Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Спасибо за вашу поддержку!

Нам назначили встречу я, так полагаю, с репродуктологом на аж 3 декабря.

Там он нaм расскажут про сам процесс, стоимость и все такое. Потом нам дадут какое-то время на раздумье и потом начнут с меня. Как только удостоверятся, что у меня все хорошо, назначат мужу биопсию.

Не вижу логики - почему с меня-то?

А, если у мужа ничего не найдут, то это простое выкачивание денег. Теперю логику я вижу. Их, "врачебную".

Надо же, в этой стране деньги врачи гребут за "да" и за "нет".

Ну, теперь до 3 декабря в доме снова воцарится спокойствие, а потом снова будут буря.

Каждый раз так. После каждого анализа или посещения врача мы все больше и больше заходим в тупик.

Про биопсию страшно подумать с нашим "везением":))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моє сонечко, цены везде разные. Мы в москве делали открытую с местным наркозом -35тысяч.на сколько я по ценам клиник изчала -заморозка тысяч 10 стоит плюс тысяча за каждый месяц хранения, разморозка тоже помоему денег стоит. в регионах цены раза в 1.5 -2 ниже

 

Swisslife, Вас никто не может заставить сначала женщину обследовать а потом биопсия! Делайте сами биопсию отдельно от всяктх протоколов! В схеме которую они предлагают реально будет выкачка денег,Вас проверять будут месяцами может даже простимулируют в протоколе, за все это Вы уже заплатите, а если действительно после этого всего не найдут спермиков при биопсии вам чтобы Я не пропали и не выбрасывать зря деньги придется срочно принимать решение или СД или морозить свои Я(а они как известно разморозку плохо переносят) а Вы к этому уже готовы? Я бы нашла клинику Где сделают бипсию сейчас чтоб идя в протокол Вы уже были готовы или к своим генетически деткам или к Сд,т.к.считаю это решение сложным и важным и оно не должно приниматься в спешке и в итак столь стрессовой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, цены везде разные. Мы в москве делали открытую с местным наркозом -35тысяч.на сколько я по ценам клиник изчала -заморозка тысяч 10 стоит плюс тысяча за каждый месяц хранения, разморозка тоже помоему денег стоит. в регионах цены раза в 1.5 -2 ниже

 

Ясно, спасибо. Сориентировали.

 

Swisslife, Вас никто не может заставить сначала женщину обследовать а потом биопсия! Делайте сами биопсию отдельно от всяктх протоколов!

В схеме которую они предлагают реально будет выкачка денег,Вас проверять будут месяцами может даже простимулируют в протоколе, за все это Вы уже заплатите, а если действительно после этого всего не найдут спермиков при биопсии вам чтобы Я не пропали и не выбрасывать зря деньги придется срочно принимать решение или СД или морозить свои Я(а они как известно разморозку плохо переносят) а Вы к этому уже готовы?

Я бы нашла клинику Где сделают бипсию сейчас чтоб идя в протокол Вы уже были готовы или к своим генетически деткам или к Сд,т.к.считаю это решение сложным и важным и оно не должно приниматься в спешке и в итак столь стрессовой ситуации.

 

Кстати, у нас тоже такая схема, и страна совсем не Швейцария.

Меня берут в короткий протокол, а мужу в день пункции ЯК делают биопсию, и тут же свеженькими спермиками делают ИКСИ.

С той лишь разницей, что нам посоветовали заранее обсудить использование ДС, если на биопсии ничего не найдут.

Вот щас обсуждаем.

 

ХЗ, не знаю, как лучше: протокол с биопсией, или сначала биопсия и заморозка, а потом протокол. :think1:

 

Просто логика клиники заключается в том, что если при биопсии обнаружат мало спермиков или не очень хорошего качества, то ИКСИ с ними можно будет попытаться сделать, а заморозку они вряд ли переживут.

И не факт, что если спермики погибнут при разморозке, то при повторной биопсии что-то обнаружат.

В этом тоже что-то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, если обнаружат мало - заморозят что есть а в пртоколе снова сделают и будут использовать все полученное ( и свежее и замороженное), а так не зная ничего идти и потом тебя потравили химией, денег в протокол вбухала уже и на тебе нету своих спермиков. И два варианта либо просто зря деньги выкинула на стимуляцию и протокол-соответственно отказ, либо согласие на ДС впопыхах чтоб не пропали деньги( а так вы об этом вообще не думали, вы не готовы, а для принятие подобного решения нужно время). Спермикаи заморозку переносят лучше чем Яйцеклетки. Лично мое мнение, как мы для себя с мужем решили. Каждый сам решает что делать. Мы решили что к протоколу мы должны знать что и как и от этого знания уже плясать.

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, а нам сказали, что если найдут несколько штук, то никто ничего морозить не будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, странно, ваши ведь деньги не все ли им равно? Тут на форуме есть девочки кому при биопсии до 10шт морозили а потом в протоколе еще делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ну вот на последнем приеме разговаривали как раз про заморозку. Я тоже удивилась и задумалась о смене клиники, но куда бежать не знаю, стимуляция у мужа заканчивается 1 ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо действительно все узнать: детально, подробно.

И такие форумы очень полезны. Врач модет не все сказать. не все предложить. потому что это не его проблема и он может сделать необходимый минимум и не больше.

Конечно, так тоде легко судить, доктора не волшебники...

А как и где больше узнать про размораживание?

Я в том смысле, где информация, что при разморозке много погибает, или, наоборо,т это ничего не меняет?

Это же все так важно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swisslife, ПРОСТО ПОГУГЛИТЬ ЗАПРОС СПЕРМАТОЗОИДЫ И ЗАМОРОЗКА ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ. в КАЖДОЙ КЛИНИКЕ СВОИ НЮАНСЫ. НАША НАПРИМЕР С ДОНОРСКИМИ ПРОГРАММАМИ НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.

 

Vzdornaya, да уж, так конечно не набегаешься туда сюда. Но странно, а они мотивируют отказ заморозить маленькое количество спермиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ну она стращает тем, что мы отказались сразу в протокол идти с подстраховкой донора. И всеми силами давит на страх, что вот могут найти 5 штук и никто их морозить не будет и не будет морочиться, что они все равно не разморозятся и вдруг они не двигаются. Потом сама же говорит, что могу поятвиться спермики в СГ, но опять же, если концентрация будет меньше 5 млн, то морозить опять же не будут. В общем выкачивание денег сплошное, главное уговорить на ЭКО, а там трава не расти.

 

Swisslife, кстати как раз недавно читала, что вроде ученые пришли к выводу, что на сперматозоиды не влияет заморозки и разморозка. Грубо говоря не разморозятся изначально дохлые, а которые были нормальные, спокойно переносят такую процедуру, даже слабы, главное чтобы живые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, ну она стращает тем, что мы отказались сразу в протокол идти с подстраховкой донора. И всеми силами давит на страх, что вот могут найти 5 штук и никто их морозить не будет и не будет морочиться, что они все равно не разморозятся и вдруг они не двигаются. Потом сама же говорит, что могу поятвиться спермики в СГ, но опять же, если концентрация будет меньше 5 млн, то морозить опять же не будут. В общем выкачивание денег сплошное, главное уговорить на ЭКО, а там трава не расти.

 

 

Что за бредятина! Да хоть 2 найдут и то должны заморозить или сразу в дело пустить, Ищите другую клинику.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла. Может пожтому не замораживают?

Тонкоигольная аспирация является неинвазивной процеду

рой, используемой

при обструктивной азооспермии или, реже, при проблема

х с эякуляцией.

Готовятся чашки Петри с покрытыми маслом каплями буфер

изованной

культуральной среды объемом 10 мл. Аспираты ткани яич

ек выпускаются в эти

капли, в лаборатории оценивают наличие подвижных сп

ерматозоидов. Чтобы

получить достаточное количество подвижных сперматозоид

ов для ИКСИ,

аспирацию можно выполнять повторно. При использовании

этого метода

невозможно замораживание материала для проведения И

КСИ в будущем, так

как объем выпускаемой под слой масла аспирированной тка

ни является

небольшим

 

Действительно полный бред, люди тут на форуме сдавали СГ находили 5 спермиков и морозили, потом сдавали опять и опять морозили.

 

Девочки вот рчень информативная статья про подготовку спермы для ИКСИ в том числе и при получении ее при азоо различными вариантами.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48723-azoospermiya/page__pid__10754274__st__100#entry10754274

 

Образцы, полученные путем открытой ТЕЗЕ, МЕЗА или П

ЕЗА, часто можно

заморозить для использования в будущем, это зависит о

т качества

полученных фракций. МикроконтейнерыGсоломинки с замо

роженной

тестикулярным материалом могут содержать тканевую взв

есь или

концентрированные фракции, полученные после механиче

ской или

ферментативной обработки биопсийных образцов.

Наиболее приемлемым методом обработки замороженного

Gразмороженного

биоптата ТЕЗЕ является двойная отмывка. Во избежание

осмотического шока

буферизированная среда добавляется по капле, и пробир

ка при этом

встряхивается. Отмывка повторяется дважды для полного

удаления

криопротектора, центрифугирование проводится при 750

g в течение 5 минут.

Чашка Петри с покрытыми маслом каплями объемом 10 мкл

готовится для

ИКСИ. Обработка замороженнойGразмороженной эпидидим

альноого аспирата

проводится так же, как и обработка замороженныхGразм

ороженных эякулятов.

Что распечатывать это все иходить по врачам со своими стопками статей и тыкать их носом что-ли? :bat: :bat: :bat:

 

Vzdornaya, Не ну это вообще ни в какие ворота не лезет! вообще может им сказать что если они не берутся делать что сто вам нужно то вы найдете клинику которая возьмется, они же не единственные в вашем городе. Может тогда перестанут упор на выкачку денег делать?!

 

35

Показания к криоконсервации сперматозоидов любого прои

схождения можно

разделить на три категории: медицинские, немедицински

е и с целью хранения

в банке спермы.

Замораживание спермы партнера по медицинским показани

ям проводится в

случаях крайне тяжелой олигозооспермии или криптозоосп

ермии, при этом

образец эякулята собирается у партнера и замораживае

тся (при наличии

подвижных сперматозоидов) несколько раз. Возможно зам

ораживание

тестикулярной и эпидимальной спермы во избежания повт

орных

хирургических вмешательств для получения спермы. Важны

м показанием

является сохранение фертильности у мужчин, получающих

лечение по поводу

злокачественного новообразования или планирующих вазэ

ктомию для

стерилизации.

Немедицинским показанием является невозможность присутст

вия мужа в день

пункции фолликулов или трудности с мастурбацией в стресс

овой ситуации.

И еще одним показанием к замораживанию спермы является

донорство

спермы. Донорскую сперму можно использовать только после

карантинного

периода и выполнения повторных серологических обследов

аний донора, это

позволяет избежать распространения заболеваний, перед

аваемых половым

путем.

Замороженные образцы донорской спермы можно использова

ть при

отрицательных результатах обследований на такие инфе

кционные

заболевания, как гепатиты В и С, ВИЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, Yawa, да в том и дело, что мы не в своем городе, а катаемся в известный на этом сайте Имплант. Мы так рассчитывали на эту клинику, а оказалась такая же лажа, как и везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще:

Сперматозоиды более устойчивы к холодовому шоку, чем

другие клетки,

благодаря небольшому содержанию воды и высокой текуч

ести мембран.

Добавление надлежащего криопротектора с последующим осм

отическим

уравновешиванием помогает свести к минимуму внутрикле

точное образование

кристаллов льда.

Есть метод витрификации заморозки и верификации.Если не ошибаюсь, метод витрификации заморозки позволяет увеличить шанс выживания спермиков после разморозки.Нужно уточнять каким способом морозят в вашей клинике.

 

Vzdornaya, тогда мождет и ну их, раз все равно катаетесь так уж лучше найти методом проб и ошибок свою клинику, все равно так и так кататься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, спасибо за информацию. 28 последний прием перед биопсией, хочу до этого сходить еще в местную клинику, хотя страшно, новая совсем, есть ли опыт у враче или нет(( а на приеме думаю уже ставить вопрос ребром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vzdornaya, сходи обязателько, конечно страшно что новая вдруг без опыта - а с другой стороны клиника новая а врачи то не вчера универ закончили полюбому до этого где-то работали. Сходи и на приеме все почувствуешь стоит довериться или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, и то верно... я думаю сходим в любом случае, главное, чтобы не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вашу поддержку!

Нам назначили встречу я, так полагаю, с репродуктологом на аж 3 декабря.

Там он нaм расскажут про сам процесс, стоимость и все такое. Потом нам дадут какое-то время на раздумье и потом начнут с меня. Как только удостоверятся, что у меня все хорошо, назначат мужу биопсию.

Не вижу логики - почему с меня-то?

А, если у мужа ничего не найдут, то это простое выкачивание денег. Теперю логику я вижу. Их, "врачебную".

Надо же, в этой стране деньги врачи гребут за "да" и за "нет".

Ну, теперь до 3 декабря в доме снова воцарится спокойствие, а потом снова будут буря.

Каждый раз так. После каждого анализа или посещения врача мы все больше и больше заходим в тупик.

Про биопсию страшно подумать с нашим "везением" :))

 

Тут не сказать чтобы выкачивание, тут и вправду только удача и везение. Представь, нашлись спермики - а яйцеклеток нет свеженьких наготове - локти будешь кусать, что шанс не использовала. Размороженные тоже не знаешь как себя поведут, выживут ли. Ну а ничего не найдут и ты не в протоколе - тут хорошо только то, что свое здоровье не подпортила. Да, тут дилемма. Мы пойдем в протокол и микротезе. Надеюсь что один раз и удачно, мне в ЭКО с миомами вообще не ходить бы.... Ну и этот жесткий вопрос про ДС встанет . Ну а микротезе - тут уж точно только один раз. Написала в личку.

Изменено пользователем kosinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моє сонечко, у нас биопсия обошлась 1000 $, заморозка 500 грн. (2000 тыс.руб), каждый месяц хранение 100 грн (400 руб.). в протоколе биопсия будет уже дешевле.

 

Swisslife, Я согласна с девочками, сначала сделать биопсию, заморозить,а потом исследуйте...может действительно искать другую клинику? Удачи вам!!

 

Vzdornaya, Мне кажется даже если один, и то надо морозить!!! мы в новой клинике (год недавно был с открытия), они оч стараются, почти все врачи из других хороших клиник, и пока нет ощущуения конвеера! так что попробуйте сходить и в новую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusya, мне тоже кажется, что в нашем случае даже один находка... а они морозить отказываются(((( а с клиникой ты меня обнадежила. И вправду ведь будут стараться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мы сходим на прием 3 декабря и точно все расспросим. Надо еще знать, чем они тут, вообще, располагают (микро ТЕЗЕ не везде есть).

Давочки, акто-нибудь делал уже микро ТЕЗЕ? Сколько это длится по времени? Я читала, что это достаточно продолжительная операция (до нескольких часов) - так они ищут везде! А то все тут говорят про 20 минутные операции...

Просто очень хочется, чтоб, если что-то у мужа есть, они не пропустили! Биопсия это же не шутка, ее не будешь каждый день делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, коллега сообщила, что беременна... Неделю наза жена брата тоже сказала, что на 4-м месяце...

Теперь буду пялиться на обеих все время...

Хочется убежать куда-нибудь подальше от всех этих беременных девушек и не слишать их. и не видеть!

Знаю, что неправильно так думать, но не могу ничего с собой поделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дв что неправильно-то? Зачем себе душу рвать! Я тоже убежала и все контакты разорвала, не могу себя пересилить, ну и зачем? Общайся пока с бездетными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А таких у меня в окружении теперь почти нет :sorry:

И все меня спрашиват, мол, когда наша очередь, надоели... скоро скажу, что НИКОГДА ... чтоб отстали...

И не могу никак понять: у мужа односторонний крипторхизм, почему же вообще ничего нет??? что второt-то яичко делает???

Хотя, может, потому, что ему в детстве уколы ставили, чтоб оно опустилось. Сейчас стараются хирургическим путем все "починить"...

 

Вот еще и подружка из Якутии написала, что сыночек у нее родился на дня,х и мне сказала: раз у вас такое, так усыновите грудничка ,или вообще, ЖИВИТЕ ДЛЯ СЕБЯ!

я даже не хочу отвечать...

Слишком много хороших новостей на сегодня... Пятница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким дурам даже и отвечать не стоит. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...