Перейти к публикации

Экспресс-знакомства февралят


Тапачка

Полезные сообщения

Капееец!!! Выздоравливайте, мои дорогие!!!

Мы через час выезжаем. Я только из ванной выползла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

июнь2012, ну вот, бедная Ликуся(( поправляйтесь скорее. Таня, Лена у вас как дела?

Изменено пользователем Мусянька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, мы тоже не поедем, у обеих сопли, вроде никуда не ходили, откуда не знаю, но боюсь заразить, я тоже красавица от стоматолога, рот перекошен))) очень хотелось Катюшю повидать, но как-то не складывается. Оставим до лучших времён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б было где то в Москве, то я бы еще с Левой двоем могла приехать, а так нам очень далеко своим ходом. Как то зимой у нас не получаются встречи((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите. Я нечаянно не в ту тему влезла, даже и не посмотрела,куда пишу

В любом случае, не болейте все)

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля поправляйтесь, мы тоже не едем. Нагулчлись до обеда, мои спят ещё. Зимой все в спячке, световой день короткий, тяжёлые на подъем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила свечку цифекона сбила до 38,а через час 40.пришлось нумесил давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, цефекон это парацетамол. Нам вообще не помог. Мы нурофен только сбивали. Похож опять на грипп, кошмар какой, всех сражает. Поправляйтесь, много пить морс с клюквой тоже помогал сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, у Левы парацитамол отлично сбивал, а грпп....так мы ж третий день из дома не выходим откуда он вдруг мог взятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  до 5 дней он может. Он летучий ещё такой, тем более на улице плюс был. Больше ничего нет? Кашель, насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, да, ну я че то в такое не верю, что б где то подцепить вирус и только через 5 дней он начал действовать :sorry: . 30-го ходила за Левой в сад, но он там один был, 31-го гуляли в парке, так к чужим ближе чем на 10 метром не подходили, к родителям первого на такси ездили. У неё вода из носа ручьем, но я на это уже внимание не обращаю, у неё это с рождения перманентно. Нумесил подействовал ровно через пол часа и через пол часа они с Левой уже скакали как лоси, надеюсь на долго его действия хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мне тоже кажется грипп. Такая темпа просто так не бывает. Главное, чтобы Лёва не заразился и не пошли по кругу... я своих Тамифлю поила, вроде кроме меня никто гриппом не заразился.

 

Наташа, Катя. Как встретились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  грипп это. Возможно, завтра будет еще будет температура. А может и нет. У нас ровно сутки была под 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча в планируемом составе не случилась???

Катюш, может учебник почтой все таки отправить???? Или как тебе проще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итак, со временем более менее ясно? Это 5 мая около 13 часов? Правильно я поняла? Давайте составим список, так как надо бы мясо заказать заранее. Ну и вообще подготовиться.

1. Митя, Тапачка, Сергей. Копируем только строчку и ставим свой состав следующей цифрой)

 

Давай те теперь определимся с едой, напитками и едой для детей, беременных и слабонервных))

 

Я предлагаю рассчитывать мясо по 500 грамм на взрослого и 250 на ребенка (если у кого будут есть свинину)). Для детей можно сделать нагетсы или в мираторге купить куриные купаты они очень вкусные.

 

Так что предлагаю сразу писать так.

1. Митя (250 мясо, купаты 1 штука), Тапачка (500 шея), Сергей (шея 500)

 

Речь, конечно, идет только про шашлык. Если будем мутить что-то еще, то давайте решать.

Думаю, что кто-то может захотеть шашлык из другого животного, пишите тогда что именно.

 

Я Думаю, что могу заняться мясом и шашлыком. У меня есть тетка, которая под заказ мне может привезти шея по нормальной цене. Да и мираторг у меня рядом, если она сольется)

 

Куриные колбаски нравятся "первая свежесть" Берем их Митьке на шашлык всегда. Нравится. А он у меня превереда в еде)

34001728.jpg

 

img_0186_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впишите нас тоже! Я с тел, не могу сама.

Мы будем в полном составе, надеюсь.

По еде, не много это 500 г на человека??? Мне не жалко, просто я сегодня 1кг мяса натушила и мы столько его есть будем дня три)))

Слово-то какое купаты, я в Танке. Но если Митя ест, нам тоже надо) короче на нас точно кг мяса хватит и пары этих купат.

Может нам ещё что-то замутить? Испечь к чаю, например? Я могу. Ну или купить что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По еде, не много это 500 г на человека???

это вес сырого продукта. Мясо ужаривается примерно на 30%. То есть из килограмма получится Вам по 350 грамм, это небольшой шампур. Если мы будем там долго, то этого даже мало.

 

1. Митя (250 мясо, купаты 1 штука), Тапачка (500 шея), Сергей (шея 500)

2. Мяу-Мурр (500), Муж Виталий (500), Аня (2 купаты), Даша (?)))

 

Ленка, что по мясу? Вроде вы не любите свинину. Может вам из индейки сделать или .. ну говядину на шашлык как то не очень. Сухая будет, а через полчаса ее есть вообще будет нельзя. Ее только в виде стейков можно, но наше мясо, да еще в период майских, я бы не советовала есть даже медиум рейр))) Только полная прожарка

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо ужаривается на 35-40%, ну это меня так в техникуме питания учили)

Вы хоть и ушли в другую тему, я зашла почитать) я как всегда морально с вами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте вы хоть оттуда по скайпу конференцию устроите или видео маааленькое для остальных заснимете. интересно же очень на всех помотреть!!!

я тут тоже наследить решила)))

Изменено пользователем Лиабарт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на знаю количество своего народа)) Алина? отец? - под вопросом. но напишу сразу всех - лишнее не будет. Колбаски вкусные эти. Юля тоже трескает. Может бедра куриные или голень сделать? - Они всегда хорошо получаются. Я очень люблю шашлык свиной - но почему-то никогда он у нас не получается, всегда пересушен.

 

1. Митя (250 мясо, купаты 1 штука), Тапачка (500 шея), Сергей (шея 500)

2. Мяу-Мурр (500), Муж Виталий (500), Аня (2 купаты), Даша (?)))

3. Тати (500-шея), Муж Владимир (500 - шея), Алина ( 500- курица), Юля (голень -2 шт, купаты - 3 шт. шея-250 на выбор ). Отец (500 - шея)

 

Еще картохи надо 3-кг, в духовке? Тогда вроде все поели и дети. Помидоры, огурцы, соки. Плов не будем наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*tati*, с пловом достаточно много геморроя. В принципе, можем и его сделать. Тут надо понять состав. Что-то у нас основные участники куда-то делись)

Странно, что пересушенным получается. Мне кажется, шеи трудно пересушить) Я беру только шею, главное не мороженную. У меня всегда получается хорошо. Но я его особенно не в чем не мариную. Лук, чеснок, лимон, перец и минералка.

Дополнительно нужно помидоры/ огурцы (по 250 грам на взрослого), зелень, лаваши и кратошка.

Насчет напитков. Я думаю, самое лучшее, если каждый купит себе и своему ребенку, потом можно будет поменяться/ поделиться. Но одному закупать питье на всех долго, тяжело и не факт что получится. а так каждый купить себе пиво/водку/сок/компот/воду/вино, ну можно с небольшим запасиком))

 

Да, я еще делаю два соуса для шашлыков -- кетчуп+красный лук+ чеснок это такая классика. А другой делаю остро-сладкий. Тоже на основе кетчупа + сладкий лук+перец чили+чеснок+кинза+мед+лимон

 

Все это в банки литровые и потом берем ложками, кладем на лаваш

 

Лиабарт, это без проблем, устроим конференцию))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас основные участники куда-то делись)

ну мне не удобно ни место(что общественный транспорт туда не ходит), ни время(у меня оба днем спят как убитые т.к. встают в 6-7 часов), муж у меня работает, соответственно ни привезти, ни забрать нас не может, а мотать детей своим ходом туда и обратно, да еще и без сна чей то не рискну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мы едим шашлык из свинины нормально! Только много жира не любим, но я его срезаю, если что. Но такое редко бывает, вроде вкусно все было прошлые разы. На Дашу ничего не надо пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, давайте заменим время или место, я не против

 

Мне бы в выходной то было бы тоже удобнее. Но... кто-то не может или почему мы именно 5 го собираемся? Насколько я помню, была альтернатива 2 или 5 е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...