Перейти к публикации

Новый домик ноябрят: Первый День Рождения!


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Кстати, я же радостью своей не поделилась, все времени не хватало :confusion: . Нам ТАК помогла поездка на Юг! У нас ведь Даша до поездки была "диким" человеком. Поход в магазины, аптеки и просто в гости каждый раз превращался в полный кошмар. Даша так орала... А теперь (ттт) с удовольствием везде ходим!) Вчера в гости к девочке Кате ходили (на 2,5 мес старше нас), так я Дашу до поездки и Дашу после прям не узнаю. В гостях играла, смеялась, всех печеньем угощала...на шведскую стенку залезать научилась (кое-как ее сверху снять удалось).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки... Трусики памперс для девочек нас подвели! Ночью доча обычно не писается, но на всякий случай я ей одеваю подгузник хаггис. Тут они закончились и одела я ей трусики памперс. И тут как на зло! Зайка моя решила спать до 10 утра и описалась. Проснулась мокрая вся и холодная. Я так распереживалась. Ужас. Помыла ее в теплой воде, одела теплые штаны. Днем ходим в трусиках на улицу - они не протекают, а лежа... вся кровать мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а вы какие по комплекции? У Даши попчик большой и окорочка пухлые и я этими трусиками очень довольна (спали в них в гостях и на прогулки одеваем). Мне они в плане впитываемости очень нравятся, т.к. в тех же хаггисах (не трусиках) и либеро ощущение мокроты дольше сохраняется. Но я их меняла сразу после первого же пописа, может по этому не протекали.

Изменено пользователем Хищная белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, как же мне хотелось, чтобы наша "дикость" после отпуска тоже пропала) бум надеяться, хотя сейчас уже намного лучше, чем было раньше, поликлиники сейчас самое "болезненное" для нас, только за порог переступает, тащит за руку к выходу и в ор)

 

К счастью нефролог пошла нам на встречу, и разрешила мне без Виты приходить, если анализы в норме, может ребенок подзабудет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я тоже довольна была памперсами трусиками, но в них мы не спали раньше. Милла 86см /12 кг. Я 4ку размер беру. Вот в отпуск купила трусики гуны, теперь думаю, а вдруг тоже протекают. Мерисы трусики протекали у нас даже днем, а подгузы мерисы не протекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а мы 5 ку покупаем (84 см и вес в районе 12 кг)

 

Лантана, наша педиатр говорит, что очень часто это резко само-собой проходит. Хочу в качестве эксперимента возле поликлиники нашей погулять и "случайно" в поликлинику зайти (в день здорового ребенка). Посмотрю на реакцию. Раньше Даша орать начинала еще на пороге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я думала мы одни такие))))

 

Не помню, чтоб ты раньше об этом говорила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех свои проблемы!! У кого-то дети дикие и боятся, а моей бы скромности добавить! Дома ребенок как ребенок. В общественных местах, в тч в поликлинике ну вообще не управляемая! Идет куда ей надо, попробуй возьми и понеси куда надо, протест слышат все окружающие этажа на 3!((((((

 

makromir, мы с рождения в японцах. Трусики у нас или муни или мерис, это день и на дневной сон. На сон ночной одеваю подгузы мерис восновном, иногда муни. Ни разу нас ничего не подвело. Но моя если воды напилась, то я ей перед тем, как сама ложусь, могу подгуз поменять. Короче смотрю по наполняемости...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  а скажи пожалуйста, ты L покупаешь японские трусики?

 

Или XL.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я XL покупаю гуны сейчас, не протекли ни разу. Да и потоньше они, чем меррисы, не так жарко вроде в них. Одеваем на дневной сон и на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вроде писала, но давно...она у меня в поликлинике все время орет, уже на подходе к зданию орать начинает. А вот проблемы с походом в гости и магазины у нас несколько месяцев назад начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все время пользовались подгузами и трусами памперс а в дорогу взяли трусики муни размер L они мне оч понравились такие нежные тоненькие, за двое суток в пути они нас подвели в самый неподходящий момент в самолете, мы нарядились перед посадкой на рейс чтоб выйти красавицами так как нас встречали родственники ну и вот трусики протекли Настена вся мокрая за минуту стала такое ощущение что на ней ваще не было подгуза и почему он так быстро наполнился для меня загадка.

Ох и еще у меня беда Настена мне вчера днем ткнула пальцем в глаз и повредила роговицу жуть как болит глаз уже сутки мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы уже в давно в XL, пописа три выдерживают, потом могут протечь, но такое было всего пару раз за все время.

 

ИринаВ, я уже инстинктивно глаза зажмуриваю, мы любим глаза повыковыривать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  дома то дочь в хб трусиках, одеваю только на улицу и сон, при этом подгуз сухой всегда. Редко ходит в подгузы. А если и сходит, то сразу меняю. А тут наше ночное чп меня что-то в ступор ввело. В отпуске не хотелось бы таких чп.

 

У Миллы какой-то кризис возраста. Плачет целый день. Все не так. Говорю- нельзя трогать плиту, она горячая - истерика. На слова "пойдем спать", "сейчас кашу будем кушать", "хочешь бананчик" - истерика. Днем спать не стала. Час плакала, просто стояла по середине комнаты и плакала. На руки не идет. Пришлось ее в автокресло посадить и ездила по городу 1,5 часа.

 

ИринаВ,  Ой, дорогая, скорее пусть глазик поправляется. А чем-нибудь промываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, купи капли альбуцид (сульфацетамид натрия) и капай 1-2 раза в день, если глаз сильно покраснел, то тогда тетрациклиновую мазь глазную (1%) за нижнее веко 1 раз в день. Поправляйся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  у нас у Даши схожие "симптомы".... Такая же вредина-капризина... Надеюсь скоро это пройдет....

 

ИринаВ,  бедный глазик.... Поправляйся скорей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо девочки! Надеюсь завтра будет лучше, я уж вчера оббегала врачей мне назначили лечение капаю левомицитин и таурон по 6 раз в день и тетрациклиновую мазь на ночь ух какая она противная, сегодня почти весь день с постели не вставала с закрытыми глазами лежала, не на радуюсь на старшую дочь она у меня сегодня хозяюшкой была за Настеной смотрела весь день, гуляли во дворе долго и даже панкейки испекла умничка моя жалеет маму и Настена тоже более менее нормально себя вела так подойдет залелет попрыгает поцелует и дальше побежала. Ох и скажу жуткая боль врагу не пожелаю такого я б наверное родила еще чем эту боль выдержать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Катюш, у нас трусы гуны с ночи протекают, и пампы тоже всегда протекали, давала шанс им не раз, больше не беру.

Блин, мы тут на отдыхе дите приучили к подгузам опять и соску требует, как в коляске едет. Утром отчудил.. Обычно если без подгузов, то какать просится, а тут взял и прям на пол навалил. Приедем, с нуля начнем горшок((( тут горшок не купили, а без подгузов никак - мы постоянно то на улице, то спим. Как голопопит, так или писает на пол или вот как сегодня((

Короче, ниче мы не умеем(( кормит/ одевает мама, дела в подгузник.. Отпуск расслабил нас всех..

 

ИринаВ, ой, ничего себе! Как же она так умудрилась? Ноготком повредила?

Ириша, скорее поправляйся ! Как хорошо, что старшая такая большая и помощница! Двое мелких то бы было, ох...

 

Девочки, кто-нибудь был в зоопарке с дитем уже? Чета нас особо не вдохновили звери в рижском зоопарке, я ожидала больше эмоций. К обеду вообще истерики начались, увидал площадку и требовал с криками, чтоб отвели туда, звери все эти ему пофиг были. Я даже расстроилась. Думала, сын порадуется... Там устроили фотосессию у рижского детского фотографа, посмотрим, что получится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, поправляйся скорее, а старшая так вообще молодец!

// Lettozima //, мы в отпуске тоже часто подгузом пользовались и как результат - ребенок отучился от горшка! Вот только вчера начала снова на горшок просится, но до того результата, который был до поездки, нам еще далеко( Мы в Сочи в мини-зоопарк ходили и на прошлой неделе в местный. Я бы не сказала, что прям куча восторга, но для нашго возраста, вполне хорошо сходили. Особенно впечатлили птички и купающиеся белые медведи. Но всех зверей затмил маленький невзрачный фонтанчик, в который Даше приспичило кидать камни.... Вот никак от этой привычки (приобретенной на море) избавиться не можем. На улице до первой лужи гуляем, а потом минут по 30-40 Даша камни бросает (делает "бынь")

 

Девочки, а как думаете, в каком возрасте лучше покупать домашний спортивный комплекс?

типа такого

post-144930-0-81688800-1403967145_thumb.jpg

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, у меня в детстве был)) лесенка, качель, канат и кольца, с братом с него не слазили) в будущем Вите тоже хочу приобрести, но скорее после 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я думаю, что такой еще рано. Лучше посмотри комплекс "ранний старт" или что-то из той же серии.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, друзьям бабушка подарила на год внуку... Они жалеют, он шилопоп, и уже хорошенько приложился с этих горок "ранний старт". Лучше водить на кружок спортивный под присмотром твоим, а дома можно не доглядеть. Думаю рано не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  согласна, я тоже боюсь... У друзей сыну 2,3 и у них есть небольшой комплекс, но лесенка до потолка почти, так вот Макс у них осторожный и выше двух ступенек не лазит.... Зато моя звезда - как пришла в гости - через пять минут уже наверху была, хорошо успели снять и потом все бдели, чтоб не залезла. Она залазит хорошо, а вот вниз не очень - ноги соскальзывают.... Поэтому я бы пока тоже подождала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  а скажи пожалуйста, ты L покупаешь японские трусики?

 

Или XL.

Весим мы 12500, покупаю L 9-14 кг. Попец у на не маленький))) я не знаю, на сколько порисованы, но часа на 2 нам хватает точно... Это днем. Ночью обычно 1 на всю ночь, если не напилась воды

 

Ох не знаю! У нас на даче в землю вкопана шведская стенка. Сделано было это еще при царе горохе, чтобы по ней красиво плелись мамины цветы. Для меня этим летом она стала пункт готовности номер один! Вероника вообще девочка очень аккуратная! Но с этой де лестницы слететь нефиг делать. Разв 4 за день она на ней упражняется, а я стою как дурочка, страхую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, спасибо, я тоже L купила сейчас, сразу меняю если она пописала. А на ночь купила все же подгузники хаггис 5, сегодня опробовали. Не протекли. Она утром в 5 проснулась, сходила на горшок, а потом еще и в подгуз. Так что возьму их в отпуск, дома то ладно, а в отеле в кровате лужу не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...