Перейти к публикации

Распорядок дня наших малышей


3A3A3Y

Полезные сообщения

Лисица следопыт,  так вроде подгузники сейчас такие, что попка с писакой и не устают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я все спросить хотела про подгузники. Мы днем уже с лета не носим, тоже стараемся на горшок. Уже хочу и ночью не одевать, она все равно не писает, когда спит. ни днем, ни ночью. Зато потом полгоршка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, а у нас два полных памперса за ночь. И не писает на горшок,сидит сидит вмтанет и написает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ночью меняешь? Не, мы с горшком дружим, не знаю, надолго ли? А сейчас тем более, за Сашей повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  я купила на размер больше, так хватает на ночь одного подгузника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а чем занимается Настя, пока ты полтора часа готовишь?

не заметила)) я не готовлю 1,5 часа. В это время мы развивашками всякими занимаемся, а готовлю я в ее сон с 12 до 14))

Лисица следопыт, viki-tori11, а вам не лень без памперсов?

а че лень-то? мы с горшком дружим с 6 мес.(какает уже только в него и так высаживаю до/после еды, прогулки, сна, уже все более удачно выходит+после 18-ти подмечено Настя писает раз в час-полтора, вовремя высаживаю и за вечер бывает ни одних мокрых штанцов. Даже если и не успели, ну машинка постирает))

 

svetoch_ka, у нас были 3,5 часа, но в связи с рвотами периодическими мне посоветовали попробовать увеличить перерывы, сейчас 4 часа. 10-14-18-21.30

 

~Касенька~, ну не знаю, какие бы ни были хорошие подгузы, а мне письку/попку ребенкины жалко. Самой не очень комфортно в прокладках целый день во время М., а тут сутками Тем более по мере наполнения тяжелеет и стесняет движения.

 

irrischka, мы тоже с лета высаживаем, Насте нравится, и рез-т потом рассматривает, радуется, когда хвалю. А твоя Настя просится уже или ты сама подлавливаешь? ночью моя ссыт очень много, с утра подгузом убить можно)) а вот в дневные сны нет, после сна сразу сажаю и писает в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, завидуем вас горшком. Марк ужасно его боится. Купили накладку на унитаз. Сидеть на унитазе Марку оч понравилось, но и только, какать и писить в него он не намерен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нет, не просится еще, просто периодически сажаю и жду. Один раз только попросилась, но это может совпадение, шла-шла, повернула к горшку и говорит пись-пись))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тоже без пама ходит,только на ночь и на прогулку, ну бывает штаны описает,машинка постирает,а так стоя в горшок пись пись.

 

спасибо за ответы,вроде похоже у нас...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна, мы тоже боимся горшка, поэтому писаем в него стоя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  ну ты сравнила подгузники и прокладки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, размер и так большой,еще попа холодная в нем,я ее не накрываю,мерзнет что ли хз.

 

irrischka, часа в 3-4 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ну это понятно, но все равно...Представь тоже без передыху в прокладках ходить.Хоть и впитывающих))) А...про прокладки ужо было))) Ну в обчем, все равно надо чтоб без них какое-то время был ребенок. Часа 2-3 в день,можно разделять.Воздушные ванны)

Изменено пользователем Лисица следопыт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вечером без пама, но с горшком мы сейчас не совсем дружим. Пописы еще бывает ловлю, а вот какать категорически отказывается туда, посидит на нем, встает и какает в пам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушные ванны Марк тоже принимает при каждой смене подгузника, но провести пару часов непрерывно без него - для меня из области фантастики, всё же будет обписано и не один раз)

О горшке до полутора лет я даже думать не собираюсь, а так каждая мама решает для себя, чем занять свободное время: вылавливанием мочи или играми и сухой попой)

 

Лисица следопыт, подгузники не равно прокладки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ты думаешь, что в 1,5 года Марк сам сядет на горшок и ты не будешь ловить пописы? Конечно все это будет проще, легче и ребенок быстрее поймет, но ловить все равно придется, для меня это много времени не занимает, да и вообще не напрягает, посидели на горшке, книжки посмотрели, на собачке показали глазки, ушки , встали и дальше играем. А некоторые детки вообще без проблем к горшку привыкают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, тогда у него хотя бы будет понимание того, что от него хотят, понимание того, что можно контролировать наполненность мочевого пузыря, а не дрессировка самой себя, как ловить пописы) Большинство детей физически и психологически готовы пользоваться горшком между 18 и 24 месяцами, вот раньше этого возраста я не планирую ни учить, ни волноваться по этому поводу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мила играет очень мало-сама так хочет. Ей гораздо интереснее изучать пространство в ходунках, или ползая по квартире, ну и гулять соотв., поэтому время игр мы не тратим. Она играет с подручными средствами, перебирает диски, например. Игрушки ее не интересуют, может собрать пару раз пирамидку, посмотреть картинки и усё на этом.

 

В горшок я ее не ловлю, так как она еще не ходит и необходимости в этом не вижу.

 

Опписанные колготки или трусы я меняю сразу. И она так больше любит. Радуется когда я снимаю подгуз- для меня это прежде всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, ну не знаю, кто сказал, что 18 мес ребенок понимает, есть дети которые и в 3 года пруденят в штаны, мы в садик пошли - нам трех не было и воспитательница часто вечером мам просила ПРИУЧАТЬ ребенка, очень многое зависит от мамы и её желания. Ну и почему дрессировка!!! если маме так легче и ребенка это особо не беспокоит, у нас был период - когда Глеб не хотел садиться на горшок - я и не настаивала, не хочешь сидеть - не надо, сейчас сидит - но часто без результата. Рассматривай - это как игру, и все будет легко и просто!!!! Да и вообще я вот к этим цифрам ( 8-ползать,18-24 -ходить на горшок, говорить в год) отношусь настороженно - все дети разные и развиваются по разному, кто-то в год и три будет контролировать наполненность мочевого пузыря!!! Это мое мнение, никого не хотела обидеть, каждая мама сама МАМА.

 

Да и дочка в 1,5 года давно забыла про памперс и спокойно просилась на горшок))))) в год только на ночь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что ссылаться на цифры,когда надо чему-то учить - то нет. Хотя, у детей на самом деле есть определенные периоды , когда они более восприимчивы к изучению чего-то. Но, предлагать надо,не навязывать как можно раньше,нет- ждать еще месяц другой и наблюдать за ребенком.

 

Про цифры я только уверена,что недаром есть критерии, от сиськи отучать надо не раньше и не позже года ,ну плюс минус. В сад надо не раньше 3х лет,и не позже 6)))), школа,универ и проч в определенном возрасте. Это уж точно!

Изменено пользователем Лисица следопыт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я тоже считаю, что всему свое время. Да итак дел много и грустно, еще и это. Не хочу... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, опять тебе грустно!!!! Ну как так...Мне тоже чаще грустно , чем весело)))давай дружить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, полностью согласна, что навязывать нельзя и тем более если ребенок сопротивляется, значит еще не время, иначе вообще горшок невзлюбит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот бабушка моего мужа за 11 месяцев в первый раз явилась поиграть с внучкой-пра )))) (как она говорит) и начала привязывать ее пеленкой к груди и водить,типа учить. Ппц))) хорошо,что моя дочь характером пошла в меня (в остальном, я страшная, тупая квазимода,по словам родни мужа и все хорошее в моей дочери досталось от них) характер по их словам у меня еще хуже внешности и ума)))) ну и на бабку накричала)))))) вырвалась из тряпки и уползла быстрыми шагами))))

 

Ну не хочет дите ходить, зачем насиловать и качать головой-ай-ай-ай не ходит еще, Земля перестанет крутиться

Изменено пользователем Лисица следопыт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица следопыт, да не, мне сейчас не грустно, нормально, просто устала. :D Но дружить давай! Просто я несколько (ну не несколько, почти 5 лет) жила при очень большом напряге и ответственности. Много дел, обязательств по бизнесу, много дергают звонками (сейчас телефон вызывает только негатив), беременность-ребенок- переутомилась, а восстановиться не могу. :( А так то я веселая.

 

Лисица следопыт, :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...