не думаю, что он голодный! Конечно если вы в течении дня только сисю едите, то тогда да.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иволга//, да у меня давно уже молочко убывать стало. Как месики пришли...с 5 месяца- Лактамил очень помогал и орехи, ребенок просыпалась 1, макс.2 раза за ночь и то,не просыпалась,а ворочалась,а теперь кряхтит, во время купки вообще кулачек сосет и плачет. А сейчас уже ничего не помогает, кефир,каши молочные и не молочные на ночь она не хочет,то нравились, а теперь ложка-две и все...Только сисю хотим,а вера бутылочку дала, так она с такой жаждой ее стала сосать вообще- пусть кушает,если нравится...Мне посоветовала, кстати медик, у нее ребенок также ничего не кушала и в таком возрасте стала плохо спать. Она говорит,что ребенок,который не доедает в течение дня пополняет все ночью, просыпаясь постоянно- если конечно других проблем нет. Но зубы и все остальное- у нас протекало спокойно. Она с первого дня спала всю ночь 1-2 раза за ночь я кормила спящую и все...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты почитай,у всех плохо спят. все резко перестали наедаться? сцеживание - не показатель, в таком возрасте сцедить 30 мл - это уже достижение. опять же, дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zaznae4ka, каждый своего ребенка должен знать, если не спит- значит проблемы,а вот какие- это дело каждой мамы, обратить внимание и определить ее или забить и жить дальше. Но если мой ребенок ничего не хочет есть,а молоко ей понравилось- то в чем проблема? Значит мой ребенок не спит,потому что голоден! У всех с лактацией по разному- есть в три месяца сцедить нечего (от питания, или стресса),а есть и до 4 лет молока много и можно не докармливать ничем. Количества молока не определяет его качество и питательные свойства. В таком возрасте мы также должны как минимум заменить одно кормление грудью- полноценной едой,ребенку нужны витамины,что у нас ну никак не получается. Я не пойму,что вызвало такую реакцию?))))) Мое предположение о причине плохого сна ночью или докорм молоком????)))

Изменено пользователем ЗАЗАЗУ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ, какую "такую" реакцию? ты если не хочешь комментариев,так и напиши. это же мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

zaznae4ka, реакцию "я выскажу...Во-первых не верю в голодающих детей, а верю что у мамы в голове все заморочки. А на счет не просыпалась - это да, это верно. Когда ребенок на ИВ - они и не просыпаются... Это на ГВ им мама нужна...."

 

Почему я не хочу комментариев? Я просто не понимаю что ты хотела этим высказыванием мне сказать? Что я не права в предположениях, или не права в том,что даю молоко, или я плохая мама-ребенку сиська нужна,а я ей на ночь бутылчку дала,чтобы она не плакала и хорошо высыпалась?? Ты просто напиши конкретно и обоснованно- я тут пишу,чтобы почерпнуть чей-то опыт и знания и поделиться своими...А просто так лишь бы писать- я не пойму!

Как-то надо по другому, например- ты не давай молоко, потому что то-то и то-то; или ты не правильно подумала, ты ребенка к врачу отведи- вот это конструктивно, а то, что вы мне написали, как бабки на лавочке, лишь бы сказать....

Изменено пользователем ЗАЗАЗУ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ, вообще-то ты мне процитировала чужое высказывание,но от себя скажу, куда уж конструктивнее,тебе в нем все правильно написали, что ты придумала себе,что голодный ребенок, так как просыпаются по разным причинам. а после молока она ведь у тебя не спала всю ночь,а просто меньше просыпалась.

и спасибо за бабок на лавочке, очень мило

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ,  ты чего кипятишься))) никто с тобой не спорит. Все хорошо)))

А Эля совершенно правильно сказала про разный сон у ГВ и ИВ. Можно отстаивать, отрицать.. Но это действительно так. И про голод - дело вовсе не в нем. У детей сейчас страх потерять маму. Вот и проверяют всю ночь, чтоб она рядом была. А молоко из бутылки с аппетитом съела, т.к. в сосании большая потребность.

Ну и про кол-во молока - чем больше ребенок будет сосать (особенно ночью), тем больше его будет. Это не мое мнение, это аксиома!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ, если бы Маркус просыпался 1-2 раза за ночь, а то и спал всю ночь, я была бы рада, бывают ночи, когда он сосет почти без перерыва, бывают - пососет один прилив, отвалится, полчаса-час спит и по новой.

Но в любом случае, тебе виднее, что с твоим ребенком.

 

Кстати, именно ночные кормления - залог хорошего ГВ.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да девочки правы, моя тоже ест в 21.00 210-220 каши, а через час хнычет. Дам грудь сосет. И так, 3-4-5-6 раз за ночь,пососет и спит. Так же не согласна про конец ГВ мы на ночь кашу давно едим, тем не менее и молока нормально и не отказывается ре от сиси. А вот вес плохо набираемза этот месяц 200 и то медместра мало скинула на одежду и памперс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЗАЗУ, пишу конкретно. Я понимаю чем тебе не понравилось мое высказывание) Просто не люблю я советы давать на форумах, не зная ситуации...

1. Молоко до года давать не желательно. Вот ей Богу лень искать источник. Если очень надо - давай завтра)

2. Зубы ты говоришь, что не режутся... Но они могут идти в десне и беспокоить гораздо сильнее, чем если просто прорезались бы. Именно поэтому взяла сейчас бутылочку - а раньше не брала. Она десна чешет. Пишу из собственного опыта: Костя никогда не брал бутылку и мы без соски обошлись, а недавно он нашел соску от бутылки и давай ее наяривать... Именно поэтому ничего не ест из прикорма. Мы во время зубов вообще отказываемся от всего и от любимого тоже. Только грудь - только пососать.

Поэтому, я бы просто этот период перетерпела.

Мы кстати иногда висим на груди всю ночь, да я устаю, но у меня просто нет мысли в голове - что это от голода. А по поводу замены одного кормления прикормом - тоже не согласна. По рекомендации ВОЗ - до года - грудь (смесь) основной источник питания - а все остальное только умение жевать, новые вкусы и немного витаминов. Потому что не думаю, что мы прямо так кормим разнообразно детей что они получают весь набор витаминов из прикорма. Еще и после термообработки...

Ну вот как то так.

Надеюсь, без обид.

Изменено пользователем Do_volnaya
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уна счто-то последние дни распорядок совсем сбился) НО! ночные кормления по графику и чаще(( задолбалосбь уже.. последние ночи до 12 не уложили.. но сегодня хоть поспал пораньше.. еще и этот перевод времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержку Элю. У меня ребенок не ест прикорм вообще, так что-нить стянет из моей тарелки разово, т.е. Не больше 1 ложки. Вторую ночь постоянно на титьке, ничего не беспокоит. Соску не берет, требует именно грудь, не отказываю. Дак вот, молока пришло еще больше, оно просто бежит, как будто ребенку не 10 месяцев, а только родился. Чем больше сосет - тем больше молока!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ре самый голодный - днем прикорм ест и грудь, а потом всю ночь на груди висит, руки уже отрываются таскать этого "голодного".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice10, дрю тоже и сиську ест и прикормом не брезгует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...