Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Девочки, всем привет :giverose: Сдали на флору с мужем. У меня все чисто. А у мужа киш.палочка. Врач, который делал анализ утверждает, что такое может быть. А еще Г-Э, у которой я сегодня была, тоже сказала, что у меня скорее всего иммунитет хороший и я постоянно пью лактобактерии, поэтому у меня эта бяка не приживается.

Я купила мужу офлоксацин (выбор лишь между азитромицином, но я не увидела в инструкции что он помогает от киш.палочки, еще амоксиклавом и офлоксацином). Читала, что обычно помогают фторхинолоны. Поэтому выбрала его. Но не знаю, по сколько давать мужу - по 1 или 2 таблетки (200 мг)??? Он еще простыл к тому же :scratch:

Мне врач назначила на 10 дней тержинан свечи. И еще я прикупила нам обоим Эубикор, и себе лактоцид.

Как вы думаете поможет? И какую дозироку мужу давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kotяра, вопрос о дозировке должен решать врач. А чего ты мужа лактобактериями не поишь??? Ему они тоже будут полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, да у него вообще проблем с жкт никаких не было, все как часы :pardon: Но теперь я ему купила Эубикор. Вернее нам обоим.

Мой Г просто сказала попить ему то, что в антибиотикограмме. А к урологу пока нет возможности, к тому же муж больной. Решили, что он дома несколько дней посидит. Дело в том, что у нас нет титров. Написано только обильный рост. Поэтому не понятно, что с дозировкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, офлоксацин - мощный антибиотик. Убивает все наповал))) Для профилактики дисбактериоза ему тоже не мешало бы попить лакто, как сказала Xanarrr-Пузатая Лань. И для печени - гептор или гептрал. После курса антибиотиков можно травки мочегонные попить недельки 2. Для закрепления эффекта. Ты тоже просанируйся. А то в след. раз муж опять может подхватить кишечную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а Эубикор не поможет? Все равно отдельно лакто нужно? Для печени обязательно купим что-нибудь. У меня по-моему еще что-то осталось даже.

А себе я тержинан купила. И конечно же будем снова вдвоем сдавать анализ для контроля! И еще вопросик, сейчас мы пока предохраняться будем... Ну а планировать через сколько можно (если все ок будет по анализу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань,а про мои результаты напишите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, эубикор не поможет. Если только в совукупности с эубиотиками. Если анализы будут в порядке, то планировать тебе на след. цикл после месячных. Ему хотя бы через недельки 2 после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirka1, у мужа мазок в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо тебе большое в очередной раз! :giverose:

А я что-то вычитала про этот Эубикор, что вообще классная штука :(

В общем, следующий цикл пролетает... Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, может классная, но полезных бактерий в нем нет

Состав Эубикора представлен оптимальным соотношением винных дрожжей Saccharomyces cerevisiae (vini) и растительной клетчатки.

 

kirka1, так как я фанатка лактобактерий, то скажу, что тебе бы тоже не помешало их попить. Можно кисломолочные продукты с живыми культурами или самодельные йогурты. 2-я степень чистоты она как бы допустима, но она пограничная, так что лучше постараться сдвинуть баланс в сторону полезных бактерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, Спасибо тебе :giverose:

Сегодня купила мужу аципол и гепатрин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нашли кишечную палочку 10Х8 во в?@#$%&. врач сказал, что это много и выписал мне 4 антибиотика одновременно в виде раствора, в который смачивается тампон. тобиш лечение местное. может кто-то сталкивался с таким? читала что тут находили у девочек такую же бяку, но в меньшей степени. но я так поняла, что антибиотики принимали во внутрь. а кто-то делал такие тампоны как мне назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При местном лечении кишечная палочка уберется только там, где ей не место. А при приеме антибиотиков внутрь пострадает и флора кишечника, где кишечной палочке самое место.

Не забудь восстановить флору после лечения полезными бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по лечению идут тампоны с антибиотиками, потом свечи гексикон для микрофлоры. врач сказал, что должно помочь. Просто метод немного новый и необычный. я никогда не слышала, чтоб антибиотики прописывали местно, а не вовнутрь:pardon: это меня и смутило! думала, может еще кому-то такое назначали:) будем лечится! спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrietta, гексикон - это не для микрофлоры. Это тоже от вредной микрофлоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа.

Микроскопическое(бактериоскопическое) исследование окрашенного мазка по Грамму.

Исследуемый материал-отделяемое влагалища.

Микроскопическая картина:

V-

Cлизь.Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты-10-30 в п/зр.

Микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве.

С-

Тяжи слизи.Клетки цилиндрического эпителия.Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты-10-35 в п/зр.

Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.

U-

Клетки вагинального и уретрального эпителия.

Лейкоциты-единичные в препарате.

Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.

 

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

 

так же сдала анализы на все ИППП-все чистенько.жду еще посев на флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, вот когда дождешься, тогда напиши. Возможно, условно-патогенная дает небольшое воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,спасибо. на неделе получу результаты,тогда отпишусь..

блин,воспаления мне еще не хватало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова нужна ваша помощь! Сегодня получила результаты на АК. Вроде все в норме (может что-то не так напишу, не разберу почерк): "На фоне миксоматозных масс клетки плоского эпителия без признаков атипии. Клетки метаплазированного эпителия, клетки железистого эпителия без атипии. Флора - палочки, умеренная. НО!!!! Лейкоциты - до 30-35 в п/зр"

Это ж воспаление какое-то??? :cray: Мазок на флору - все чисто, ЗППП нет.

Как можно эти лейкоциты понизить? Мог ли помочь тержинан? Я как раз курс пропила после сдачи мазка. Есть ли смысл сейчас сдать снова мазок на АК? Или тержинана мало? Неужели антибиотики надо? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, такое часто бывает. У меня вообще жуткое воспаление без видимых причин. Никто не знает от чего. сдавала на все, рез-ты отрицательные. Можно предположить, что нарушен местный иммунитет. Я бы тебе посоветовала поспринцеваться перекисью, тампоны с метрогилом и свечечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо, милая! :giverose: Ты как всегда поможешь, подскажешь :friends: Я завтра еще к врачу как раз иду. Может тоже чего скажет. А могут из-за эрозии быть лейкоциты? Или это наоборот эрозия из-за воспаления?

Я тормоз :banghead: Столько всякой фигни, а я ни в чем не разбираюсь! Пипец :cray:

У меня сегодня депресняк какой-то начался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, да-да! может из-за эрозии! У меня она тоже есть. Если ничего из лечения не поможет, то порекомендовала бы тебе ее убрать лазером. Им можно нерожавшим. Тут замкнутый круг получается - из-за воспаления когда-то возникла эрозия, сейчас воспалит. агента нет, но эрозия самоподдерживается из нарушения тканевой целостности и туда все липнет, отсуда лейкоциты! Посоветуйся со своим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня рез-т посева на флору,девочки,помогите,пожалуйста,разобраться!

Посев на флору и АЧ

Lactobacillus sp 10^5 КОЕ/тамп

Комментарий

-нормальная флора

 

ниже рез-ты мазка на флору:

 

Микроскопическое(бактериоскопическое) исследование окрашенного мазка по Грамму.

Исследуемый материал-отделяемое влагалища.

Микроскопическая картина:

V-

Cлизь.Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты-10-30 в п/зр.

Микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве.

С-

Тяжи слизи.Клетки цилиндрического эпителия.Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты-10-35 в п/зр.

Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.

U-

Клетки вагинального и уретрального эпителия.

Лейкоциты-единичные в препарате.

Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.

 

Трихомонады и гонококки не обнаружены.

 

так же сдала анализы на все ИППП-все чистенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maslinka11, чудесная флора у тебя. Получается что воспаление (лейкоциты) - неинфекционного характера. Хотя может вирус какой имеется... Ты на ВПЧ, на герпес сдавала анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...