Перейти к публикации

Делимся рецептами


Oksik-K

Полезные сообщения

Розовая роза, ага, печёнку не ем и не готовлю, только муж любит, я её ооооочень редко ему готовлю и тоже не умею готовить. Но если кто напишет, то побалую его))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mamacita//, обожаю этот суп и готовлю иногда! а почему в венесуэле полюбила? это ж чисто французский супец?

Розовая роза, там действительно лук совсем не такой по вкусу получается! суп офигенный!

Mamacita//, печенку готовить очень легко, но мы редко ее готовим, хотя она полезная и мы с мужем ее любим впринципе.

 

сегодня готовила пиццу получилось обалденно, прям как в Италии)

я поняла что тесто очень зависит от муки! я купила правильную в Зельгрос.

вот такую:

2629_enl.jpg

раскатывается в 1 минуту очень тонко, эластичное и тянущееся. запекается при 220 гр за 15 мин, корочка хрустит! ммм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ир, так она у меня не получается мягкой. видимо дело в том, что надо брать незамороженную всё-таки. Готовлю или обжарила немножко и сметанки добавила и она тушится дальше. или обваляла в муке и обжарила +лук обжарила отдельно и добавила к печёнке- это получается жареная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесто вот так на этот раз сделала:

-мука 390 гр

-дрожжи сухие - 6 г

-вода 170-190 мл

-сахар 15 г

-соль 8 гр

-оливковое масло 30 мл

 

дрожжи развести в теплой воде, добавить соль и сахар. постепенно всыпать муку и оливковое масло, замесить тесто. дать постоять 2-3 ч в теплом месте.

 

Розовая роза, я всегда немороженную беру и жарю очень быстро. в основном с луком просто.

 

у меня всегда очень мягкая получается. буквально тает во рту) ну я просто еще печенку беру хорошую с фермерского инет-магаза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я тоже люблю луковый суп, спасибо за рецепт! Только горшочек жаль у меня один. Надо исправляться и мужа побаловать, он тоже любитель сырных, луковых и тыквенных супов.

 

Розовая роза,  про печень, я очень ее люблю, готовлю не часто. Но вроде ничего получается. Печеночные оладьи мы тоже любим. Я знаю что если тушить с луком то мягче получается. И солить только в конце. Соль вроде тоже на мягкость влияет. Ну и мороженная в любом случае не будет такой мягкой как свежак.

 

meowth//,  жду рецепт пасты или соуса к пасте. Как ты делаешь, расскажи? Видела фото пятничное, италией повеяло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а я печень обжариваю с луком, перчу, солю и тушу со сметанкой еще минут 15. Очень мягкая получается.

 

Печень замороженную никогда не беру, только свежую, охлажденную.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну у меня много рецептов паст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто-нибудь поделится рецептом курицы в духовке, запеченной целиком. Хочется чтобы была вкусная хрустящая корочка и курица была не "вареной", но и не сухой. Я пробовала много рецептов уже и в пиве, и на соли, но все не то что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//,  итальяшка ты моя, давай какой-нить незамысловатый. Люблю что-нить красное, помидорное.

Муж делает пасту карбонара часто и с сыром пекорино со сливками делает. Мне пекорино не очень нра, не люблю овечий сыр, а он ругается, говорит чисто итальянский рецепт и се такое. Короче, надо мне его удивить прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас нет такого магазина Зельгрос(((, только Оливье, Билла и Алые паруса(далековато). Может в Митино рядом с метро ещё можно поискать типа такой муки.... Ты прям такая умница, столько итальянских блюд знаешь. Спасибо за рецептики, подожду ещё и пасты, я тоже так же как и Валя, люблю с помидорками.

А я мексиканского очень много знаю, но там специфическая кухня и ещё и острая очень, на любителя.

 

Я не была во Франции Ир, поэтому первый раз этот суп попробовала в Каракасе, вот так получилось интересно)), я знаю что он французский, но в Венесуэле суп очень популярен этот, есть во всех ресторанах и готовить они его очень хорошо умеют. В других странах ни разу такой вкусный не ела.

Хотела бы именно во франции попробовать конечно.

 

kaviva, сегодня твою ватрушку королевскую буду делать, мужу уже обещала. Вчера всё приставал, испеки чего нибудь вкусненькое, испеки. А сын с пиццей изнылся. Говорит, я из садика приду, а меня пицца будет ждать, да!?.... :think1:

Так и знала, стоит только начать))))) Берегись фигура называется.

А я как раз на диетку села. вовремя. :malicious:.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мне прям даже немного польстило, что ты из всех вкусностей выбрала королевскую ватрушку))) как будто я сама придумала рецепт, ахахахах)))) ну она реально вкусная получается, если вы любите садкую творожную выпечку. Ну и калорийная конечно очень. Главное самй не очень напробоваться)))

Ну теперь тебе уже и пиццу ндо готовить, Ань! Сыночек же попросил! Еще и первый день после долгого перерыва в саду сегодня, да?

 

Mamacita//,  а я собралась сегодня приготовить мужу луковый супчик твой и обнаружила, что дома нет белого сухого вина((( вот печаль... Даже багет есть...

А лук обычный белый нужно брать?

 

Не люблю от рецептов отходить, придется за вином бежать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, вино самое простое именно столовое, чтоб без привкуса. Лук можно репчатый или белый.Ты главное порежь его вдоль, а не поперёк. То есть это не полукольца в обычном понимании.

Муж попросил сырно-творожное что нибудь, вот я и выбрала, а ещё одно название чего стоит!)))

 

kaviva, ещё забыла написать в рецепте, сейчас глянула и поняла что забыла((, ещё можно добавить Тимьяна(Чабрец) чуть чуть в горшочек(на любителя).

И ещё 1ст.ложку муки можно добавить в готовый лук и перемешать и пару минут ещё готовить помешивая, перед тем как бульон залить. Я пробовала и так и так делать. Смотри только чтоб лук не подгорел даже слегка, вкус испортит, лук именно томиться должен, даже можно иногда в режим подогрева мультю переводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, у меня 2 любимые пасты с помидорами такие 1) с большими креветками 2) с рукколой и прошутто (kaviva, вот она как раз на фото в пт была)

 

kaviva, карбонару я делаю с пармезаном обычно, а вот с овечьим сыром мы тоже очень любим, только эта паста качо пеппе называется (там овечий сыр и много черного перца).

 

kaviva, а вообще скачай приложение Ники Белоцерковской на айфон belonika называется. у нее полно несложных итальянских рецептов, она учит наших и во франции и в италии готовить с шеф-поварами. я очень много чего у нее беру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, в выходные испекла черничный пирог по твоему рецепту, только адаптировала его для мульти, на дно выложила тесто и сделала в нем углубление(похожее на тарелку))) и выложила начинку, выпекала 1 час 20 мин., потом перевернула на тарелку и получилась начинка внизу, а корочка золотистая, очень вкусно, но по просьбе мужа в след. раз цедру класть не буду))) Спасибо за рецепт.

 

Тульский пряник в мультиварке:

 

Ингредиенты:

мед - 3 ст.л.

сахар – 3/4 стакана

яйца - 2 шт

сливочное масло - 100 г

мука - 2 стакана (или 260 г)

сода - 1 ч.л.

корица – 0,5-1 ч.л.

 

В глубокой жаропрочной посуде соединить мед, сахар, яйца, сливочное масло, соду и корицу. И на водяной бане довести массу до однородной консистенции. Как только масса вспенится, убрать с огня. Всыпать порциями муку, замесить тесто. Чашу мультиварки смазать любым маслом. Выложить тесто. Выпекать Тульский пряник в мультиварке в режиме "выпечка" 70 минут. Для приготовления сахарной глазури, в чашку с сахарной пудрой по столовой ложке влить кипяток, помешивая довести смесь до нужной консистенции, добавив пару капель лимонного сока, обмазать пряник сверху.

 

Мужу очень нравится, он любитель пряников)))

 

Девочки, вот как печенка очень вкусно получается и мягко:

режем на маленькие кусочки, обваливаем в муке и на сковородку, жарим с луком так минут 5-7, потом добавляем сметану и тушим минут 15, просто объеденье , мои обожают!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ага, лук я знаю, что перьями надо резать, я ела луковые супчики в ресторанах италии, австрии, представляю примерно как его надо резать. Тимьян тоже имеется, ага. Спасибо, все поняла!

 

meowth//,  с рукколой я бы тоже приготовила, я очень люблю эти листья. А прошутто ты где покупаешь? У меня есть дома какая то итальянская ветчина сейчас, но не прошутто.

И рецептик в студию если можно!?

А приложение скачаю, ага, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, поддерживаю валю,тоже жду рецепт! Вчера на ночь глядя тоже твою пятничную фотку увидела,желудок взорвался,это то,что надо моему Б организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaviva, надо 1 упаковку черри разрезать на четвертинки, в сотейник оливковое масло, пару долек чеснока, затем чеснок вынуть и кинуть помидоры. они должны стать мягкими и соус томатный должен загустеть. туда соль, перец, травки разные. пучок рукколы помыть и обдать кипятком (я прям воду где паста варилась на нее выливаю). ветчина твоя итальянская тоже подойдет, ее чуть обжарить с чесночком в оливковом масле. макароны отварить аль дэнте. потом в сковороде все соединить и 1 минутку на огне перемешать. разложить по тарелкам6 посыпать пармезаном.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, Всю округу оббегала сегодня под дождём, не нашла ни соуса готового для пиццы, ни муки специальной((((( Где ты всё это покупаешь!? Соус ещё самой делать по правильному немного лень, но чувствую придётся!

И ещё по поводу моццареллы, она специальная какая то должна быть, не шариками в воде как я понимаю, просто куском большим, да? Просто они разные все...

А если три сыра разных смешивать, то посоветуй всё таки пожалуйста каких лучше, в Билле то выбор большой, прям растерялась я если честно там.. Овечий не будет сын 100%! Мне что нибудь не пахнущее...

Или ты посоветуешь только одну Моццареллу положить? У меня сынок просто на запахи сыров некоторых не адекватно реагирует пока,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, томатная паста тоже подойдет! никто не заметит, уверяю тебя))) а муку эту только в зельгрос недавно впервые увидела, в других местах не обращала внимания.

 

Mamacita//, да, для запекания моцарелла куском.

 

Mamacita//, ну ты сама знаешь вкус на сыр у сына лучше, явно горгонзолла, дор блю и овечий дети не оценят... возьми пармезан и еще что-то более нейтральное, чеддер наверно тоже нормально пойдет. сделай для начала просто сырную, или накидай туда еще что любят домочадцы (перчик болгарский, помидорки, шампиньоны, ветчину и т.д.) в конце можно рукколу выложить, но она тоже на любителя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я в шоке от себя. Мне совершенно не хочется мучного и выпечки. Читаю рецепты и не хочу))) Переела видимо за последние годы. Луковый суп только соблазняет очень. Но т.к. муж никогда не обедает дома, а детям его нельзя, то буду надеяться поесть его где-нибудь еще)))

meowth//, а какие-нибудь рецепты ризотто ты знаешь? Я никогда не готовила дома, но мне такое нравится, я рис обожаю.

 

Насчет печенки, знаю хороший рецепт, но он вряд ли Гале подойдет)))

Говяжья печень и столько же лука. Т.е. на 500 грамм печени 2 большие луковицы. Лук полукольцами нарезать, обжарить в растительном масле на сковородке. Потом туда же печенку средним кусками. Не более 5 минут жарить на сильном огне, потом посолить, поперчить, добавить 2-3 столовые ложки сметаны, 2 стакана воды, накрыть круышкой и потушить 10-15 минут. Очень мягкая получается из-за лука.

Но т.к. в последнее время тяжело найти приличную говяжью печень, то чаще я готовлю куриную печень пополам с куриными сердечками. Принцип, как и в первом рецепте, только лука поменьше (1 большая или 2 маленькие на килограмм субпродуктов), и добавляю 1 тертую морковь. Т.к. я брезгливая, то с сердечек всю дрянь срезаю, а их измельчаю.

 

Кстати, насчет котлет. Уже 2 раза готовила за неделю с овсянкой))) Все оценили. Один раз из говядины с овсянкой и яйцом, второй раз из свино-говяжьего фарша с овсянкой, сырой картофелиной и сметаной. Прикольные были оба раза)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксюш, мне подойдёт, я есть сама не буду или выкину этот лук, а готовлю-то для всех, поэтому надо чтоб было вкусно и мягко(печёнка) а лук вынимать из еды мне не привыкать, у меня мама всегда готовила всё с луком, а мне говорила:

-Это капуста.

 

куриные сердечки я очень люблю, но только я, больше никто не ест их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня котлетки по рецепту Kett25, ням ням)))спасибо за рецепт))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а я наоборот терпеть не могу субпродукты все, кроме языка и печени. Но сердечки именно в таком исполнении ем, т.к. с печенкой они вкуснее получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я готовлю с креветками ризотто, с белыми грибами, с лесными ягодами, с черникой и грибами белыми. и еще мы с мужем подсели вот на такое ризотто:

i?id=318205744-59-72&n=21

там есть разные вкусы, но с сыром нам больше всего нравится. мы тоже рис очень любим, а такой ужин я готовлю на скорую руку за 20 минут. так что мы их много накупили. главное иметь овощной бульон, в начале пассирую лук на оливковом масле (не первого отжима, оно горит), потом высыпаю содержимое пакетика, и помешиваю, чтобы все зернышки маслом пропитались. потом потихоньку начинаю добавлять бульон и постоянно помешиваю (надо чтобы бульон был выше риса всегда на палец где-то) минут 15-20 и все готово. посыпаем петрушкой и пармезаном и супер ужин готов) а пока варится я еще обычно салатик крамсаю, ну там листья салата разные и что есть, помидорки, моцарелла или просто красный лук и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meowth//, прикольно))) Надо поискать такое. Я грибы не ем, расскажи поподробнее, как с креветками готовишь и какие лучше покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...