Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки прям завидую вам, совсем чуть-чуть осталось, а у меня тока сегодня перенос одной пятидневочки, остается тока смотреть на фотку моего родненького шарика, мне уже кажется он самый красивый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки прям завидую вам, совсем чуть-чуть осталось, а у меня тока сегодня перенос одной пятидневочки, остается тока смотреть на фотку моего родненького шарика, мне уже кажется он самый красивый)))

 

Привет! Время так пролетит, не заметишь=) Главное, настроиться на позитив и не спешить с тестами=) У тебя какой протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный со стимуляцией...пунктировали 16 клеточек, на след. день осталось 8, до пятого дня осталось 5, 3 отличника и 2 хорошиста.....расстроилась что договоривались на перенос 2 клеточки....эмбриолог и репродуктолог приняли решение...перенос одного....успокаивали тем, что качество высокое, бояться многоплодия......

 

Привет! Время так пролетит, не заметишь=) Главное, настроиться на позитив и не спешить с тестами=) У тебя какой протокол?

ну и риск СГЯ есть небольшой...с левой стороны 13 клеток взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще по 2 не переносят, тоже боятся многоплодной Б, говорят лучше 1 но хорошего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще верю в сны, после пункции пришла домой...уснула.... и снится что клеток всего 5....так и вышло в итоге....а позавчера приснился новорожденный мальчик с золотыми волосами на руках у мужа.....так было приятно проснуться...сегодня на переносе девочке-соседке по кровати рассказала...она сказала это ангелочек пришел к своему подопечному...значит он уже есть.....я прям от ее слов чуть не расплакалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный со стимуляцией...пунктировали 16 клеточек, на след. день осталось 8, до пятого дня осталось 5, 3 отличника и 2 хорошиста.....расстроилась что договоривались на перенос 2 клеточки....эмбриолог и репродуктолог приняли решение...перенос одного....успокаивали тем, что качество высокое, бояться многоплодия......

 

 

ну и риск СГЯ есть небольшой...с левой стороны 13 клеток взяли

Привет! Поздравляю с переносом! А сейчас нет гиперы? Живот ни вздутый? Если нет, то это хорошо) потому что если она вдруг появится на 5,6 день после переноса это будет означать что беременность появилась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Пришла к вам за помощью. 24.10 был перенос 2х пятидневочек. ХГЧ на 9Дпп 58, а на 12ДПП всего лишь 68. Как думаете это нормально? Не нравится что-то мне такая циферка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marymel, ой как крутоооооо!!!! забыла какой день у тебя??!девочки смотри те ка все одна за другой беременюют!пусть это будет самая плодовитая осень!

 

Татуля-мамуля, привет! маловато вырос, но может это один прикрепился?! давай пересдавай и позвони врачу может он поддержку тебе ещё добавит?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marymel, ой как крутоооооо!!!! забыла какой день у тебя??!девочки смотри те ка все одна за другой беременюют!пусть это будет самая плодовитая осень!

 

Татуля-мамуля, привет! маловато вырос, но может это один прикрепился?! давай пересдавай и позвони врачу может он поддержку тебе ещё добавит?!

 

8 ДПП =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,девчат,не делала я тесты больше, всего ведь 6дпп,что я натворила,дурочка(((

блин...... я в тебя так верила!!!!!! эх.... ругала я вас ругала... не хотите с удовольствием беременеть... надо ж нос сунуть!!!! Девочки!!!! Настрой - великое дело!!!! Какое может быть великое дело с таким настроением?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,Привет, я опять со своей паранойей))) что со мной вообще не пойму,живот дует,а вчера вечером увидела малюсенькое пятнышко кофейного цвета на бумажке,больше не было,в 6:00 у меня утрик,встала сейчас, а на прокладке снова пятнышко,тоже маленькое очень, на бумажке нет,я специально на такие моменты купила белую ,а не цветную бумагу,чтобы мало ли,так увидеть...и что это такое? это М начинаются? они еще 02.11 должны были быть

 

живот ноет,как будто еще минута и эти монстряки прикатят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, ппц лена!!!по попе тебе!!ты не мазахистка случйно??)))))))) теперь же постоянно в мозгу будешь обсасывать !!!!! У тебя сколько дневки?!

Да девчат,хотела тест на 12 дпп сделать,думала когда сейчас гуляла, пошли они все подальше тесты,сдам как врач сказал на 14 дпп кровь и всё!

 

у меня 3 трёхдневочки назначено на 13

Мне на 10 день врач сама велела замочить тест!!! Я упиралась. Говорила, что немного осталось до ХГЧ. Потому что мне так было хорошо.... я эти 10 дней летала как на крыльях. И была счастлива! Потому что прошла долгий путь протокола ЭКО и наконец-то у меня была огромная надежда на то что мои малыши останутся со мной. Я не хотела сдавать этот несчастный тест... Звоню мужу и говорю, что умру, если там будет чисто. Он меня сразу начал звать домой... но я была на работе и ехала на машине.

Купила все-таки по дороге тест... Спросила у девушке в окошке... Дайте положительный!

Она мне... Это уже от вас зависит!

Ни фига!!!! продаются в некоторых аптеках только положительные)))))))))

Примчалась в офис. И в туалет... Первые 2 мин - чисто... В офисе холодно... Я тест в футляре сунула под кофту погреть)))) написано ж, что при комнатной температуре.... достала.... )))))))))))))))))))))))))))

Врач мне на смс ответила, что знала!!!!!!

А я все не спрошу ее... Почему она знала??? и почему она мне вдруг написала, чтобы я раньше замочила)))))))

Наверное, она в этот раз в меня просто поверила. Я была настроена решительно беременеть. И никакие тесты отрицательные мне были не нужны.

 

А в первый протокол... Я сама виновата. У меня была хорошенькая девочка. (почему-то я так думаю))))) Но я ее не ждала... Я нервничала, боялась. Я жила для себя и тестик мочила, чтоб себя успокоить... Наверное она обиделась тогда на меня... Эгоистка я... И ушла от меня... Ей неуютно было в нервной маме...

И ХГЧ сдавала я на 14 день.. И был он выше, чем у неБ..... И врач сказал, что имплантация была!!!!!! Но ......

Изменено пользователем Рита@@@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита@@@, а я вот не знаю, Зачем я вчера сдала этот хгч,ну сейчас вроде успокоилась,все таки не ноль,я пришла вчера в центр ,спросила можно ли чтобы к вечеру был готов ответ,а не сутки ждать,сказали да с 50% доплатой,насчитали 450 р.,я очень редко с собой деньги ношу,все с картой,с собой было 400,ну думаю так надо значит, вышла,Зачем обернулась не знаю, висит на дверях табличка,что можно по карте оплатить и дернуло меня вернуться....что уж сейчас, ничего не вернуть,в пятницу еще схожу,9дпп будет,там и пойму все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love_is_life, Я вчера только эту часть почитала и пошла с улыбкой спать))) Хочу все целиком послушать!!!

 

Lmka83, Приветик! У меня сегодня 6 дпп, мне удобно считать с 1 ноября пошел 1дпп)))) А тесты я мочить не собираюсь!!! Я же трус! У меня их даже дома нет!! Я только в понедельник на хгч и все!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Жду твой тестик!!! У меня настроение поднимается, когда у кого-то получается! Надежду вселяет)))))

 

Спасибо :) :) :) , ой девочки сегодня вся больная - прямо расклеиваюсь. Поясница ноет и яичники тоже, низ живота вообще тянет сильно как при М. Так боюсь, чтоб женские дела не пришли ((((((

Если так болит, зачем терпишь??? Папаверин вставь и лежи! Но-шпу выпей и валерианочки! Чтоб успокоиться!!!

 

Девочки прям завидую вам, совсем чуть-чуть осталось, а у меня тока сегодня перенос одной пятидневочки, остается тока смотреть на фотку моего родненького шарика, мне уже кажется он самый красивый)))

Для того мы здесь и собираемся, чтоб поддерживать друг друга!!! Добро пожаловать!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: ну и стразу кулачки)))))

 

Ой, девочки, просила я вас не спешить делать тесты и сама не думала делать. Но рассказала мужу про нашу lmky83 и как пристал любимый мой, давай говорит и всё! Я ему: рано нам, у нас то одна пятидневочка, подождать нужно, а он говорит потом ещё сделашь, принёс мне мой тест и говорит, ну всё я жду. И что вы думаете, // =)))) Чёткая, яркая полосочка и появилась сразу! Не контрольная, конечно, но для меня, после 3х лет попыток разглядеть на тесте хоть призрак, она кажется очень яркой!=))))

Ваааааааууууууу!!!! Тихонько поздравляю!!! Ярчайте и крепните!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, здравствуйте! Пришла к вам за помощью. 24.10 был перенос 2х пятидневочек. ХГЧ на 9Дпп 58, а на 12ДПП всего лишь 68. Как думаете это нормально? Не нравится что-то мне такая циферка :(

А врачу звонили??? Может поддержку надо увеличить???

 

блин...... я в тебя так верила!!!!!! эх.... ругала я вас ругала... не хотите с удовольствием беременеть... надо ж нос сунуть!!!! Девочки!!!! Настрой - великое дело!!!! Какое может быть великое дело с таким настроением?????

Привет Ритулечка!!! как вы с малышом??? Как растете? Как себя чувствуешь?

 

девочки,Привет, я опять со своей паранойей))) что со мной вообще не пойму,живот дует,а вчера вечером увидела малюсенькое пятнышко кофейного цвета на бумажке,больше не было,в 6:00 у меня утрик,встала сейчас, а на прокладке снова пятнышко,тоже маленькое очень, на бумажке нет,я специально на такие моменты купила белую ,а не цветную бумагу,чтобы мало ли,так увидеть...и что это такое? это М начинаются? они еще 02.11 должны были быть

 

живот ноет,как будто еще минута и эти монстряки прикатят(((

Ленусечка! Ты отвлекись моя хорошая!!! Папаверин и валерьянка!!! Отдыхай эти дни!!! Не нервничай!! Рита все правильно пишет!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: это вам с крохами!

 

Ой! Устала вас перечитывать)))) Понапишите тут без меня, а я потом потею читаю)))))))

Теперь что касается меня! Я стала очень часто и много чихать! С утра заложен нос! Но самое главное я сегодня с 5 утра почти не спала! Девочки, я не помню, что мне приснилось, но я проснулась от того, что от безумно приятного сильного спазма свело центр живота внизу, матка дергалась как сумасшедшая! Сердце билось бешено! Я соскочила как ужаленая, побежала в туалет и фуууууух!!!! там чисто!!! Легла обратно, но сон так и не пришел! сильно был напряжен живот, не дошло до меня спросонья папаверинчик вставить! Но потом вроде отпустило! Что такое было фиг знает!!! Но было как то приятно что ли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю с переносом! А сейчас нет гиперы? Живот ни вздутый? Если нет, то это хорошо) потому что если она вдруг появится на 5,6 день после переноса это будет означать что беременность появилась!)

 

Вообще, после пункции раздуло конечно, но других признаков СГЯ не было, живот замеряла каждое утро-уменьшался, в день переноса, мне кажется совсем на свое место встал)) и тут началось 2 литра воды, поковырялись там)).....в общем опять тяжесть появилась, но не такая все-таки как после пункции......на творог и мясо уже смотреть не могу, но все равно ем :girl_mad:

 

Мне только 16.11 ХГЧ сдавать это 11ДПП будет....целая вечность впереди, но на 9-й ДПП все-таки сдам в соседней лаборатории, почему-то не хочется результат впервые услышать от репродуктолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еду прогик сдавать, как назначил врач...хм может уломаю на эстрадиол..... Вчера поговорила с мамой и как то расплаклась по поводу детей,она поддерживает меня ,но сказала фразу которая теперь сидит во мне и меня кушает!Типа вот ты делаешь ЭКО, а вот ты знаешь как организм травишь,сокращаешь себе жизнь и это сравни химиотерапии!!!! Девочки,мне так стало обидно честное слово!!!А сама говорит,если что приезжайте в россию делать мы вам поможем....Короче , после таких слов я себе сказала,Слава Богу она не знает ,что я в крио протаколе....потом такая фраза ещё была, типа ведь твой муж с другой бы уже сделал бы ребёнка.....Хотя мы на Эко из-за мужского фактора,не из.-за женского!!! Не понимаю зачем она вчера покусала меня по боьному месту....хотя у нее это называется поддержкой,сперва опустить и сказать ,что ты чмо,что всё хреново, а потом сказать ,что они так хотят внуков и помогут если что.....странная тактика поддержки..... Знаете, я иногда думаю,а вот хорошо ,что я за 3000 км живу..... Но её слова так сильно врезаются в голову,даже не знаю почему,потому что наверное мама!!!! Девочки извините ,что на вас вылела всё,просто больше некому!После её слов я начинаю уже в ее слова и верить.....поругайте меня

Изменено пользователем Love_is_life
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еду прогик сдавать, как назначил врач...хм может уломаю на эстрадиол..... Вчера поговорила с мамой и как то расплаклась по поводу детей,она поддерживает меня ,но сказала фразу которая теперь сидит во мне и меня кушает!Типа вот ты делаешь ЭКО, а вот ты знаешь как организм травишь,сокращаешь себе жизнь и это сравни химиотерапии!!!! Девочки,мне так стало обидно честное слово!!!А сама говорит,если что приезжайте в россию делать мы вам поможем....Короче , после таких слов я себе сказала,Слава Богу она не знает ,что я в крио протаколе....потом такая фраза ещё была, типа ведь твой муж с другой бы уже сделал бы ребёнка.....Хотя мы на Эко из-за мужского фактора,не из.-за женского!!! Не понимаю зачем она вчера покусала меня по боьному месту....хотя у нее это называется поддержкой,сперва опустить и сказать ,что ты чмо,что всё хреново, а потом сказать ,что они так хотят внуков и помогут если что.....странная тактика поддержки..... Знаете, я иногда думаю,а вот хорошо ,что я за 3000 км живу..... Но её слова так сильно врезаются в голову,даже не знаю почему,потому что наверное мама!!!! Девочки извините ,что на вас вылела всё,просто больше некому!После её слов я начинаю уже в ее слова и верить.....поругайте меня

 

Моя мама тоже за 3500 км и мне иногда кажется, что тоже меня в вопросе эко недопонимает, может быть в их времена проблем таких не было и они (мамы) не знают какими правильными словами поддержать, ей кажется это пустая трата денег, то еще что-то....может быть возраст уже такой....люди не такие гибкие, а в твоем случае, может ты просто попала под плохое настроение, я думаю след. разговор будет гораздо теплее, главное не переживать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама гинеколог и с одной стороны все время говорила что нужен нам еще ребенок и мол в конце концов есть же ЭКО, типа не переживайте, а как пошла на ЭКО - она сразу отговаривать начала, что я себе организм травлю, года жизни забираю.. А после подсадки как-то позвонила я ей, говорю мол настраиваюсь на то, что Машунька моя приживется и будет все хорошо, на что мама сказала "а я надеюсь нет, потому что гормоны потом еще 3 месяца пить никому пользы не принесет", мол пускай не приживется, а если судьба - потом в ЕЦ забеременеете.. А мы 6 лет планируем и понятное дело, что уже в ЕЦ не получится и что я столько уже прошла, а она мне мол надеется, что не получится.. Очень обидно.. А когда позвонила сказала перваый результат ХГЧ, она голодно так со мной "ну да, беременность есть, ну отдыхай" и все. И так обидно! А сейчас думаю, она ж тоже переживает, я ж её дочь - не может не переживать, просто ну может не так она свои чувства выражает, как хотелось бы, да и поколение другое, да и мы сейчас на гормонах особенно чувствительные эмоционально. Все это пройдет, а мама момой останется навсегда.

 

Повеселю вас тут еще - муж мой выдал:

 

Купил пива, налил себе бокал, говорит: "А тебе налить?". Я: "Мне нельзя". Он испуганно так "Ты что, антибиотики пьешь??!!"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еду прогик сдавать, как назначил врач...хм может уломаю на эстрадиол..... Вчера поговорила с мамой и как то расплаклась по поводу детей,она поддерживает меня ,но сказала фразу которая теперь сидит во мне и меня кушает!Типа вот ты делаешь ЭКО, а вот ты знаешь как организм травишь,сокращаешь себе жизнь и это сравни химиотерапии!!!! Девочки,мне так стало обидно честное слово!!!А сама говорит,если что приезжайте в россию делать мы вам поможем....Короче , после таких слов я себе сказала,Слава Богу она не знает ,что я в крио протаколе....потом такая фраза ещё была, типа ведь твой муж с другой бы уже сделал бы ребёнка.....Хотя мы на Эко из-за мужского фактора,не из.-за женского!!! Не понимаю зачем она вчера покусала меня по боьному месту....хотя у нее это называется поддержкой,сперва опустить и сказать ,что ты чмо,что всё хреново, а потом сказать ,что они так хотят внуков и помогут если что.....странная тактика поддержки..... Знаете, я иногда думаю,а вот хорошо ,что я за 3000 км живу..... Но её слова так сильно врезаются в голову,даже не знаю почему,потому что наверное мама!!!! Девочки извините ,что на вас вылела всё,просто больше некому!После её слов я начинаю уже в ее слова и верить.....поругайте меня

 

Да, у нас по тем же причинам, только избранные люди (очень узкий круг) знают каким способом мы получили своего малыша, но ведь это МАМА как ей не сказать, а вот папы (дедушки) не посвящены в этот секрет. Отец мужа и так с подозрением как то смотрел на нашего сынулю (все ли с ним в порядке) ведь мы его поздно родили (по его мнению) мне было 31 мужу 39, а если бы знал.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня простите, что я тут редко бываю, я просто стараюсь отвлечься и поменьше думать о нашей проблеме.

а я еду прогик сдавать, как назначил врач...хм может уломаю на эстрадиол..... Вчера поговорила с мамой и как то расплаклась по поводу детей,она поддерживает меня ,но сказала фразу которая теперь сидит во мне и меня кушает!Типа вот ты делаешь ЭКО, а вот ты знаешь как организм травишь,сокращаешь себе жизнь и это сравни химиотерапии!!!! Девочки,мне так стало обидно честное слово!!!А сама говорит,если что приезжайте в россию делать мы вам поможем....Короче , после таких слов я себе сказала,Слава Богу она не знает ,что я в крио протаколе....потом такая фраза ещё была, типа ведь твой муж с другой бы уже сделал бы ребёнка.....Хотя мы на Эко из-за мужского фактора,не из.-за женского!!! Не понимаю зачем она вчера покусала меня по боьному месту....хотя у нее это называется поддержкой,сперва опустить и сказать ,что ты чмо,что всё хреново, а потом сказать ,что они так хотят внуков и помогут если что.....странная тактика поддержки..... Знаете, я иногда думаю,а вот хорошо ,что я за 3000 км живу..... Но её слова так сильно врезаются в голову,даже не знаю почему,потому что наверное мама!!!! Девочки извините ,что на вас вылела всё,просто больше некому!После её слов я начинаю уже в ее слова и верить.....поругайте меня

А ты не переживай давай, ЭКО это не с родни химиотеропии, у нас ведь волосы не выпадают при нашем лечении и не мы с вами первые и последнии!!! Давай прекращай думать о плохом,думай о беременности своей))) и всё получится!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymel!!!! Поздравляю тебя!!!! Рада что мой пример помог вам раньше узнать о своем счастье!!!))) а когда тебе кровь сдавать?

 

Marymel!!!! Поздравляю тебя!!!! Рада что мой пример помог вам раньше узнать о своем счастье!!!))) а когда тебе кровь сдавать?

У меня так и полосатятся тесты!!!!! Прям такая счастливая! Правда сегодня первый раз сделала фрау и он чуть светлее чем эви! Но все равно видимая!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и полосатятся тесты!!!!! Прям такая счастливая! Правда сегодня первый раз сделала фрау и он чуть светлее чем эви! Но все равно видимая!)

я тебя тихонечко поздравляю)))) пусть малышики растут и сильнее цепляются за тебя))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка вот, может это поможет нам отвлечься, может кто что найдет по душе.

 

Надо посмотреть:

1. Договор на беременность. США, 2010. Биография, драма.

2. Секса много не бывает. Бельгия, Франция. 2011. Драма, комедия.

3. План Б. США, 2010. Мелодрама, комедия.

4. Чего ждать, когда ждешь ребенка. 2012, США. Драма, комедия.

5. Временно беременна. 2009, США. Комедия.

6. В пути. 2009. США, Великобритания. Драма, комедия.

7. Внезапно беременна. 2009. США. Комедия.

8. Пузатая формула. 2008. Канада. Комедия, фэнтези.

9. Джуно. 2007. Канада, США. Драма, комедия.

10. Немножко беременна. 2006. США. Мелодрама, комедия.

11. Отец невесты-2. 1995. США. Комедия.

12. Девять месяцев. 1995. США. Комедия, мелодрама.

13. Джуниор. 1994. США. Комедия.

14. Уж кто бы говорил. 1989. США. Комедия, мелодрама.

15. Беременный. 2011. Россия. Комедия.

16. Там, где сердце. 2000. США. Драма, мелодрама.

17. Все возможно, детка. 2000. Великобритания. Комедия, мелодрама.

18. Тужься. 2009. США. Драма.

19. Поспешишь, людей насмешишь. 1997. США. Комедия, мелодрама.

20. Моя жизнь. 1993. США. Драма.

21. Мисс Зачатие. 2008. Германия, США, Великобритания. Комедия.

22. Ой, мамочки. 2008. Россия. Драма.

23. Вызовите акушерку. 2012. Великобритания. Драма. Сериал.

24. Официантка. 2007. США. Драма

25. Девять месяцев, или Попробуйте родить ребенка. 1994. Франция. Мелодрама.

 

Источник: http://www.babyplan....9#ixzz2jICjq8ga

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/156527-irishkaserezhkina/#ixzz2jqvI9R4A

 

 

У меня так и полосатятся тесты!!!!! Прям такая счастливая! Правда сегодня первый раз сделала фрау и он чуть светлее чем эви! Но все равно видимая!)

Поздравляю, пуст крепче держатся за мамочку.Так и должно быть, все идет по плану :D . Теперь и нам всем в свое время увидеть :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lmka83, А какой у вас ДПП? Я вот сегодня с утра замочила тест )))))))) чистый. Сегодня 9ДПП одна трехдневка. Вот думаю шансы то есть еще?

Изменено пользователем saduk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...