Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девочки, подскажите! Я в своём мазке что то слово "Заключение " не нашла, где должна быть написана степень чистоты, может они как то это шифруют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня нашли бак. вагиноз. Лечение назначили следущее: спринцевания Малавитом, крем Клиндамицин, вагилак. Пролечилась, допиваю вагилак, белые густые выделения, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwer00000, свряд ли нормально - корее всего молочница от антибиотика (клиндамицина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwer00000, свряд ли нормально - корее всего молочница от антибиотика (клиндамицина)

то одно, то другое(((я уже отчаиваюсь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwer00000, тоже мучаюсь второй год :( Уже сил нет от всяких лекарств и свечек, то антибиотиков, то противогрибковых :( Думаю сдать анализ на иммуностатус и заняться укреплением иммунитета, видимо подсадила его порядочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошу ,подскажите!!!В мазке 4-5 лейкоцитов,а в бакпосеве высеяли Гр+ -стрептобациллы в 8ст.Что это значит???Нужно ли лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мучаюсь вагинозом уже 3 год постоянно лечусь только без толку.У мужа часто после контакта со мной краснеет одно место.Особенно обостряется после месячных.Пила курс АСД было лучше,но полностью не прошло,вот начала 2 курс АСД надеюсь что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите пожалуйст :beg: а - мы с мужем сдаем бак. посев - он уже раз пятый, я второй и всегда какая-то гадость высевается( и это учитывая то, что перед последним анализом мы пропили кучу таблеток!!!) Вот и сейчас у мужа: стафилококк эпидермиалис 10 в 3, скудное обсеменение, а у меня энтерококки фэциум 10 в 7, и лактобациллы 10 в 9. Может подскажите что это и как это лечится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте пожалуйста. Сдела мазок на флору. Забрала анализ. К врачу еще не попала. Но терпения нет ждать. :)

 

Результат

Уретра:

эпителиальные клетки - 4-6

лейкоциты - 2-3

бактериальная флора - палочки обильн (что значит обильно?)

дрожжеподобные грибы - cn (или сп) candida (+)

слизь - нет

внутрикл. и внекл.Гр(-) диплококки - не обнаруж

трихомонады - не обнаруж

 

Цервикальный канал:

эпителиальные клетки - 8-10

лейкоциты - 5-7

бактериальная флора - палочки обильн (что значит обильно?)

дрожжеподобные грибы - cn (или сп) candida (+)

слизь - нет

внутрикл. и внекл.Гр(-) диплококки - не обнаруж

трихомонады - не обнаруж

"ключевые клетки" - не обнаруж

 

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться , прокоментируйте пожалуйста:

URETRA

Лейкоциты единичные в препарате

Эритроциты не обнаружены

Эпителий в небольшом количестве

Слизь в небольшом количестве

Флора мелкие палочки единичные в п/зр

Trichomonal vaginalis не обнаружено

Дрожжеподобный грибок не обнаружено

Гонококи нейсера не обнаружено

VAGINA

Лейкоциты 4-6п/зр

Эритроциты не обнаружены

Эпителий в умеренном количестве

Слизь в не большом количестве

Флора мелкие палочки в большом количестве

Trichomonal vaginalis не обнаружено

Дрожжеподобный грибок не обнаружено

Гонококи нейсера не обнаружено

CERVIX

Лейкоциты в тяжах слизи покрывают все п/зр , полиморфноядерные, частью полуразрушенные, фагоцытоз лейкоцытов выражен

Эритроциты не обнаружены

Эпителий в умеренном количестве

Слизь в большом количестве

Флора мелкие палочки в большом количестве

Trichomonal vaginalis не обнаружено

Дрожжеподобный грибок не обнаружено

Гонококи нейсера не обнаружено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

qwer00000, SchasteEst,

Девочки, главное - не отчаиваться! Я тоже 2 года мучилась со флорой. Был зуд, постоянно вылезала E.coli, потом вылезла Клепсиелла. Антибиотики не помогли. Короче, я пошла к фитотерапевту. Пропила травки и травяные таблетки для желудка, и пробиотики для кишечника. Сейчас- после лечения- не совсем все идеально, но все-таки лучше (появилась какая-то анаеробная бактерия; а в заключении написано, что если нет сопутствующих инфекций, то это не патология). Недавно перестала пить пробиотик, и опять зуд начался. Сейчас опять пью - и уже лучше. Видимо, восстановление флоры - дело долгое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка7, что такое АСД?

 

Женюлечка24, с этими посевами..... :blink: я уже поняла, что чем больше их сдаёшь, тем больше вылезает всякой бяки непонятно откуда, и всегда разной :cry:

Потащила мужа тоже сдавать посев на всякий случай, думая может это он источник инфекции, а у него нашли стафилококк 10 в 3 степени кажется, но это нормальная составляющая мужской флоры - мы и в интернете прочитали, и по анализу лаборатории эти бактерии написаны синей ручкой, значит норма. Мы сдаём в Питере в институте Пастера, там если что-то находят, но в пределах нормы, пишут синей ручкой, а если больше нормы или то, чего вообще быть не должно, то красной. У него красной были написаны какие-то Bacteroids ulealyticum или как-то так.

У нас девушек кстати тоже многие виды бактерий содержатся в норме, я это просекла только недавно.

Сдавала посев сначала в институте Отте, там просто ставили +, ++ или +++ напротив каждой бактерии, это означало скудный/умеренный/обильный рост, без количественных показателей. И лечение предполагалось от всего, что находили.

А с этой системой синих и красных ручек :wacko: я поняла, что многие это нормальные условно патогенные составляющие флоры, которых лечить не надо (та же кишечная палочка в допустимом кол-ве, и чмногое другое).

В последний раз красной была помечена гарднерелла и дописано, что при прямой микроскопии мазка ключевые клетки :cry: Получена чувствительность к антибиотикам, пролечилась офлоксацином, а толку никакого, хотя кажется должна была искоренить гарднереллу эту :cry:

Чувствую я что неправильным путём иду в борьбе с этими гадкими непонятно откуда берущимися инфекциями :banghead:

 

Aliya83 права, надо как-то восстанавливать флору без антибиотиков, только КАК :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :) подскажите пжлст! Планируем Б.ерез месяц у меня гистера и лапара. Сдала на днях пробный мазок на чистоту (через 10 дней будет готов еще какой-то анализ, в том числе на скрытые инфекции),а пока вот это:

гонококки, трихомонады не обнаружено, флора кокка-бациллярная обильно, лейкоциты единичные в п/зр, эпителий 5-10 в п/зр, ключевые клетки 10%. :cray: все у меня плохо? Г прописала пока свечи гексикон. Успею вылечиться за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела у вас узнать я сдала мазок и в нем обнаружились лейкоциты,больше нормы (под рукой нет точных цифр), анализ ПЦР чистый. Что это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои цифры матка:лейкоциты 12-18, эпительные клетки умерено, эретроцитов нет. Влаг-ще: лейкоциты 21-24, и в уретре лейкоциты 1/4. Микрофлора: в поле зрения пошли палочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!хотела бы попросить разобраться с результатами.

сдала анализы мазок:

лейкоциты,шейка матки: 20-25

эпителий,шейка матки: скудно

эритроциты,шейка матки: 6-8

микрофлора мелкие: палочки,кокки, умеренно

лейкоциты (в?@#$%&): 18-20

эпителий (в?@#$%&): умеренно

эритроциты (в?@#$%&): не обнаружено

микрофлора (кол-во): мелкие палочки, скудно, кокки, обильно

"ключевые" клетки: не обнаружено

мицелий грибов: не обнаружено

споры гриба: не обнаружено

слизь: умеренно

трихомонады: не обнаружено

гонококки: не обнаружено

 

жду ответа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, мертвая тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! у мужа нашли дрожжи, а запись к моему Г. только через три недели. Просветите, плиз, как можно вылечиться, чтобы одновременно лечение начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva1982 , если это молочница попейте флуконазол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне флуконазол от молочницы не помогает :( Раньше помогал, покупала Микомакс, Микосист и прочие аналогичные недешёвые (рублей по 400) иностранные препараты с дозой акт.вещества 150 мг. Потом обнаружила, что есть наш тот же самый препарат с тем же действующим веществом, но называется просто "Флуконазол", который стоит рублей 20 :swoon:

Есть ещё Румикоз, он же (только дозировка в 1 табл. больше) Ирунин, там другое действующее вещество, видимо он для меня теперь на смену флуконазола против молочницы :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня по мазку лейкоциты увеличины немного но увеличины, плюс еще дрожжи нашли что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, вчера получила результаты анализов.

вирусы отрицательно, УГИ отрицательно, только в анализе флоры врач посмотрела, что присутствуют в небольшом количестве остатки от молочницы (это я своим языком вам объясняю, как поняла, а то результаты уже вделе, себе копии не оставила )

так вот, мне назначено сейчас свечи Ацилак и таблетки Вагилак.

почитала про вагилак, вроде нужная и хорошая весч.

но цена его под 450 р. печалит...

может подскажите, есть ли аналог подешевле или уж не экономить и пропить именно Вагилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_Nafany,

Лучше не экономить,а долечиться.У меня после антибиотиков вылезла молочница(никогда не было),так я уже столько денег на неё извела :banghead: и всё-равно единичные включения остались.Теперь я выпила микосист 150 и вагинально капсулы ,,биокап феми ,,(полезные бактерии) ставила.Ничего пока не беспокоит,дальше будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуйста нормальный ли результат у меня анализов.

Анализ на флору:

Из уретры

Эпителий 10-15

Лейкоциты 10-12, скопл до

30-40. Флора (не пойму что

написано) то ли 'пая', 'ная',

'пал', 'нал'.

Из цервикального канала

Эпителий 10-13

Лейкоциты 15-20 Флора опять

же то ли 'пая', 'ная', 'пал',

'нал'.

Всякие гонококки,

трихомонады, гарднереллы не

обнаружены.

И анализ на микробный

пейзаж, он же бакпосев.

Положительная реакция

только на энтерококки

фаекалис, к антибиотикам

чувствительность они не

написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет!!! :giverose: :giverose: :giverose: Подскажите пожалуйста кто разбирается: у меня давным-давно была молочница и периодически проявлялась. в 2006 году я вылечила ее и с тех пор меня вообще ничего ни разу не беспокоило. щас мой врач прописал мне свечи "акцилат" по-моему(просто я с работы пишу- в названии могу ошибиться но примерно так). смысл назначения- улучшить флору влагалища и проходимость сперматозоидов перед стимуляцией. но через пару дней этих свечей у меня вместо улучшения началась "часотка" :blush: вот сижу и чешется там, зудит. могли ли эти свечи спровоцировать возврат молочницы или просто мне не подошли :scratch: ведь получается что ухудшили мне флору, поскольку проблем-то не было! прежде чем наехать на врача, хотелось бы услышать ваши мысли))) :pardon: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...